Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

13 минут назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr все вместе с тобой переходим в режим ждуна)

Поскорее бы конец следующей недели))

у нас с мужем в понедельник еще вторая годовщина свадьбы, я даже и не искала, как она называется вторая когда по счету😁 надеюсь все получится, и // будут как подарок нам)) 

а ты говорила же кальян перестала курить при планировании? Сколько не курила до появления //? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@flowerr наоборот! Я накурилась кальяна за день до //😂 мы пошли к друзьям на праздник - они устраивали годовщину свадьбы - я днем перед выездом сделала тест, это был 9ДПО и путч на Москву, поэтому день не из легких, и хотелось развеяться еще сильнее, ну и тест был даже без тени. Я на празднике коктейльчик-кальянчик, напрыгалась в караоке и тд, будучи уверенной, что на 9ДПО уже был бы хотя бы призрак, и пролет. А на следующее утро (уже день на самом деле) опа - сюрприз))) 

Я вообще по жизни синдром отличницы, и в прошлый раз когда начала планировать - не курила, не пила, ела здоровую еду, все следила, вся была напряженная. А врач мне говорит: «Мария, Вы знаете, как врач я очень поддерживаю все Ваши старания, но как взрослый человек с опытом, повидавших много беременных, скажу: чем Вы расслабленнее и чем больше Вы получаете удовольствия от жизни, в разумных пределах, без злоупотреблений конечно, но все же - тем выше шансы на беременность. Вам еще 9 месяцев вынашивать и потом неизвестно, сколько кормить. Успеете навоздерживаться. Сейчас пусть муж воздерживается. С научной точки зрения: женщина рождена со своими фолликулами, и прекращать пить и курить при планировании имеет мало смысла, а вот мужской спермогенез - 3 месяца. Так что сначала пусть он воздерживается, пока Вы расслабляетесь, потом будет Ваша очередь»

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr наоборот! Я накурилась кальяна за день до //😂 мы пошли к друзьям на праздник - они устраивали годовщину свадьбы - я днем перед выездом сделала тест, это был 9ДПО и путч на Москву, поэтому день не из легких, и хотелось развеяться еще сильнее, ну и тест был даже без тени. Я на празднике коктейльчик-кальянчик, напрыгалась в караоке и тд, будучи уверенной, что на 9ДПО уже был бы хотя бы призрак, и пролет. А на следующее утро (уже день на самом деле) опа - сюрприз))) 

Я вообще по жизни синдром отличницы, и в прошлый раз когда начала планировать - не курила, не пила, ела здоровую еду, все следила, вся была напряженная. А врач мне говорит: «Мария, Вы знаете, как врач я очень поддерживаю все Ваши старания, но как взрослый человек с опытом, повидавших много беременных, скажу: чем Вы расслабленнее и чем больше Вы получаете удовольствия от жизни, в разумных пределах, без злоупотреблений конечно, но все же - тем выше шансы на беременность. Вам еще 9 месяцев вынашивать и потом неизвестно, сколько кормить. Успеете навоздерживаться. Сейчас пусть муж воздерживается. С научной точки зрения: женщина рождена со своими фолликулами, и прекращать пить и курить при планировании имеет мало смысла, а вот мужской спермогенез - 3 месяца. Так что сначала пусть он воздерживается, пока Вы расслабляетесь, потом будет Ваша очередь»

Ты совсем никаких признаков не чувствовала ? Живот не тянуло? Грудь не потяжелела? Тело не горело? Поясница не ныла? Усталости не было? 

Ссылка на это сообщение

Еще кстати слышала теорию из индийских всяких а ля чакры-фигакры, плохо в этом разбираюсь, но это скорее из таких, самовнушений что ли, что душа ребенка присутствует и следит за тобой в течение 3 месяцев до зачатия, поэтому надо больше радоваться, быть собой при планировании, а не загоняться в это всё, потому что ребенок хочет выбирать себе тебя в мамы такую, какая ты всегда, а не такую, какая ты плачешь над тестами, отказываешь себе в удовольствиях и вечно злая, что не получается, хотя вон ты сколько делаешь. Ребенок не хочет «быть должным» появиться, потому что ты много для этого делаешь, он хочет быть желанным и любимым, но не обязанным, типа того. 
Можно конечно верить или не верить, я не очень верю, мне ближе Православие и «на все воля Божья», но жить все равно становится чуть-чуть легче, когда думаешь об этом)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr наоборот! Я накурилась кальяна за день до //😂 мы пошли к друзьям на праздник - они устраивали годовщину свадьбы - я днем перед выездом сделала тест, это был 9ДПО и путч на Москву, поэтому день не из легких, и хотелось развеяться еще сильнее, ну и тест был даже без тени. Я на празднике коктейльчик-кальянчик, напрыгалась в караоке и тд, будучи уверенной, что на 9ДПО уже был бы хотя бы призрак, и пролет. А на следующее утро (уже день на самом деле) опа - сюрприз))) 

Аа, а то я подумала, что ты прекратила на время курить кальян)) история, конечно, ржачная😁и с хорошим итогом))) да я короче в том цикле прямо на 30ДЦ пошла на прогестерон и ХГЧ сдавать кровь, надеялась, может что-то покажется, и когда сдавала там пробирка прям отстрельнула из вены, медсестра такая говорит «У Вас давление повышенное что ли, обычно у тех, у кого отстреливает так бывает», ну я такая типа не знаю. А потом как вспомнила и у гинеколога на приеме в мае мне два раза перемеряли давление они и сказали, что повышенное в тот момент было. И недавно в инете читаю, что повышенное давление плохо влияет на прикрепление что ли то ли на что-то там плохо влияет, я мужу говорю это, он такой типа кальян меньше курить надо🤣🤣 типа сосуды сужаются то ли расширяются что-то там сказал не помню и давление повышается😁 вот сижу теперь и думаю, а сейчас какое оно у меня, и можно ли кальян😂 хоть в аптеку идти и там просить, чтобы замерили 😁 

Ссылка на это сообщение

@lamajulia Вообще ни-че-го. И до сих пор, кроме задержки - только редкая изжога (у меня в обычном состоянии не бывает ее, а во время прошлой Б была с дня О почти неделю, в этот раз на какой-то довольно ранний ДПО была, но разово, и вот периодически раз в несколько дней замечаю ее). Вот прям сегодня проснулась и показалось, что майка по соскам больно трется, но вот сейчас уже не кажется😂 

Усталость была, но мои 12-13-14 ДПО попали на плохую погоду, а я метеозависимая, так что скорее всего я просто хотела спать от погоды, как обычно, не из-за Б.

@flowerr не, отказывать себе во всем - пройденный этап. Вон я отпустила немножко ситуацию, стала себе позволять расслабляться, и своя О восстановилась. Конечно, это и из-за того, что Б была, и на отмене КОКов, но тем не менее, организм сам заработал, и я думаю, что голова тут не последнюю роль сыграла)

А еще у меня есть знакомая, с которой мы в один примерно момент ребенка потеряли, ЗБ. Она вообще живет в новой Зеландии или где-то там, мы совершенно случайно познакомились в кондитерском чате (я занимаюсь Кондитеркой, и у нас есть чатик кондитеров русскоговорящих со всего света, для взаимовыручки). И вот мне почистили ЗБ, я в депресняке, и тут смотрю - пишет через буквально неделю в чат девушка, что у нее все те же сроки, тоже ЗБ, тоже будут чистить. Ну я ей и написала в личку, заобщались.

она в общем мне сказала, что ее подружка после такой же истории не могла смотреть на беременных и на мам с колясками и с младенцами - завидовала. И ей другая, тоже кстати прошедшая через это, подружка (на этом моменте истории я охреневаю, сколько же на самом деле женщин через ЗБ проходят) сказала, что она не могла никак отпустить, тоже завидовала, отворачивалась, а потом решила, что каждая беременная и с младенцем, которую она видит - это как бы -1 в очереди, и с каждой такой женщиной она все ближе к своей беременности. Стала соответственно наоборот, не отворачиваться, а высматривать беременных и с детьми, это превратилось с такую игру, и буквально через пару циклов забеременела и вот родила отлично. 
А самое смешное - что я не отворачивалась от беременных и младенцев, но игра сама мне в голове понравилась. И я буквально в прошлом цикле, когда возобновила планирование, тоже «двигалась в очереди» к беременности. На второй цикл вот, ттт. Будем надеяться, что все с Б будет хорошо)) 

@flowerr но у меня давление наоборот низкое всегда, повышать надо))) может, дело в этом😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo я еще работаю, а возле работы неподалеку клиника типа для беременных, и вот я всегда засиживаюсь с утра в машине, то музыку слушаю, то в телефоне залипаю, сидушку откидываю и лежу😁и вот пока я там сижу мимо машины постоянно проходят девушки с животиками беременные, кто с животиками в клинику, кто просто с детьми в школу, которая в противоположной стороне, и я все время за ними наблюдаю, мне нравится на них смотреть, ну и в ожидании своей очереди 🤞:t8313:теперь еще и минусовать их осталось в игре:D:popcornsmile:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia спасибо! Пусть у всех получится 🙏🏻

@flowerr так надо же свежий) я читала когда-то, а ещё пресс качать, и кажется семечки тыквенные есть) для 7дц наверное норм 3,3,он же активно растёт в первой фазе 

Ждём полосочек 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@lamajulia спасибо! Пусть у всех получится 🙏🏻

@flowerr так надо же свежий) я читала когда-то, а ещё пресс качать, и кажется семечки тыквенные есть) для 7дц наверное норм 3,3,он же активно растёт в первой фазе 

Ждём полосочек 🤞 

Где-то на другом сайте видела в темках девочки и консервированные писали ели и он улучшался, у меня дома ток консервированные, на выходных надо свежий купить, а вдруг поможет //🤞😁 семечек тыквенных не напасешься так😁

@Tremollo и я чего-то запоздала с просьбой, чихни на меня заразным-призаразным!!! Чтобы тоже увидела // пусть в этом цикле 🤞😁🙏🙏

Ссылка на это сообщение

Если в этом цикле пролёт, я выпью вина. Уже два месяца лежит в холодильнике грузинское вино. Потом скину ещё 2-3 кг. Схожу в баню. Расслаблюсь короче, как вы ))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, lamajulia сказал(а):

Если в этом цикле пролёт, я выпью вина. Уже два месяца лежит в холодильнике грузинское вино. Потом скину ещё 2-3 кг. Схожу в баню. Расслаблюсь короче, как вы ))

Мы с мужем вино недели две назад пили, причём я поняла, что мне начало нравиться белое полусухое и прям холодное чтобы было😁 до этого ни в какую его не воспринимала, может, конечно, именно та бутылочка была вкусная и цена там тоже такая немаленькая, до этого только красное полусладкое воспринимала)) мужу не зашло белое полусухое😁 он недели полторы назад понабрал пива себе, но так в холодильнике и лежит, типа решили попробовать не пить перед О, ну и так бывает ром покупает и запасы «бара» пополняет пока, типа копится 😂

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@lamajulia надеюсь, что вино мы выпьем через 9 месяцев)) или позже, у кого гв) 

@lamajulia ещё настоится пока 😂

Это точно😂

Ссылка на это сообщение

@flowerr Чьхи на тебя и на всех присутствующих)) правда я бы чихала после первого узи, чтоб не заражать, если вдруг что не так

Страшно ж 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr Чьхи на тебя и на всех присутствующих)) правда я бы чихала после первого узи, чтоб не заражать, если вдруг что не так

Страшно ж 

Спасибо, поймала :girl_bye:Все хорошо будет))

Ссылка на это сообщение

@flowerr да сегодня опять пришел хороший ХГЧ, но плохой прог 

врач написала «Добрый день. Да, прирост хороший. Прогестерон пока тоже допустим по нормам. Возможно жёлтое тело не справляется. Но назначить прогестерон можно будет только после УЗИ. Судя по ХГЧ уже плодное яйцо должно быть видно»
 

Только в понедельник попаду на узи, жутко боюсь… почему она не может подключить прог до узи? Что может быть не так там на узи, что помешает добавить прог?

Неужели она считает, что это внематочная?..

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт спасибо, что варианты написала, я несного успокоилась 

мне в голову пришло только то, что если внематочная, то не надо ее поддерживать, и я ввела себя в психоз этой мыслью 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo при внематочной хгч как правило растёт так себе +могут быть кровянистые выделения, или вообще месячные, потому что беременность то не в матке. 

У тебя этого нет. Поэтому выдохни и жди встречи с бусинкой🤗

Ссылка на это сообщение

@Tremollo какой хгч и прог, поделись хоть 😉

Если в нормы входит, то гинеколог видимо считает, что и без поддержки все хорошо будет. А если по УЗИ какая то аномалия жт или что то подобное, то тогда уже и поддержку назначит. 

Я вообще удивлена твоей гине, обычно этот дюфастон и утрожестан пихают всем и от всего. Даже не разобравшись в проблеме. Считаю у тебя хорошая гиня, стоит ей доверять, не будет же она во зло тебе делать 😉 все будет отлично, ждём твоего узи 🙏🤞🙏🤞🙏🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr да сегодня опять пришел хороший ХГЧ, но плохой прог 

врач написала «Добрый день. Да, прирост хороший. Прогестерон пока тоже допустим по нормам. Возможно жёлтое тело не справляется. Но назначить прогестерон можно будет только после УЗИ. Судя по ХГЧ уже плодное яйцо должно быть видно»
 

Только в понедельник попаду на узи, жутко боюсь… почему она не может подключить прог до узи? Что может быть не так там на узи, что помешает добавить прог?

Неужели она считает, что это внематочная?..

Вот тут тоже ничего не подскажу, в нормы-то у тебя входит все, и ХГЧ, и прогестерон, но может твоя врач думает еще, что эта цифра прогестерона может меняться в течение дня и сейчас такая, потом через какое-то время уже другая, вроде про прогестерон же так говорили, что изменчивый он, или ошибаюсь, а ХГЧ у тебя растёт и это хорошо!

Доброе утро, девочки! 🌸

Ну всё, мне график БТ (базальная температура) нарисовал линию с О на 16ДЦ, сейчас 19ДЦ, типа получается как 3ДПО, теперь буду ждать 9ДПО четверга

Уф, еще из-за этих кондеров на работе, в машине, дома нос немного закладывает, без них жарко, а с ними такая фигня постоянно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@flowerr линия О - это хорошо, для меня это обычно в цикле момент, когда я выдыхаю дня на 3-4, потому что О была, а думать о тестах на Б еще рано 😂 счастливое время)) так же только во время месячных, только еще и ничего не течет))) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Tremollo какой хгч и прог, поделись хоть 😉

Если в нормы входит, то гинеколог видимо считает, что и без поддержки все хорошо будет. А если по УЗИ какая то аномалия жт или что то подобное, то тогда уже и поддержку назначит. 

Я вообще удивлена твоей гине, обычно этот дюфастон и утрожестан пихают всем и от всего. Даже не разобравшись в проблеме. Считаю у тебя хорошая гиня, стоит ей доверять, не будет же она во зло тебе делать 😉 все будет отлично, ждём твоего узи 🙏🤞🙏🤞🙏🤞

Вчера был 21ДПО

 

ХГЧ 2797.65, прог 31.97
 

за 4 дня до того, то есть 17ДПО было

ХГЧ 515.48, прог 40.57

 

мне тут в теме, которую я отдельно создала спросить про норм рост ХГЧ и падение прога, ответили, что нельзя поддерживать внематочную, поэтому до узи не назначают прогестерон 

я теперь трясусь, очень страшно 

прирост ХГЧ хороший, а прог падает 

был на 11ДПО вообще 45 с копейками 

 

Я еще боюсь, что до понедельника прог упадет совсем и повредит беременности, особенно если аномалия ЖТ окажется 

Потому что за 6 дней с 11ДПО до 17ДПО прог упал на 5, а с 17 до 21 за 4 дня - почти на 10 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo может в субботу еще раз сдать на него? Динамику посмотреть

а на узи куда-то в другое место нельзя пораньше записаться на выходных в субботу например, если у тебя только в понедельник получится у твоего врача, то хотя бы в другом месте еще пораньше посмотрели бы?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...