Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

Спасибо девочки. Надеюсь что мы все в новом цикле увидим заветные :tectik:

Подскажите, посчитать антральные фолликулы это же обычная фолликулометрия только на 2 -3 дц? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Мама подводника сказал(а):

С добрым утром. У меня наконец-то начался цикл, но пипец какой болезненный. Низ живота как режет:cry:

Доброе утро.С новым победным циклом. :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки. Сходила к гине. Сказала сдать только общий анализ крови,на свёртываемость,и консультация маммолога -онколога. Так сказала можно начинать планировать через 2 цикла. Типа противопоказаний нет. А я думала,что она анализы всякие назначит

Единственное смутило,что сказала кок можно не пить,а предохраняться ппа,либо @#$%&ы. Странно про ппа слышать от гинеколога 

Ссылка на это сообщение

@Иришка-87 у тебя же 1 зб была? 

При первой они вообще особого внимания не уделяют, так как в их понимании это может быть случайность, которая больше не повториться. 

А на счёт ппа да, странная. Лучше презики тогда уж. 

Ссылка на это сообщение

Ещё возник вопрос, нужно сделать гсг, нашла клинику которая использует физ раствор вместо контраста. Соответственно подготовка проще и не надо пропускать цикл планирования. Кто-нибудь делал с физ раствором? 

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! У меня 23 ДЦ, тесты пока не делаю

Не надеюсь, тк в этом цикле совсем не болит грудь, может чуть чуть при нажатии, хотя признаки овуляции были, может она не произошла в итоге 🤷‍♀️ 

обычно через пару дней после овуляции у меня болят соски и грудь, в этом цикле тишина 😭

 

@Мама подводника Привет! Мне репродуктолог говорил приходить на 9-13 ДЦ

Ссылка на это сообщение

@Мама подводника у меня вроде с физ раствором гсг по УЗИ было, точно не помню, надо в бумажке дома посмотреть. 

@Мама подводника я там все поназдавала, что в инете прочитала. А у меня попросили только мазок на чистату))  пропускать цикл не надо было

@AnyFruttis возможно, а ты как О подтверждаешь? 

У меня тоже в том цикле все признаки были. А в этом овуляции нет и признаков нет. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Мама подводника сказал(а):

Ещё возник вопрос, нужно сделать гсг, нашла клинику которая использует физ раствор вместо контраста. Соответственно подготовка проще и не надо пропускать цикл планирования. Кто-нибудь делал с физ раствором? 

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) - узи с физраствором (не рентген) и планировать можно было в этом же цикле, записывалась сразу с первых дней М - Типа звонишь в клинику, говоришь сегодня такой-то ДЦ и записаться на ГСГ с узи с физраствором хочу - они подскажут тебе когда прийти. Но вообще делается на 7-12ДЦ как мне сказали и когда уже прошли М и не кровит. Я на 7ДЦ и записалась сразу, чтобы к О быть готовой, потому что там еще 5 дней как мне сказали нельзя ПА, но я через 3 дня уже начала, в инете вроде почитала, что и через 3 дня можно😁 

21 минуту назад, AnyFruttis сказал(а):

Всем привет, девочки! У меня 23 ДЦ, тесты пока не делаю

Не надеюсь, тк в этом цикле совсем не болит грудь, может чуть чуть при нажатии, хотя признаки овуляции были, может она не произошла в итоге 🤷‍♀️ 

обычно через пару дней после овуляции у меня болят соски и грудь, в этом цикле тишина 😭

 

@Мама подводника Привет! Мне репродуктолог говорил приходить на 9-13 ДЦ

А какой ДПО?

Ссылка на это сообщение
19.07.2023 в 03:05, lamajulia сказал(а):

Привет! А нет таких условий, что типа у вас уже есть двое ? Куда вам ещё мол…  Мне 39 скоро, у меня двое. Но всегда хотела троих. Вот думаю, что делать. Год где то пробуем. Есть ещё надежда, что само получится. Хотя время очень поджимает (( 

Полгода точно можно пробовать самим. Но если не получится, тогда к репро идите! Чтобы время не терять. 

19.07.2023 в 05:49, flowerr сказал(а):

А когда восстановился организм, у тебя случилась потом Б? Или с тех пор все так же и непонятно, очень долго конечно восстанавливался, грустно все это😔

Всем доброе утро, девочки🌸 Ну что ж, у меня сегодня начался новый цикл, в котором пусть случится чудо с Б)) погрустили и хватит)) :kulachki::love:

После гистеры через полгода у меня снова вырос полип на том же месте и наросла гиперплазия. И случилась Б на фоне всего этого... Замерла в 11,5, за пару дней до скрининга. 

По факту что делала гистеру, что нет, один фиг, может, лучше бы туда не лезла... 

19.07.2023 в 07:01, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr сегодня 6 день приёма дюфастона, пока тихо. Очень жду новый цикл🤗 а так бы сегодня должны начаться М, если бы не отсутствие овуляции.. 

Поделись немножко со мной М 😁

@Мама подводника пусть сойдутся все звёздочки и у вас все в ближайшем будущем получится с ЭКО 🤞

@Марийка8 ждём сегодня повторного тестика🤞

Я поделюсь, забирай половину, а то утону нафиг... 🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸

У меня потопы М. Хожу по стенке первые пару дней, да ещё и болючие, сегодня под утро уснула только. 

Если М пришло время прийти, они и через Дюф прорвутся. Тебе ещё 4 дня пить его? 

19.07.2023 в 07:15, Нара сказал(а):

Смотрю все в основном дюф пью, а утрик нормальный препарат? Не хуже дюфа?

 Утрик, как по мне, лучше. Но тут кому что подходит. Утрик если именно пить, то у многих от него вертолёты. А если вставлять, у некоторых молочница вылазит и прочая гадость. 

Мне подходит вставлять Утрик! Много лет была на нём. Но сейчас планировать по сути перестала, поэтому пью дикий ямс, пытаюсь выжить без гормонов. Не знаю, как долго получится продержаться... 

19.07.2023 в 07:18, flowerr сказал(а):

А, ну да, тогда продолжай лучше

Это я наверное попутала, когда после О его пьют и Б по тестам нет, отменяют и М начинаются спустя 2-3 дня

но вот при второй бхб я пила дюф, надеялась, что прогестерон поможет, но даже с ним М пришли у меня на фоне его приема, то есть он совсем не повлиял на дефектное прикрепление по ходу эмбриона и я его не отменяла же, а М все равно пришли, даже на них не повлиял у меня

Если плод дефектный или плацентация неправильно прошла, никакой прог не спасёт Б, хоть упейся им... 

23 часа назад, Tremollo сказал(а):

Я наоборот с дюфа на утр перешла, от дюфа отекаю, врач перевела на утр. Его можно и пить, и вставлять, в отличие от дюфа, и врач рекомендует вставлять.

0.48 это хорошая разница, должна быть не меньше 0.4

Дюф и утр - что в лоб, что по лбу. Кому что больше подходит. И то, и то прогестерон, но устрожестан - типа настоящий прог, а дюф - синтетический. Казалось бы должен быть лучше утр, но дюф считается первоочередным, потому что типа не влияет на свои показатели, а только помогает, утр может влиять. Но на дюф у многих реакция ниоч, и его только пить, а утр можно либо пить, либо вставлять. Мне утр пить назначали для вызова М, а вставлять - для поддержки Б.

Дюф влияет на твои показатели. Он подавляет работу жт. Зачем организму вырабатывать прог, если поступает извне. Есть пьётся курс Дюф, например, в 6 мес, это влияние заметно. Бт в 1 фазе всё выше, во 2 всё ниже... Может, так не у всех (есть здоровые могучие организмы), но у многих. 

Но Дюфом лучше лечить, например, гиперплазию ту же. А Утрик хорош для планирования и поддержки Б

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я поделюсь, забирай половину, а то утону нафиг... 🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸

У меня потопы М. Хожу по стенке первые пару дней, да ещё и болючие, сегодня под утро уснула только. 

Если М пришло время прийти, они и через Дюф прорвутся. Тебе ещё 4 дня пить его? 

Спасибо, кровушку возьму, боль не надо😁 у меня у самой первые 2 дня очень болезненные, но обезболки помогают, на них и живу в эти дни👌

Да 4 дня осталось. Сегодня уже начала болеть грудь, думаю это уже предвестник 🤞

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

После гистеры через полгода у меня снова вырос полип на том же месте и наросла гиперплазия. И случилась Б на фоне всего этого... Замерла в 11,5, за пару дней до скрининга. 

По факту что делала гистеру, что нет, один фиг, может, лучше бы туда не лезла... 

жалко, что так произошло😞😞 

тоже двоякие мнения читаю про гистеру, кто-то пишет, что, да, помогла, а кому-то только хуже стало от нее, у всех разные организмы и разные ситуации, тут наверное никак не предугадаешь заранее, что из этого выйдет потом😔

 

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Нара сказал(а):

Вот как быть,  я со следующего цикла хочу попробовать утрик, утром и вечером вставлять по 100 достаточно будет? Или утром 100 овально, а вечером 100 вагинально лучше?

Да, утром и вечером по 100 достаточно. Можно утром и пить, это без разницы. Но у меня от него вертолёты, когда пью... 

21 час назад, lamajulia сказал(а):

Девочки, а вы верите в цервикальную слизь? Совпадал яичный белок с днём овуляции? 

Обычно яб ДО О, а не во время. Совпадал не всегда. Бывало, вообще не было яб, а // были. Или яб подряд целую неделю, а по бт ановуляторный цикл. 

Я думаю, не надо этим сильно заморачиваться. 

18 часов назад, Марийка8 сказал(а):

Я не знаю выделение ЯБ. Есть жидкие очень, как водичка, они ли это.. 

Делала тесты по овулю, похоже бледнеют потихонечку. 

Похоже пик был на 13 дц все-таки. 

 

Мне сегодня немного грустненько, на завтра 20.07 ставили пдр. И если бы не случилась ЗБ в декабре, то была бы с малышиком... 😪

Ну стараюсь думать о хорошем. Иначе никак. 

 

IMG_20230719_174103.jpg

Сочувствую... 

Но я вот даже не помню ни одну пдр, хотя четыре зб было. 

Не надо рвать себе сердце! Наши детки на Небесах, они родились сразу туда!... 

Надо дальше жить и верить в лучшее. 

17 часов назад, flowerr сказал(а):

Да, похоже пик был 13🤞 держим кулачки за тебя🤞🤞🤞🙏🙏🙏 

эх, грустно, очень жалко, что так случилось 😔прям хочется обнять и утешить😔пусть тебя этот цикл порадует Б!!! 🤞🤞🤞🙏🙏❤️

я иногда тоже задумываюсь, если бы у меня были не бхб, а Б тогда случилась, то тоже уже срок был бы😔и грустно тоже становится😔

А у меня вот в первую фазу непонятно как-то было, я на 7ДЦ сдавала их (а оказывается на 3ДЦ сдают их что ли), у меня там ЛГ 6.87, ФСГ 6.78 было, а говорят ФСГ должен быть больше🤷🏻‍♀️ но это был цикл со второй бхб и потому вообще еще непонятнее становится все, что как-то до // дошло тогда😁

Для 7 ДЦ нормальное соотношение у вас! Это на 2-4 ДЦ ФСГ выше лг. А ближе к О будет наоборот, лг выше. 

7 часов назад, Мама подводника сказал(а):

С добрым утром. У меня наконец-то начался цикл, но пипец какой болезненный. Низ живота как режет:cry:

О, сестра! 

У меня 2 дц, лежу, как резаная свинья, и хлещет соответственно... Ненавижу М😡😡😡

6 часов назад, Мама подводника сказал(а):

Спасибо девочки. Надеюсь что мы все в новом цикле увидим заветные :tectik:

Подскажите, посчитать антральные фолликулы это же обычная фолликулометрия только на 2 -3 дц? 

Не совсем. В клиниках репродукции делают много срезов Я, и смотрят ВСЕ фолликулов. Это и есть подсчёт астральных. 

А на обычном УЗИ только в одном срезе смотрят. 

Но лично у меня что на 4 дц,что на 8 ДЦ, примерно одинаково Ф. 

8 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Спасибо, кровушку возьму, боль не надо😁 у меня у самой первые 2 дня очень болезненные, но обезболки помогают, на них и живу в эти дни👌

Да 4 дня осталось. Сегодня уже начала болеть грудь, думаю это уже предвестник 🤞

У меня на обезболивающее М останавливаются почему-то. И пока действует препарат, не идут. А мне так не надо. Мне надо, чтобы хорошо сократилось и очистилось. Поэтому терплю. 

5 минут назад, flowerr сказал(а):

жалко, что так произошло😞😞 

тоже двоякие мнения читаю про гистеру, кто-то пишет, что, да, помогла, а кому-то только хуже стало от нее, у всех разные организмы и разные ситуации, тут наверное никак не предугадаешь заранее, что из этого выйдет потом😔

 

Гистера всё таки вмешательство! На него каждый организм по-разному может реагировать. Ну, и ещё как сделают. 

Ссылка на это сообщение

У меня наоборот скудные М, дайте мне кровушки( вернее сказать эндометрия🤪

Когда он был норм, то и мес шли нормально. А сейчас вот опять, в 1й день было немного, на 2й прилично (но уж не потоп), 3й немного. Сегодня 4й и уже пусто. Выделения то будут ещё немного, но скорее мажет. 

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя

Для квоты на эко нужно минимум 5 фолликов с двух Я. Надеюсь и одного среза будет достаточно. 

@АнастасияСт

У меня тоже эндометрий не айс, в овуляцию по нижней границе нормы, но М достаточно обильные. Особенно в первый день. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Иришка-87 у тебя же 1 зб была? 

При первой они вообще особого внимания не уделяют, так как в их понимании это может быть случайность, которая больше не повториться. 

А на счёт ппа да, странная. Лучше презики тогда уж. 

Ну случайность,когда это тебя не касается. Я же ей сказала,очень боюсь повторения. Хотелось бы минимизировать риски... 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 Живем в ОАЭ, поэтому только тестами,  узи очень дорого, тесты закончились на прошлом цикле (привозила с Грузии), так что в этот раз только по ощущениям, у меня она всегда на 13-14ДЦ (в России на узи ходила) 

При отсутствии овуляции и признаков тоже нет, а тут точно были

@flowerr 9-10 ДПО

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

У меня наоборот скудные М, дайте мне кровушки( вернее сказать эндометрия🤪

Когда он был норм, то и мес шли нормально. А сейчас вот опять, в 1й день было немного, на 2й прилично (но уж не потоп), 3й немного. Сегодня 4й и уже пусто. Выделения то будут ещё немного, но скорее мажет. 

Держи! 🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸

Эндометрия у меня тоже много! Много лет гиперплазия. Но на УЗИ пишут, что однородный, неплохой. И Б с таким Э наступали 

18 минут назад, Мама подводника сказал(а):

@Да будет воля Твоя

Для квоты на эко нужно минимум 5 фолликов с двух Я. Надеюсь и одного среза будет достаточно. 

@АнастасияСт

У меня тоже эндометрий не айс, в овуляцию по нижней границе нормы, но М достаточно обильные. Особенно в первый день. 

Я думала, по 5 в каждом Ф надо. 

8 минут назад, AnyFruttis сказал(а):

@Vitaminka97 Живем в ОАЭ, поэтому только тестами,  узи очень дорого, тесты закончились на прошлом цикле (привозила с Грузии), так что в этот раз только по ощущениям, у меня она всегда на 13-14ДЦ (в России на узи ходила) 

При отсутствии овуляции и признаков тоже нет, а тут точно были

@flowerr 9-10 ДПО

Бт мерить можно бесплатно! И кто бы что не говорил, это очень информативно! 

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя

Я где ни читала по клиникам условия, просто написано, что надо 5 ф. Ни где не видела уточнения, что в каждом по 5.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Иришка-87 сказал(а):

Ну случайность,когда это тебя не касается. Я же ей сказала,очень боюсь повторения. Хотелось бы минимизировать риски... 

а не сдавала плод на генный анализ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...