Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Palerma 😁всегда твои сообщения заставляют меня улыбаться..🌻

Первая причина почему у меня так сложно,я просто паникерша..у меня вообще лет с 20 был страх,что детей не будет..

Вторая причина что маниакально взялась,у меня ребенок есть от первого брака,общего ребенка с супругом сейчас нет...

Третья причина мой итальянский эндометрий меня вообще не радует и все остальное тоже.а тк найти грамотного врача в городе где я живу низкое,первый пункт меня еще больше настигает!

И правда в России тяжело жить😁я хочется немного пофигизма..дайте пожалуйста 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Polina_Miss а ты на какой дпо делала узи

Если брать мои ощущения и расчеты, то соответственно первое УЗИ на 3-4 дпо, и второе вчера на 10-11 дпо. Если по словам гинеколога - то первое УЗИ на 1-2 дпо, и соответственно вчера было 8-9 дпо.

И теперь я так понимаю два варианта - либо все-таки у меня было не 10-11 дпо вчера по УЗИ раз ЖТ 24 мм с кровотоком, и хгч я сдавала просто так, либо второй вариант будет киста..

Собственно поэтому и возник еще вчера вопрос, может ли такое ЖТ быть при приеме Утрожестана, что оно его поддерживает и не дает уходить в регресс например. 

7 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

И правда в России тяжело жить😁я хочется немного пофигизма..дайте пожалуйста 😁

Люда, присоединяюсь - нам нужен с тобой двоим пофигизм, хотя бы немного :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma Дашенька это очень сложно,именно отпустить ситуацию..я сейчас понимаю что меня это желание выводит из строя.а этот тоже не супергуд.могут страдать и мои любимые и я,от перепадов настроения.

@Polina_Miss

7 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

Люда, присоединяюсь - нам нужен с тобой двоим пофигизм, хотя бы немного :D

Где б его взять то😁

Сегодня с мужем тоже поговорю,скажу что мне надоела моя кислая мина всю 2фазу и М...хочу радоваться жизни :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Меня начали посещать примерно такие же чувства, как и Люду. Вот это всё, как какой-то забег: тесты на О, ожидание пика, потом выискиваешь у себя признаки О, придираешься к БТ (базальная температура), и апофеоз всего - разглядывание тестов на Б:sorry: это же навязчивое состояние с повышенной тревожностью ей богу! 

Здесь на бебиплане среда такая, многие маниакально хотят забеременеть:D даже если уже семеро по лавкам)) вот и нас захлестнуло этой всеобщей истерией)) я для себя решила, что еще следующий цикл действую как сейчас, т к хочу понимать как работает организм. А потом отпускаю ситуацию - никаких тестов на О, узи и прочего. Пусть всё само случится. Ну или не случится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma 😁всегда твои сообщения заставляют меня улыбаться..🌻

Первая причина почему у меня так сложно,я просто паникерша..у меня вообще лет с 20 был страх,что детей не будет..

Вторая причина что маниакально взялась,у меня ребенок есть от первого брака,общего ребенка с супругом сейчас нет...

Третья причина мой итальянский эндометрий меня вообще не радует и все остальное тоже.а тк найти грамотного врача в городе где я живу низкое,первый пункт меня еще больше настигает!

И правда в России тяжело жить😁я хочется немного пофигизма..дайте пожалуйста 😁

Пофигизм наступает тогда, когда подход «все держать под контролем» дает сбой. Я несколько страниц назад подробно рассказывала, как я планировала первый раз и как второй, какие мысли были. Не жди пинка от Бога за самонадеянность и попытку подгонять Его замысел, этот пинок очень болезненный, честно, проверяла.

Живи жизнь, если есть болячки - лечи не чтобы заБ, а для себя любимой, для своего тела и организма. Я бы и БТ (базальная температура) не отслеживала, может быть, но у меня О не стабильная, мне надо было понимать, была она или нет, просто чтобы если не было - менять тактику лечения и не уходить в очень длинные циклы, поскольку у меня не начинаются М без О. Если с О все ок, лечи текущие болячки, общайся с позитивом с друзьями, даже на форуме можно общаться вон на какие разные темы: то статьи читаем, то платья скидываем со свадеб, то тортики :) 

Отпустить голову совсем не получится, но можно сконцентрироваться на полосках на тестах на О и на графике не чтобы заБ, а чтобы знать, что у тебя со здоровьем в этом плане все ок.

 

А что касается планирования в России - я считаю, что у нас очень кропотливо, конечно, в чем-то утрировано это делают, но врачи работают на совесть (стараются), беременность стараются сохранять на ранних сроках, что тоже важно (можно сколько угодно рассуждать про «естественный отбор», но если у пары долго не получается ребенок, и плод здоровый, и есть возможность ему помочь выжить - я считаю, что это хорошо, когда врачи могут в этом помочь, а не отмахиваются); не трепят нервы будущим мамам типа «до первого скрининга хер, а не узи» и тд. И мазки нужны не для утрожестана, не для всасывания и даже не для беременности, а больше для того, чтобы знать, что ты здорова. Раз в год обязательно сдавать, чтобы знать, что все ок. Некоторые изменения флоры, о которых мы не задумываемся, могут говорить о разных болячках, которые в наших интересах обнаружить вовремя. У меня у подружки благодаря мазку на флору заподозрили развитие штуки, которая потом могла бы привести к онкологии, и вовремя ее пролечили. И страшно себе представить, что было бы, если бы она не сдавала стандартные анализы раз в год.

Ссылка на это сообщение

Люда, Полина, вам надо просто успокоиться!

Всё у вас будет! Главное, расслабьтесь!

Люда, конечно,когда нет общего ребёнка, ситуация начинает сильно напрягать. Здесь только от тебя зависит. Надо взять себя в руки и спокойно жить. Планируешь ребёнка, это значит, что хочешь его зачатия. Это не значит,что надо носиться по УЗИ и тд и искать в себе причину несуществующую. Кто ищет, тот найдёт... Вопрос только, зачем????

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma Дашенька это очень сложно,именно отпустить ситуацию..я сейчас понимаю что меня это желание выводит из строя.а этот тоже не супергуд.могут страдать и мои любимые и я,от перепадов настроения.

@Polina_Miss

Где б его взять то😁

Сегодня с мужем тоже поговорю,скажу что мне надоела моя кислая мина всю 2фазу и М...хочу радоваться жизни :girl_dance:

Мой мне тоже самое сказал, что при планировании сына я как-то спокойнее была :D Сейчас больше переживаний, получится ли, как чего, и непонимание почему столько циклов пролетные. Слишком зациклилась.

Ссылка на это сообщение
21.09.2023 в 16:26, Tremollo сказал(а):

Я так жила до ЗБ. Потом поняла, что невозможно все ради этого делать, а потом вот так разочаровываться. Страшно себе представить, но когда я узнала, что Б замерла, для меня было первой мыслью не «как же так? Почему? За что?», а «и это после всего, что я сделала ради этой беременности???» В общем, я поняла, что ребенка надо любить, но себя надо любить тоже. Неизвестно, сколько бы еще заняло планирование, а все это время жить затворником, рыдать когда очередной раз нет О или О была, и пришли М… в общем, я решила, что как будет - так будет, что буду отслеживать БТ и всё такое не просто ради Б, а ради своего здоровья: ведь О то была, то не было, надо было просто свой организм возвращать в норму. Но параллельно стала себе позволять немножко выпить, немножко кальянчик, вкусную сигаретку в компании, перестала беречься от болезней бесконечно и стала ходить в театр снова с подружкой. Естественно, все это без фанатизма. Каждый раз, когда приходили М или были не очень хорошие новости по узи/анализам, я вместо того, чтобы расстраиваться, придумывала, что я успею сделать теперь до потенциальной О из того, чего не сделаю, когда буду Б. Сходила в парк экстремальных аттракционов (люблю я это дело), с мамой съездили в пару мест одним днем в путешествия, на концерт выбралась, на лодке покаталась с папой, а сколько тар-тара я съела за эти пару-тройку месяцев - вообще не сосчитать😅😂 Параллельно изучала мат часть еще глубже, готовилась к новому планированию. Буквально заставляла себя снова начать получать удовольствие от жизни после потери: сначала какими-то маленькими радостями, потом позитивные эмоции стали потихоньку вытеснять негативные. Не могу сказать, что я отпустила голову - мне не удалось. Но то, что я буквально насильно себе придумывала, от чего порадоваться сегодня, и решила для себя, что я не планирую , и поэтому здоровьем занимаюсь, а я для себя любимой занимаюсь своим здоровьем, и параллельно планирую - это очень помогло.

Вот тут писала про свою историю 

Ссылка на это сообщение
Только что, M@ryPoppins сказал(а):

Меня начали посещать примерно такие же чувства, как и Люду. Вот это всё, как какой-то забег: тесты на О, ожидание пика, потом выискиваешь у себя признаки О, придираешься к БТ, и апофеоз всего - разглядывание тестов на Б:sorry: это же навязчивое состояние с повышенной тревожностью ей богу! 

Здесь на бебиплане среда такая, многие маниакально хотят забеременеть:D даже если уже семеро по лавкам)) вот и нас захлестнуло этой всеобщей истерией)) я для себя решила, что еще следующий цикл действую как сейчас, т к хочу понимать как работает организм. А потом отпускаю ситуацию - никаких тестов на О, узи и прочего. Пусть всё само случится. Ну или не случится 

👍👍👍очень верно подметила! Лучше и не скажешь!

Только что, Tremollo сказал(а):

Вот тут писала про свою историю 

Да-да, я помню!

Но у тебя детей нет, а потом ЗБ.

А у кого дети есть, нет оправдания тем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins Маша вот ты правильно написала.. забег..это какое то чувство что куда то спешить и надо...а надо просто жить и любить

Господи пусть я не передумаю и снова не начну это как только  пройдут М🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Palerma сказал(а):

Да-да, я помню!

Но у тебя детей нет, а потом ЗБ.

А у кого дети есть, нет оправдания тем.

Да ты-то знаю, что помнишь :) я переживальцам дублирую 

А оправдание есть или нет - не нам решать, да никто не должен ни перед кем оправдываться. Тут вопрос в том, что мы тут все друг другу добра желаем и чтобы все получилось, а для этого нужно всем разное - кому-то подлечиться, кому-то расслабиться, кому-то почувствовать, что не одна. Делимся опытом, рассказываем свои истории, кто-то найдет в чьей-то вдохновение/действенный способ отпустить голову немножко/возможность узнать что-то новое о своем организме - уже хорошо. Ну а то, что человек не одинок в этом, в нашем чатике более, чем очевидно :)  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Tremollo сказал(а):

Живи жизнь, если есть болячки - лечи не чтобы заБ, а для себя любимой, для своего тела и организма

Вот именно это сейчас у меня стало первостепенное,мое здоровье.если и буду что то делать,то только для нормализации состояния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

Да ты-то знаю, что помнишь :) я переживальцам дублирую 

А оправдание есть или нет - не нам решать, да никто не должен ни перед кем оправдываться. Тут вопрос в том, что мы тут все друг другу добра желаем и чтобы все получилось, а для этого нужно всем разное - кому-то подлечиться, кому-то расслабиться, кому-то почувствовать, что не одна. Делимся опытом, рассказываем свои истории, кто-то найдет в чьей-то вдохновение/действенный способ отпустить голову немножко/возможность узнать что-то новое о своем организме - уже хорошо. Ну а то, что человек не одинок в этом, в нашем чатике более, чем очевидно :)  

Да нет, я не осуждают, я другое имела в виду. Кто я такая,чтобы судить.

Просто когда девчонки так циклиться начинают, они сами себя обрекают на такие вот несчастные результаты. И,кстати, говоря, сделать тест намного дооо задержки, это именно про это! Она его делает, видит минус,и всё жизнь потеряла цвет, но! быстрее бы новый цикл🙈🙈🙈🙈Кошмар...а жизнь проходит 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Да нет, я не осуждают, я другое имела в виду. Кто я такая,чтобы судить.

Просто когда девчонки так циклиться начинают, они сами себя обрекают на такие вот несчастные результаты. И,кстати, говоря, сделать тест намного дооо задержки, это именно про это! Она его делает, видит минус,и всё жизнь потеряла цвет, но! быстрее бы новый цикл🙈🙈🙈🙈Кошмар...а жизнь проходит 

Ой не знаю, я когда тест делала заранее сильно, мне просто было интересно, если получилось, на какой дпо покажет. Спортивный и научный интерес. Когда показывал /, я не расстраивалась, ведь я заранее делаю, время появиться второй полоске еще есть, но интересно ж с графиком сопоставлять 😂 я, наверное, переусердствовала с исследованиями, но ведь хуже я ими не делала никаким образом, а жить было интереснее 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma 

 

Вторая причина что маниакально взялась,у меня ребенок есть от первого брака,общего ребенка с супругом сейчас нет...

 

Люда, моя тема. Я тебя прекрасно понимаю!

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Polina_Miss сказал(а):

Если брать мои ощущения и расчеты, то соответственно первое УЗИ на 3-4 дпо, и второе вчера на 10-11 дпо. Если по словам гинеколога - то первое УЗИ на 1-2 дпо, и соответственно вчера было 8-9 дпо.

И теперь я так понимаю два варианта - либо все-таки у меня было не 10-11 дпо вчера по УЗИ раз ЖТ 24 мм с кровотоком, и хгч я сдавала просто так, либо второй вариант будет киста..

Собственно поэтому и возник еще вчера вопрос, может ли такое ЖТ быть при приеме Утрожестана, что оно его поддерживает и не дает уходить в регресс например. 

Люда, присоединяюсь - нам нужен с тобой двоим пофигизм, хотя бы немного :D

Не обязательно оно должно перерости в кисту. Но никто гарантий дать не сможет. Но в отличии от кисты фолик., с кистой ЖТ можно забеременеть и она не удиняет цикл, ну по крайней мере так, как та же самая фолик. Киста. ( это я по собственному опыту говорю) 

Так что я думаю, что не стоит заморачиваться на счёт этого, ЖТ хорошее сейчас, и это главное. 

А насчёт хгч возможно и зря сдала, если учитывать слова узистки. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Tremollo сказал(а):

Ой не знаю, я когда тест делала заранее сильно, мне просто было интересно, если получилось, на какой дпо покажет. Спортивный и научный интерес. Когда показывал /, я не расстраивалась, ведь я заранее делаю, время появиться второй полоске еще есть, но интересно ж с графиком сопоставлять 😂 я, наверное, переусердствовала с исследованиями, но ведь хуже я ими не делала никаким образом, а жить было интереснее 😂😂😂

Ты! Но большинство людей не так реагируют. Да ладно,что я пишу . В чат посмотри,всё понятно сразу же.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Tremollo сказал(а):

Да ты-то знаю, что помнишь :) я переживальцам дублирую 

А оправдание есть или нет - не нам решать, да никто не должен ни перед кем оправдываться. Тут вопрос в том, что мы тут все друг другу добра желаем и чтобы все получилось, а для этого нужно всем разное - кому-то подлечиться, кому-то расслабиться, кому-то почувствовать, что не одна. Делимся опытом, рассказываем свои истории, кто-то найдет в чьей-то вдохновение/действенный способ отпустить голову немножко/возможность узнать что-то новое о своем организме - уже хорошо. Ну а то, что человек не одинок в этом, в нашем чатике более, чем очевидно :)  

Смайлики закончились! Маша, как хорошо сказала. Чат у нас и вправду очень дружелюбный и сплоченый!!! Девочки тут, как подружки:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Не обязательно оно должно перерости в кисту. Но никто гарантий дать не сможет. Но в отличии от кисты фолик., с кистой ЖТ можно забеременеть и она не удиняет цикл, ну по крайней мере так, как та же самая фолик. Киста. ( это я по собственному опыту говорю) 

Так что я думаю, что не стоит заморачиваться на счёт этого, ЖТ хорошее сейчас, и это главное. 

А насчёт хгч возможно и зря сдала, если учитывать слова узистки. 

Не совсем. У меня в июне была киста именно желтого тела, было ЖТ 14 мм и в итоге была киста 35 мм. Именно киста желтого тела, и в итоге задержка 8 дней, месячные пошли на 9 день.

Посмотрим)) Пока жду месячные.

Ссылка на это сообщение

@Polina_Miss ну я и сказала, что это по моему опыту) хотя опыт у меня был единственный с кистой ЖТ, но цикл был 30дней всего. А вот с обычными киста и 40 и более дней. 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97  Виталин, ты писала, что анализ на прог сдают на 6-7 ДПО, а если сдать позже, уже будет неинформативен?. И еще объясни пожалуйста, если человек узнал, что Б, тогда когда сдают прогик? Он же растет с каждым днем, как я поняла. 

И про Эстрадиол тоже, если знаешь, можешь поведать? как и когда сдают, до Б или после Б, на какой дц?

Я просто раньше в гормонах не разбиралась, от слова совсем,  сегодня почитала о них, что какой за что отвечает, и возникли вот такие вопросы. Мне так для информации, чтоб знать. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Palerma сказал(а):

👍👍👍

А у кого дети есть, нет оправдания тем.

Так интересно рассуждаешь. Вот этим можно заморачиваться, а вот этим нет. Вот этим желаю беременность в первую очередь, а эти подождут. Если уже есть дети, то ещё одного и не обязательно, когда-нибудь будет. 

Недостойные как будто какие-то. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Так интересно рассуждаешь. Вот этим можно заморачиваться, а вот этим нет. Вот этим желаю беременность в первую очередь, а эти подождут. Если уже есть дети, то ещё одного и не обязательно, когда-нибудь будет. 

Недостойные как будто какие-то. 

Мне кажется, тут просто поскольку не речь, а написанная мысль, то звучит немножко не так, как имеется ввиду. Мне тоже сначала показалось, что немного агрессивно, но я иногда и свои тексты перечитываю и думаю «блин, нифига себе, хотела сказать одно, а читается совсем иначе, как будто не поддержала, а послала» 😂

Я так понимаю, что подразумевалось, что тем, кто бездетный и больше 2 лет планирует, больше поводов переживать о здоровье или о том, что может вообще не получиться, чем тем, у кого уже есть дети (то есть точно знаешь, что организм могёт) и у кого относительно недавно началось планирование (то есть еще рано копаться в своем здоровье слишком глубоко и забивать этим голову, потому что зачатие даже при абсолютном здоровье может наступать до года, а если за первые 2-3 месяца не наступило - не повод для паники и пробежки по врачам). То есть как и у меня обычно - хотелось поддержать и успокоить, что нет поводов переживать, а прозвучало иначе :) 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Так интересно рассуждаешь. Вот этим можно заморачиваться, а вот этим нет. Вот этим желаю беременность в первую очередь, а эти подождут. Если уже есть дети, то ещё одного и не обязательно, когда-нибудь будет. 

Недостойные как будто какие-то. 

Ну это твои слова. Я такого не произносила. За меня не надо говорить. 

А когда у людей уже есть дети, ситуация несолкько отличается. И немало. И было бы странно ставить чувство ожидания б у девушек ни разу не ощутивших радость материнства, с теми, кто с этим знаком и не один раз. Это совершенно разные вещи.

И да, причин больше заморачиваться у бездетных однозначно!

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...