Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Кошмар. От транквилизаторов не только пролактин повысится.

Правильно,что ты его сейчас проверяешь.

транкивизиаторы это еще ерунда, это мне от мигрени их выписали, не знали чем лечить меня, да и вообще не знали что со мной, мигрень ведь не изучена, у нас врачи не знают как ее лечить, такое мне выписывали ужас, уколы делать чтобы сосуды в мозге расширялись, короче я не стала ничего делать из этого, не знаю какие были бы последствия

3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

 

@_swan_ Вера, я читала, что при высоком пролактине могут быть проблемы с зачатием как раз.

я это еще подростком узнала, боялась что в таком молодом возрасте узнала что не смогу иметь детей)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, _swan_ сказал(а):

транкивизиаторы это еще ерунда, это мне от мигрени их выписали, не знали чем лечить меня, да и вообще не знали что со мной, мигрень ведь не изучена, у нас врачи не знают как ее лечить, такое мне выписывали ужас, уколы делать чтобы сосуды в мозге расширялись, короче я не стала ничего делать из этого, не знаю какие были бы последствия

я это еще подростком узнала, боялась что в таком молодом возрасте узнала что не смогу иметь детей)

Ой, Вер, мне подстростком тоже поставили дисфункцию яичников. Я успешно забила наьэто. Только дюф пила,помню,что б месячные были))) 

Не было у меня никакой дисфункции. Как видишь, третьего уже родила бы.

Мигрень - закрывай шторы, таблетку от головы и ложиться. Всё.

У меня у матери всю жизнь мигрени были. Ничего с этим не поделать.

А пролактин отчего повышен был и ск лет тебе было?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Palerma сказал(а):

Ой, Вер, мне подстростком тоже поставили дисфункцию яичников. Я успешно забила наьэто. Только дюф пила,помню,что б месячные были))) 

Не было у меня никакой дисфункции. Как видишь, третьего уже родила бы.

Мигрень - закрывай шторы, таблетку от головы и ложиться. Всё.

У меня у матери всю жизнь мигрени были. Ничего с этим не поделать.

А пролактин отчего повышен был и ск лет тебе было?

знаешь как я вылечила мигрень?) с работы уволилась! вот правда, как рукой сняло, я так мучилась с ней, каждый день с ней просыпалась и не проходила голова пока не усну, никакие обезболы не помогали, столько таблеток от слабых до потяжелее перепробовала

лет 17, у меня была киста в груди, ну и стали таскать по врачам, помню что из-за Пролактина делали узи головы и мрт мозга, но чем закончилось не помню, киста прошла, мастодинон пила

вот нашла

616703600_2023-10-0116_33_53.thumb.png.ab4260363c48d88454081c62b6f38ce9.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

Спасибо❤️🌸

Ого, ничего себе)) я тоже думала на геолога поступать😂 а потом передумала 😁

Спасибо🥰🙏

А про вахты, да, капец, по полгода если 🫢

Ну геолог, геологу рознь. Можно и в городе работать)  правда деньги другие, и это только бумажная работа. 

А мне от головной боли очень хорошо помогает горячий душ на голову. Расширяет сосуды, и постепенно голова проходит. 

Я вот хочу поделиться с вами своими ощущениями. 

У меня уже 3й день как напряжение какое-то в  низу живота. Ну не тянет, не ноет, а как будто в тонусе каком-то. Я представляю себе, может там что-то меняется, развивается? 

Не помню такого в прошлые циклы. 

А так больше ничего, грудь не болит, ничего не беспокоит. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША не хочу конечно обнадеживать. Но вполне может быть, что что то и просходит☺️

У меня вот тоже вчера прям тянуло низ живота вообще, сегодня все ок. И грудь начала побаливать. Не на что стараюсь не надеяться, но очень хочется, что бы это оказалась имплатация:confusion:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША не хочу конечно обнадеживать. Но вполне может быть, что что то и просходит☺️

У меня вот тоже вчера прям тянуло низ живота вообще, сегодня все ок. И грудь начала побаливать. Не на что стараюсь не надеяться, но очень хочется, что бы это оказалась имплатация:confusion:

Ой, дай то Бог!!! И тебе и мне, чтоб ощущения нас не обманули. И всем нашим девчатам желаю скорейшей беременности! 

Всех обнимаю. Хорошо у нас тут так, душевно в чатике:confusion:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@MAMA НАТАША @Vitaminka97 ждем, ждем ваших тестиков))

Настя ещё с нами рядышком. Вроде втроем на "низком старте". :DИли ещё кого забыла, девочки? 

У меня 5ДПО

У Насти 9ДПО

У Виталины 6 ДПО. Так? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Сохранять то сохраняют эти клетки уже давно. И вроде что-то лечат ими. Но там столько нюансов, о которых не имея медицинского образования в этой конкретной области, я не решаюсь вообще каких либо выводов делать.

@_swan_ Вера, я читала, что при высоком пролактине могут быть проблемы с зачатием как раз.

Я понятия не имею, но знаю что японцы везде эту плаценту суют. Всякие крема дорогостоящие производят. Я тут не рожала же, я домой ездила в Улан-Удэ рожать. Что то неохота мне за границей, дома привычнее 😁 И сейчас подумываю, у нас там хороший РПЦ, сейчас новое здание открыли, вся техника суперсовременная, врачи отличные. Ну, сижу пока на месте, уже не молодая, чтобы туда сюда ездить. Может и здесь решусь. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Да всяко лучше у кого мужья дома всегда 🙂

Да мы и так справимся, правда Лен? 😀

Справимся 100% !!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, M@ryPoppins сказал(а):

@PalermaДаша, @lamajulia Юля, расскажите, вы же заграницей. У вас в роддомах после родов собирают пуповинную кровь? Читала тут в одной статье, что на западе сбор пуповинной крови в роддомах это обычное дело. И это бесплатно. Правда?

А зачем?

Ссылка на это сообщение

@Tremollo пуповинную кровь собирают для того чтобы из нее потом выделить стволовые клетки. Их можно хранить и ими вроде как лечат некоторые заболевания, такие как рак крови и еще какие то

Ссылка на это сообщение

Я читала, что этими клетками по факту вылечить что-то очень сложно, тк там много условий совместимости, +их нужно хранить очень правильно, тыща условий, а никто не знает, как их хранят и будут ли они пригодны в будущем. Поэтому нет особого смысла их сохранять.

Ну если только это вообще будет незаметно для бюджета в течении многих лет. 

5 часов назад, Palerma сказал(а):

учитывая,что кровь сворачивается всегда....

В специальных условиях кровь не сворачивается. Даже для анализов берут кровь в спец пробирки и она может храниться месяцами) 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo пуповинную кровь собирают для того чтобы из нее потом выделить стволовые клетки. Их можно хранить и ими вроде как лечат некоторые заболевания, такие как рак крови и еще какие то

А это для матери или для ребенка? Из обычной крови - венозной - нельзя так?

Ссылка на это сообщение

@Tremollo по сути они для всех близких родственников, с кем будет совместимость. Но в основном конечно для родителей ребёнка и его братьев/сестёр, так же его детей в будущем. 

Из обычной крови нельзя. Стволовые клетки - это незрелые клетки, которые как бы ещё и не ткань, и не кровь, и они могут стать любой клеткой организма. Так же кроме пуповинной крови, они ещё есть в костном мозге, и пересадка костного мозга и этих клеток как раз широко используется в лечении онко заболеваний, особенно в лечении рака крови. Это прям в фильмах топ тема 😅

Но они там вроде как немного разные, но суть похожа. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Tremollo по сути они для всех близких родственников, с кем будет совместимость. Но в основном конечно для родителей ребёнка и его братьев/сестёр, так же его детей в будущем. 

Из обычной крови нельзя. Стволовые клетки - это незрелые клетки, которые как бы ещё и не ткань, и не кровь, и они могут стать любой клеткой организма. Так же кроме пуповинной крови, они ещё есть в костном мозге, и пересадка костного мозга и этих клеток как раз широко используется в лечении онко заболеваний, особенно в лечении рака крови. Это прям в фильмах топ тема 😅

Но они там вроде как немного разные, но суть похожа. 

Видимо, я отстала от современного кинематографа 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Tremollo по сути они для всех близких родственников, с кем будет совместимость. Но в основном конечно для родителей ребёнка и его братьев/сестёр, так же его детей в будущем. 

Из обычной крови нельзя. Стволовые клетки - это незрелые клетки, которые как бы ещё и не ткань, и не кровь, и они могут стать любой клеткой организма. Так же кроме пуповинной крови, они ещё есть в костном мозге, и пересадка костного мозга и этих клеток как раз широко используется в лечении онко заболеваний, особенно в лечении рака крови. Это прям в фильмах топ тема 😅

Но они там вроде как немного разные, но суть похожа. 

Да...чувствуется, поэтому от рака умирают постоянно. ..

В Европе повально просто. В России,Слава Богу,пока такого нет. Здесь каждый третий, наверное.

14 минут назад, Tremollo сказал(а):

Видимо, я отстала от современного кинематографа 😂😂😂

И ты выиграла от этого, прикинь

Ну,что там скоро вы??? Я имею в виду девочки,тестящиеся. 

Блин,я ж ни разу такого не видела! Очень жду начала кинофильма 🎉🥳

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

С 10дпо наверно ☺️

С новым победным циклом тебя 🙏

Добро пожаловать к нам в болталку😉

У меня тоже по УЗИ Мфя под вопросом, но овуляции у меня не было. Сейчас уже 2 цикл своя☺️ 

Детки есть у вас? Или первого планируете? 

Надеюсь у вас скоро получиться🙏🤞

Ой не увидела, поняла что первого😁

Спасибо❤️🌸

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Palerma сказал(а):

И ты выиграла от этого, прикинь

Надо мной вообще все ржут в окружении. Я не знаю современное кино, друзья не знают советское кино, а я с детства люблю. Не о чем со мной в компании разговаривать, зато с друзьями братьев, кто лет на 20 старше, находим общий язык 😂😂😂

Зато муж знает ВСЁ и наизусть, цитирует все время разные вещи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins сдавала давно ещё перед первой беременностью и потом в каждую беременность проверяют. Так отдельно больше не проверяла, тк партнёр один. 

Знаю, что можно заразиться не только половым путем, но все равно, не думала особо об этом. 

Впч только сдавала недавно, когда делала кальпоскопию и пап тест, 21 вид вроде там был. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, вы за ЗППП перед планированием сдавали? Я то вот нет. Думаю, надо оно или нет...

Я сдавала и до, и во время, хотя половой партнер один уже 8 лет, и все это время ничего не было ни у него, ни у меня. Врач сказала, что обязательно, потому что болячки если не в ремиссии, то могут на плод влиять, но чтобы загнать в ремиссию тоже надо принимать лекарства, которые могут повлиять на плод. Короче риски очень высокие, если вдруг что, поэтому врач моя настаивала на том, чтобы сдавать, даже если вероятность маленькая.

ВПЧ вообще надо раз в 1-2 года женщинам сдавать, потому что само может развиваться под действием иммунитета, и бывают штаммы которые опасные, а бывают безопасные. У меня у подружки после ковида онкогенный подвид ВПЧ выявили внезапно. Лечили очень серьезно.

45 минут назад, Palerma сказал(а):

Блин,я ж ни разу такого не видела! Очень жду начала кинофильма 🎉🥳

Это ты о каком?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...