Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma жалко, может эндометрий не успел нарасти как надо, все же овуляция прям ранняя получилась. 

С новым победным циклом 🙏🏻

Успел. Г сказал,с эндометрием всё отлично было.

Я всё равно на шейку думаю. Учитывая, что она кровит даже без соприкосновения (ранка открытая), то не даёт сперме дойти как надо. Что-то в этом роде,мне кажется. Год назад этого не было,и я Заб сразу.

4 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma блин, как же так(( честно, я расстроилась. Ты конечно тоже. 6 дней на раскисание у тебя, а потом давай снова в бой! А вообще, интересно было бы знать, почему не получилось. Не происходит оплодотворения или пя не может прикрепиться...

Да,Маш,мне это тоже ооочень интересно....

8 минут назад, Flilu сказал(а):

Всем здравствуйте, девочки. Читаю вас, читаю, дочитала наконец-то) я в активном планировании 2 года, третий пошёл. Дочка есть 14 лет от её отца. Нынешний на 11 лет моложе, с ним и планирую. На сг он никак не соберётся, боится наверное. В прошлом июне была бхб, сорвалась на 3х э/н. Поменяла четырёх гинекологов, все говорят, что всё хорошо. Но когда был эндоцервицит, лечила я его себе сама, в этом году в конце апреля, начале мая. Вылечила.лейкоциты были до 70, стало 5-7. Из-за эндоцервицита постоянно цеплялся дисбиоз. Мне 34 года, зовут меня тоже Лиля) сейчас по тестам на овуляцию у меня 10дпо и бт неожиданно рухнула, что для меня удивительно. По программе овуляция ставится позже, и по ней сегодня 5дпо. Даже не знаю кому верить, тесту или программе. Буду рада "почаёвничать" с вами) 

Лиля, добрый вечер и добро пожаловать к нам!🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@lamajulia я очень жалею, что у меня нет ни братьев ни сестер( родители не сознательные были((

У меня подруга одна в семье, зато сейчас у нее трое детей) Говорит, именно поэтому ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Flilu сказал(а):

Всем здравствуйте, девочки. Читаю вас, читаю, дочитала наконец-то) я в активном планировании 2 года, третий пошёл. Дочка есть 14 лет от её отца. Нынешний на 11 лет моложе, с ним и планирую. На сг он никак не соберётся, боится наверное. В прошлом июне была бхб, сорвалась на 3х э/н. Поменяла четырёх гинекологов, все говорят, что всё хорошо. Но когда был эндоцервицит, лечила я его себе сама, в этом году в конце апреля, начале мая. Вылечила.лейкоциты были до 70, стало 5-7. Из-за эндоцервицита постоянно цеплялся дисбиоз. Мне 34 года, зовут меня тоже Лиля) сейчас по тестам на овуляцию у меня 10дпо и бт неожиданно рухнула, что для меня удивительно. По программе овуляция ставится позже, и по ней сегодня 5дпо. Даже не знаю кому верить, тесту или программе. Буду рада "почаёвничать" с вами) 

Добро пожаловать ☀️

Будем надеяться, что скоро случится желанная беременность 🤞🤞🤞

Проходимость труб не проверяла? Как вообще с овуляцией дела обстоят, регулярная? Мужа конечно надо проверить, все же третий год пошел планирования. 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 нет, не проверяла. Не назначали ни разу. По тестам регулярно, сколько тестилась. По фолликулометрии проверяла, происходит. 

@Vitaminka97 я уже боюсь ждать и надеяться. Столько времени, сил, нервов и денег потрачено уже.. 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Palerma сказал(а):

Да,точно,я даже не подумала!

Смотри,как точно с первого раза мне о посчитал! Круто!

А потому что он плевать хотел на статистику и верит только фактам по БТ (базальная температура))) за это я отдельно люблю этот сайт!

Ну не совсем конечно плевать хотел, но больше ориентируется на показания в конкретном цикле 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

А потому что он плевать хотел на статистику и верит только фактам по БТ)) за это я отдельно люблю этот сайт!

Ну не совсем конечно плевать хотел, но больше ориентируется на показания в конкретном цикле 

По следующему циклу узнаю точно длину своей второй фазы. И по крови,помнишь,я была права,а ты по вычислению,что о была ночью,а утром выделения крови

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну,  сходила я в общем к своей гине.  В целом все хорошо.  Немного только лейкоциты повышены в мазке.  Ну и этот цервицит у меня никак не проходит.  Он давненько у меня,  никак не беспокоит,  врач говорит на зачатие и Б не помешает.  Выписала правда мне Макмирор-комплекс (свечи вагинальные) на ночь. 

Кто то ставил такие? 

По узи все в норме 11-го ДЦ, эндометрий 9.3 мм,  фолик зреет в левом Я,  15.4 в размере на сегодняшний день.  Единственное в шлейке матки кисты эндоцервикса,  незначительные. Говорит с ними ничего делать не надо,  сами уйдут. 

Короче Гиня дала добро на планирование 🤞

Свечи Макмирор я ставила. И пила таблетки, так  и не смогла вылечить, у меня 2 крайних года лейкоциты постоянно не ниже 30.

Кисты эндоцервикса говорят, что не мешают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Palerma сказал(а):

Всё так, Наташ. ПА было в норме; я не знаю....то же,что и в предыдущие разы.... 

Ну ясно,  в следующий раз обязательно но все получится!!!! Хвост пистолетом,  и пошла украшать мир!

 @Tremollo

Маша,  поняла про красную линию.  Ну средняя ТТ,  а для чего,  надо её знать?  Какой смысл в этом не поняла.  

2 часа назад, Flilu сказал(а):

Всем здравствуйте, девочки. Читаю вас, читаю, дочитала наконец-то) я в активном планировании 2 года, третий пошёл. Дочка есть 14 лет от её отца. Нынешний на 11 лет моложе, с ним и планирую. На сг он никак не соберётся, боится наверное. В прошлом июне была бхб, сорвалась на 3х э/н. Поменяла четырёх гинекологов, все говорят, что всё хорошо. Но когда был эндоцервицит, лечила я его себе сама, в этом году в конце апреля, начале мая. Вылечила.лейкоциты были до 70, стало 5-7. Из-за эндоцервицита постоянно цеплялся дисбиоз. Мне 34 года, зовут меня тоже Лиля) сейчас по тестам на овуляцию у меня 10дпо и бт неожиданно рухнула, что для меня удивительно. По программе овуляция ставится позже, и по ней сегодня 5дпо. Даже не знаю кому верить, тесту или программе. Буду рада "почаёвничать" с вами) 

Привет!!!  И мы рады тебе.  😃

У меня тоже этот цервицит,  и лейкоциты повышены.  Я писала страницу назад в этой теме.  

Только я его никак не лечю) 

А то что БТ (базальная температура) рухнула,  ну может тест сделать немного погодя уж точно будешь знать.  

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну ясно,  в следующий раз обязательно но все получится!!!! Хвост пистолетом,  и пошла украшать мир!

 @Tremollo

Маша,  поняла про красную линию.  Ну средняя ТТ,  а для чего,  надо её знать?  Какой смысл в этом не поняла.  

Наташ,ты просто почитай про бт,они там пишут так классно. Я даже перечитываю регулярно. Но вот про среднюю ТТ правда не знала даже...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Flilu сказал(а):

@Vitaminka97 нет, не проверяла. Не назначали ни разу. По тестам регулярно, сколько тестилась. По фолликулометрии проверяла, происходит. 

@Vitaminka97 я уже боюсь ждать и надеяться. Столько времени, сил, нервов и денег потрачено уже.. 

Я тоже считаю мужа надо проверить,  тут же 50 на 50 женский и мужской фактор играет роль.  Мне просто моя Гиня сказала с цервицит ом можно и нужно планировать,  он ни на зачатие ни на беременность не влияет.  Хотя я конечно не знаю чем твой от моего отличается,  может степени (стадии)  разные. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Flilu сказал(а):

@Vitaminka97 нет, не проверяла. Не назначали ни разу. По тестам регулярно, сколько тестилась. По фолликулометрии проверяла, происходит. 

@Vitaminka97 я уже боюсь ждать и надеяться. Столько времени, сил, нервов и денег потрачено уже.. 

Ну когда больше года уже не получается, то  на гсг одним из первых обследований направляют. 

То, что О регулярная. Это уже хорошо☺️ а то вот у меня постоянные кисты, думаю все же частое отсутвие О одна из главных причин, почему у меня не получается забеременеть😔

Да, очень сильно понимаю тебя. Не столько финансово тяжело, сколько морально... Постоянное разочарование в конце цикла постепенно убивает все надежды. Но все же не надо терять веры! У нас все обязательно получиться 🤰🤱

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

Свечи Макмирор я ставила. И пила таблетки, так  и не смогла вылечить, у меня 2 крайних года лейкоциты постоянно не ниже 30.

Кисты эндоцервикса говорят, что не мешают. 

Привет. Ой рада,  что хоть кто то ответил.  Расскажи,  ты планируешь?  Сама как считаешь,  не помешает это зачатию и Б?  А что врач говорит,  почему так,  почему не лечится у тебя? 

Я то вообще никогда не лечила,  даже не думала что у меня он есть и есть,  не заботило меня это.  

5 минут назад, Palerma сказал(а):

Наташ,ты просто почитай про бт,они там пишут так классно. Я даже перечитываю регулярно. Но вот про среднюю ТТ правда не знала даже...

Я все прочитала на 5 раз итак.  Просто про эту линию именно написано не русским языком.  Там про какие то 3 дня,  которые ниже или выше линии,  чем какие то другие дни.... Короче написали непонятно для меня. 

Ну Маша уже сказала,  что это средняя ТТ.  Просто непонятно и нафиг эта информация на графике.  

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША мне тоже такие назначали, у меня хронический цервицит поставили по кольпоскопии. Постоянно были повышенные лейкоциты в мазке и воспаление по цитологии. Сейчас лейкоциты ушли, а воспаление все равно осталось. Я думаю, оно уже теперь никуда не денется, так как хроническая болячка. Просто убирать обострения, если будут возникать и все.

А так, по препарату норм, побочек не было, ну и в принципе относительно помог. Только я в таблетках выкупала, потому что в аптеке только такие были. Я не стала заморачиваться искать в свечках, так как хотела побыстрее пролечить, потому что на гсг надо было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША это как разделение между 1 и 2 фазами цикла. Всё что ниже линии, это первая фаза, все что выше - вторая. На этой же линии подписаны ДПО

Или может чтобы разницу между фазами было виднее🤔 ну кстати если поставить О по узи, то тогда дпо не подписываются и этой линии нет. Поэтому может тогда она нужна программе, а не нам)) когда линия овуляции ставится по графику. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША мне тоже такие назначали, у меня хронический цервицит поставили по кольпоскопии. Постоянно были повышенные лейкоциты в мазке и воспаление по цитологии. Сейчас лейкоциты ушли, а воспаление все равно осталось. Я думаю, оно уже теперь никуда не денется, так как хроническая болячка. Просто убирать обострения, если будут возникать и все.

А так, по препарату норм, побочек не было, ну и в принципе относительно помог. Только я в таблетках выкупала, потому что в аптеке только такие были. Я не стала заморачиваться искать в свечках, так как хотела побыстрее пролечить, потому что на гсг надо было. 

Ну да,  тоже мне его поставили по колтпоскопии и как хронический.  Думаешь в нем может причина быть,  что ты не Б

Виталин,  спасибо за ответ! 

8 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@MAMA НАТАША это как разделение между 1 и 2 фазами цикла. Всё что ниже линии, это первая фаза, все что выше - вторая. На этой же линии подписаны ДПО

Или может чтобы разницу между фазами было виднее🤔 ну кстати если поставить О по узи, то тогда дпо не подписываются и этой линии нет. Поэтому может тогда она нужна программе, а не нам)) когда линия овуляции ставится по графику. 

Дак разделения между фазами это же линия О.  

Ну да ладно.  

Я только пробую первый график нарисовать,  поэтому у меня столько вопросов. 

 

Ссылка на это сообщение

@Palerma на БП тут нашла в рекомендациях.  Посмотри,  мне кажется тебе это будет интересно.  

Ссылки скрыты.

 

Я бываю в храме,  не так часто конечно.  Но верю в то,  что детей посылает Господь.  Пусть он будет милостилив и к нам,  рабам божьим!  🙏

4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША ну.. На него я думаю меньше всего.. Возможно конечно, но все же я думаю, что дело в отсутствии овуляции и плохо подвижных спермиках🤷‍♀️☺️

Ну если у тебя часто кисты бывают,  как ты сказала.  Конечно это значимый фактор. Я вообще доверяю очень своей гине. По её мнению цервицит не опасен при планировании. 

Поэтому ты права,  отсутствие О,  кисты,  малоподвижность.  

Эх,  как сложно устроен наш организм! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Маша,  поняла про красную линию.  Ну средняя ТТ,  а для чего,  надо её знать?  Какой смысл в этом не поняла.  

3 часа назад, Flilu сказал(а):

Дело в том, что средняя температура высчитывается окончательно только тогда, когда есть все данные (вспоминаем школу и среднее арифметическое). То есть во время второй фазы у тебя средняя температура первой фазы уже известна, а средняя температура второй фазы пока что меняется в процессе. И ты видишь, на сколько твои показатели выше средней температуры первой фазы. Важно, чтобы разница средних температура между фазами была не меньше 0.4 градуса, но узнать, так ли это, ты сможешь только в начале нового цикла. Но прикинуть каждое конкретное значение относительно средней линии первой фазы, благодаря пунктиру, можешь.

И это не средняя ТТ, а средняя БТ (базальная температура) для первой фазы

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Там про какие то 3 дня,  которые ниже или выше линии,  чем какие то другие дни.... Короче написали непонятно для меня. 

Это про линию овуляции (вертикальную)

А средняя - это про горизонтальную 

Объясняю про три дня и тд. 
Чтобы программа на этом сайте восприняла, что случилась овуляция, твои показатели должны ответить ряду требований. А именно:

1) последнее 3 измерения должны быть выше, чем самое высокое из 6 измерений до них

2) разница между средней линией температур первой фазы (красной горизонтальной) и этими тремя значениями после скачка БТ, должна быть не меньше 0.1 градуса для двух из них и не меньше 0.2 градусов для хотя бы одного из них.
 

То есть представь себе, что ты намеряла в первой фазе 36.5, 36.6, 36.5, 36.4, 36.5, 36.4 

Тогда среднее значение для первой фазы будет все это суммировать и поделить на количество измерений (средняя темп выходит 36.48). Самое высокое значение из них - 36.6 

Тогда линия из первого пункта (поверх предыдущих 6 значений) - это отметка 36.6, а средняя линия (из второго пункта) - это 36.48

Соответственно, чтобы программа проставила овуляцию, твой скачок температуры должен:

1) все 3 значения подряд быть выше 36.6

2) хотя бы 2 из значений должны быть выше 36.48 + 0.1 = 36.58, как минимум одно из них должно быть выше 36.48 + 0.2 = 36.68 

В данном конкретном примере получается, что 36.58 нас не устраивает по первому пункту, хотя устраивает по второму. Чтобы программа проставила овуляцию, 3 значения после скачка температуры вверх должны удовлетворить обоим условиям одновременно. Но, как правило, температура скачет сильнее после О, и таких противоречий не возникает.

Программа все время автоматически считается среднее значение для первой фазы, но линию проводит только тогда, когда случилась О - то есть только когда точно знает, что первая фаза кончилась, и все ее значения учтены для проведения этой средней линии. Но чтобы обозначить на графике О, внутри программы расчет этой средней линии присутствует всегда, просто тебе она показывается только когда уже проставляется О.

Разжевала те моменты, которые мне изначально были не очень понятны, пока я не вчиталась. Если что-то осталось не понятно, пожалуйста, прям цитатой мой текст выдели и свой вопрос максимально подробно сформулируй, потому что я без наводящих вопросов не пойму, что можно по-другому как-то сказать :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Palerma на БП тут нашла в рекомендациях.  Посмотри,  мне кажется тебе это будет интересно.  

Ссылки скрыты.

 

Я бываю в храме,  не так часто конечно.  Но верю в то,  что детей посылает Господь.  Пусть он будет милостилив и к нам,  рабам божьим!  🙏

Ну если у тебя часто кисты бывают,  как ты сказала.  Конечно это значимый фактор. Я вообще доверяю очень своей гине. По её мнению цервицит не опасен при планировании. 

Поэтому ты права,  отсутствие О,  кисты,  малоподвижность.  

Эх,  как сложно устроен наш организм! 

Натусь,мы в храм ходим каждое вскр и в праздники стараемся. Молебен - это же не магия какая-то; вера должна быть..."По вере вашей да будет вам". Вот и всё. А если человек в церковь не ходит, по заповедям не старпается жить, зато раз в год забежит свечку поставить и молебен закажет..и что? 

Я не заказывала. Обычно такого рода заказывают люди (обязательно воцерковленные), у которых детей много лет нет. А в моём случе,Наташа, значит,мне либо пока,либо уже Господь не даст ещё одного ребёнка. Только Бог знает,что для нас полезнее. Поэтому я хоть и расстраиваюсь в конце цикла, но без фанатизма. 

Честно говоря,я больше думаю о беременности Виталины. Она из тех людей,которые давно хотят ребёнка,а результата пока нет. Ей я беременности желаю больше, чем себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Привет. Ой рада,  что хоть кто то ответил.  Расскажи,  ты планируешь?  Сама как считаешь,  не помешает это зачатию и Б?  А что врач говорит,  почему так,  почему не лечится у тебя? 

Я то вообще никогда не лечила,  даже не думала что у меня он есть и есть,  не заботило меня это.  

Я все прочитала на 5 раз итак.  Просто про эту линию именно написано не русским языком.  Там про какие то 3 дня,  которые ниже или выше линии,  чем какие то другие дни.... Короче написали непонятно для меня. 

Ну Маша уже сказала,  что это средняя ТТ.  Просто непонятно и нафиг эта информация на графике.  

Врач из жк ничего не говорит кроме про ставьте свеч  , а платный пытался вылечить, но после его лечения ещё больше лейкоцитов 

Сначала не было инфекций, потом вылезла гарднелла и я не могу вылечить больше полугода. Ничего не беспокоит кроме лейкоцитов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Tremollo сказал(а):

Дело в том, что средняя температура высчитывается окончательно только тогда, когда есть все данные (вспоминаем школу и среднее арифметическое). То есть во время второй фазы у тебя средняя температура первой фазы уже известна, а средняя температура второй фазы пока что меняется в процессе. И ты видишь, на сколько твои показатели выше средней температуры первой фазы. Важно, чтобы разница средних температура между фазами была не меньше 0.4 градуса, но узнать, так ли это, ты сможешь только в начале нового цикла. Но прикинуть каждое конкретное значение относительно средней линии первой фазы, благодаря пунктиру, можешь.

И это не средняя ТТ, а средняя БТ для первой фазы

Это про линию овуляции (вертикальную)

А средняя - это про горизонтальную 

Объясняю про три дня и тд. 
Чтобы программа на этом сайте восприняла, что случилась овуляция, твои показатели должны ответить ряду требований. А именно:

1) последнее 3 измерения должны быть выше, чем самое высокое из 6 измерений до них

2) разница между средней линией температур первой фазы (красной горизонтальной) и этими тремя значениями после скачка БТ, должна быть не меньше 0.1 градуса для двух из них и не меньше 0.2 градусов для хотя бы одного из них.
 

То есть представь себе, что ты намеряла в первой фазе 36.5, 36.6, 36.5, 36.4, 36.5, 36.4 

Тогда среднее значение для первой фазы будет все это суммировать и поделить на количество измерений (средняя темп выходит 36.48). Самое высокое значение из них - 36.6 

Тогда линия из первого пункта (поверх предыдущих 6 значений) - это отметка 36.6, а средняя линия (из второго пункта) - это 36.48

Соответственно, чтобы программа проставила овуляцию, твой скачок температуры должен:

1) все 3 значения подряд быть выше 36.6

2) хотя бы 2 из значений должны быть выше 36.48 + 0.1 = 36.58, как минимум одно из них должно быть выше 36.48 + 0.2 = 36.68 

В данном конкретном примере получается, что 36.58 нас не устраивает по первому пункту, хотя устраивает по второму. Чтобы программа проставила овуляцию, 3 значения после скачка температуры вверх должны удовлетворить обоим условиям одновременно. Но, как правило, температура скачет сильнее после О, и таких противоречий не возникает.

Программа все время автоматически считается среднее значение для первой фазы, но линию проводит только тогда, когда случилась О - то есть только когда точно знает, что первая фаза кончилась, и все ее значения учтены для проведения этой средней линии. Но чтобы обозначить на графике О, внутри программы расчет этой средней линии присутствует всегда, просто тебе она показывается только когда уже проставляется О.

Разжевала те моменты, которые мне изначально были не очень понятны, пока я не вчиталась. Если что-то осталось не понятно, пожалуйста, прям цитатой мой текст выдели и свой вопрос максимально подробно сформулируй, потому что я без наводящих вопросов не пойму, что можно по-другому как-то сказать :) 

Машенька,  спасибо тебе за подробный ответ.  Пошла разбираться,  смотреть свой график.  🌷🌷🌷

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Palerma сказал(а):

Натусь,мы в храм ходим каждое вскр и в праздники стараемся. Молебен - это же не магия какая-то; вера должна быть..."По вере вашей да будет вам". Вот и всё. А если человек в церковь не ходит, по заповедям не старпается жить, зато раз в год забежит свечку поставить и молебен закажет..и что? 

Я не заказывала. Обычно такого рода заказывают люди (обязательно воцерковленные), у которых детей много лет нет. А в моём случе,Наташа, значит,мне либо пока,либо уже Господь не даст ещё одного ребёнка. Только Бог знает,что для нас полезнее. Поэтому я хоть и расстраиваюсь в конце цикла, но без фанатизма. 

Честно говоря,я больше думаю о беременности Виталины. Она из тех людей,которые давно хотят ребёнка,а результата пока нет. Ей я беременности желаю больше, чем себе. 

Блин, Даш, аж растрогала меня:this_1:

Спасибо, что переживаешь за меня🙏 я тоже искренне хочу, чтобы у вас тоже был желанный ребеночек 🤱

Ну и конечно я желаю всем девчатам, неважно как долго они планируют, поскорее увидеть две полосочки и маленьких бусинок на узи. Замечательным мамам нужны замечательный малыши☺️🥰

@MAMA НАТАША ну если врач говорит, возможно она и права, мне как бы тоже ничего страшного про него не скзалали, просто сказали пролечи и все) Думаю просто главное избегать обострение и все хорошо будет) 

А вот лейкоплакию мне сказали тут же бежать придигать, типо предраковое и вот, я как раз пролечилась, прижгла сначала эту лейкоплакию, а потом уже гсг на след цикл сделала☺️

Всем доброе утро ☀️

Сегодня уже 20дц, бт начала так плавненько падать) тест вчера  вечером был уже ярче, теперь жду дня или вечера, что бы снова делать тестики☺️ надеюсь ещё поярчает.  у меня обычно они в три дня ярчают до пика. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...