Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

К сожалению далеко от пика. Лг может немного плавать в течения цикл, может немножко ярчать полоска, а потом бледнеть. 

И кстати не обязательно должны тесты в течении нескольких дней ярчать. Чаще всего это дело одного дня, утром может резко поярчать, потом пик и к вечеру уже на спад.а может и сдвинуться О, почему нет. Так что смотрим завтра. 

Я кстати говоря,  очень много за день жидкости пью.  Не могу всухаря ходить. Привыкла так. 

Может поэтому и не яркая,  нет концентрации

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Palerma С превеликим!)) Но я бы к вам конечно не поехала в иле-августе. А в июне я ж была неподалеку, а Палинуро ( это не Сицилия, но близко). Мне хорошо было, тепло)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@АнастасияСт вот это потеря((( Как думаешь, какие нужно было сдавать анализы еще до скрининга, чтобы до такого не дошло?

Я за то, что пика не было и О на 14 ДЦ не будет тоже. Стало быть пик еще впереди. Продолжай делать тесты!

Да,  буду продолжать так же 2 раза в день в 14 и 20 часов.  

Очень жду,  что завтра будут яркие🤞

Мужа в воскрес и пн дома не будет два дня,  вот я то и переживаю.... 

Думала завтра,  как раз бы) 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Прикольно было😁 жалко из нас не все в России живут. Придёт за границу лететь знакомить наших малышей😁

У меня вообще реальная мысль,когда в Россию прилечу( это должно быть в следующем году),то соберу нас,или мы как-то соберёмся. Ну или в гости в другой город к кому-то. Тк с теми,кто в Москве,увидеться вообще не проблема,а вот с остальными...Но я в России много где не была,так что с удовольствием бы....

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Palerma сказал(а):

У меня вообще реальная мысль,когда в Россию прилечу( это должно быть в следующем году),то соберу нас,или мы как-то соберёмся. Ну или в гости в другой город к кому-то. Тк с теми,кто в Москве,увидеться вообще не проблема,а вот с остальными...Но я в России много где не была,так что с удовольствием бы....

Было бы круто!  

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Было бы круто!  

Из Москвы до тебя мне ближе и дешевле всего, наверное?😁

Блииин, у вас у всех циклы рядом,одна я одинешенька🥲

Рядом со мной только Катя,но она редко здесь

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins да никакие. Просто нужна терапия сразу с двух полосок. А чтоб была терапия, нужно знать о проблемах. Просто так эти анализы обычно не сдают, тк их много и они не дешёвые. 

Так то конечно можно было все сдать и в беременность, но откуда ж было знать) на всё ведь все равно сдать невозможно и неизвестно, откуда проблема вылезет. 

У меня коагулограмма была нормальная, поэтому по ней тоже не всегда видно. 

Ну если бы врачи обратили внимание на этот папп белок на скрининге и назначили терапию, возможно можно было б спасти. Но никто этого не сделал. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Palerma сказал(а):

Мне вот интересно,провставляю я этот прогестерон 10 дней,а потом что? Просто отменить и всё. Он ещё добавил так вскользь типа,,Это тебе поможет заБ,,😂

Ну по идее его отменяют и советуют делать тест, типа если Б есть, то надо дальше принимать иначе отмена прогестерона сорвет Б скорее всего

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Ну по идее его отменяют и советуют делать тест, типа если Б есть, то надо дальше принимать иначе отмена прогестерона сорвет Б скорее всего

А я думала, что его не отменяют до теста... я вот читала,что его нельзя бросать, если б,а то сорвётся...это понятно,такое колебание гормона

Кстати, а при его приёме измеряют БТ (базальная температура)? Он же конкретно её искажает

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Так, Лиля, помню ты писала, что во время БХБ у тебя изменился привкус во рту, сейчас то же самое. Мб пора тестик замочить? Какой у тебя ДПО? не нашла твой график, ты не ведешь в этом цикле?

Тогда, да, прям такое было с привкусом, прям заметно это было у меня почему-то, хотя сейчас может и не совсем похоже. График не веду в этом цикле, потому что дюф пью, смысла не увидела, так как после отмены его через дня три и придут по идее М, поэтому про дпо тут ничего не знаю) ну я думаю может через день после отмены дюфа сделать может или вообще через два, так, на всякий случай) а это будет пн-вт тогда где-то

Ссылка на это сообщение

@Palerma измеряют, но в этом нет особого смысла во 2 фазе, тк прогестерон ее поднимает в любом случае. 

@Palerma если пару приёмов пропустить, не сорвётся. Но обычно да, сначала тест, потом отмена. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Palerma сказал(а):

А я думала, что его не отменяют до теста... я вот читала,что его нельзя бросать, если б,а то сорвётся...это понятно,такое колебание гормона

Кстати, а при его приёме измеряют БТ? Он же конкретно её искажает

Я читала, что даже если и отменишь и пройдёт день-два по идее это ничего такого как бы может и не будет, прогестерон быстро не упадёт, но лучше конечно перестраховаться тогда и делать тесты, если есть возможность такая

случаи читала в интернете, там у девочек после отмена и через три дня тесты на Б начинали только показывать две полоски и они возвращали прогестероновую поддержку и все хорошо у них было

но это у кого как наверное, все мы разные 

Ссылка на это сообщение

@Palerma Кстати, у меня квартира в Мск в соседнем районе)

@АнастасияСт Но как то же ты выносила и успешно родила двоих! Стало быть проблемы такой не было

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

измеряют, но в этом нет особого смысла во 2 фазе, тк прогестерон ее поднимает в любом случае. 

Вот поэтому БТ (базальная температура) и не измеряю в этом цикле)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Я читала, что даже если и отменишь и пройдёт день-два по идее это ничего такого как бы может и не будет, прогестерон быстро не упадёт, но лучше конечно перестраховаться тогда и делать тесты, если есть возможность такая

случаи читала в интернете, там у девочек после отмена и через три дня тесты на Б начинали только показывать две полоски и они возвращали прогестероновую поддержку и все хорошо у них было

но это у кого как наверное, все мы разные 

Ну и +при беременности свое жёлтое тело тоже работает и вырабатывает прог, поэтому в ноль он точно не упадёт даже при прекращении приёма дюфа. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

Ну и +при беременности свое жёлтое тело тоже работает и вырабатывает прог, поэтому в ноль он точно не упадёт даже при прекращении приёма дюфа. 

Тут главное заметить вовремя Б тогда, чтобы возобновить прием, чтобы без рисков потери все было)

Ссылка на это сообщение

Я где-то читала, что прогестерон перестаёт свою выработку в том случае, если от матки поступил сигнал типа дефектного эмбриона или о прекращении его жизнеспособности. То есть не так что падает прог и лялька покидает, а наоборот, лялька погибла или дефектная и прог понижается из-за ненужности. Из категории доказательной медицины. Поэтому заграницей не применяют дюфастон и не сохраняют беременность до какого-то определённого срока, типа естественный отбор. 

Ссылка на это сообщение

Блин,а если его начинаешь принимать (орально, вагинально),то это на постоянной основе станет?!

Я вот вообще такое не хотела бы. Ну я теоретически рассуждаю,а не к тому,что я сразу окажусь беременна😁

5 минут назад, Flilu сказал(а):

Я где-то читала, что прогестерон перестаёт свою выработку в том случае, если от матки поступил сигнал типа дефектного эмбриона или о прекращении его жизнеспособности. То есть не так что падает прог и лялька покидает, а наоборот, лялька погибла или дефектная и прог понижается из-за ненужности. Из категории доказательной медицины. Поэтому заграницей не применяют дюфастон и не сохраняют беременность до какого-то определённого срока, типа естественный отбор. 

Вот это правда. Мне его и назначили совсем не для сохранения б и тд. Но вот как с него потом слезать...ну скажут точно. Сейчас даже бессмысленно об этом думать 

Ссылка на это сообщение

@Palerma не на постоянной, обычно это недель до 16, далее уже плацента берет на себя эту роль и прог извне не нужен. 

Но могут назначить утрожестан для шейки матки, если вдруг она укорачивается или если есть какие-то проблемы. Только по показаниям. 

@Palerma а, я наверное не так поняла вопрос) 

Если без беременности, то тоже может быть не на постоянной, все зависит от обстоятельств, нужен он или нет, и на сколько, врач уже решает конечно. Обычно в планирование только назначают, потому что без планирования не так уж важен уровень прога, если им некого поддерживать. 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Palerma сказал(а):

Из Москвы до тебя мне ближе и дешевле всего, наверное?😁

Блииин, у вас у всех циклы рядом,одна я одинешенька🥲

Рядом со мной только Катя,но она редко здесь

Тем и интереснее наблюдать процесс,  что у всех в разное время. 

49 минут назад, Palerma сказал(а):

Из Москвы до тебя мне ближе и дешевле всего, наверное?😁

Блииин, у вас у всех циклы рядом,одна я одинешенька🥲

Рядом со мной только Катя,но она редко здесь

Часа 1.5-2 до Москвы самолетом. Не долго,  да

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША  на самолете от Москвы до Тобольска прямым рейсом тоже не долго, 2-3часа где то😁 я уже точно не помню. 

Кстати у нас только в том году открыли новенький аэропорт, до этого что бы лететь на самолёте, надо было сначала в Тюмень ехать. Все хочу там побывать ( это как достопримечательность у нас 😁). Когда с мужем летали в Анапу, то летели из Тюмени с пересадкой в Москве, а потом только в Анапу. А обратно прямым рейсов. В Москве конечно классный аэропорт, прям как торговый центр, бутики всякие с одеждой, кафе 😁 мы вроде во Внуково были.

Это короче намёк, что бы все ко мне прилетели🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Flilu сказал(а):

Я где-то читала, что прогестерон перестаёт свою выработку в том случае, если от матки поступил сигнал типа дефектного эмбриона или о прекращении его жизнеспособности. То есть не так что падает прог и лялька покидает, а наоборот, лялька погибла или дефектная и прог понижается из-за ненужности. Из категории доказательной медицины. Поэтому заграницей не применяют дюфастон и не сохраняют беременность до какого-то определённого срока, типа естественный отбор. 

Да, я это тоже читала, что такая логика у организма, плод дефектный или что-то не так с ним, то прогестерон падает поэтому

Ссылка на это сообщение

Привет всем! 

Делюсь радостной новостью, у меня собака рожает:JC_goody: Первый мальчишка целых 168 гр. 

Хоть кто-то в нашей семье разродился:D

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...