Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, nataliia77 сказал(а):

@Palerma обидно(

Я ждала вместе с тобой субботу)

Что будем смотреть//полосочки)

желаю, чтоб этот цикл был плодотворным! Пусть получится!!!

Спасибочки😘

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

ЖТ да, хорошее. И что дальше намерена делать, как эндик увеличивать. Или на этом пока оставишь эту затею? 

Принципе результат неплохой, жт хорошее, прог хороший. Тебе утрик именно прог поднял, по поводу того, что увеличивает он эндометрий, сомнительно. Надо побольше фруктов, цельнозерновых и витамина С кушать, читала, что помогает наростить эндик, ну и кофеина поменьше употреблять. 

Для эндометрия если будет пролетный цикл, то буду пить Прегнотон и советоваться со своей гинекологом, она предположила что такой эндометрий в свете того что овуляция была из спящего левого яичника. В правом были до этого овуляции, в июле и в августовском цикле эндометрий 10 на 2-3 дпо уже был. 

Витамин С пропила курсом, фрукты кушаю.

Ссылка на это сообщение

@Polina_Miss мне в цикле где был очень тонкий эндометрий дивигель прописывали. Он как раз наращивает эндометрий.

Но я как всегда за то, чтоб самостоятельно ничего не принимать)

Но эндометрий наращивают эстрогены. Тут все девочки правильно писали) тут профи уже у нас собрались)) мне тоже врач так же как и девочки вот все рассказывала

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Palerma сказал(а):

Спасибочки😘

Будем ждать твои // и пускай цикл станет удачным, тем самым победным))

4 минуты назад, nataliia77 сказал(а):

@Polina_Miss мне в цикле где был очень тонкий эндометрий дивигель прописывали. Он как раз наращивает.

Но я как всегда за, чтоб самостоятельно ничего не принимать)

Но эндометрий наращивают эстрогены. Тут все девочки правильно писали) тут профи уже у нас собрались)) мне тоже врач так же как и девочки вот все рассказывала

Даа, вот как раз тоже вижу что девочки в курсе всего и спрашиваю советы) Про дивигель, слышала но моя Г сказала, что не настолько критичный эндометрий чтобы такую ему поддержку делать, тем более типа один раз за последние циклы такой эндометрий, остальные циклы были ощутимо лучше.

Хотя и первая Б наступила с меньшим эндометрием чем 9-10, у меня свой без всяких витаминов, типа Прегнотона был 7-9 мм, и первая Б была без каких-либо проблем с таким же эндометрием. 

24 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

Размер жт это от твоего организма, количество прогестерона не зависит от размера жт. И маленькое жт 13-15мм может вырабатывать прогестерона с головой, и наоборот, и с большим жт может быть недостаточность. Поэтому стоит смотреть только уровень прога, а не размер жёлтого тела.

Поняла, спасибо) В принципе так и думала, что это мой организм дает такое ЖТ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

Для эндометрия если будет пролетный цикл, то буду пить Прегнотон и советоваться со своей гинекологом, она предположила что такой эндометрий в свете того что овуляция была из спящего левого яичника. В правом были до этого овуляции, в июле и в августовском цикле эндометрий 10 на 2-3 дпо уже был. 

Витамин С пропила курсом, фрукты кушаю.

10 на 2 дпо тоже не сильно большой. Вроде в районе, 12-15 должен быть, но у всех организмы разные. 10 в принципе норма как ещё. 

У меня был 9 с чем то на 11дц. При 1й фазе роста в 17 дней., ещё считай за 6 дней сколько подрос... Ну тут все индивидуально. 

Полиночка, все таки желаю не встречать новый цикл, а остаться в этом последнем с // полосками. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

10 на 2 дпо тоже не сильно большой. Вроде в районе, 12-15 должен быть, но у всех организмы разные. 10 в принципе норма как ещё. 

У меня был 9 с чем то на 11дц. При 1й фазе роста в 17 дней., ещё считай за 6 дней сколько подрос... Ну тут все индивидуально. 

Полиночка, все таки желаю не встречать новый цикл, а остаться в этом последнем с // полосками. 

Моя гинеколог сказала, что золотая шикарная середина считается 10-12 для таких дпо, но опять таки это для меня, потому что для меня нормы другие и первая беременность наступила кстати даже быстрее и проще чем эта. На 2 или 3 цикл максимум, без каких-либо прыганий, мыслей и тестов на овуляции, УЗИ и прочее. Просто отменили предохранение в ноябре, и в январе были //. Просто сами по себе, а сейчас иначе.

Спасибо, нервно обновляю страницу лабы, хоть и понимаю что еще рано :D Жду.

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Ну что девочки, вернулась с узи.немного расстроилась.эндрметрий мой совсем не важный в заключении эндометриоз 1-2 стадии.толщина 8,3мм и сам каплевидной формы ,т.е утолщается к низу..жт хорошее45 ,как написано "в ля признаки состоятельного жт"

Чего-то  я расстроилась..если честно.она конечно подбодрила,но все равно как то я вообще поникла

Пойду займусь работой,может отвлекусь

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

Ну что девочки, вернулась с узи.немного расстроилась.эндрметрий мой совсем не важный в заключении эндометриоз 1-2 стадии.толщина 8,3мм и сам каплевидной формы ,т.е утолщается к низу..жт хорошее45 ,как написано "в ля признаки состоятельного жт"

Чего-то  я расстроилась..если честно.она конечно подбодрила,но все равно как то я вообще поникла

Пойду займусь работой,может отвлекусь

Ждем с тобой результатов ХГЧ и надеемся, все-таки шансы есть.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

Ну что девочки, вернулась с узи.немного расстроилась.эндрметрий мой совсем не важный в заключении эндометриоз 1-2 стадии.толщина 8,3мм и сам каплевидной формы ,т.е утолщается к низу..жт хорошее45 ,как написано "в ля признаки состоятельного жт"

Чего-то  я расстроилась..если честно.она конечно подбодрила,но все равно как то я вообще поникла

Пойду займусь работой,может отвлекусь

Люда, назначила какое то лечение, или просто с миром отпустила? 

Ну даже такое заключение не отменяет твоей Б. Поэтому ждём хгч! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША мазок еще возьмём, но конечно рекомендовала дюфастон,для поддержки принимать  и именно пить..вагинально можно только в том случае если микрофлора благополучная иначе простотвсасываемости не будет.

Сама Г сказала,что совсем страшного ничего нет,но все же

Ссылка на это сообщение
Только что, Людмила2516 сказал(а):

@MAMA НАТАША мазок еще возьмём, но конечно рекомендовала дюфастон,для поддержки принимать  и именно пить..вагинально можно только в том случае если микрофлора благополучная иначе простотвсасываемости не будет.

Сама Г сказала,что совсем страшного ничего нет,но все же

Кстати, про микрофлору да, мне моя тоже говорила, но у меня мазки чистые и своя микрофлора всегда была хорошая, поэтому вагинально без проблем.

Что думаешь насчет дюфастона? Ждешь хгч?

Ссылка на это сообщение

вообщем пока ее волнует микрофлора,чтобы можно было назначить лечение..

@Polina_Miss если понадобиться буду пить..но почему то она больше к нему склоняется нежели к утрику.. но я уже в этом цикле пропустила...

Ведь сейчас точно нет смысла начинать пить

Ссылка на это сообщение

@Людмила2516 Эндометрий то не плохой, ниже среднего, но все равно нормальный. Зачем тебе рекомендуют прог? У тебя же своя овуляция или прог хороший судя по температуре. Или может он от эндометриоза?

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins изначально, еще в июне мне без каких либо анализов назначили прог..а сейчас почему то она считает что поддержка нужна поогестероновая.. непонятно немного..завтра анализ прог придет,посмотрю что там.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША 10 это отличный эндометрий.

@Людмила2516 тонким считается эндометрий меньше 8. Чуть тонковат, но все равно это норма, эмбриончик найдёт, где зацепиться🙏🏻 просто может не сразу 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@MAMA НАТАША мазок еще возьмём, но конечно рекомендовала дюфастон,для поддержки принимать  и именно пить..вагинально можно только в том случае если микрофлора благополучная иначе простотвсасываемости не будет.

Сама Г сказала,что совсем страшного ничего нет,но все же

Я тоже думаю думаю, что ничего страшного нет. Не расстраивайся так. Главное, если есть ПЯ, дай Бог, чтоб оно закрепилось, для этого и дюф поможет тебе. Поэтому надеемся на благополучно исход! 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@MAMA НАТАША 10 это отличный эндометрий.

@Людмила2516 тонким считается эндометрий меньше 8. Чуть тонковат, но все равно это норма, эмбриончик найдёт, где зацепиться🙏🏻 просто может 

Видимо мой растёт с космической скоростью 😆 ну 9, 5 для 11 дц сказали оч хороший, не большой не маленький. 

Я же уточнила, что у всех индивидуально все. 

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

Не понимаю, зачем назначила прогестерон, эндометрий он не вырастит и эндометриоз не вылечит. Ох и любят врачи его назначать "чтобы был".. 

Может потому, что Люда сказала, что предполагает что Б. Вот и назначила, для перестраховки?! 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША ты написала, что 10 это небольшой эндик, я тебя поправила. Конечно, все индивидуально, просто есть примерные нормы. 

Есть случаи, что и на 6 цепляется малыш 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@MAMA НАТАША ты написала, что 10 это небольшой эндик, я тебя поправила. Конечно, все индивидуально, просто есть примерные нормы. 

Есть случаи, что и на 6 цепляется малыш 

Вот мне, и моя гинеколог и сегодняшняя узистка так и говорят, что есть беременности и на 6-7 мм, главное чтобы его структура еще подходила. Я когда у своей была на приеме и выяснилось, что эндометрий 6,8 мм, то сразу ей озвучила в процессе УЗИ мысль что цикл пролетный, она говорит ''С чего бы? Я веду сейчас достаточно беременностей с таким же эндометрием''.

У подруги был эндометрий 7-7,2 где-то так, беременность получилась и выносила без проблем, тут видимо все очень индивидуально.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Людмила2516 Люд, я бы без результата анализа на прогестерон не стала принимать дюфастон/утрожестан. А потом, не понятно зачем он сейчас нужен. Ты дождись результата а прогик и отталкивайся от значений тогда 

Ссылка на это сообщение
Только что, Людмила2516 сказал(а):

@M@ryPoppins да,наверное надо не пороть горячку.надо разум остудить,завтра анализы получить а потом думать

Мне тоже так кажется, что лучше в твоем случае после анализов, и ХГЧ и прогика.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...