Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Людмила2516 сказал(а):

@Polina_Miss Полина не расстраивайся,я вот завтра дождусь свои и начнем заново..а вообще у меня дикое желание перестать искать и копаться...отвлечься от всего этого..у меня после узи до сих пор голова не прошла,настолько меня расстроило..

@Polina_Miss а ты прог не сдавала?

Девочки, ну вы же сами себя расстраиваете. Вы планируете без году неделя,а ходите по УЗИ, делаете хгч🙈🙈 Это далеко не естественный подход к б. Поэтому вы себя сами конкретно расстраиваете. Можете обижаться на меня,но я говорю так, как есть.

Вот все эти вещи среди нас абсолютно нормальны и более только для: Виталины, обеих Лиль и Натальи (не мамы Наташи). Ну и Маша,конечно, но она,слава Богу, забеременела.

Вот мы остальные здесь вообще должны к вопросу подходить намного более расслаблено. Тем более! если дети уже есть.

Создавая сами себе стресс, вы ситуацию не улучшаете. Послушайте старуху😹

Забыла, ещё Юлька наша (Япония) тоже могла заморочиться,но она просто Заб😉

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я теперь уже не всегда читаю все, но терпеливо жду ваши // 

Мне рассказывать нечего, токс в самом разгаре, целыми днями валяюсь, прячусь от запахов, еда не лезет. Что входит, то через полчаса выходит. Пришло осознание, что это только начало. Всякие мысли короче. Дети, муж, дом, учёба - все заброшено. Муж бедный крутится как может. Кормит всех нас, возит детей на кружки, работает. 
Сейчас вроде небольшое облегчение. Начала смотреть и пересматривать советские фильмы. Сегодня вот посмотрела Островского «На всякого мудреца довольно простоты» и «Старшего сына» с Леоновым, Боярским и Караченцовым. 
Плохо, что продуктов тут нет привычных. Я бы хотела творог, гречку, всяких пирожных. Иногда так хочется в Россию. Короче, гормоны. 

Думаю, как станет полегче, настроение нормализуется. 

Полина и еще у кого начался новый цикл, не расстраивайтесь. Хотя я очень вас понимаю. Я буквально в июле уже начала впадать в депрессняк. Лично мне помогала баня. Я думала - ну ладно, зато эти две недели я буду в бане париться. Сейчас без бани страдаю ))  Кстати, помните я писала, что мы ездили в Киото и я там в ванне горячей прегорячей сидела? Той ночью у меня были такие же ноющие боли в пояснице, как и в заб цикле! Я думаю, тогда случилось оплодотворение, но из за сауны все сорвалось. 100% такие же ощущения. Так что во время О в сауну конечно нельзя. 
 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lamajulia сказал(а):

Девочки, привет! Я теперь уже не всегда читаю все, но терпеливо жду ваши // 

Мне рассказывать нечего, токс в самом разгаре, целыми днями валяюсь, прячусь от запахов, еда не лезет. Что входит, то через полчаса выходит. Пришло осознание, что это только начало. Всякие мысли короче. Дети, муж, дом, учёба - все заброшено. Муж бедный крутится как может. Кормит всех нас, возит детей на кружки, работает. 
Сейчас вроде небольшое облегчение. Начала смотреть и пересматривать советские фильмы. Сегодня вот посмотрела Островского «На всякого мудреца довольно простоты» и «Старшего сына» с Леоновым, Боярским и Караченцовым. 
Плохо, что продуктов тут нет привычных. Я бы хотела творог, гречку, всяких пирожных. Иногда так хочется в Россию. Короче, гормоны. 

Думаю, как станет полегче, настроение нормализуется. 

Полина и еще у кого начался новый цикл, не расстраивайтесь. Хотя я очень вас понимаю. Я буквально в июле уже начала впадать в депрессняк. Лично мне помогала баня. Я думала - ну ладно, зато эти две недели я буду в бане париться. Сейчас без бани страдаю ))  Кстати, помните я писала, что мы ездили в Киото и я там в ванне горячей прегорячей сидела? Той ночью у меня были такие же ноющие боли в пояснице, как и в заб цикле! Я думаю, тогда случилось оплодотворение, но из за сауны все сорвалось. 100% такие же ощущения. Так что во время О в сауну конечно нельзя. 
 

Юль, по поводу продуктов наших. У вас там нет русского или украинского магаза? Поищи в интернете. У нас здесь есть. Украинцы держат. Раньше русскую продукцию тоже продавали, а теперь нет))), только свою, польскую!, румынскую. Вот я у них покупаю всегда сметану, творог, пельмени (когда самой день делать), гречку,зефир, щавель., солёности. Короче,все наши. А то раньше подыхала тут, особенно без сметаны.

Ссылка на это сообщение
Только что, Palerma сказал(а):

Юль, по поводу продуктов наших. У вас там нет русского или украинского магаза? Поищи в интернете. У нас здесь есть. Украинцы держат. Раньше русскую продукцию тоже продавали, а теперь нет))), только свою, польскую!, румынскую. Вот я у них покупаю всегда сметану, творог, пельмени (когда самой день делать), гречку,зефир, щавель., солёности. Короче,все наши. А то раньше подыхала тут, особенно без сметаны.

Нету, Даша. Других полно - вьетнамских, китайских и прочая Азия, а русских нет. Девчонки привозят и продают в 2-3 раза дороже, по таким ценам уж обойдусь) 

Кстати, гречку попробую поискать на Амазоне, макфа была однако давним давно, тоже дорогущая. Ну хоть пачку взять мне одной. 

Только что, lamajulia сказал(а):

Нету, Даша. Других полно - вьетнамских, китайских и прочая Азия, а русских нет. Девчонки привозят и продают в 2-3 раза дороже, по таким ценам уж обойдусь) 

Кстати, гречку попробую поискать на Амазоне, макфа была однако давним давно, тоже дорогущая. Ну хоть пачку взять мне одной. 

Ещё в костко продают польские вареники с картошкой, ну они какие то не такие. Да мы особо не едим их. От картошки тошнит почему то, всю жизнь обожала картошку. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, lamajulia сказал(а):

Нету, Даша. Других полно - вьетнамских, китайских и прочая Азия, а русских нет. Девчонки привозят и продают в 2-3 раза дороже, по таким ценам уж обойдусь) 

Кстати, гречку попробую поискать на Амазоне, макфа была однако давним давно, тоже дорогущая. Ну хоть пачку взять мне одной. 

Ещё в костко продают польские вареники с картошкой, ну они какие то не такие. Да мы особо не едим их. От картошки тошнит почему то, всю жизнь обожала картошку. 

Я в одну из б вообще кроме картошки пустой с маслом сливочным немного больше ничего не могла есть. Валялась,как нечто. Как вспомню😵

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Polina_Miss сказал(а):

Девочки..Знаете, вот сейчас начала именно прикидывать и думать.

Когда я ходила на УЗИ 18 сентября, то гинеколог поставила что овуляция была 2 максимум 3 дня назад, то есть 1-2 дпо тогда был, по моим же ощущениям и выделениям овуляция была в четверг 14 числа и соответственно УЗИ я делала на 3-4 дпо.

Вот сижу и думаю, если верить датам гинеколога, то сегодня 8-9 дпо. Если своим ощущения и выделениям то 10-11 дпо. 

Гинеколог поставила такие данные об овуляции из-за дней цикла и моей обычной второй фазы, и маленького ЖТ. Вот чему верить - ощущениям или данным по УЗИ? Хз. Просто вот не дает покоя мне мое УЗИ с хорошем ЖТ и кровотоком, которое по логике на 10-11 дпо должно начинать уменьшаться, либо из-за Утрожестана остается хорошим..

Теперь из-за Утрожестана сижу гадаю, то ли отменять, то ли ждать.

 

 

Делай тест на 12 дпо от даты гинеколога, и если он отрицательный, то отменяй утрик, если положительный, продолжай. 

Просто если ты отменишь по ощущениям, то вдруг ты не права, ощущения обманули и ты отменишь рано. Почему ты решила, что уже пролёт? Может сейчас только 9-10 дпо? Вот если будет 12 (от максимальной даты, так скажем) и тест -, тогда уже можно будет сказать. 

А сейчас пока ещё можно подержать кулачки и пальчики. 

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins всего 4, все мальчишки. 

Одного себе оставляем, для этого и рожали. Мы девченку хотели, а наша мадама одних пацанов нарожала. Остальных продавать будем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я себе эндометрий шалфеем растила. В одном из циклов по узи следила. 

Утрожестан или дюфастон можно отменять при любом раскладе. Уже же все тут объяснили, что он для имплантации, помощь эндику. Если имплантация была, то свое жёлтое тело будет работать над прогиком даже с отменой. Если небыло, то просто растянете цикл если не отменить. 

И назначают его с 16 по 25 дц именно потому(при идеальном 28дневном цикле), что имплантация происходит в большинстве случаев до 10 дпо. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Мама подводника сказал(а):

Привет. Я на время выпала из планирования и форума, няньчусь:D

 

Плюс математичка у мелкого неадекват полнейший, воюем потихонечку. 

Дпо не отслеживаю, тесты не делаю, на фолликулометрию не попала из-за работы. Но ПАчимся регулярно:girl_dance:

Маш, гаишник МУduck, чтоб его ничем не останавливаемая диарея пробрала. 

Мы наконец-то доделали ванну, получилось шикарно, на мой взгляд. Осталось только всякую мелочугу до купить и шкафчик над машинкой повесить. 

IMG_20230924_143758.jpg

IMG_20230924_143643.jpg

Ой, какие лапули❤️❤️❤️ так здорово))))🥰 ты теперь вся в заботах😁🫢 

Всем доброе утро🌸

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Polina_Miss сказал(а):

Девочки..Ну что ж, снова пролет.

Пришел хгч - 10/11 ДПО - 0.2.

 

Жалко конечно😔

9 часов назад, Людмила2516 сказал(а):

Девочки,объясните мне..по узи жт 45мм,я так понимаю это уже киста жт?

Больше 3см считается кистой. Так что да, получается, что это киста ЖТ

9 часов назад, Polina_Miss сказал(а):

Девочки..Знаете, вот сейчас начала именно прикидывать и думать.

Когда я ходила на УЗИ 18 сентября, то гинеколог поставила что овуляция была 2 максимум 3 дня назад, то есть 1-2 дпо тогда был, по моим же ощущениям и выделениям овуляция была в четверг 14 числа и соответственно УЗИ я делала на 3-4 дпо.

Вот сижу и думаю, если верить датам гинеколога, то сегодня 8-9 дпо. Если своим ощущения и выделениям то 10-11 дпо. 

Гинеколог поставила такие данные об овуляции из-за дней цикла и моей обычной второй фазы, и маленького ЖТ. Вот чему верить - ощущениям или данным по УЗИ? Хз. Просто вот не дает покоя мне мое УЗИ с хорошем ЖТ и кровотоком, которое по логике на 10-11 дпо должно начинать уменьшаться, либо из-за Утрожестана остается хорошим..

Теперь из-за Утрожестана сижу гадаю, то ли отменять, то ли ждать.

 

 

Узисты могут ошибаться.  Я по тестам и графику бт в прошлом цикле пришла на узи на 9дпо. А она мне говорит, что 4-5 дней после овуляции только. 🤷‍♀️ Ну там скорее дело в узистке было🤦‍♀️

Но ты к сожалению не делала не тесты, не график бт, не фолликулометрию. Так что ты тоже точно сказать не можешь, когда была О. Ощущения обманчивы. У меня тоже яб было и тянуло сильно яичники, но это было за 3-4 дня до О. И это я поняла только потому, что я веду график и делаю тесты. А так бы по ощущениям я подумала, что О начинается раньше. 

И утрожестан можно в любом случае отменить. Так как курс у тебя 10 дней. И даже если будет Б, можно будет просто возобновить.( тем более пока её нет, так что поддерживать нечего, да и нужна ли эта поддержка, тоже вопрос) 

Ну и в общем, если узистка права, то ты рано хгч сдавала и ещё есть шанс пока, что не пролетный цикл☺️

Всем доброе утром☀️

Короче по бт О вероятно была вчера, сегодня бт пошла вверх. Надеюсь, что это не просто колебания температуры:BTshka::Crazy:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@flowerr @flowerr да забросила че то.. Ещё и плюс 1 кг набрала, так как недавно 2 дня рождения подряд были😁 плотно кушала. Сейчас опять в норму прихожу потихоньку☺️

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr @flowerr да забросила че то.. Ещё и плюс 1 кг набрала, так как недавно 2 дня рождения подряд были😁 плотно кушала. Сейчас опять в норму прихожу потихоньку☺️

Давай соберись и продолжай дальше заниматься!))

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

 🤷‍♀️ 

Всем доброе утром☀️

Короче по бт О вероятно была вчера, сегодня бт пошла вверх. Надеюсь, что это не просто колебания температуры:BTshka::Crazy:

Держим за тебя кулачки Виталина!

У меня думаю пролет в этом цикле( Сегодня 10 дпо, тест пустой. Считаю, на таком дпо было бы уже //

IMG_20230926_074439.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! 

Как у кого дела? 🙂🙂🙂

@Людмила2516 Люда, ждём результат вместе с тобой! 🙏🙏🙏 

4 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Vitaminka97

Держим за тебя кулачки Виталина!

У меня думаю пролет в этом цикле( Сегодня 10 дпо, тест пустой. Считаю, на таком дпо было бы уже //

IMG_20230926_074439.jpg

Только вот подумала о тебе, что да у тебя близится к концу цикл. Ну 10дпо не приговор. В день задержки повтори, если не придут. 

Всё же есть надежда 🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША дождусь М и отправлю мужа на спермрограмму, есть там кто живой то хоть)) а график неплохой, да. Убедилась благодаря ему, что есть О, с прогестероном все хорошо. Мб схожу на узи в след цикле. Ну и все. Ты уже дома? С мужем встретилась?)

Ссылка на это сообщение

У меня новый загон девчата :think1:. БТ (базальная температура) моя в 1 фазе 35.8, стабильно. Прочитала в инете, что нормой является от 36,2 до 36.5, а у меня как то аж 35...

Это может свидетельствовать на какие-то отклонения в здоровье, или это просто моя особенность? 

6 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@MAMA НАТАША дождусь М и отправлю мужа на спермрограмму, есть там кто живой то хоть)) а график неплохой, да. Убедилась благодаря ему, что есть О, с прогестероном все хорошо. Мб схожу на узи в след цикле. Ну и все. Ты уже дома? С мужем встретилась?)

Он не сдавал ещё у тебя СГ

Дома я да. Овуля, думаю сегодня моя будет, этой ночью хорошо все было😎 так, что на неё надеюсь, а то мы просто сегодня, завтра, послезавтра не увидимся с мужем, чтоб закрепить результат. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Flilu сказал(а):

Утрожестан или дюфастон можно отменять при любом раскладе. Уже же все тут объяснили, что он для имплантации, помощь эндику. Если имплантация была, то свое жёлтое тело будет работать над прогиком даже с отменой.

Нет, резко отменять нельзя, если имплантация случилась. Потому что ЖТ может вырабатывать не достаточно и не подхватить так быстро такое количество прога на выработку. Лучше дождаться 12ДПО по мнению врача, и тогда если -, то отменять.

6 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У меня новый загон девчата :think1:. БТ моя в 1 фазе 35.8, стабильно. Прочитала в инете, что нормой является от 36,2 до 36.5, а у меня как то аж 35...

Это может свидетельствовать на какие-то отклонения в здоровье, или это просто моя особенность? 

Ты измеряешь во рту, у тебя и 34.9 может быть. 35 у меня вагинально как-то была. Еще от градусника может зависеть. Единственное, что реально важно - разница температур первой и второй вазы и что вообще была О

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Нет, резко отменять нельзя, если имплантация случилась. Потому что ЖТ может вырабатывать не достаточно и не подхватить так быстро такое количество прога на выработку. Лучше дождаться 12ДПО по мнению врача, и тогда если -, то отменять.

Ты измеряешь во рту, у тебя и 34.9 может быть. 35 у меня вагинально как-то была. Еще от градусника может зависеть. Единственное, что реально важно - разница температур первой и второй вазы и что вообще была О

Маш, я это да знаю, уже кто-то тут говорил, я перемеряла сегодня сразу ректально попробовала, 35.9 ну так же считай. Может действительно что-то с градусником. Или может просто сон очень крепкий расслабленный у меня. 

Но ты успокоила меня 🙂

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...