Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

Только что, flowerr сказал(а):

Ну это конечно и меня бы тоже задело

У меня иногда ощущение, что прошлое поколение не понимает, с каким трудом наше поколение беременеет и рожает. Они считают, что медицина улучшается - значит все только легче нам, а им было тяжелее. Моя мама, которая залетала от того, что рядом папа чихнул (шучу конечно, но близко к этому) не может понять, что такое потерять долгожданную беременность. Что такое умер сосед/чей-то сын/чей-то брат - может, смерть видела в жизни. А вот перинатальная потеря такое ощущение, что вообще нет понятия. 

Хотя у меня и брат с женой так же ребенка теряли первого.

41 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

У меня когда была зб, такое ощущение, что вообще всем плевать было.. 

Аборт мне делали в день моего рождения.. Это особо меня убило.. После чего муж сделал мне предложение, а через неделю, когда мы начали жить вместе, решил бросить меня🤷‍♀️ так вот я переживала все одна. 

А тут недавно мама сказала, жалко что я не родила тогда, в 2018 г, сейчас бы уже был ребёночек, раз сейчас не получается 🤦‍♀️ иногда я в шоке с того, что люди могут сказать.. Как будто это я сделала аборт, потому что не хотела его. А не потому что малыш замер😥

Ох простите... Я как то увлеклась своей грустной жизнью. Просто иногда не кем поговорить и поделиться😒

А ты сейчас с тем же мужем планируешь? Простила такое? Мне б не хватило наверное сил такое простить… Мой муж - золото, и то я на него регулярно дуюсь, если б он такое выкинул - был бы наверное вообще не жилец…

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vitaminka97 завтра 8 дпо, схожу всё таки на узи, успокоиться никак не могу. Как так то а???

1. Ведь до месячных ещё 9 -11 дней, если реально не было О то цикл обязательно должен удлиниться или даже без О будет стабильным? 

2. Если и правда прог такой мизерный, разве не должны вот-вот придти месячные?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tremollo сказал(а):

У меня иногда ощущение, что прошлое поколение не понимает, с каким трудом наше поколение беременеет и рожает. Они считают, что медицина улучшается - значит все только легче нам, а им было тяжелее. Моя мама, которая залетала от того, что рядом папа чихнул (шучу конечно, но близко к этому) не может понять, что такое потерять долгожданную беременность. Что такое умер сосед/чей-то сын/чей-то брат - может, смерть видела в жизни. А вот перинатальная потеря такое ощущение, что вообще нет понятия. 

Хотя у меня и брат с женой так же ребенка теряли первого.

А ты сейчас с тем же мужем планируешь? Простила такое? Мне б не хватило наверное сил такое простить… Мой муж - золото, и то я на него регулярно дуюсь, если б он такое выкинул - был бы наверное вообще не жилец…

Хотя моя мама тоже 10 лет не могла родить, были и зб, и внематочные и выкидыши..теряла на большом сроке, даже дали имя малышке.. Не понимаю, как пережив всё это можно так рассуждать. 

Да, мы все ещё вместе. Нам было тогда всего 21 год. Мне кажется, что он тоже переживал. Но решил, что лучше меня оттолкнуть. Это было глупо и обидно очень, но я простила. Мы пережили это. Хоть и изредка припоминаю все равно🤭 за 6,5лет многое изменилось, я думаю он повзрослел, как и я 

1 час назад, Иришка-87 сказал(а):

Привет,девочки. Я к вам. После зб. С одной стороны хочется скорее начать планировать,а с другой так страшно,что повторится( Но всё равно я к вам

Добро пожаловать к нам🦋 недавно была зб? 😥

Мне все ещё, даже спустя 5 лет, страшно. Вдруг повторться, но когда все получится, нам обязательно станет легче 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нара сказал(а):

@Vitaminka97 завтра 8 дпо, схожу всё таки на узи, успокоиться никак не могу. Как так то а???

1. Ведь до месячных ещё 9 -11 дней, если реально не было О то цикл обязательно должен удлиниться или даже без О будет стабильным? 

2. Если и правда прог такой мизерный, разве не должны вот-вот придти месячные?

И ещё? В каких ситуациях стоит пить таблетки для регулирования цикла? Например фемостон и т.д. В моей ситуации стоит ли подобное пить, чтобы наладить гормональный фон и цикл в целом.

Наткнулась также на циклодинон, почитала что не гормональное одни витамины. Может их попить ?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нара сказал(а):

@Vitaminka97 завтра 8 дпо, схожу всё таки на узи, успокоиться никак не могу. Как так то а???

1. Ведь до месячных ещё 9 -11 дней, если реально не было О то цикл обязательно должен удлиниться или даже без О будет стабильным? 

2. Если и правда прог такой мизерный, разве не должны вот-вот придти месячные?

Да, думаю стоит сходить. Если О не было, то цикл не будет стабильным. 

У меня в прошлом цикле пришли ровно через 14 дней, но я пила дюф, может из-за него стабильно пришли.. О  у меня была со слов узистки, а прог низкий почему то.. 

7 минут назад, Нара сказал(а):

И ещё? В каких ситуациях стоит пить таблетки для регулирования цикла? Например фемостон и т.д. В моей ситуации стоит ли подобное пить, чтобы наладить гормональный фон и цикл в целом.

Наткнулась также на циклодинон, почитала что не гормональное одни витамины. Может их попить ?

Думаю фемостон не стоит. В нем эстоген, он влияет на толщину эндометрия, а у тебя он вроде и так хороший. А прогик думаю стоит попить, но думаю лучше утрожестан, он аналогичен нашему естественному прогистерону, а дюфастон синтетический прогестерон как я поняла. Я тоже в след. цикле хочу попробовать утрожестан поставить. 

А циклодинон, ну я про него не слышала, или вот я читала про цикловиту, можно попить, это витаминный коплекс, типо хорошо нормализует цикл. 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo спасибо большое за подробный ответ! Почитаю ещё и попробую. 

С графиком у меня проблема( я в 3-4 ложусь, встаю в 8-9, сна не так уж много непрерывного конечно. Но попробую. 

@Vitaminka97 конечно будет все хорошо 🙏🏻у всех нас 🤗

Ты делись конечно, выговорится всегда можно и нужно. Нельзя все держать в себе. Обнимаю тебя.

Я на сохранении лежала два раза. Второй раз я уехала по скорой вечером прям перед днем рождения сына. Успела коржи на торт испечь и вечером же уехала. Я уже чувствовала, что потеряю малыша. И я просила только, чтобы это случилось не в день рождения сыночка. 

И хорошо, что это случилось не в этот день, а через 4 дня. Ему было всего 15 недель, но эти маленькие роды были больнее моих вторых.

Но мне повезло, что я была не одна. Муж меня поддерживал. А больше я никому не говорила, не хотела, чтобы переживали. С мамой я тогда вообще не общалась уже где-то с месяц.. А ещё через месяц она умерла. Она даже не знала о моей беременности. Хотя я знаю, что она меня бы поняла, потому что между 3 и 4 детьми у неё тоже был выкидыш недель в 12-13.

Наверное те, кто не терял малыша, никогда не поймёт этих эмоций и чувств. И они часто даже не пытаются, и просто обесценивают чувства. Ну и что, что это был маленький срок. Это был уже человек. На любом сроке, если у него билось сердечко, это уже малыш. 

@Tremollo все будет замечательно у вас с крошкой! Переколбасит первый триместр, дальше будет легче) там конечно другие проблемы пойдут, но все же это не так неприятно, как токс))) 

@Tremollo нет слов! Абсолютное непонимание и бестактность((

@Vitaminka97 ого, так странно. Человек переживший столько, и не понимает.. Очень жаль 🥺 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Да, думаю стоит сходить. Если О не было, то цикл не будет стабильным. 

У меня в прошлом цикле пришли ровно через 14 дней, но я пила дюф, может из-за него стабильно пришли.. О  у меня была со слов узистки, а прог низкий почему то.. 

Думаю фемостон не стоит. В нем эстоген, он влияет на толщину эндометрия, а у тебя он вроде и так хороший. А прогик думаю стоит попить, но думаю лучше утрожестан, он аналогичен нашему естественному прогистерону, а дюфастон синтетический прогестерон как я поняла. Я тоже в след. цикле хочу попробовать утрожестан поставить. 

А циклодинон, ну я про него не слышала, или вот я читала про цикловиту, можно попить, это витаминный коплекс, типо хорошо нормализует цикл. 

Ой, т.е. я имела ввиду цикловиту, что то не то напечатала).

утрожестан 100 или 200? Сколько раз в день?

и также строго после О?

Изменено пользователем Нара
Ссылка на это сообщение

@Иришка-87 сочувствую🙏🏻 если срок маленький, можно планировать почти сразу. 

Быстрого восстановления желаю.

@Нара месячные приходят вроде как на снижении прога. То есть он сначала повышается, а потом падает. И после этого скачка и приходят М. А если он и был низкий, то наоборот может быть и задержка даже и придётся вызывать кд дюфом. Потому что дюф повышает прог, на отмене он резко падает, и тогда приходят М

Вроде как это так работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Иришка-87 сочувствую🙏🏻 если срок маленький, можно планировать почти сразу. 

Быстрого восстановления желаю.

@Нара месячные приходят вроде как на снижении прога. То есть он сначала повышается, а потом падает. И после этого скачка и приходят М. А если он и был низкий, то наоборот может быть и задержка даже и придётся вызывать кд дюфом. Потому что дюф повышает прог, на отмене он резко падает, и тогда приходят М

Вроде как это так работает. 

Ну вот как быть, ждать до конца цикла и если не придут пить дюф или уже можно пить что бы цикл не удлинился?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tremollo сказал(а):

У меня иногда ощущение, что прошлое поколение не понимает, с каким трудом наше поколение беременеет и рожает. Они считают, что медицина улучшается - значит все только легче нам, а им было тяжелее. Моя мама, которая залетала от того, что рядом папа чихнул (шучу конечно, но близко к этому) не может понять, что такое потерять долгожданную беременность. Что такое умер сосед/чей-то сын/чей-то брат - может, смерть видела в жизни. А вот перинатальная потеря такое ощущение, что вообще нет понятия. 

Хотя у меня и брат с женой так же ребенка теряли первого.

А ты сейчас с тем же мужем планируешь? Простила такое? Мне б не хватило наверное сил такое простить… Мой муж - золото, и то я на него регулярно дуюсь, если б он такое выкинул - был бы наверное вообще не жилец…

Про то поколение это есть такое кстати. Я лет 6-7 назад не помню когда на водительские права училась, там этот водитель, который учил как-то сказал типа вот мимо клиники этой постоянно ездим ну тренируем маршрут и тут вечно экошницы одни, ну он от кого-то знал, что они там и такой говорит типа в свое время не смогли заБ свое время потеряли, а теперь бегают сюда типа вообще не понимаю таких 🤦🏻‍♀️

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение

@Нара ну мне назначали утром 100 пить и 100 вечером ваг. Вставлять. Но я перестала пить, так как от приёма внутрь были сильные побочки ( слабость, сонливость, головокружение). Но можно и вставлять просто оба раза. Но они текут очень сильно, так что надо с хорошими прокладками ходить. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Vitaminka97 сказал(а):

@Нара ну мне назначали утром 100 пить и 100 вечером ваг. Вставлять. Но я перестала пить, так как от приёма внутрь были сильные побочки ( слабость, сонливость, головокружение). Но можно и вставлять просто оба раза. Но они текут очень сильно, так что надо с хорошими прокладками ходить. 

Это же капсулы да, не свечки?

Также 10 дней после О пить/вставлять как и дюф?

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 @Нара и да, тоже строго после О. Это же тоже прогик, гормон второй фазы. 

Думаю если все же недостаточность второй фазы все таки, то начать пить сразу, не ждать конца цикла, так как неизвестно когда он будет. Ну можно узи дождаться, что бы знать наверняка. 

Ссылка на это сообщение

@Нара я если честно даже не знаю как правильно.

Может подождать и цикл сам придёт. По крайней мере у женщин в норме бывает в год 1-2 ановуляторных цикла и цикл от этого не меняется. 

Или может от узи отталкиваться. 

Ссылка на это сообщение

@Нара  да, это капсулы. 

Я не знаю если честно, мне назначали курсом 3 месяца с 14 по 25 день. Не знаю, работают они так же для вызова М или нет. Не пробовала не разу. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Vitaminka97 @Нара и да, тоже строго после О. Это же тоже прогик, гормон второй фазы. 

Думаю если все же недостаточность второй фазы все таки, то начать пить сразу, не ждать конца цикла, так как неизвестно когда он будет. Ну можно узи дождаться, что бы знать наверняка. 

Наверное придётся ждать узи, которое сделаю за 3-4 дня до предполагаемых М, что бы подтвердить/опровергнуть наличие эндометриоза.

Ссылка на это сообщение

@Нара ну а если ты и имела в виду про курс. То тоже не знаю😁 все по разному назначают. 

Мне вот последний раз дюф назначили с 16 по 25 день, то есть 10 дней. 

А раньше на 12 дней.. Непонятно 

Ссылка на это сообщение
Только что, Нара сказал(а):

Наверное придётся ждать узи, которое сделаю за 3-4 дня до предполагаемых М, что бы подтвердить/опровергнуть наличие эндометриоза.

Потом ещё один цикл помониторю, будет мазать или нет после М, будет ли сама О, если да то ещё сдам прогик. А потом посмотрим

А цикловиту пить можно несколько циклов подряд/на постоянной основе или только например 1 цикл?

Ссылка на это сообщение

@Иришка-87 у меня тоже был срок не большой, но причину искали и нашли - было 3 штуки 8 хромосомы у плода. Генетик предположила, что я болела ковидом на ранних сроках (я сразу после задержки болела, но было не оч понятно, чем)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Нара ну а если ты и имела в виду про курс. То тоже не знаю😁 все по разному назначают. 

Мне вот последний раз дюф назначили с 16 по 25 день, то есть 10 дней. 

А раньше на 12 дней.. Непонятно 

Тебе раньше назначали с 14 по 25, а потом с 16 по 25, а вообще пишут в интернете вроде что их вообще нужно пить только после О, так как если начать пить раньше, то дюф подавляет О. Но некоторые врачи не вникают в подробности мол когда у кого О и принимают условно на 14 день она, а это вроде как неправильно. То если начать раньше О, то О может и не быть в цикле

если О позже 16 дня, то дюф принимать начинают позже соответственно после нее 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...