Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@flowerrА я занимаюсь немного. Минут по 15 по утрам через день. Чуток йоги +приседания и отжимания. А еще раза 2-3 в неделю по 30 мин катаюсь на велотренажере. В итоге в неделю 2-3 часа спорта получается, если не сильно отлыниваю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@flowerrА я занимаюсь немного. Минут по 15 по утрам через день. Чуток йоги +приседания и отжимания. А еще раза 2-3 в неделю по 30 мин катаюсь на велотренажере. В итоге в неделю 2-3 часа спорта получается, если не сильно отлыниваю)

Вот это классно!👍 у меня даже где-то были фитнес резинки, правда, с переездом этим я не знаю еще где, что лежит толком дома😂 вот хотя бы коврик нашла😁 приседания и отжимания это у меня тоже среди основных упражнений любимых, плюс планка и пресс, но так как я давно не занималась,  сначала все будет плохо пока с ними😁

Ссылка на это сообщение

@flowerr Вот классно, то, что у тебя есть любимые упражнения! Стало быть ты удовольствие получаешь от спорта. Я же нифига)) Делаю через нехочу каждый раз. Педали кручу вообще только под видосик))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@flowerr Вот классно, то, что у тебя есть любимые упражнения! Стало быть ты удовольствие получаешь от спорта. Я же нифига)) Делаю через нехочу каждый раз. Педали кручу вообще только под видосик))

Получаю, когда улучшаю результат, ну типа отжалась в этот раз столько-то раз, в другой больше, и это радует, и работаешь на улучшение результатов. Я как-то давно добила пресс до того количества, что делай хоть долго его, кайфа не получала, не болел и всё, и делать было легко, тогда уже как-то комплексно с другими упражнениями добиваешь его

Поэтому кстати я и говорила про таблицу, кто худеет, чтобы записывали результаты обьем бедер, талии, груди и потом сравнивали, чтобы был виден и этот результат, а не только вес

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Palerma сказал(а):

Поставил тебе линию о,как я и предполагала. И о твою я точно вычислила за два дня до неё😋

У тебя график не вызывает сомнений, моё мнение.

Разница температур уже даже хорошая. У меня такая была ближе к концу. Я читала,что если плавно поднимается прогестерон (как у меня), то это плохо. Там скачок д/б типа как у тебя.

Ну, ещё через пару циклов будет яснее. У меня точно😅, я даже не рассчитывают на б пока. А ты, может,и залетишь уже в этом цикле😉

@flowerr Лиль, я посмотрела, всё потеешь😂? Нет пока месячных. А сколько дней уже прошло ,как закончила принимать дюфастон?

Кажется кто-то за мной следит 😎😄

Неее, пару циклов не надо. Этот крайний в этом году, да и в следующем 😀

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Да мне по сути без разницы, пусть хоть через неделю после пика😁 я больше беспокоюсь, что не попали с па или ещё что нибудь😨

Я знаю, что на одни тесты не ориентируется. Пик не означает вообще, что точно О будет. 

 Я больше отталкиваясь от самочувствия и выделений. Яб было сначала, потом водянистые стали и уже 24дц  вечером были кремовые выделения, а уж 25 и подавно.и температура вечером начала подниматся тоже на 24 дц. По этому только мне показалось, что прога ошиблась. Ну кто знает, может М правильно поставила 🤷‍♀️☺️

Нет, не тебе одной, я тоже считаю, что О была на день раньше :) 

Но с ПА в любом случае попали, 1-2 дня до самое оно, чтобы успели добежать )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

По поводу спорта. Я с ним на Вы, точнее с таким спортом который в спортзале, фитнес там всякий и упражнения на коврике. Совсем не моё, мне это скучно. 

У меня вообще тело натренировано было очень, и физически очень вынослива. Я профессионально занималась спортивным туризмом. Сплавы по категорийным рекам, альпинизм, пешие маршруты. Инструктором в турклубе была 10 лет. Потом забеременела, и бросила. Конечно за 6 лет тело расхлябалось. Только на сплавы сейчас хожу, редко, ито такие, чтоб просто лежать и идти по течению, эстетическое удовольствие получать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я несколько лет преподавала Хатха-йогу. Никаких медитаций,ничего такого, просто тяжёлая йога. Мужики у меня футболки выжимали после занятий😃 После этого я никаким спортом не занимаюсь. Остались пару вещей,которые для меня как чистить зубы (искл. период менструации): все манипуляции с животом (наули, огнисара, уддияна) и корневой замок- у меня он уже на автомате давно,это мышцы промежности всегда держать втянутыми (расслаблены они во время сна). Эта штука ещё и улучшает ощущения мужчин во время секса 😉 но главное, в старости недержания не будет

Ой, всё, ща начну тут лекции читать😂

Это я к тому,что живота у меня нет после всех родов. 

1 час назад, flowerr сказал(а):

Получаю, когда улучшаю результат, ну типа отжалась в этот раз столько-то раз, в другой больше, и это радует, и работаешь на улучшение результатов. Я как-то давно добила пресс до того количества, что делай хоть долго его, кайфа не получала, не болел и всё, и делать было легко, тогда уже как-то комплексно с другими упражнениями добиваешь его

Поэтому кстати я и говорила про таблицу, кто худеет, чтобы записывали результаты обьем бедер, талии, груди и потом сравнивали, чтобы был виден и этот результат, а не только вес

На дюфе до 10 дней м/б задержка. Так что, может, ты и заБ.

Я через пару недель прог сдам, свечи с прогестероном врач назначил. Так боюсь побочек...даже ставить их начну с ноября,а не с этого месяца.

Лет в 20 я пила дюфастон, вообще побочек не было, классно шёл мне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Tremollo сказал(а):

Я бы по графику предложила, что О на день раньше была, и на 22 ДЦ темп мешает поставить О там, где она была.

У меня тесты бывали +, а по БТ не было О, и по узи подтверждалось «мнение» графика. Так что я бы наоборот верила графику больше, чем тестам. Тесты отвечают за выброс гормона, который провоцирует О, а не показывают саму О и не гарантируют, что она случится.

Организм сколько угодно уловил пик ЛГ, но отсчет второй фазы идет, только если прогестерон начал работать. Не от ЛГ, а от работы прогестерона зависит, когда будут М. А прогестерон вырабатывается Желтым Телом (ЖТ), которое образуется на месте бывшего фолликула, из которого произошла О. Так что тут если М совпадают со сроком по ЛГ, значит и О была где-то там рядом. Если бы О была через неделю после теста на ЛГ, то через неделю после О месячные бы никак не могли прийти, потому что ЖТ еще бы выделяло прогестерон и не давало отторгнуться эндометрию.


По тестам сложно ставить О, потому что она произойдет в течении 48 часов. На какой день ставить: на следующий, через 1 или вообще на тот же (если, например, положительный тест на О утренний и впереди еще много часов в нынешних сутках)? Только БТ может ответить. Программа может ошибаться, поэтому нужно разобраться, как работают графики, и тогда можно самостоятельно их анализировать и предполагать, когда была О по симптотермальному методу (когда отслеживаешь не только Т, но и выделения, ШМ, тесты, ведь программа это в расчет не берет). А если график не показателен даже для анализа своего, не тупо программой -  тогда уже разбираться, либо неправильно ведутся измерения, либо существуют сложности с эстроген-прогестероновым балансом в организме, поэтому график ошибается.

Просто ощущение вскрывшегося дф было в тот день, когда ставила программа, когда бт начала расти резкими скачками. А в следующий цикл нашли старое жёлтое тело с прошлого цикла. И вторую фазу я уже пересчитывала не раз, и не в одном цикле, что 14 дней после пика лг проходит. Там разброс в 0-2 дня.потом бт не хотела стабилизироваться уже после мес какое-то время. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma О, ничего себе, какие таланты в тебе скрыты) Расскажи, как не страдать в старости от недержания? Чую это моя проблема будет(

Я написала: втягивай мышцы промежности, чтобы было понятнее,это когда по маленькому пошла в туалет и задерживаешь струю. Вот так те мышцы работают в тот момент. Вот примерно это же действие надо выполнять в течение дня, с перерывами, по несколько секунд, как получится,поначалу сложнее. Всё😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tremollo сказал(а):

А как муж? Выписали уже? @Vitaminka97

Муж ещё в больнице, будут держать до понедельника 😢 пока из дренажа какой то экссудат ещё выходит, будут колоть антибиотики. Но температуры уже слава богу сегодня не было. 

Ну я в любом случае сдам в понедельник прог, что бы убедиться в случившейся О и как работает ЖТ. Один день конечно роли не сыграет, главное, чтобы получилось🙏🙏🙏

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Так мы видимо и не закончим эту злополучную таблицу 😁

Осталась Вера( указать год рождения), Лиля, а так же цветочек (год рождения) , Маша- меррипопинсс ( год рождения свой и  детей ),  Полина ( год рождения), Юля (свой год рождения и детей). 

Очень жду ❤️

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

По поводу спорта. Я с ним на Вы, точнее с таким спортом который в спортзале, фитнес там всякий и упражнения на коврике. Совсем не моё, мне это скучно. 

У меня вообще тело натренировано было очень, и физически очень вынослива. Я профессионально занималась спортивным туризмом. Сплавы по категорийным рекам, альпинизм, пешие маршруты. Инструктором в турклубе была 10 лет. Потом забеременела, и бросила. Конечно за 6 лет тело расхлябалось. Только на сплавы сейчас хожу, редко, ито такие, чтоб просто лежать и идти по течению, эстетическое удовольствие получать. 

Ой, ну это вообще прикольно)) 

41 минуту назад, Palerma сказал(а):

А я несколько лет преподавала Хатха-йогу. Никаких медитаций,ничего такого, просто тяжёлая йога. Мужики у меня футболки выжимали после занятий😃 После этого я никаким спортом не занимаюсь. Остались пару вещей,которые для меня как чистить зубы (искл. период менструации): все манипуляции с животом (наули, огнисара, уддияна) и корневой замок- у меня он уже на автомате давно,это мышцы промежности всегда держать втянутыми (расслаблены они во время сна). Эта штука ещё и улучшает ощущения мужчин во время секса 😉 но главное, в старости недержания не будет

Ой, всё, ща начну тут лекции читать😂

Это я к тому,что живота у меня нет после всех родов. 

На дюфе до 10 дней м/б задержка. Так что, может, ты и заБ.

Я через пару недель прог сдам, свечи с прогестероном врач назначил. Так боюсь побочек...даже ставить их начну с ноября,а не с этого месяца.

Лет в 20 я пила дюфастон, вообще побочек не было, классно шёл мне.

Ого, здорово😁👍

А про дюф буду ждать дальше) а побочки это ж не у всех они, мне кажется ты больше себя запугиваешь ими из интернета, чем по факту окажется

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Так мы видимо и не закончим эту злополучную таблицу 😁

Осталась Вера( указать год рождения), Лиля, а так же цветочек (год рождения) , Маша- меррипопинсс ( год рождения свой и  детей ),  Полина ( год рождения), Юля (свой год рождения и детей). 

Очень жду ❤️

😂😂😂🤣🤣

1992

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Муж ещё в больнице, будут держать до понедельника 😢 пока из дренажа какой то экссудат ещё выходит, будут колоть антибиотики. Но температуры уже слава богу сегодня не было. 

Ну я в любом случае сдам в понедельник прог, что бы убедиться в случившейся О и как работает ЖТ. Один день конечно роли не сыграет, главное, чтобы получилось🙏🙏🙏

Пусть выходные пролетят, и снова дома будет муж❤️

мой когда лежал в больнице после операции мне все время говорил - отдохнешь от меня 🤣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Так мы видимо и не закончим эту злополучную таблицу 😁

Осталась Вера( указать год рождения), Лиля, а так же цветочек (год рождения) , Маша- меррипопинсс ( год рождения свой и  детей ),  Полина ( год рождения), Юля (свой год рождения и детей). 

Очень жду ❤️

Мой тоже верный

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, flowerr сказал(а):

Ой, ну это вообще прикольно)) 

Ого, здорово😁👍

А про дюф буду ждать дальше) а побочки это ж не у всех они, мне кажется ты больше себя запугиваешь ими из интернета, чем по факту окажется

Да это 100%, начиталась,как у кого что и начинаю примерять.

Но я потом смотрю на тебя и сразу думаю ,,нет, всё хорошо,,😂

Если даже ты неБ, то побочка типа жары, вообще ерунда

20 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Так ладно, скажи точнее, столько то раз в течение дня или как?

Маш, здесь чем больше,тем лучше. Просто ты же и забывать будешь. Как вспомнишь,сделала. Начинай с минуты и так каждый раз,как вспомнишь. Стоишь готовишь и делаешь😂благо,этого никто не видит

И постепенно у тебя само это войдёт в привычку. Но надо несколько месяцев этим серьёзно заниматься. Главное постоянство.

22 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Vitaminka97 Мой год рождения 1984. Дети 2006 и 2017

Маш,так у тебя месячные начались... сейчас график посмотрела. Блин практически один в один с моим. Только у тебя получше.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...