Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

Ну я тебе сразу написала, что странно свечи во время М

а почему месяц-то? Тебе ж свечи, вроде, на 10 дней назначили

+ 5 дней М

ну считай 2 недели 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Я говорю, по одной-единственной таблице у тебя 6-6, по всем остальным 7, 7-1, 7-2 

если даже брать 6-6, а у тебя 7-1, то разница 2 дня вообще не считается 

тем более по всем остальным таблицам ты в норме или даже немножко опережаешь)

Японцы ж мелкие

наоборот должны у них стандарты быть поменьше

 

скорее всего, раз осмотр занял 2 минуты, врач просто не заморачивался сильно

он же не может наизусть знать все эти таблички 

может, перепутал

Поняла 😂 что то я туплю. Я имена ваши все забыла😂 сижу вспоминаю. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

А ты заходи почаще!!!) 

Я захожу регулярно, читаю все) Меня тошнит,  плоховато соображаю. Не всегда есть настроение писать, но сегодня обещала отписаться ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lamajulia сказал(а):

Я захожу регулярно, читаю все) Меня тошнит,  плоховато соображаю. Не всегда есть настроение писать, но сегодня обещала отписаться ) 

Да я шучу же, что ты

Понимаю тебя как никто другой

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, lamajulia сказал(а):

Меня твое сообщение, что у тебя после О живот тянуло , очень вдохновило. Но в то же время я понимала, что в такой период это будет чудо чудесное, но бывает же, что фертильность высока, что всякие ранки не помеха. Но все же оказалось нет, и это не проблема вообще. 4 цикла мимо, это малость. 
я помню в чате соседнем сидела тут, обсуждали всякие дпо, так вот пока я ждала свой час, у девочки  уже живот вырос, а мы вместе сидели ждали 8 дпо. Время летит, и ваш Б цикл очень незаметно наступит 🙌 

Кстати, ты моё вдохновение 🙂 я всё время думаю о тебе,и мужу говорила. Помню, в прошлом цикле я вся в соплях,что снова пролёт уже в третий раз. А ты мне: ооо третий раз это же ничто; мы вон полтора года и пролетает.

И я всегда себя тобой успокаиваю. Всё бы ничего,но для меня месячные стали как кусок депрессии каждый месяц. Кошмар. И мужу сначала было всё равно,а теперь,как каждый месяц подхожу и говорю,что пришли месячные,у него на лице читается такое расстройство,хоть и скрывает. При чём я ж не помешана (если б у меня как у Виталина, Маши) не было вообще детей,то я бы всех вокруг с ума свела,а у меня-то есть. Для тебя,подозреваю,тоже потом это стало как навязчивое желание уже...Я каждый цикл как дура жду! Надо жить,а я жду и не знаю,как из этого выбраться. Интересно,остальные девчонки тоже так?

Ссылка на это сообщение

У меня вот сегодня 16 недель, а токс и ныне там 

Причем так выворачивает, что сосуды лопаются вокруг глаз. Картинка страшная: много-много мелких красных точек идеально круглых на всем диаметре от бровей и вот как широкие очки от солнца круглые по размеру 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

Да я шучу же, что ты

Понимаю тебя как никто другой

У тебя прошел токсикоз ? Что помогало? 
Не знаю как тут выглядит активированный уголь, вообще опасаюсь местные лекарства пить с моим японским.  
вчера вот суп куриный очень выручил, точнее бульон. Сегодня не лезет

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Tremollo сказал(а):

У меня муж без секса весь первый триместр сидел, и ничего, жив остался 😂 если надо для здоровья, то взрослый человек, должен же понимать 

Да он у меня такой понимающий

 Во время гв обе б после родов по 6 месяцев без секса, прикинь?))))ну я не хотела ничего вообще.

И сейчас чуть что,так никакого секса: то спать хочу,то фигово себя чувствую. А он готов даже когда болеет,я ржу над ним,говорю,это хорошо,с потенцией всё нормально и с тестостероном. Вот если бы не хотел... пошёл бы ко врачу😋

13 минут назад, Tremollo сказал(а):

Ну я тебе сразу написала, что странно свечи во время М

а почему месяц-то? Тебе ж свечи, вроде, на 10 дней назначили

+ 5 дней М

ну считай 2 недели 

Смотри, 6 дней месячных это точно. Может,и 7 если там остатки мазни я тоже ничем не занимаюсь))

12! дней свечи эти

 Получается 19 дней + в этом месяце кандида + его ночные смены уже 25))))

И останется дня три на секс,а там снова менстра))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Кстати, ты моё вдохновение 🙂 я всё время думаю о тебе,и мужу говорила. Помню, в прошлом цикле я вся в соплях,что снова пролёт уже в третий раз. А ты мне: ооо третий раз это же ничто; мы вон полтора года и пролетает.

И я всегда себя тобой успокаиваю. Всё бы ничего,но для меня месячные стали как кусок депрессии каждый месяц. Кошмар. И мужу сначала было всё равно,а теперь,как каждый месяц подхожу и говорю,что пришли месячные,у него на лице читается такое расстройство,хоть и скрывает. При чём я ж не помешана (если б у меня как у Виталина, Маши) не было вообще детей,то я бы всех вокруг с ума свела,а у меня-то есть. Для тебя,подозреваю,тоже потом это стало как навязчивое желание уже...Я каждый цикл как дура жду! Надо жить,а я жду и не знаю,как из этого выбраться. Интересно,остальные девчонки тоже так?

Я так жила до ЗБ. Потом поняла, что невозможно все ради этого делать, а потом вот так разочаровываться. Страшно себе представить, но когда я узнала, что Б замерла, для меня было первой мыслью не «как же так? Почему? За что?», а «и это после всего, что я сделала ради этой беременности???» В общем, я поняла, что ребенка надо любить, но себя надо любить тоже. Неизвестно, сколько бы еще заняло планирование, а все это время жить затворником, рыдать когда очередной раз нет О или О была, и пришли М… в общем, я решила, что как будет - так будет, что буду отслеживать БТ (базальная температура) и всё такое не просто ради Б, а ради своего здоровья: ведь О то была, то не было, надо было просто свой организм возвращать в норму. Но параллельно стала себе позволять немножко выпить, немножко кальянчик, вкусную сигаретку в компании, перестала беречься от болезней бесконечно и стала ходить в театр снова с подружкой. Естественно, все это без фанатизма. Каждый раз, когда приходили М или были не очень хорошие новости по узи/анализам, я вместо того, чтобы расстраиваться, придумывала, что я успею сделать теперь до потенциальной О из того, чего не сделаю, когда буду Б. Сходила в парк экстремальных аттракционов (люблю я это дело), с мамой съездили в пару мест одним днем в путешествия, на концерт выбралась, на лодке покаталась с папой, а сколько тар-тара я съела за эти пару-тройку месяцев - вообще не сосчитать😅😂 Параллельно изучала мат часть еще глубже, готовилась к новому планированию. Буквально заставляла себя снова начать получать удовольствие от жизни после потери: сначала какими-то маленькими радостями, потом позитивные эмоции стали потихоньку вытеснять негативные. Не могу сказать, что я отпустила голову - мне не удалось. Но то, что я буквально насильно себе придумывала, от чего порадоваться сегодня, и решила для себя, что я не планирую , и поэтому здоровьем занимаюсь, а я для себя любимой занимаюсь своим здоровьем, и параллельно планирую - это очень помогло.

8 минут назад, Palerma сказал(а):

Да он у меня такой понимающий

 Во время гв обе б после родов по 6 месяцев без секса, прикинь?))))ну я не хотела ничего вообще.

И сейчас чуть что,так никакого секса: то спать хочу,то фигово себя чувствую. А он готов даже когда болеет,я ржу над ним,говорю,это хорошо,с потенцией всё нормально и с тестостероном. Вот если бы не хотел... пошёл бы ко врачу😋

Смотри, 6 дней месячных это точно. Может,и 7 если там остатки мазни я тоже ничем не занимаюсь))

12! дней свечи эти

 Получается 19 дней + в этом месяце кандида + его ночные смены уже 25))))

И останется дня три на секс,а там снова менстра))

Пусть копит!!!

😂😂😂

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Palerma сказал(а):

Кстати, ты моё вдохновение 🙂 я всё время думаю о тебе,и мужу говорила. Помню, в прошлом цикле я вся в соплях,что снова пролёт уже в третий раз. А ты мне: ооо третий раз это же ничто; мы вон полтора года и пролетает.

И я всегда себя тобой успокаиваю. Всё бы ничего,но для меня месячные стали как кусок депрессии каждый месяц. Кошмар. И мужу сначала было всё равно,а теперь,как каждый месяц подхожу и говорю,что пришли месячные,у него на лице читается такое расстройство,хоть и скрывает. При чём я ж не помешана (если б у меня как у Виталина, Маши) не было вообще детей,то я бы всех вокруг с ума свела,а у меня-то есть. Для тебя,подозреваю,тоже потом это стало как навязчивое желание уже...Я каждый цикл как дура жду! Надо жить,а я жду и не знаю,как из этого выбраться. Интересно,остальные девчонки тоже так?

Потому что возраст, Даша. В пред Б я не парилась, а сейчас очень тревожно, ведь в нашем возрасте каждый год имеет значение. 
вообще я про Б думаю с 2018 года! Мне было 33 было. Муж не хотел, и я не знала, как его уговорить. И презики пыталась  проткнуть, и при ппа пыталась внутрь пальцем, но ни фига. Потом бросила это и просто думала про себя. Ну он увидел наверное, что я уже несколько лет не отпускаю эту мысль, сдался. Я ещё помню зимой 2020 прививку специально поставила от ковид, чтобы спокойно  начать планировать. И вот, с весны 2022 он наконец согласился. А хренушки вам. Ничего не получалось. 
я уже думаю может экология у нас там плохая или что? Может в Японии море помогло, климат, воздух чистый. Или то, что я с работы уволилась 😂 Теперь безработная блин, ни декретных ни стажа. Кстати, я и предыдущие Б не работала официально и ничего не получала,  обидно. 

Я к чему - то вела свою мысль, и заблудилась. Мозг у меня сейчас не так пашет, как у Маши 😂

У меня была внутренняя уверенность на этот цикл. Я писала, что родные делали обряд. Верила, что мне поможет)) 

А перед первой Б я ездила в Хакасию к каменной бабе, у нее просила ребенка )) 

В Бурятии есть Янжима, туда тоже приезжают просить детей. 
 

Может в церкви попросить лялечку, главное ведь вера. Я кстати дочку там просила тоже, поэтому она Ксения ) Я не особо набожная, но в тот момент мне помогло. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Tremollo сказал(а):

У меня вот сегодня 16 недель, а токс и ныне там 

Причем так выворачивает, что сосуды лопаются вокруг глаз. Картинка страшная: много-много мелких красных точек идеально круглых на всем диаметре от бровей и вот как широкие очки от солнца круглые по размеру 

 

10 минут назад, lamajulia сказал(а):

У тебя прошел токсикоз ? Что помогало? 
Не знаю как тут выглядит активированный уголь, вообще опасаюсь местные лекарства пить с моим японским.  
вчера вот суп куриный очень выручил, точнее бульон. Сегодня не лезет

Я тоже в какой-то момент могла только жиденькое есть (супчики). И мне очень помогает кокосовая водичка с манго, я прям тоннами ее пью. Всегда с собой соломка или сушки, чтобы никогда не было голодного желудка. Но я тебе так скажу: если тянет тошнить, лучше вытошнить сразу, а не оттягивать. Так ты будешь с этой тошнотой пару часов ходить, а в результате все равно вырвет. А так сразу отстреляться - и хоть ненадолго полегче станет.
 

Вот. А сейчас меня тянет на апельсины (я их вообще-то не люблю, ну да ладно). Прям до трясущихся рук и умопомрачения. И вот кислый апельсин порезать полукольцами или четвертинками кольца, макать в сахар хрустящий и есть - сейчас очень спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Я так жила до ЗБ. Потом поняла, что невозможно все ради этого делать, а потом вот так разочаровываться. Страшно себе представить, но когда я узнала, что Б замерла, для меня было первой мыслью не «как же так? Почему? За что?», а «и это после всего, что я сделала ради этой беременности???» В общем, я поняла, что ребенка надо любить, но себя надо любить тоже. Неизвестно, сколько бы еще заняло планирование, а все это время жить затворником, рыдать когда очередной раз нет О или О была, и пришли М… в общем, я решила, что как будет - так будет, что буду отслеживать БТ и всё такое не просто ради Б, а ради своего здоровья: ведь О то была, то не было, надо было просто свой организм возвращать в норму. Но параллельно стала себе позволять немножко выпить, немножко кальянчик, вкусную сигаретку в компании, перестала беречься от болезней бесконечно и стала ходить в театр снова с подружкой. Естественно, все это без фанатизма. Каждый раз, когда приходили М или были не очень хорошие новости по узи/анализам, я вместо того, чтобы расстраиваться, придумывала, что я успею сделать теперь до потенциальной О из того, чего не сделаю, когда буду Б. Сходила в парк экстремальных аттракционов (люблю я это дело), с мамой съездили в пару мест одним днем в путешествия, на концерт выбралась, на лодке покаталась с папой, а сколько тар-тара я съела за эти пару-тройку месяцев - вообще не сосчитать😅😂 Параллельно изучала мат часть еще глубже, готовилась к новому планированию. Буквально заставляла себя снова начать получать удовольствие от жизни после потери: сначала какими-то маленькими радостями, потом позитивные эмоции стали потихоньку вытеснять негативные. Не могу сказать, что я отпустила голову - мне не удалось. Но то, что я буквально насильно себе придумывала, от чего порадоваться сегодня, и решила для себя, что я не планирую , и поэтому здоровьем занимаюсь, а я для себя любимой занимаюсь своим здоровьем, и параллельно планирую - это очень помогло.

Пусть копит!!!

😂😂😂

Да да, я тоже так рассуждала. Когда приходили месячные, я думала - ну классно, схожу в баню попарюсь 😃 Старалась не думать о времени. 

Да и вообще у моей коллеги подруга родила, в 45! Так что если есть здоровье, то почему бы и не в 41,42,43 родить? Вот в 50 перебор конечно. 

1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

 

Я тоже в какой-то момент могла только жиденькое есть (супчики). И мне очень помогает кокосовая водичка с манго, я прям тоннами ее пью. Всегда с собой соломка или сушки, чтобы никогда не было голодного желудка. Но я тебе так скажу: если тянет тошнить, лучше вытошнить сразу, а не оттягивать. Так ты будешь с этой тошнотой пару часов ходить, а в результате все равно вырвет. А так сразу отстреляться - и хоть ненадолго полегче станет.
 

Вот. А сейчас меня тянет на апельсины (я их вообще-то не люблю, ну да ладно). Прям до трясущихся рук и умопомрачения. И вот кислый апельсин порезать полукольцами или четвертинками кольца, макать в сахар хрустящий и есть - сейчас очень спасает.

Тошнить ты себя заставляешь? Я так не могу. Меня один раз стошнило с утра, больше не хочется. Просто ощущение тошноты держится, пропадает, когда ешь, потом снова появляется. 
Апельсины тоже ем, вроде заходят. 
Кокосовую воду не пробовала, чай пью с лимоном. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, lamajulia сказал(а):

А перед первой Б я ездила в Хакасию к каменной бабе, у нее просила ребенка )) 

В Бурятии есть Янжима, туда тоже приезжают просить детей. 
 

Может в церкви попросить лялечку, главное ведь вера. Я кстати дочку там просила тоже, поэтому она Ксения ) Я не особо набожная, но в тот момент мне помогло. 

Я тоже считаю, что главное - вера. Я вот к Матронушке - как на работу (ну почти😅). Была, наверное, раз 5. Первый раз пришла в прошлом октябре - и в ноябре заБ. Не успела до замирания даже сходить поблагодарить. Потом сходила поблагодарила за надежду, что я поняла, что я могу, а теперь прошу ее просить Господа о милости тогда, когда он сочтет нужным, а не так, как я в прошлый раз просила нагло. Потом вот 3 месяца был перерыв в планировании, и я к ней пришла в тот день, когда была у врача и узнала, что появилась своя О. Потом, опять в следующем месяце после посещения Матронушки, наступила Б. Я сходила поблагодарила прямо сразу после узи, когда подтвердили Б. И потом еще раз ходила перед первым скринингом.

Еще ездила к Годеновскому Чудотворному Кресту (кстати удивительная история, есть очень хороший фильм про это чудо в ютюбе есть, я перед поездкой посмотрела и очень прониклась), и мы с мамой ездили к Рахиль на могилку (это Бородинская местная святая Старица), к ней вообще должна крестная отвезти, но моей крестной была моя бабушка, и ее уже нет, чтобы меня туда свозить, мы решили, что пусть тогда мама. 
 

Вот, еще ездила в Ольгинский монастырь (это где исток Волги), ездила в Нилову Пустынь к чудотворной иконе и к мощам. Мне как-то так спокойно после этого всегда становится, я с таким удовольствием езжу!)

6 минут назад, lamajulia сказал(а):

Тошнить ты себя заставляешь? Я так не могу. Меня один раз стошнило с утра, больше не хочется. Просто ощущение тошноты держится, пропадает, когда ешь, потом снова появляется. 
Апельсины тоже ем, вроде заходят. 
Кокосовую воду не пробовала, чай пью с лимоном. 

Не, не заставляю. Наоборот, я поначалу сдерживалась, пыталась отогнать тошноту, а в результате только оттягивала. Поэтому для себя решила, что если есть позывы - лучше сразу им поддаться.

7 минут назад, lamajulia сказал(а):

Да и вообще у моей коллеги подруга родила, в 45! Так что если есть здоровье, то почему бы и не в 41,42,43 родить? Вот в 50 перебор конечно. 

Слушай, меня 26 лет назад мама в 40 родила. А с тех пор, простите, медицина стала на 26 лет современнее!

13 минут назад, lamajulia сказал(а):

к чему - то вела свою мысль, и заблудилась. Мозг у меня сейчас не так пашет, как у Маши 😂

Ооо, ты зря так говоришь. Я живу в таком режиме уже 3 месяца. Семья ржет - говорит, что обычно беременный мозг начинается в третьем триместре, а я с самой задержки как ежик в тумане. Ловлю мысли за хвост.

я потому долго и пишу, что по несколько раз перечитываю, о чем это я 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Я тоже считаю, что главное - вера. Я вот к Матронушке - как на работу (ну почти😅). Была, наверное, раз 5. Первый раз пришла в прошлом октябре - и в ноябре заБ. Не успела до замирания даже сходить поблагодарить. Потом сходила поблагодарила за надежду, что я поняла, что я могу, а теперь прошу ее просить Господа о милости тогда, когда он сочтет нужным, а не так, как я в прошлый раз просила нагло. Потом вот 3 месяца был перерыв в планировании, и я к ней пришла в тот день, когда была у врача и узнала, что появилась своя О. Потом, опять в следующем месяце после посещения Матронушки, наступила Б. Я сходила поблагодарила прямо сразу после узи, когда подтвердили Б. И потом еще раз ходила перед первым скринингом.

Еще ездила к Годеновскому Чудотворному Кресту (кстати удивительная история, есть очень хороший фильм про это чудо в ютюбе есть, я перед поездкой посмотрела и очень прониклась), и мы с мамой ездили к Рахиль на могилку (это Бородинская местная святая Старица), к ней вообще должна крестная отвезти, но моей крестной была моя бабушка, и ее уже нет, чтобы меня туда свозить, мы решили, что пусть тогда мама. 
 

Вот, еще ездила в Ольгинский монастырь (это где исток Волги), ездила в Нилову Пустынь к чудотворной иконе и к мощам. Мне как-то так спокойно после этого всегда становится, я с таким удовольствием езжу!)

Оооо,вот это класс!

Я везде хочу, и в Оптину пустынь,и в Нилову и к Серафиму Саровскому...но для меня это пока нереально из Италии😁 только когда в Москве буду (у меня там квартира от родителей,всех детей своих тоже пописала). Кстати,мы живём рядом с м. Каховская/Варшавская.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

Я тоже считаю, что главное - вера. Я вот к Матронушке - как на работу (ну почти😅). Была, наверное, раз 5. Первый раз пришла в прошлом октябре - и в ноябре заБ. Не успела до замирания даже сходить поблагодарить. Потом сходила поблагодарила за надежду, что я поняла, что я могу, а теперь прошу ее просить Господа о милости тогда, когда он сочтет нужным, а не так, как я в прошлый раз просила нагло. Потом вот 3 месяца был перерыв в планировании, и я к ней пришла в тот день, когда была у врача и узнала, что появилась своя О. Потом, опять в следующем месяце после посещения Матронушки, наступила Б. Я сходила поблагодарила прямо сразу после узи, когда подтвердили Б. И потом еще раз ходила перед первым скринингом.

Еще ездила к Годеновскому Чудотворному Кресту (кстати удивительная история, есть очень хороший фильм про это чудо в ютюбе есть, я перед поездкой посмотрела и очень прониклась), и мы с мамой ездили к Рахиль на могилку (это Бородинская местная святая Старица), к ней вообще должна крестная отвезти, но моей крестной была моя бабушка, и ее уже нет, чтобы меня туда свозить, мы решили, что пусть тогда мама. 
 

Вот, еще ездила в Ольгинский монастырь (это где исток Волги), ездила в Нилову Пустынь к чудотворной иконе и к мощам. Мне как-то так спокойно после этого всегда становится, я с таким удовольствием езжу!)

А где это Нилова Пустынь? 
 

Ой я вспомнила, как мой папа ездил в Красноярск, отстоял огромную очередь за пояском Богородицы. Он прямо долго там стоял, чуть ли не весь день. И мне его отдал, сказал, чтоб берегла. А я дурында положила его на полку и забыла. Свекровь потом взяла его и машинку подвязала, как веревочкой. Изрезали его, короче сгинул поясок. До самой смерти отец меня просил поясок беречь. А я не говорила, что мы его на игры пустили. После смерти отца меня совесть заела. Я нашла в интернете какой то монастырь, они всем желающим родить такие пояски высылали. Ну, не Богородицы, наверно, но освященные. Я туда написала, и они мне прислали его совершенно бесплатно. Вот не помню название, не сильно я в этом разбираюсь. Не знаю, помог ли мне этот поясок, остался дома.

1 минуту назад, lamajulia сказал(а):

А где это Нилова Пустынь? 
 

Ой я вспомнила, как мой папа ездил в Красноярск, отстоял огромную очередь за пояском Богородицы. Он прямо долго там стоял, чуть ли не весь день. И мне его отдал, сказал, чтоб берегла. А я дурында положила его на полку и забыла. Свекровь потом взяла его и машинку подвязала, как веревочкой. Изрезали его, короче сгинул поясок. До самой смерти отец меня просил поясок беречь. А я не говорила, что мы его на игры пустили. После смерти отца меня совесть заела. Я нашла в интернете какой то монастырь, они всем желающим родить такие пояски высылали. Ну, не Богородицы, наверно, но освященные. Я туда написала, и они мне прислали его совершенно бесплатно. Вот не помню название, не сильно я в этом разбираюсь. Не знаю, помог ли мне этот поясок, остался дома.

Мощи Богородицы привезли откуда то, издалека. Вот отец специально туда поехал. Вы знаете наверно, это большая святыня. 
 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, lamajulia сказал(а):

А где это Нилова Пустынь? 

Это в волшебном месте - на озере Селигер, на острове. У моих родителей дача на Селигере, от них часа полтора езды. Там был остров, куда после крещения огнем и мечом ушли язычники, на высоких деревьях вырезали идолов, чтобы их власть не нашла и не сожгла. А Нил пошел туда, в самую тьму, стал столбником, жил тоже на высоком столбе из дерева, там же, и вот среди этих всех идолов молился Богу. По-моему его эти язычники, которым он там пытался проповедовать, и убили в результате, но я не уверена, может быть, и сам умер от старости (мне казалось, что убили, но я сомневаюсь, потому что он не мученик). И потом были найдены его мощи.

7 минут назад, lamajulia сказал(а):

Мощи Богородицы привезли откуда то, издалека. Вот отец специально туда поехал. Вы знаете наверно, это большая святыня

У меня жена брата ездила прикладывалась к Поясу Богородицы на Кипре где-то, тоже у них с братом долго не получалось заБ, а первая Б замерла.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, lamajulia сказал(а):

А где это Нилова Пустынь? 
 

Ой я вспомнила, как мой папа ездил в Красноярск, отстоял огромную очередь за пояском Богородицы. Он прямо долго там стоял, чуть ли не весь день. И мне его отдал, сказал, чтоб берегла. А я дурында положила его на полку и забыла. Свекровь потом взяла его и машинку подвязала, как веревочкой. Изрезали его, короче сгинул поясок. До самой смерти отец меня просил поясок беречь. А я не говорила, что мы его на игры пустили. После смерти отца меня совесть заела. Я нашла в интернете какой то монастырь, они всем желающим родить такие пояски высылали. Ну, не Богородицы, наверно, но освященные. Я туда написала, и они мне прислали его совершенно бесплатно. Вот не помню название, не сильно я в этом разбираюсь. Не знаю, помог ли мне этот поясок, остался дома.

Мощи Богородицы привезли откуда то, издалека. Вот отец специально туда поехал. Вы знаете наверно, это большая святыня. 
 

Мощей Богородицы нет. Т.к по смерти Христос забрал её сразу. Её тело не увидело тления. Наверное,ты имеешь в виду какие-то Ее вещи? Тоже невозможно..пояс Её хранится в монастыре на Афоне...Скорее всего речь о чем-то освященном. Отец твой прикладывался к Её поясу, когда привозили,я так понимаю. Молодец! Я бы тоже сутки отстояла...

3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Это в волшебном месте - на озере Селигер, на острове. У моих родителей дача на Селигере, от них часа полтора езды. Там был остров, куда после крещения огнем и мечом ушли язычники, на высоких деревьях вырезали идолов, чтобы их власть не нашла и не сожгла. А Нил пошел туда, в самую тьму, стал столбником, жил тоже на высоком столбе из дерева, там же, и вот среди этих всех идолов молился Богу. По-моему его эти язычники, которым он там пытался проповедовать, и убили в результате, но я не уверена, может быть, и сам умер от старости (мне казалось, что убили, но я сомневаюсь, потому что он не мученик). И потом были найдены его мощи.

У меня жена брата ездила прикладывалась к Поясу Богородицы на Кипре где-то, тоже у них с братом долго не получалось заБ, а первая Б замерла.

Да, Кипр же православный. Наверняка доставляли с греческого Афона 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lamajulia сказал(а):

Девочки, сходила к врачу. В очереди полтора часа сидела, старалась не сомневаться,  что все ок 👌 Врач поставил 6 недель, размер 8,9 мм, сердце работает, больше ничего не сказал) Через две недели повторно. Вообще у меня сегодня 7 и 1, ну ладно, может неточности. 
Я прям в кресле расплакалась, видела, как сердечко пульсирует. 
Спросил муж про проверку на всякие аномалии,  врач сказал, что после 15 недель, каких то там 4 анализа, нипт среди них. 
В общем, растем дальше) 

Тошнота меньше, вот выгнала себя на улицу пройтись, а то неделю лежу уже. 
 

В этом цикле рассчитываю на вас, может кто то ещё в май попадёт )) 

Прекрасные новости) Поздравляю)

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Palerma сказал(а):

Мощей Богородицы нет. Т.к по смерти Христос забрал её сразу. Её тело не увидело тления. Наверное,ты имеешь в виду какие-то Ее вещи? Тоже невозможно..пояс Её хранится в монастыре на Афоне...Скорее всего речь о чем-то освященном. Отец твой прикладывался к Её поясу, когда привозили,я так понимаю. Молодец! Я бы тоже сутки отстояла...

Да, Кипр же православный. Наверняка доставляли с греческого Афона 

Да, пояс и привозили. И мелкие видимо раздали , от него освященные. Вот, устал там бедный, и мне отдал. Любимой дочери. 🙏

23 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Это в волшебном месте - на озере Селигер, на острове. У моих родителей дача на Селигере, от них часа полтора езды. Там был остров, куда после крещения огнем и мечом ушли язычники, на высоких деревьях вырезали идолов, чтобы их власть не нашла и не сожгла. А Нил пошел туда, в самую тьму, стал столбником, жил тоже на высоком столбе из дерева, там же, и вот среди этих всех идолов молился Богу. По-моему его эти язычники, которым он там пытался проповедовать, и убили в результате, но я не уверена, может быть, и сам умер от старости (мне казалось, что убили, но я сомневаюсь, потому что он не мученик). И потом были найдены его мощи.

У меня жена брата ездила прикладывалась к Поясу Богородицы на Кипре где-то, тоже у них с братом долго не получалось заБ, а первая Б замерла.

Понятно, как интересно) А то у нас в Бурятии есть курорт Нилова Пустынь, ну хоть знать теперь буду, откуда название )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...