Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@flowerr это теперь уже понятно. Но раньше я не знала и пила с 14дц🤦‍♀️ меня удивляет, зачем гинекологии сами губят овуляцию пациентам, которые пришли к ним с бесплодием🤔

В прошлый цикл начала пить только после О. Но и то прог был низкий. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Нара цикловиту мне назначали пить 3-6 месяцев, чтобы был заметен результат. На мне не сработало. У подружки моей со 2ого цикла она наладила цикл после сбоя из-за ковида.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr это теперь уже понятно. Но раньше я не знала и пила с 14дц🤦‍♀️ меня удивляет, зачем гинекологии сами губят овуляцию пациентам, которые пришли к ним с бесплодием🤔

В прошлый цикл начала пить только после О. Но и то прог был низкий. 

А дюфастон если пьют, то в анализах его вроде может не показать (где-то такое читала), что дюфастон не показывается в анализе прогестерона (то есть ты его добавила дополнительно, но значение прогестерона уже нет смысла мониторить), а утрожестан покажется

А так, да, непонятно зачем так назначали тебе, не разобравшись даже по дням цикла, что и когда у тебя там 

Всем доброе утро 🌸 моя БТ (базальная температура) сегодня начала падать, замечаю, что к концу каждого цикла я расстраиваюсь, а в начале нового цикла всегда думаю, что вот в этот раз все получится, наверное новый цикл вот-вот начнется у меня, все-таки подумываю про гистероскопию, что надо репродуктолога найти и наверное с нее начать что ли

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Tremollo сказал(а):

@Нара цикловиту мне назначали пить 3-6 месяцев, чтобы был заметен результат. На мне не сработало. У подружки моей со 2ого цикла она наладила цикл после сбоя из-за ковида.

А при приёме цикловиты дю/утрик пьют во второй фазе или нельзя совмещать?

Ссылка на это сообщение

@Нара в цикловите помоему таблетки тоже разделены по фазам. В 1 фазу одни витамины, во 2 фазу другие. Так что думаю можно совмещать. 

@flowerr да, тоже читала здесь на форуме, что дюф не виден в анализа. По этому я и подумала, что для повышения естественного прогика лучше попринимать утрожестан. 

@flowerr я ещё не встретила не одного гинеколога, либо эндокринолога, которые бы спросили про овуляцию. Типо "ну да, длинный цикл, до 60 дней..Ну пей тогда дюфастон 3-6 месяцев для нормализации цикла" 🤷‍♀️ говорят они.эндокринологи просто говорят, что надо похудеть и все придёт в норму, так как по гормона проблем нет. А то что до того, как я набрала вес, все было ровно так же, никого не волнует 🤷‍♀️

Дюфастон просто будет вызывать кровотечение, без овуляции. Как тогда забеременеть, непонятно.

У меня такое ощущение, что они специально гонят нас всех на эко, чтобы клиники больше зарабатывали на нас," бесплодных".. Ну это лично моё мнение. 

Всем привет девочки 💐

Что я ещё поняла, дак это то, что наши гинекологии совсем ничего не знают.. Когда я спросила, почему у меня мажущие выделения ни с того, ни с сего, гинеколог мне сказала, " у тебя скоро месячные наверно должны быть, а организм не справляется.."  Ну какие месячные на 25дц без овуляции тем более? 🤦‍♀️

А вчера я только поняла, что все очень просто.. Это побочка от прогиновы, не более, она указана в инструкции к препарату.. Так как раньше никогда у меня такого не было и никаких больше симптомов, не боли, ничего. 

Думаю гиня должна была знать и сказать мне, что это просто побочка, т. К. я ей сказала, какие препараты я пью.

Я уже устала ходить по этим врачам, которые никак не помогают, а делают только хуже 😔 и так настроение и желание что либо делать ниже плинтуса, так они губят последнюю надежду на помощь с их стороны😢

У меня сегодня опять прорвало информационный поток в моей голове😁😁

Ссылка на это сообщение
02.06.2023 в 13:27, YaLisa сказал(а):

Здравствуйте :m0591:!

Я переживала. Но муж сказал "всему свое время", будем пробовать дальше. На сегодняшний день спокойно реагирую на "пролёт". Да и есть факторы сейчас, мешающие этому делу. Вообщем, ждём-с дальше:tectik:.

Всем планирующим терпения, не отчаиваться :heart:

Такая же ситуация🙌🏻раньше переживала, было обидно, что не получалось, нервничала. Потом переосмыслила все, и теперь спокойно отношусь к «пролетам». Не отчаивайтесь😊все еще впереди🥰

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Нара в цикловите помоему таблетки тоже разделены по фазам. В 1 фазу одни витамины, во 2 фазу другие. Так что думаю можно совмещать. 

@flowerr да, тоже читала здесь на форуме, что дюф не виден в анализа. По этому я и подумала, что для повышения естественного прогика лучше попринимать утрожестан. 

@flowerr я ещё не встретила не одного гинеколога, либо эндокринолога, которые бы спросили про овуляцию. Типо "ну да, длинный цикл, до 60 дней..Ну пей тогда дюфастон 3-6 месяцев для нормализации цикла" 🤷‍♀️ говорят они.эндокринологи просто говорят, что надо похудеть и все придёт в норму, так как по гормона проблем нет. А то что до того, как я набрала вес, все было ровно так же, никого не волнует 🤷‍♀️

Дюфастон просто будет вызывать кровотечение, без овуляции. Как тогда забеременеть, непонятно.

У меня такое ощущение, что они специально гонят нас всех на эко, чтобы клиники больше зарабатывали на нас," бесплодных".. Ну это лично моё мнение. 

Всем привет девочки 💐

Что я ещё поняла, дак это то, что наши гинекологии совсем ничего не знают.. Когда я спросила, почему у меня мажущие выделения ни с того, ни с сего, гинеколог мне сказала, " у тебя скоро месячные наверно должны быть, а организм не справляется.."  Ну какие месячные на 25дц без овуляции тем более? 🤦‍♀️

А вчера я только поняла, что все очень просто.. Это побочка от прогиновы, не более, она указана в инструкции к препарату.. Так как раньше никогда у меня такого не было и никаких больше симптомов, не боли, ничего. 

Думаю гиня должна была знать и сказать мне, что это просто побочка, т. К. я ей сказала, какие препараты я пью.

Я уже устала ходить по этим врачам, которые никак не помогают, а делают только хуже 😔 и так настроение и желание что либо делать ниже плинтуса, так они губят последнюю надежду на помощь с их стороны😢

У меня сегодня опять прорвало информационный поток в моей голове😁😁

Попробуй утрожестан

эко им выгодно, да, а с другой стороны может они думают, что мы, когда к ним приходим и говорим долго не получается и хотим Б, они и предлагают такой вариант, где может быть больше шансов на более быструю Б, чем самим пытаться, зависит от того, сколько мы готовы ждать для результата и от финансов конечно 

Я все собираюсь поговорить с мужем насчет эко, не пойму в ком проблема из нас, или в обоих, каждый цикл, когда начинаются М все тяжелее и тяжелее становится почему-то, что не наступает и не наступает Б еще, я вот была уверена что как будто имплантация была, покалывания даже чувствовала и график по этим дням сходился, а в итоге ничего, и ничего не понятно🤷🏻‍♀️

я уже посчитала, до НГ осталось почти полгода, ну за полгода можно же что-то сделать, чтоб Б случилась

а пока жду М и новый цикл)🤞🙏

7 минут назад, Katuyshka сказал(а):

Такая же ситуация🙌🏻раньше переживала, было обидно, что не получалось, нервничала. Потом переосмыслила все, и теперь спокойно отношусь к «пролетам». Не отчаивайтесь😊все еще впереди🥰

Приветики) а вы сколько планируете? Сколько не получается уже?

Ссылка на это сообщение

@flowerr дак а где тут шансы на быструю беременность, если глушить О

Они либо по незнанию назначают это все, либо специально.. 

Есть же грамотные врачи. Но почему то в процентном соотношении их явно меньше, чем безграмотных. У меня пока 0  грамотных/ 100 безграмотных😁

Ссылка на это сообщение
Только что, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr дак а где тут шансы на быструю беременность, если глушить О

Они либо по незнанию назначают это все, либо специально.. 

Есть же грамотные врачи. Но почему то в процентном соотношении их явно меньше, чем безграмотных. У меня пока 0  грамотных/ 100 безграмотных😁

Ну вот, да, некомпетентные попадаются тебе что-то

Ссылка на это сообщение

@flowerr очень тебя понимаю🙏

Как долго вы планируете, напомни? 

Конечно есть смысл обратиться к грамотному специалисту и хорошо обследоваться. Может есть какая то проблема, а может то, что не получается Б, просто стечение обстоятельств. Но очень надеюсь, что вам помогут и будет естественная беременность 🙏

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 тебе может в онлайне кого-то как-то поискать, чтобы под свой контроль попробовал взял, типа сдай то и то, мне результаты отправь, а дальше скажу что делать будем, может даже тут вопрос задать типа может кто порекомендует врача для онлайн-консультаций, от которого есть толк и результат 

1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr очень тебя понимаю🙏

Как долго вы планируете, напомни? 

Конечно есть смысл обратиться к грамотному специалисту и хорошо обследоваться. Может есть какая то проблема, а может то, что не получается Б, просто стечение обстоятельств. Но очень надеюсь, что вам помогут и будет естественная беременность 🙏

Никакого результат уже больше двух с чем-то лет, но до этого не обследовались, только в этом году начали разбираться, почему не получается, но и то еще и разбираться не начинали толком

Ссылка на это сообщение

@flowerr да, это конечно уже показания для эко. 

Но вас в любом случае сначала начнут обследовать, вдруг все же сами справитесь. 

@Vitaminka97 я решала обратиться, если в след. Цикле не получится, в клинику мать и дитя в Тюмени. Хочу сначала репродуктологу на очную явку съездить. А потом можно и заочно, если она мне понравится. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr да, это конечно уже показания для эко. 

Но вас в любом случае сначала начнут обследовать, вдруг все же сами справитесь. 

@Vitaminka97 я решала обратиться, если в след. Цикле не получится, в клинику мать и дитя в Тюмени. Хочу сначала репродуктологу на очную явку съездить. А потом можно и заочно, если она мне понравится. 

Так еле лучше сначала очно, потом дистанционно👍

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

Хотя моя мама тоже 10 лет не могла родить, были и зб, и внематочные и выкидыши..теряла на большом сроке, даже дали имя малышке.. Не понимаю, как пережив всё это можно так рассуждать. 

Да, мы все ещё вместе. Нам было тогда всего 21 год. Мне кажется, что он тоже переживал. Но решил, что лучше меня оттолкнуть. Это было глупо и обидно очень, но я простила. Мы пережили это. Хоть и изредка припоминаю все равно🤭 за 6,5лет многое изменилось, я думаю он повзрослел, как и я 

Добро пожаловать к нам🦋 недавно была зб? 😥

Мне все ещё, даже спустя 5 лет, страшно. Вдруг повторться, но когда все получится, нам обязательно станет легче 🙏

Спасибо. 29.06 выпила вторые таблетки (

11 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@Иришка-87 сочувствую🙏🏻 если срок маленький, можно планировать почти сразу. 

Быстрого восстановления желаю.

@Нара месячные приходят вроде как на снижении прога. То есть он сначала повышается, а потом падает. И после этого скачка и приходят М. А если он и был низкий, то наоборот может быть и задержка даже и придётся вызывать кд дюфом. Потому что дюф повышает прог, на отмене он резко падает, и тогда приходят М

Вроде как это так работает. 

Боюсь,да и анализы сдать хочу. Страшно,что опять такое будет,не вывезу ещё раз 

@Tremollo а у вас какое прерывание было?

У меня в самом начале,как выпила таблетку муж тоже говорил,что ты так убиваешься - это ещё не ребенок даже ,а эмбрион. У меня наверное первый раз в жизни была истерика,я так кричала и уши закрывала. Потом он говорил,что хотел так поддержать.... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

Попробуй утрожестан

эко им выгодно, да, а с другой стороны может они думают, что мы, когда к ним приходим и говорим долго не получается и хотим Б, они и предлагают такой вариант, где может быть больше шансов на более быструю Б, чем самим пытаться, зависит от того, сколько мы готовы ждать для результата и от финансов конечно 

Я все собираюсь поговорить с мужем насчет эко, не пойму в ком проблема из нас, или в обоих, каждый цикл, когда начинаются М все тяжелее и тяжелее становится почему-то, что не наступает и не наступает Б еще, я вот была уверена что как будто имплантация была, покалывания даже чувствовала и график по этим дням сходился, а в итоге ничего, и ничего не понятно🤷🏻‍♀️

я уже посчитала, до НГ осталось почти полгода, ну за полгода можно же что-то сделать, чтоб Б случилась

а пока жду М и новый цикл)🤞🙏

Приветики) а вы сколько планируете? Сколько не получается уже?

Приветики) меньше года, с ноября 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, я к вам! 

Ну, я старенькая и на Б не надеюсь особо уже... Но исключить нельзя, и всё таки буду рада! 

Много лет активно планировала, сейчас пассивно плыву по течению, поддерживая здоровье. Может, мой опыт для кого-то будет полезен. 

15 часов назад, Tremollo сказал(а):

У меня иногда ощущение, что прошлое поколение не понимает, с каким трудом наше поколение беременеет и рожает. Они считают, что медицина улучшается - значит все только легче нам, а им было тяжелее. Моя мама, которая залетала от того, что рядом папа чихнул (шучу конечно, но близко к этому) не может понять, что такое потерять долгожданную беременность. Что такое умер сосед/чей-то сын/чей-то брат - может, смерть видела в жизни. А вот перинатальная потеря такое ощущение, что вообще нет понятия. 

Хотя у меня и брат с женой так же ребенка теряли первого.

А ты сейчас с тем же мужем планируешь? Простила такое? Мне б не хватило наверное сил такое простить… Мой муж - золото, и то я на него регулярно дуюсь, если б он такое выкинул - был бы наверное вообще не жилец…

Я как раз, наверное, представитель того самого поколения ( мне скоро 46) 

Да, наблюдается такое, что раньше мы были здоровее в целом (а в частности бывало всякое). Беременели легче, носили легче. Я ни разу за 5 успешных Б не сохранялась, не принимала пилюль, кроме фольки и железа, о препаратах прогестерона знать не знала. И даже не думала, что что-то может быть не так. 

Даже когда всё таки один раз меня положили сохраняться, в 42 года, после двух подряд зб, я не понимала, что ж они, 19-20 летние, такие больные сплошь... Чего только нет у них, чтобы выносить, реально приходится лежать с поднятыми ногами, бояться чихнуть-пукнуть... 

Но сейчас я многое для себя поняла. 

Да, медицина идёт вперёд. Но молодёжь в плане здоровья в целом на порядок слабее. Экология лучше не становится, синтетика и химоза окружает повсюду, ритм жизни ускоряется, гаджеты и вышки сотовой связи тоже не добавляют здоровья (никто не доказал их опасность, но и их безопасность тоже...). 

А насчёт потерь Б, то, пережив их четыре, причём не на маленьких сроках, я готова обнять каждую, кто потерял малыша, хоть на сроке 3 нед, и плакать вместе с ней... 

13 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@Tremollo спасибо большое за подробный ответ! Почитаю ещё и попробую. 

С графиком у меня проблема( я в 3-4 ложусь, встаю в 8-9, сна не так уж много непрерывного конечно. Но попробую. 

@Vitaminka97 конечно будет все хорошо 🙏🏻у всех нас 🤗

Ты делись конечно, выговорится всегда можно и нужно. Нельзя все держать в себе. Обнимаю тебя.

Я на сохранении лежала два раза. Второй раз я уехала по скорой вечером прям перед днем рождения сына. Успела коржи на торт испечь и вечером же уехала. Я уже чувствовала, что потеряю малыша. И я просила только, чтобы это случилось не в день рождения сыночка. 

И хорошо, что это случилось не в этот день, а через 4 дня. Ему было всего 15 недель, но эти маленькие роды были больнее моих вторых.

Но мне повезло, что я была не одна. Муж меня поддерживал. А больше я никому не говорила, не хотела, чтобы переживали. С мамой я тогда вообще не общалась уже где-то с месяц.. А ещё через месяц она умерла. Она даже не знала о моей беременности. Хотя я знаю, что она меня бы поняла, потому что между 3 и 4 детьми у неё тоже был выкидыш недель в 12-13.

Наверное те, кто не терял малыша, никогда не поймёт этих эмоций и чувств. И они часто даже не пытаются, и просто обесценивают чувства. Ну и что, что это был маленький срок. Это был уже человек. На любом сроке, если у него билось сердечко, это уже малыш. 

@Tremollo все будет замечательно у вас с крошкой! Переколбасит первый триместр, дальше будет легче) там конечно другие проблемы пойдут, но все же это не так неприятно, как токс))) 

@Tremollo нет слов! Абсолютное непонимание и бестактность((

@Vitaminka97 ого, так странно. Человек переживший столько, и не понимает.. Очень жаль 🥺 

Сочувствую, это очень тяжело на таком сроке. Сама рожала на 17-18 нед, и это также больно физически и намного больнее душевно... 

Хорошо, что муж поддержал, это многого стоит! Меня вот не поддержал никто. Да, обесценивались потерю. Ну, а что ты хотела, ты тупо старая, резервы закончились, да оно к лучшему, родила бы больного и мучилась, а так отверг организм и молодец... 

Но я ведь ЛЮБИЛА! неважно, больной, здоровый, это был МОЙ МАЛЫШ... 

Всё можно пережить, и мы, бабы, очень сильные. Но без поддержки тяжело было очень. 

3 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Нара в цикловите помоему таблетки тоже разделены по фазам. В 1 фазу одни витамины, во 2 фазу другие. Так что думаю можно совмещать. 

@flowerr да, тоже читала здесь на форуме, что дюф не виден в анализа. По этому я и подумала, что для повышения естественного прогика лучше попринимать утрожестан. 

@flowerr я ещё не встретила не одного гинеколога, либо эндокринолога, которые бы спросили про овуляцию. Типо "ну да, длинный цикл, до 60 дней..Ну пей тогда дюфастон 3-6 месяцев для нормализации цикла" 🤷‍♀️ говорят они.эндокринологи просто говорят, что надо похудеть и все придёт в норму, так как по гормона проблем нет. А то что до того, как я набрала вес, все было ровно так же, никого не волнует 🤷‍♀️

Дюфастон просто будет вызывать кровотечение, без овуляции. Как тогда забеременеть, непонятно.

У меня такое ощущение, что они специально гонят нас всех на эко, чтобы клиники больше зарабатывали на нас," бесплодных".. Ну это лично моё мнение. 

Всем привет девочки 💐

Что я ещё поняла, дак это то, что наши гинекологии совсем ничего не знают.. Когда я спросила, почему у меня мажущие выделения ни с того, ни с сего, гинеколог мне сказала, " у тебя скоро месячные наверно должны быть, а организм не справляется.."  Ну какие месячные на 25дц без овуляции тем более? 🤦‍♀️

А вчера я только поняла, что все очень просто.. Это побочка от прогиновы, не более, она указана в инструкции к препарату.. Так как раньше никогда у меня такого не было и никаких больше симптомов, не боли, ничего. 

Думаю гиня должна была знать и сказать мне, что это просто побочка, т. К. я ей сказала, какие препараты я пью.

Я уже устала ходить по этим врачам, которые никак не помогают, а делают только хуже 😔 и так настроение и желание что либо делать ниже плинтуса, так они губят последнюю надежду на помощь с их стороны😢

У меня сегодня опять прорвало информационный поток в моей голове😁😁

Согласна, традиционное лечение гормонами от всего и вся водит нас по замкнутому кругу. 

Я бы вам посоветовала попить курс масла чёрного тмина плюс кыст аль хинди. Можно и то, и другое в капсулах найти. Эти БАДы отлично восстанавливают гормоны, и высок шанс, что О появится! 

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя привет! спасибо большое, пусть у вас все получится 🙏🏻🤗 столько потерь, это очень тяжело 😭

Поддержка многого стоит, это да. Но мужчины полностью все равно не смогут это понять, потому что никогда не смогут это пережить, или носить малыша под сердцем.. 

Муж недавно смотрел хорошего доктора, и там одна из главных героинь потеряла ребёнка, а её парень (с аутизмом) не знал, как ее правильно поддержать. Муж тогда сказал, что задумался, достаточно ли он меня поддерживал.. Но говорит прямо, что я тебя понимаю, что это значит для тебя, но сам такого не чувствую. У некоторых мужчин даже после рождения не сразу приходит осознание, а тут беременность даже не пол срока ещё. 

Короче говоря, если мужчин я понять смогу, то женщин со своими высказываниями нет, особенно тех, кто тоже пережил такое. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Да будет воля Твоя привет! спасибо большое, пусть у вас все получится 🙏🏻🤗 столько потерь, это очень тяжело 😭

Поддержка многого стоит, это да. Но мужчины полностью все равно не смогут это понять, потому что никогда не смогут это пережить, или носить малыша под сердцем.. 

Муж недавно смотрел хорошего доктора, и там одна из главных героинь потеряла ребёнка, а её парень (с аутизмом) не знал, как ее правильно поддержать. Муж тогда сказал, что задумался, достаточно ли он меня поддерживал.. Но говорит прямо, что я тебя понимаю, что это значит для тебя, но сам такого не чувствую. У некоторых мужчин даже после рождения не сразу приходит осознание, а тут беременность даже не пол срока ещё. 

Короче говоря, если мужчин я понять смогу, то женщин со своими высказываниями нет, особенно тех, кто тоже пережил такое. 

Есть просто очень толстокожие что люди,и женщины в том числе. Они реально не понимают,ну что тут такого. Я даже когда не сталкивалась с таким,а у знакомой замер ребенок в 30 с чем-то недель. Я помню как плакала вместе с ней и мне почему-то так сильно представлялись ее чувства 

Ссылка на это сообщение

Привет девушки. В общем М так и не разошлись, сегодня ещё помазало и пока тишина. Вчера кололо ПЯ в котором была О. Странно это всё

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Девочки, привет, я к вам! 

Ну, я старенькая и на Б не надеюсь особо уже... Но исключить нельзя, и всё таки буду рада! 

Много лет активно планировала, сейчас пассивно плыву по течению, поддерживая здоровье. Может, мой опыт для кого-то будет полезен. 

Я как раз, наверное, представитель того самого поколения ( мне скоро 46) 

Да, наблюдается такое, что раньше мы были здоровее в целом (а в частности бывало всякое). Беременели легче, носили легче. Я ни разу за 5 успешных Б не сохранялась, не принимала пилюль, кроме фольки и железа, о препаратах прогестерона знать не знала. И даже не думала, что что-то может быть не так. 

Даже когда всё таки один раз меня положили сохраняться, в 42 года, после двух подряд зб, я не понимала, что ж они, 19-20 летние, такие больные сплошь... Чего только нет у них, чтобы выносить, реально приходится лежать с поднятыми ногами, бояться чихнуть-пукнуть... 

Но сейчас я многое для себя поняла. 

Да, медицина идёт вперёд. Но молодёжь в плане здоровья в целом на порядок слабее. Экология лучше не становится, синтетика и химоза окружает повсюду, ритм жизни ускоряется, гаджеты и вышки сотовой связи тоже не добавляют здоровья (никто не доказал их опасность, но и их безопасность тоже...). 

А насчёт потерь Б, то, пережив их четыре, причём не на маленьких сроках, я готова обнять каждую, кто потерял малыша, хоть на сроке 3 нед, и плакать вместе с ней... 

Сочувствую, это очень тяжело на таком сроке. Сама рожала на 17-18 нед, и это также больно физически и намного больнее душевно... 

Хорошо, что муж поддержал, это многого стоит! Меня вот не поддержал никто. Да, обесценивались потерю. Ну, а что ты хотела, ты тупо старая, резервы закончились, да оно к лучшему, родила бы больного и мучилась, а так отверг организм и молодец... 

Но я ведь ЛЮБИЛА! неважно, больной, здоровый, это был МОЙ МАЛЫШ... 

Всё можно пережить, и мы, бабы, очень сильные. Но без поддержки тяжело было очень. 

Согласна, традиционное лечение гормонами от всего и вся водит нас по замкнутому кругу. 

Я бы вам посоветовала попить курс масла чёрного тмина плюс кыст аль хинди. Можно и то, и другое в капсулах найти. Эти БАДы отлично восстанавливают гормоны, и высок шанс, что О появится! 

Добро пожаловать к нам 😉 да, ваши советы, от такого опытного человека, очень будут полезны😊

Тут не только мне кажется от поколения зависит, но и в принципе от человека. Моя мама сама через многое прошла. Но от неё поддержки я не увидела. С её слов она же как то пережила это все, да и даже побольше, чем я.. Так что нечего мне расстраиваться и что то искать, какую то проблему, все само решится. Это обесченивание чужого горя.. Очень ухудшает родственные отношения. 

Да, от этих гормонов мне кажется у меня скоро голова лопнет. И очень часто читаю, что назначают какие то бады, что то ещё. Какие то иные подходы. Почему же мне все ещё такой врач не попался 😔

А где вы покупали эти бады? У меня вот тоже проблемы с О. От гормонов уже устала. 

25 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Да будет воля Твоя привет! спасибо большое, пусть у вас все получится 🙏🏻🤗 столько потерь, это очень тяжело 😭

Поддержка многого стоит, это да. Но мужчины полностью все равно не смогут это понять, потому что никогда не смогут это пережить, или носить малыша под сердцем.. 

Муж недавно смотрел хорошего доктора, и там одна из главных героинь потеряла ребёнка, а её парень (с аутизмом) не знал, как ее правильно поддержать. Муж тогда сказал, что задумался, достаточно ли он меня поддерживал.. Но говорит прямо, что я тебя понимаю, что это значит для тебя, но сам такого не чувствую. У некоторых мужчин даже после рождения не сразу приходит осознание, а тут беременность даже не пол срока ещё. 

Короче говоря, если мужчин я понять смогу, то женщин со своими высказываниями нет, особенно тех, кто тоже пережил такое. 

Мы тоже смотрим с муже хорошего доктора. Но когда мы смотрели этот момент, мне кажется у мужа даже ничего не ёкнуло.. Ну по крайней мере он не решил узнать как я, поговорить об этом. 

На этих сериях мне было очень тяжело, хоть я и смотрю уже 2 раз сериал. Как будто я снова переживаю те-же эмоции, что и 5 лет назад. 

И мне кажется не важно, чувствуют они то же, что и мы в этот момент или нет. Ведь это понятно, что мы ближе к ребёнку, так как носили его мы под сердцем. И доставали потом его из тебя и в этот момент его теряешь именно ты, а потом уже все остальные . Но должно быть какое то сочувствие и любовь. 

Потому что когда какая то проблема у мужа, я его поддерживаю на столько, насколько у меня хватает сил.чаще бывает это что то по работе, в которой я тоже не разбираюсь и оно мне не надо, но я все равно это делаю. А когда у меня что то плохо, то он даже выслушать не всегда может... 

Тут тоже все зависит конкретно от человека, а не то, что они мужчины. 

Ссылка на это сообщение

@Иришка-87 да, наверное ты права. Просто я так не могу, я даже от истории на форуме могу порыдать.. Потому что пропускаю эту боль через себя, представляю эти чувства, и так больно. Так было и до потери. 

Но дай Бог, никому из нас больше не придётся это пережить, и скоро мы родим самых здоровых карапузов🤗

@Vitaminka97 я смотрела уже давненько, ещё до потери. Хотела пересмотреть вместе с мужем, но подумала, что сейчас не смогу, снова все вспомнится и буду реветь. Но новый сезон посмотреть все же хочу, по крайней мере тикток мне уже проспойлерил хороший итог))) 

Ты умничка, что поддерживаешь мужа. И я согласна с тобой. Но да, все люди разные. 

На самом деле я не все могу рассказать мужу. Я многое держу в себе. Именно потому что думаю, что он не поймёт. Хотя он многое может понять.

У меня была подруга (но онлайн), она забеременела чуть раньше меня. Мы хорошо общались, а после моей потери отдалились. Она со мной начала советоваться по поводу выбора вещей для ребёнка, конверта и тд, а я не могла об этом говорить. Ну и постепенно общение сошло на нет. Потом она родила в апреле, а я тогда на узи собиралась, и все было не очень хорошо. К тому же я была там же, где была на узи по беременности. И меня тааак прорвало, я просто рыдала после этого по пути домой. Муж все спрашивал, а мне не хотелось об этом говорить. Вечером я достала вещи которые уже успела купить, перебрала их и все думала.. 

Муж меня в итоге достал вопросами, и я все выплеснула на него. И про подругу, и про узи, и про вещи, анализы, просто всеее. Вы уже поняли да, я люблю порыдать 😂😂

Но после этого муж предложил попробовать. И мне стало гораздо легче. Я не уверена, что он понял все на 100%,но он выслушал. 

Вот так опять получилось немного грустно, но обязательно говорите со своими половинками, и желаю, чтобы они вас таки понимали 🙏🏻

Что-то так вышло, тема психологическое поддержки 🤪 простите пожалуйста. Иногда необходимо об этом говорить. 

Нужно о хорошем))) я вот успокоилась, переколбасило, теперь готова снова расчехлить тесты на О😄

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...