Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

3 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Иришка-87 да, наверное ты права. Просто я так не могу, я даже от истории на форуме могу порыдать.. Потому что пропускаю эту боль через себя, представляю эти чувства, и так больно. Так было и до потери. 

Но дай Бог, никому из нас больше не придётся это пережить, и скоро мы родим самых здоровых карапузов🤗

@Vitaminka97 я смотрела уже давненько, ещё до потери. Хотела пересмотреть вместе с мужем, но подумала, что сейчас не смогу, снова все вспомнится и буду реветь. Но новый сезон посмотреть все же хочу, по крайней мере тикток мне уже проспойлерил хороший итог))) 

Ты умничка, что поддерживаешь мужа. И я согласна с тобой. Но да, все люди разные. 

На самом деле я не все могу рассказать мужу. Я многое держу в себе. Именно потому что думаю, что он не поймёт. Хотя он многое может понять.

У меня была подруга (но онлайн), она забеременела чуть раньше меня. Мы хорошо общались, а после моей потери отдалились. Она со мной начала советоваться по поводу выбора вещей для ребёнка, конверта и тд, а я не могла об этом говорить. Ну и постепенно общение сошло на нет. Потом она родила в апреле, а я тогда на узи собиралась, и все было не очень хорошо. К тому же я была там же, где была на узи по беременности. И меня тааак прорвало, я просто рыдала после этого по пути домой. Муж все спрашивал, а мне не хотелось об этом говорить. Вечером я достала вещи которые уже успела купить, перебрала их и все думала.. 

Муж меня в итоге достал вопросами, и я все выплеснула на него. И про подругу, и про узи, и про вещи, анализы, просто всеее. Вы уже поняли да, я люблю порыдать 😂😂

Но после этого муж предложил попробовать. И мне стало гораздо легче. Я не уверена, что он понял все на 100%,но он выслушал. 

Вот так опять получилось немного грустно, но обязательно говорите со своими половинками, и желаю, чтобы они вас таки понимали 🙏🏻

Что-то так вышло, тема психологическое поддержки 🤪 простите пожалуйста. Иногда необходимо об этом говорить. 

Прорвёмся! И все у нас будет у всех) я 20го на прием схожу,узнаю про анализы,на авось не хочу надеяться 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@АнастасияСт

У брата моего мужа жена недавно родила.. Как раз, когда мы планировали, она забеременела, хотя они и не хотели особо. Так как у них и так уже 2 девочки и третья тоже родилась девочка. И муж все зовет к ним в гости, типо понянчится, пообщаться. А я не хочу.. Меня это все раздражает. Я конечно не показываю свой негатив при них. 

Но не могу сказать мужу, что мне не приятно и я злюсь, когда начинаю думать, что вот они не хотели и у них получилось. А мы потеряли и теперь ничего не выходит. Потому что он нихрена не поймёт, да ещё и обидётся.. 

Да и ещё когда мы у них сидим, и возвращаемся домой, он часто говорит" вот я тоже хочу детей, почему у нас не получается...". Так обидно становится, как будто я калека какая то немощная....😢

Я тоже люблю поплакать😊 иногда становится легче. А иногда я просто ухожу в депрессию. Очень устала. 

Выговариваться всегда нужно, чтобы не закапывать саму себя в этот деприсняк. Главное, что бы было кому выслушать🙏тут мы как раз можем выговориться и поддержать друг друга🤗

@Иришка-87 да, все будет хорошо у нас у всех 🙏

Удачи тебе с анализами🤞

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@АнастасияСт

У брата моего мужа жена недавно родила.. Как раз, когда мы планировали, она забеременела, хотя они и не хотели особо. Так как у них и так уже 2 девочки и третья тоже родилась девочка. И муж все зовет к ним в гости, типо понянчится, пообщаться. А я не хочу.. Меня это все раздражает. Я конечно не показываю свой негатив при них. 

Но не могу сказать мужу, что мне не приятно и я злюсь, когда начинаю думать, что вот они не хотели и у них получилось. А мы потеряли и теперь ничего не выходит. Потому что он нихрена не поймёт, да ещё и обидётся.. 

Да и ещё когда мы у них сидим, и возвращаемся домой, он часто говорит" вот я тоже хочу детей, почему у нас не получается...". Так обидно становится, как будто я калека какая то немощная....😢

Я тоже люблю поплакать😊 иногда становится легче. А иногда я просто ухожу в депрессию. Очень устала. 

Выговариваться всегда нужно, чтобы не закапывать саму себя в этот деприсняк. Главное, что бы было кому выслушать🙏тут мы как раз можем выговориться и поддержать друг друга🤗

Думаете не поймет? У меня на работе девочка забеременела,я так расплакалась,говорю не хочу с ней работать в смене. Он тоже не понимал почему. Я объяснила,что мне больно смотреть,потому что у нас вот так.

@Vitaminka97 не немощная, всё будет! С психологом не общались? Мне так хорошо было с ней поговорить,когда тебя слушают и сочувствуют. 

@Vitaminka97 спасибо 🙏

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Нара сказал(а):

А при приёме цикловиты дю/утрик пьют во второй фазе или нельзя совмещать?

Всё зависит от того, что врач говорит. Мне не говорила совмещать, и я начинала упаковку цикловиты с 4 дня месячных, а не с 1, поскольку свой цикл длинный, а там тоже по фазам таблетки.

Ссылка на это сообщение

@Иришка-87 он долго не мог долго понять, что его семья может быть не права когда то.. И очень часто по этому поводу были скандалы. Не хочу опять затевать эту тему, размусоливать ему. Что я не хочу идти не потому что не люблю его семью или что то такое, а потому что мне обидно и грустно. А он сразу все на свой счёт принимает.. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама подводника сказал(а):

Привет девушки. В общем М так и не разошлись, сегодня ещё помазало и пока тишина. Вчера кололо ПЯ в котором была О. Странно это всё

Привет, а медкомиссию то прошла? У меня сегодня БТ (базальная температура) упала, но не совсем прям рухнула вниз, какая-то надежда есть, но уже жду новый цикл

Короче сказала мужу про эко, что пора узнавать нам, он поддержал это, единственное думаю родителям нужно тоже сказать, что мы подумываем про эко, а то уже миллион раз на всех и праздниках и не праздниках у нас спрашивают и намекают мол мы ждём внуков, когда дети будут и каждый раз это задевает. Еще и мужа родители медики, вот вообще страшно им говорить, что мы хотим на эко, подумают, что мы больные какие-то или я больная, что сами не можем🙈😁а может чего и посоветуют..🤷🏻‍♀️в планах репродуктолога выбрать и сходить на прием потом

Ссылка на это сообщение

@Иришка-87 с психологом нет, не общались.. 

Я конечно себя таковой не считаю. Просто от его слов становится грустно.. 

@flowerr если уж так опасаешься, можете ничего не говорить😊

Потом просто забеременеть, родишь и скажешь, что все сама😁😉

@Vitaminka97 @flowerr муж молодец, что поддерживает👍

Мой после моих рассказов, что при эко делают стимуляция О и может быть гиперстимуляция как то передумал😁

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

@АнастасияСт

У брата моего мужа жена недавно родила.. Как раз, когда мы планировали, она забеременела, хотя они и не хотели особо. Так как у них и так уже 2 девочки и третья тоже родилась девочка. И муж все зовет к ним в гости, типо понянчится, пообщаться. А я не хочу.. Меня это все раздражает. Я конечно не показываю свой негатив при них. 

Но не могу сказать мужу, что мне не приятно и я злюсь, когда начинаю думать, что вот они не хотели и у них получилось. А мы потеряли и теперь ничего не выходит. Потому что он нихрена не поймёт, да ещё и обидётся.. 

Да и ещё когда мы у них сидим, и возвращаемся домой, он часто говорит" вот я тоже хочу детей, почему у нас не получается...". Так обидно становится, как будто я калека какая то немощная....😢

Я тоже люблю поплакать😊 иногда становится легче. А иногда я просто ухожу в депрессию. Очень устала. 

Выговариваться всегда нужно, чтобы не закапывать саму себя в этот деприсняк. Главное, что бы было кому выслушать🙏тут мы как раз можем выговориться и поддержать друг друга🤗

@Иришка-87 да, все будет хорошо у нас у всех 🙏

Удачи тебе с анализами🤞

Ты знаешь, я уже выше в этой теме писала подробно - у меня тоже была такая реакция, но одна девушка, с которой у нас одновременно была ЗБ, порекомендовала по словам своих других двоих знакомых, у которых тоже такое было, играть в «очередь». То есть если раньше было неприятно видеть беременных и с младенцами, то теперь каждая беременная или с коляской - это твое продвижение в очереди за беременностью и малышом. Я раньше прятала глаза от пузатых, а как стала в эту игру играть, наоборот стала их выискивать, и не расстраиваться, а радоваться , когда вижу. Каждый раз говорила себе «минус один в очереди». Ну и довольно быстро это сработало. Это работа с аффирмациями, с самоубеждением, с психологией - от головы тоже многое зависит, в том числе репродуктивные здоровье. 
 

у меня у лучшей подружки был СПКЯ уже 10 лет, и все эти 10 лет она сначала была с одним парнем долго, который с ней обращался не очень хорошо, потом у нее была неопределенность. А сейчас она нашла мальчика, который ее стал беречь, хорошо относиться, при этом при деньгах - и уверенность в завтрашнем дне сработала настолько круто, что у нее раньше по узи всегда были увеличены яичники и в каждом фолликулов более 12, а сейчас в обоих - до 7-8, и яичники не увеличены. 7-8 все еще многовато, чуть выше нормы, но когда почти 10 лет всегда было более 12, это прогресс. А всего-то спокойствие, уверенность в будущем, и голову, наконец, можно отключить - все, вуаля, организм сам себя пошел восстанавливать. Всё в голове нашей!

Это я к тому, что тут ты можешь не пойти к брату мужа, а есть ситуации, когда от тебя не зависит - на работе кто-то беременный, в коллективе, или в своей семье и тд.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Иришка-87 с психологом нет, не общались.. 

Я конечно себя таковой не считаю. Просто от его слов становится грустно.. 

@flowerr если уж так опасаешься, можете ничего не говорить😊

Потом просто забеременеть, родишь и скажешь, что все сама😁😉

@Vitaminka97 @flowerr муж молодец, что поддерживает👍

Мой после моих рассказов, что при эко делают стимуляция О и может быть гиперстимуляция как то передумал😁

Может быть мой не вникал, как там и что делают😁  да нет, как-то и скрывать не охота, пусть знают и меньше вопросов задают потом или тему не так поднимают с детьми, я думаю, что поддержат конечно. Я просто думаю, что понадобится гистероскопия или лапароскопия, а это по сути как операция же я так поняла, вдруг там скажут трубы плохие и удалять еще вдруг скажут, то как-то до этого надо будет посоветоваться еще, что делать вообще, если вдруг возникнет такая ситуация, ничего не исключаю. Да и муж сказал, что кто-то там из родственников их делал эко и заБ они, поэтому он наверное так не против

Ссылка на это сообщение
06.07.2023 в 08:02, Tremollo сказал(а):

Еще кстати слышала теорию из индийских всяких а ля чакры-фигакры, плохо в этом разбираюсь, но это скорее из таких, самовнушений что ли, что душа ребенка присутствует и следит за тобой в течение 3 месяцев до зачатия, поэтому надо больше радоваться, быть собой при планировании, а не загоняться в это всё, потому что ребенок хочет выбирать себе тебя в мамы такую, какая ты всегда, а не такую, какая ты плачешь над тестами, отказываешь себе в удовольствиях и вечно злая, что не получается, хотя вон ты сколько делаешь. Ребенок не хочет «быть должным» появиться, потому что ты много для этого делаешь, он хочет быть желанным и любимым, но не обязанным, типа того. 
Можно конечно верить или не верить, я не очень верю, мне ближе Православие и «на все воля Божья», но жить все равно становится чуть-чуть легче, когда думаешь об этом)) 

И вот еще тоже 

06.07.2023 в 08:05, Tremollo сказал(а):

@lamajulia Вообще ни-че-го. И до сих пор, кроме задержки - только редкая изжога (у меня в обычном состоянии не бывает ее, а во время прошлой Б была с дня О почти неделю, в этот раз на какой-то довольно ранний ДПО была, но разово, и вот периодически раз в несколько дней замечаю ее). Вот прям сегодня проснулась и показалось, что майка по соскам больно трется, но вот сейчас уже не кажется😂 

Усталость была, но мои 12-13-14 ДПО попали на плохую погоду, а я метеозависимая, так что скорее всего я просто хотела спать от погоды, как обычно, не из-за Б.

@flowerr не, отказывать себе во всем - пройденный этап. Вон я отпустила немножко ситуацию, стала себе позволять расслабляться, и своя О восстановилась. Конечно, это и из-за того, что Б была, и на отмене КОКов, но тем не менее, организм сам заработал, и я думаю, что голова тут не последнюю роль сыграла)

А еще у меня есть знакомая, с которой мы в один примерно момент ребенка потеряли, ЗБ. Она вообще живет в новой Зеландии или где-то там, мы совершенно случайно познакомились в кондитерском чате (я занимаюсь Кондитеркой, и у нас есть чатик кондитеров русскоговорящих со всего света, для взаимовыручки). И вот мне почистили ЗБ, я в депресняке, и тут смотрю - пишет через буквально неделю в чат девушка, что у нее все те же сроки, тоже ЗБ, тоже будут чистить. Ну я ей и написала в личку, заобщались.

она в общем мне сказала, что ее подружка после такой же истории не могла смотреть на беременных и на мам с колясками и с младенцами - завидовала. И ей другая, тоже кстати прошедшая через это, подружка (на этом моменте истории я охреневаю, сколько же на самом деле женщин через ЗБ проходят) сказала, что она не могла никак отпустить, тоже завидовала, отворачивалась, а потом решила, что каждая беременная и с младенцем, которую она видит - это как бы -1 в очереди, и с каждой такой женщиной она все ближе к своей беременности. Стала соответственно наоборот, не отворачиваться, а высматривать беременных и с детьми, это превратилось с такую игру, и буквально через пару циклов забеременела и вот родила отлично. 
А самое смешное - что я не отворачивалась от беременных и младенцев, но игра сама мне в голове понравилась. И я буквально в прошлом цикле, когда возобновила планирование, тоже «двигалась в очереди» к беременности. На второй цикл вот, ттт. Будем надеяться, что все с Б будет хорошо)) 

@flowerr но у меня давление наоборот низкое всегда, повышать надо))) может, дело в этом😂

Вот тут подробно про «игру в очередь» писала)

@Vitaminka97

Ссылка на это сообщение

@Tremollo да, я читала твой рассказ) возможно ты права конечно, просто мне все ещё это тяжело.. 

Но надо попробовать, что бы это пережить. Да и жить может станет наконец то легче, если не буду постоянно расстраиватся😊

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 и я еще раз - совершенно не к тому, чтобы идти к брату мужа. Я чтобы себе самой жизнь облегчить и избавить от лишнего стресса. Стресс между прочим вырабатывает гормон кортизол, а он подавляет эстроген и прогестерон и, следовательно, О.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 и я еще раз - совершенно не к тому, чтобы идти к брату мужа. Я чтобы себе самой жизнь облегчить и избавить от лишнего стресса. Стресс между прочим вырабатывает гормон кортизол, а он подавляет эстроген и прогестерон и, следовательно, О.

Осталось подавить кортизол😁

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя Насть, а я у тебя хочу спросить про график БТ (базальная температура), мне знаешь что непонятно, у меня там на 6ДПО как будто падение БТ произошло, похожее на ИЗ. Вот, как это сказать, если там внутри спермики с яйцеклеткой не встретились и не попали в матку для имплантации из-за плохой трубы - будет такое западение БТ на графике? Или оно всегда вырисовывается? Или западение бывает только при имплантации, когда там все встретились и собрались имплантироваться? 
Просто у меня до сих пор вопрос про трубы, если ИЗ только при имплантации, то по трубам они как-то перешли, уже после что-то пошло не так..тогда уже либо дефектный может, либо у меня там место для прикрепления нет хорошего что ли 

3 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr да, было бы забавно, если бы все проблемы были только от стресса и ничего более😊

Ага😁

Ссылка на это сообщение

Про то,что за 3 месяца выбирает... Мы ничего не считали,просто распланировали,что и когда. Получилось с первого цикла,первая беременность лёгкая была,и в моём мире не было всех этих ужасов,я даже представить не могла,что так бывает. Мне кажется все эти легенды придумают,чтоб хоть какое-то успокоение было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@Иришка-87 ну так мы тут и обсуждаем, как для себя облегчить восприятие, когда у других получается, а у нас нет)

Ну да... Просто совсем как сказка выглядит) мне больше нравится когда виноват кто-нибудь третий) Какая-нибудь колдунья заколдовала меня,и поэтому так вышло... Но в следующий раз всё получится и малышик будет) дурка по мне плачет😆

А никто не пил маточное молочко? Говорят хорошо помогает... И для мужчин ,и для женщин. Что там всё так улучшается. Хочу попробовать,но может у кого опыт есть

Ссылка на это сообщение

@Иришка-87 ну каждому свое) просто когда виноват кто-то третий, это немного как бы перенос ответственности. А когда надо над собой работать, чтобы все получилось, причем не только в вопросах здоровья, но и в вопросах характера и восприятия мира, то это как бы двух зайцев одним выстрелом, поэтому, несмотря на то, что йогой я занималась от силы раз 5 в жизни, и предпочитаю волейбол😂, мне понравилась эта теория тем, что надо поначалу заставлять себя радоваться мелочам ради того, чтобы понравиться душе потенциального малыша, а потом это становится системой, и уже забываешь, ради чего начал, а жить становится легче и радостней))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Иришка-87 ну каждому свое) просто когда виноват кто-то третий, это немного как бы перенос ответственности. А когда надо над собой работать, чтобы все получилось, причем не только в вопросах здоровья, но и в вопросах характера и восприятия мира, то это как бы двух зайцев одним выстрелом, поэтому, несмотря на то, что йогой я занималась от силы раз 5 в жизни, и предпочитаю волейбол😂, мне понравилась эта теория тем, что надо поначалу заставлять себя радоваться мелочам ради того, чтобы понравиться душе потенциального малыша, а потом это становится системой, и уже забываешь, ради чего начал, а жить становится легче и радостней))

Я давно участвовала в каком-то марафоне. И вот там каждый день надо было писать благодарности - 3 себе,3 другим и 3 вселенной. Говорили тоже,что тогда акцентируется на хорошем. Как вы говорите

@Tremollo спасибо вам)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Иришка-87 сказал(а):

Я давно участвовала в каком-то марафоне. И вот там каждый день надо было писать благодарности - 3 себе,3 другим и 3 вселенной. Говорили тоже,что тогда акцентируется на хорошем. Как вы говорите

@Tremollo

Что-то изменило это?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, flowerr сказал(а):

Что-то изменило это?

Вы знаете,да. На самом деле начинаешь обращать внимание на хорошее, и видишь,что его много,так же хвалишь себя ,ну и благодаришь кого-то там наверху. Я просто об этом забыла,а сейчас напомнили)

@Tremollo в споре истина рождается) напомнили про эту технику) теперь буду писать)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...