Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет

Короче бт поднялась, но.. Программа почему то О поставила через ТРИ дня после пика. Мне кажется не правильно,🤷‍♀️ потому что в тот день бт уже пошла вверх и были кремовые выделения. Так что фиг знает😢 посмотрите сами, что думаете? 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Всем привет

Короче бт поднялась, но.. Программа почему то О поставила через ТРИ дня после пика. Мне кажется не правильно,🤷‍♀️ потому что в тот день бт уже пошла вверх и были кремовые выделения. Так что фиг знает😢 посмотрите сами, что думаете? 

Приветик. Я особо в этом не сильна, сама знаешь. 

У тебя вообще как-то затянулся цикл, 1 фаза длинная такая. Я помню, что ты тест на О показывала, когда то уже давно, явно не 3 дня назад. 

У меня сегодня наоборот темпа резко вниз пошла((

Виталин, 24 она бы тебе О не поставила, как если + теста на О считать, потому что у тебя 25 пошла вниз, а не вверх. 

Как только пошла вверх, тогда и нарисовала тебе. 

А у тебя 25 ( это по датам говорю, не по дц) в этот день измерений правильная темпа точно была, ну там ночью спала как обычно? 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША ну по сути О же происходит при падении бт. Когда бт начинает рости, значит наступила 2 фаза. 

Спала да, нормально, ничего необычного. 

Может и правильно по бт поставила. Просто смутило, что аж через 3 дня после пика, пик то был днем в 2 часа. Получается па только за 2 дня до О.. 😢

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША ну по сути О же происходит при падении бт. Когда бт начинает рости, значит наступила 2 фаза. 

Спала да, нормально, ничего необычного. 

Может и правильно по бт поставила. Просто смутило, что аж через 3 дня после пика, пик то был днем в 2 часа. Получается па только за 2 дня до О.. 😢

А ты больше не делала тесты потом? Может если бы дальше делала, они  бы пик чуть позже показали ещё. Или не может быть пика 3 дня да? 

У меня О без падения темпы была. Всё ровно было... 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША тесты делала ещё 2 дня после пика. 

22дц день пик

23дц утро полоска чуть слабее контрольной 

23дц вечер уже намного бледнее

24дц утром полоска еле видна

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША я думаю, что вернее пол языком измерять, так что 36.1 вернее. Вообще перорально измерять такая заморочка. Вагинально вот засунул поглубже и все ок 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША тесты делала ещё 2 дня после пика. 

22дц день пик

23дц утро полоска чуть слабее контрольной 

23дц вечер уже намного бледнее

24дц утром полоска еле видна

Я бы больше тестам поверила, чем температуре

30 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША я думаю, что вернее пол языком измерять, так что 36.1 вернее. Вообще перорально измерять такая заморочка. Вагинально вот засунул поглубже и все ок 😁

Ну у, кому как. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

Ты мне подсказала идею, и я нашла приложение по привычкам😀 

Оно такое простое, можно отмечать да/нет, или количество раз, а потом ещё статистика есть. Вот попробовала добавить, завтра ещё добавлю вакуум, давно хочу его начать делать и забываю. У меня мышцы живота и тазового дна слабые (это вот как раз про "после родов", а не мой свинячий вид). 

Надеюсь это меня заставит начать действовать, потому что синдром отличницы у меня работает на ура 😂 обычно 

Короче я хотела сказать спасибо за идею)) даже не знала, что приложения есть, просто решила посмотреть. 

Screenshot_2023-09-28-22-59-11-978_org.isoron.uhabits.jpg

Что за приложение?)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Всем привет

Короче бт поднялась, но.. Программа почему то О поставила через ТРИ дня после пика. Мне кажется не правильно,🤷‍♀️ потому что в тот день бт уже пошла вверх и были кремовые выделения. Так что фиг знает😢 посмотрите сами, что думаете? 

Я за последние пару графиков поняла что программа может ошибаться. И после положительного на овуляцию ставлю овуляцию по узи. Прога мне и через неделю после пика как-то нарисовала овулю.и таких графиков полно на сайте. Но я не удивлюсь и в том случае если она права все таки в моем случае. Вдруг дф перерастает а потом лопается под влиянием чего нибудь, но уже гораздо позже, когда и спермики уже там померли все и сама як состарилась. А месы высчитываю по пику лг. Это я точно поняла. Организм уловил пик и пошёл отсчёт от пика. Так что можно смело переставить овуляцию "по узи" на следующий день после "+". 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Всем привет

Короче бт поднялась, но.. Программа почему то О поставила через ТРИ дня после пика. Мне кажется не правильно,🤷‍♀️ потому что в тот день бт уже пошла вверх и были кремовые выделения. Так что фиг знает😢 посмотрите сами, что думаете? 

Ну если по графику, то у меня обычно так и есть, сначала падение перед О, потом темпа возвращается, в этот день О, а дальше уже растёт выше первофазной. Поэтому график так и поставил, потому что это значение ещё не второфазное, относительно невысокая температура. 

Я думаю ты можешь сама поставить день О, все таки программа не идеальна. 

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Приветик. Я особо в этом не сильна, сама знаешь. 

У тебя вообще как-то затянулся цикл, 1 фаза длинная такая. Я помню, что ты тест на О показывала, когда то уже давно, явно не 3 дня назад. 

У меня сегодня наоборот темпа резко вниз пошла((

Виталин, 24 она бы тебе О не поставила, как если + теста на О считать, потому что у тебя 25 пошла вниз, а не вверх. 

Как только пошла вверх, тогда и нарисовала тебе. 

А у тебя 25 ( это по датам говорю, не по дц) в этот день измерений правильная темпа точно была, ну там ночью спала как обычно? 

Я бы не сказала, что прям резко вниз, пока все хорошо и темпа высокая относительно 1 фазы 

2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША я думаю, что вернее пол языком измерять, так что 36.1 вернее. Вообще перорально измерять такая заморочка. Вагинально вот засунул поглубже и все ок 😁

И я так думаю, ещё и поспать можно 5 минут спокойно 😂

@flowerr да просто первое попавшееся, так и называется "привычки" 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Всем привет

Короче бт поднялась, но.. Программа почему то О поставила через ТРИ дня после пика. Мне кажется не правильно,🤷‍♀️ потому что в тот день бт уже пошла вверх и были кремовые выделения. Так что фиг знает😢 посмотрите сами, что думаете? 

Я бы по графику предложила, что О на день раньше была, и на 22 ДЦ темп мешает поставить О там, где она была.

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я бы больше тестам поверила, чем температуре

3 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

У меня тесты бывали +, а по БТ (базальная температура) не было О, и по узи подтверждалось «мнение» графика. Так что я бы наоборот верила графику больше, чем тестам. Тесты отвечают за выброс гормона, который провоцирует О, а не показывают саму О и не гарантируют, что она случится.

1 час назад, Flilu сказал(а):

А месы высчитываю по пику лг. Это я точно поняла. Организм уловил пик и пошёл отсчёт от пика.

Организм сколько угодно уловил пик ЛГ, но отсчет второй фазы идет, только если прогестерон начал работать. Не от ЛГ, а от работы прогестерона зависит, когда будут М. А прогестерон вырабатывается Желтым Телом (ЖТ), которое образуется на месте бывшего фолликула, из которого произошла О. Так что тут если М совпадают со сроком по ЛГ, значит и О была где-то там рядом. Если бы О была через неделю после теста на ЛГ, то через неделю после О месячные бы никак не могли прийти, потому что ЖТ еще бы выделяло прогестерон и не давало отторгнуться эндометрию.


По тестам сложно ставить О, потому что она произойдет в течении 48 часов. На какой день ставить: на следующий, через 1 или вообще на тот же (если, например, положительный тест на О утренний и впереди еще много часов в нынешних сутках)? Только БТ может ответить. Программа может ошибаться, поэтому нужно разобраться, как работают графики, и тогда можно самостоятельно их анализировать и предполагать, когда была О по симптотермальному методу (когда отслеживаешь не только Т, но и выделения, ШМ, тесты, ведь программа это в расчет не берет). А если график не показателен даже для анализа своего, не тупо программой -  тогда уже разбираться, либо неправильно ведутся измерения, либо существуют сложности с эстроген-прогестероновым балансом в организме, поэтому график ошибается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Наташа, недели 2 назад я подробно описывала,как нужно менять морально. Обязательно с плотно закрытым ртом, обязательно ПОД языком и обязательно с одной стороны уздечки(с какой стороны начала, с той же и продолжаешь).

Виталина, я согласна с Машей. Тесты - это не какой-то меша-правильный счётчик овули; он не даёт точной гарантии и намного более погрешен, чем программа.

@Vitaminka97 Виталиня, я посмотрела твой график, я считаю,что он правильно поставил. Возможно, о была на день раньше,но это уже от индивидуальных особенностей зависит. Я таких графиков видела много.

Вывести в тему отдельную, посмотри,что народ скажет. Даже интересно,какое мнение будет.

А по ПА нормально же! Там даже раньше лучше, чем день в день. Так что с этой стороны всё отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma

4 минуты назад, Palerma сказал(а):

Всем доброе утро!

Наташа, недели 2 назад я подробно описывала,как нужно менять морально. Обязательно с плотно закрытым ртом, обязательно ПОД языком и обязательно с одной стороны уздечки(с какой стороны начала, с той же и продолжаешь).

 

Даша, я это знаю! Я так и делала всегда. Слово в слово, просто проснулась, сегодня.и чет как пьяная, не поняла, засунула получается первый раз!!! не под язык, а в язык уперла., первый раз из всех измерений! Случайно 

Ссылка на это сообщение
Только что, MAMA НАТАША сказал(а):

@Palerma

Даша, я это знаю! Я так и делала всегда. Слово в слово, просто проснулась, сегодня.и чет как пьяная, не поняла, засунула получается первый раз!!! не под язык, а в язык уперла., первый раз из всех измерений! Случайно 

Надо было перемерять нормально и поставить значение перемеряное

Там ошибки,ты поняла,что орально, а не морально)))

и тж

Наташа, у тебя всё нормально, так что зря беспокоишься. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Palerma

Даша, я это знаю! Я так и делала всегда. Слово в слово, просто проснулась, сегодня.и чет как пьяная, не поняла, засунула получается первый раз!!! не под язык, а в язык уперла., первый раз из всех измерений! Случайно 

Подумаешь один раз ошиблась) ничего страшного мне кажется, плюс-минус там сильно не будет такой размах большой, ну я б не парилась насчет этого) все равно БТ (базальная температура) это так уж для инфы для интереса, сильной точности и от нее не стоит ожидать насчет цикла, всякие моменты бывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, flowerr сказал(а):

Подумаешь один раз ошиблась) ничего страшного мне кажется, плюс-минус там сильно не будет такой размах большой, ну я б не парилась насчет этого) все равно БТ это так уж для инфы для интереса, сильной точности и от нее не стоит ожидать насчет цикла, всякие моменты бывают

Естественно!

Да у неё падение нормальное,даже не падение,а так одно название😅, человек же. Колебания температуры будут всегда!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

Надо было перемерять нормально и поставить значение перемеряное

Там ошибки,ты поняла,что орально, а не морально)))

и тж

Наташа, у тебя всё нормально, так что зря беспокоишься. 

Я поставила да, которое перемерянное. 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я поставила да, которое перемерянное. 

Поставил тебе линию о,как я и предполагала. И о твою я точно вычислила за два дня до неё😋

У тебя график не вызывает сомнений, моё мнение.

Разница температур уже даже хорошая. У меня такая была ближе к концу. Я читала,что если плавно поднимается прогестерон (как у меня), то это плохо. Там скачок д/б типа как у тебя.

Ну, ещё через пару циклов будет яснее. У меня точно😅, я даже не рассчитывают на б пока. А ты, может,и залетишь уже в этом цикле😉

@flowerr Лиль, я посмотрела, всё потеешь😂? Нет пока месячных. А сколько дней уже прошло ,как закончила принимать дюфастон?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

Всем привет

Короче бт поднялась, но.. Программа почему то О поставила через ТРИ дня после пика. Мне кажется не правильно,🤷‍♀️ потому что в тот день бт уже пошла вверх и были кремовые выделения. Так что фиг знает😢 посмотрите сами, что думаете? 

Думаю программа правильно поставила, и по тестам подтверждается, что в течение двух дней после + 

Ранее вряд ли, все значения ниже держатся. 

7 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

Всем привет

Короче бт поднялась, но.. Программа почему то О поставила через ТРИ дня после пика. Мне кажется не правильно,🤷‍♀️ потому что в тот день бт уже пошла вверх и были кремовые выделения. Так что фиг знает😢 посмотрите сами, что думаете? 

Аа, через 3 дня после пика. Мне думается это твоя особенность, долго созревает фолликул, долго лопается. Так что надо иметь это в виду. Но будем верить, что в этот раз все получится 👌

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@flowerr Лиля, посмотрела твои фотки - тебе нельзя быт недовольной своей фигурой! Такая стройняшка!)) Правда, очень хорошая у тебя фигура. Живот плоооский. У меня после 2 Б живот перестал быть плоским, печаль( А то тоже такой был)

@Vitaminka97 Мне кажется программа тебе правильно поставила О. Ну судя по графику, температура только 26 числа начала подниматься выше 2 фазы. Вообще возможно, что О могла быть и чуть пораньше. Ты мерила температуру 26 утром, стало быть О уже случилась к тому времени и прог пошел вверх. Так что вот в эти сутки между утром 25 и утром 26 была О. Но из меня спец такой себе конечно

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Да мне по сути без разницы, пусть хоть через неделю после пика😁 я больше беспокоюсь, что не попали с па или ещё что нибудь😨

Я знаю, что на одни тесты не ориентируется. Пик не означает вообще, что точно О будет. 

 Я больше отталкиваясь от самочувствия и выделений. Яб было сначала, потом водянистые стали и уже 24дц  вечером были кремовые выделения, а уж 25 и подавно.и температура вечером начала подниматся тоже на 24 дц. По этому только мне показалось, что прога ошиблась. Ну кто знает, может М правильно поставила 🤷‍♀️☺️

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

 

@flowerr Лиль, я посмотрела, всё потеешь😂? Нет пока месячных. А сколько дней уже прошло ,как закончила принимать дюфастон?

Да вообще капец, блин🤣🤣🤣 я вся мокрая проснулась ночью 😂😂🤣🤣🤣 и раскрыться не раскроешься от одеяла - холодно, и укрываться жарко было🤣🤣🤣 я не знаю, что вообще творится, бонусный тест от миаплан утром мочила, ничего не увидела, выкинула в помойку, думаю уже сейчас вернусь домой вечером, достану его, еще раз гляну🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣🤣🤣а вдруг чего появилось там😂😂 я в субботу последний раз приняла дюфастон, и все,  завтра уже неделя будет получается как без него. Я уже и считать начала по ощущениям, что у меня на 20ДЦ появились кремовые выделения, я уже думаю там О была днем ранее, значит сейчас примерно уже 12ДПО, а на 25ДЦ (6ДПО может примерно, в субботу) мы были с мужем на футболе и там у меня было прям ощущение тошноты как будто - и это был последний день дюфастона как раз, может на этот 6ДПО была имплантация уже выдумываю😂мечтаю, мечтаю всё😌а так, жду новый цикл, никак не дождусь его)

43 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@flowerr Лиля, посмотрела твои фотки - тебе нельзя быт недовольной своей фигурой! Такая стройняшка!)) Правда, очень хорошая у тебя фигура. Живот плоооский. У меня после 2 Б живот перестал быть плоским, печаль( А то тоже такой был)

@Vitaminka97 Мне кажется программа тебе правильно поставила О. Ну судя по графику, температура только 26 числа начала подниматься выше 2 фазы. Вообще возможно, что О могла быть и чуть пораньше. Ты мерила температуру 26 утром, стало быть О уже случилась к тому времени и прог пошел вверх. Так что вот в эти сутки между утром 25 и утром 26 была О. Но из меня спец такой себе конечно

Спасибо😁

короче я вчера притащила с машины коврик для йоги, хочу дома заниматься начать на нем 😁ну может после выходных😁подумаю с планом, что и какие упражнения там делать буду, и пора начинать! 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...