Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

2 часа назад, Нара сказал(а):

Девочки, сегодня в обед видела сон, как будто на узи обнаружили маленький плод, я смотрела на монитор и увидела что это мальчик. Решила вечером сделать тест. Напомню что с О у меня не ясности, была или нет не знаю. 

Посмотрите тест, в реале видно сразу полоску, лучше чем на фото,присматриваться не надо, оба сделала на одну порцию урины, полоска появилась в течении минуты.

 

20230726_203417.jpg

Screenshot_20230726-211218_Lumii - Photo Editor.jpg

Хотя наверное полный бред, навряд ли, ведь на 24 д ц. Прогестерон был вообще первофазных значений. Сегодня 33 д.ц. Прошлый раз цикл был 35 дней, да и эта лигатура помешает Б.

Я тоже вижу 😻а вдруг и правда все  получилось 🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vitaminka97 хотела спросить, тебе же ведь проходимость труб проверяли, каким способом? Узи с раствором или рентген? Или как проверяли?

Девочки и у вас хотела спросить, кто проходимость труб проверял, вы каким способом проверяли? Просто вроде два знаю: 1. Узи с раствором 2. Узи с рентгеном и плюс снимок делают 

мне делали узи с раствором, просто на мониторе смотрели там как раствор прошел или нет по току жидкости

или кто-то оба их делал? Сначала 1, потом 2 для информативности?

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Нара сказал(а):

и если это Б то точно мальчик скорее всего, как во сне.

Вроде есть примета, что если снится мальчик, то это наоборот девочка 😁

В любом случае пусть это будет привет от долгожданного малыша 💫

11 минут назад, flowerr сказал(а):

Девочки и у вас хотела спросить, кто проходимость труб проверял, вы каким способом проверяли?

Рентген с контрастом делала 2 раза. После первого - диагноз непроходимы и беременность сыном в следующем цикле. После второго убедились, что в матке спайки и гистера с иссечением. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, flowerr сказал(а):

Я тоже вижу 😻а вдруг и правда все  получилось 🤞

Завтра переделаю. 

Но живот пару раз прям сильно крутил, скорее всего начнутся М.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, _felix_ сказал(а):

Рентген с контрастом делала 2 раза. После первого - диагноз непроходимы и беременность сыном в следующем цикле. После второго убедились, что в матке спайки и гистера с иссечением. 

С рентгеном получается в этом же цикле уже не попланируешь?

20 минут назад, _felix_ сказал(а):

После второго убедились, что в матке спайки и гистера с иссечением. 

Гистеру делали в следующем цикле после цикла рентгена с контрастом? Или все в одном сразу же? 
и что после гистеры не совсем поняла стало? Спайки убрали? И все потом хорошо стало и стали проходимы трубы?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

С рентгеном получается в этом же цикле уже не попланируешь?

Там дело не столько в рентгене, сколько в контрасте и опасности получить внематочную

1 час назад, flowerr сказал(а):

Гистеру делали в следующем цикле после цикла рентгена с контрастом? Или все в одном сразу же? 
и что после гистеры не совсем поняла стало? Спайки убрали? И все потом хорошо стало и стали проходимы трубы?

Я на гистероскопию только через 2 месяца созрела,  можно было и в том же цикле, наверное. Мне на ней спайки убрали и стенки матки рассекли, трубы не трогали. Из-за спаек и сросшихся стенок у меня эндометрий не рос. После гистероскопии была на узи только один раз через цикл, картина была так себе, после назначений врача пока больше не ходила, не знаю стало ли лучше 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _felix_ сказал(а):

Там дело не столько в рентгене, сколько в контрасте и опасности получить внематочную

Я на гистероскопию только через 2 месяца созрела,  можно было и в том же цикле, наверное. Мне на ней спайки убрали и стенки матки рассекли, трубы не трогали. Из-за спаек и сросшихся стенок у меня эндометрий не рос. После гистероскопии была на узи только один раз через цикл, картина была так себе, после назначений врача пока больше не ходила, не знаю стало ли лучше 

После гистероскопии пока не случилась Б? Это вот не так давно ты делала получается ее?

Всем доброе утро🌸

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, flowerr сказал(а):

хотела спросить, тебе же ведь проходимость труб проверяли, каким способом? Узи с раствором или рентген? Или как проверяли?

УЗИ с раствором делала гсг

@Нара ну полоски я хорошо вижу на обоих тестах, пусть будет б 🤞🤞🤞

В какой то из тем тебе писали, что по узи лигатура не ставится, её можно только заподозрить, так что кто знает, может она есть, может ее и нет. И с ней прикрепление затруднительно, а не развитие, как я поняла.

А с эндометриозом тоже возможна беременность, я читала. Да и тоже у тебя это по узи сказано. А ведь по нему диагноз по заболеваниям не ставят.

Так что не стоит ставить на себе крест и расстраиваться.🙏

Ты сдавала прог до О, по этому он и низкий. Если О была позже,по этому сейчас и прог выше, по этому  все возможно 🤞

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, flowerr сказал(а):

@Мама подводника а тебе как будут проверять трубы? Или уже проверили?

По УЗИ, в понедельник буду делать. 

Ссылка на это сообщение

Вот тест 

Два верхних одинаковых вчера делала вечером, Нижний утром сегодня. Полоски выходят сразу.

20230727_094351.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нара сказал(а):

Вот тест 

Два верхних одинаковых вчера делала вечером, Нижний утром сегодня. Полоски выходят сразу.

20230727_094351.jpg

Лишь бы оно 😌 я так радуюсь + тестам, будто сама забеременела 😄

и утро у меня начинается с бэбиплан 😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нара сказал(а):

Вот тест 

Два верхних одинаковых вчера делала вечером, Нижний утром сегодня. Полоски выходят сразу.

20230727_094351.jpg

На всех трех видно!!

23 минуты назад, Мама подводника сказал(а):

По УЗИ, в понедельник буду делать. 

Аа, пусть там все покажет тебе, что проходимы🙏

А мне сейчас советуют сделать проверку труб с рентгеном, чтобы снимок был на руках и типа было более лучше видно, как там да что

но я уже делала проверку только с раствором по узи, где только надписи остались труднопроходимы, а рентген это то же самое по сути, ток с контрастом и плюс планировать в этом цикле уже нельзя будет, но снимок на руках останется

не знаю, что там решат типа делать или не делать, повтор того же самого ради снимка, и О потом не придется дожидаться, чтобы стараться в эти дни усердно самим.. не больно это нравится, что месяц потеряется 😞

Ничего хорошего

Ссылка на это сообщение
20.07.2023 в 13:17, Tremollo сказал(а):

Насколько мне врач говорила, нельзя планировать, если гсг с рентгеном, а если с узи, то можно. Контраст нужен для рентгена, узи видит жидкость и всё. Разница для пропуска цикла не в жидкости, которой делают, а в излучении от рентгена. 
Но мне все равно рекомендовала делать с рентгеном и пропуском цикла, а не с физ раствором и узи, потому что узи и физ раствор видит только «в прямом эфире» врач, который делает процедуру + он видит, что жидкость оказалась там, где оказалась, а каким образом видно не так достоверно. А если делать с рентгеном, то остаются снимки на руках, которые может интерпретировать любой врач, и типа видно лучше, потому что каждый этап делается снимок, и можно вплоть до % оценить проходимость каждой трубы.

Мнение не мое, спорить не буду, мнение моей врача, которой я очень доверяю, но аргументированно доказать не могу))

@flowerr

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Нара сказал(а):

Вот тест 

Два верхних одинаковых вчера делала вечером, Нижний утром сегодня. Полоски выходят сразу.

20230727_094351.jpg

Видно на всех трех тестах🤞 пусть ярчают🙏🙏🙏

24 минуты назад, flowerr сказал(а):

 

Аа, пусть там все покажет тебе, что проходимы🙏

А мне сейчас советуют сделать проверку труб с рентгеном, чтобы снимок был на руках и типа было более лучше видно, как там да что

но я уже делала проверку только с раствором по узи, где только надписи остались труднопроходимы, а рентген это то же самое по сути, ток с контрастом и плюс планировать в этом цикле уже нельзя будет, но снимок на руках останется

не знаю, что там решат типа делать или не делать, повтор того же самого ради снимка, и О потом не придется дожидаться, чтобы стараться в эти дни усердно самим.. не больно это нравится, что месяц потеряется 😞

Ничего хорошего

Ну рентгену возможно будет тот же результат, просто интерпретировать его сможет не один врач, который делал. В этом плюс рентгена.

 А то что пропустить цикл придётся, это да, жалко. Самый точный диагноз по моему мнению, по проходимости труб можно поставить только на лапаре, так как там все в живую видно, а не на снимке, так как у труб может быть просто спазм от жидкости, а укажут как необходимость 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97
Ну вот да, в рентгене этот плюс есть со снимком, и минус с пропуском цикла

а так, да, лапароскопия информативнее, но это уже большее вмешательство, чем тот же рентген, но возможно и она потом понадобится еще 

Не знаю, что скажут мне делать в итоге, что-то ничего хорошего

еще в голове есть эта мысль, что и в этом цикле пролет все равно будет и лучше уж рентгеном проверить сходить трубы, хоть результат в виде снимка какой-то будет на руках 

Ссылка на это сообщение

@flowerr ты знаешь, с одной стороны конечно жалко терять месяц. А с другой, мне вот когда после вакуума сказали перерыв в планировании делать от 3 месяцев до 6, плюс еще тот цикл, который начался с операции, да еще и опять садиться на КОКи, я сначала очень расстроилась, а потом так кайфанула от того, что мозг очистился: ни тебе градусников на тумбочке, ни тебе витаминов банками по всему столу и раскладывания в таблетницы, ни тебе всяких форумов и прислушиваний к себе, ни узи раз в несколько дней, близость с мужем не тогда, когда надо, а тогда, когда хочется, немножко расслабилась в плане удовольствий жизни: сходила в парк аттракционов с подружками, кальянчик, пиво - живи радуйся.
 

Небольшой перерыв пошел на пользу прежде всего голове, даже спать стала лучше и похудела немножко, муж говорит, здоровый цвет лица хоть стал и улыбаться стала чаще впервые с тех пор, как начали планировать.
 

Тем более, что в твоем случае это не как было у меня - почти полгода - а всего лишь 1 месяц, даже цикл, и то, ты не бездействуешь в этот цикл, а занимаешься активно планированием, просто по-другому. Если врач рекомендует сделать так, значит, у него есть для этого основания. Можно бесконечно биться головой о стену, а потом выяснится, что рядом была дверь, которую не было заметно, потому что в процессе битья головой о стену не хочется терять времени, чтобы ее разглядеть)) 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, lamajulia сказал(а):

Лишь бы оно 😌 я так радуюсь + тестам, будто сама забеременела 😄

и утро у меня начинается с бэбиплан 😅

Спасибо. Вот иду в аптеку за другим тестом

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 я когда мониторила УЗИ там во многих клиниках было указано, что с результатами выдаются записи на цифровых носителях. Может сейчас весь процесс стали записывать. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, flowerr сказал(а):

@Vitaminka97
Ну вот да, в рентгене этот плюс есть со снимком, и минус с пропуском цикла

а так, да, лапароскопия информативнее, но это уже большее вмешательство, чем тот же рентген, но возможно и она потом понадобится еще 

Не знаю, что скажут мне делать в итоге, что-то ничего хорошего

еще в голове есть эта мысль, что и в этом цикле пролет все равно будет и лучше уж рентгеном проверить сходить трубы, хоть результат в виде снимка какой-то будет на руках 

А у тебя уже была О? А то никто после О не станет делать рентген, им по инструкции нельзя рисковать, на случай, если случилась Б.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr ты знаешь, с одной стороны конечно жалко терять месяц. А с другой, мне вот когда после вакуума сказали перерыв в планировании делать от 3 месяцев до 6, плюс еще тот цикл, который начался с операции, да еще и опять садиться на КОКи, я сначала очень расстроилась, а потом так кайфанула от того, что мозг очистился: ни тебе градусников на тумбочке, ни тебе витаминов банками по всему столу и раскладывания в таблетницы, ни тебе всяких форумов и прислушиваний к себе, ни узи раз в несколько дней, близость с мужем не тогда, когда надо, а тогда, когда хочется, немножко расслабилась в плане удовольствий жизни: сходила в парк аттракционов с подружками, кальянчик, пиво - живи радуйся.
 

Небольшой перерыв пошел на пользу прежде всего голове, даже спать стала лучше и похудела немножко, муж говорит, здоровый цвет лица хоть стал и улыбаться стала чаще впервые с тех пор, как начали планировать.
 

Тем более, что в твоем случае это не как было у меня - почти полгода - а всего лишь 1 месяц, даже цикл, и то, ты не бездействуешь в этот цикл, а занимаешься активно планированием, просто по-другому. Если врач рекомендует сделать так, значит, у него есть для этого основания. Можно бесконечно биться головой о стену, а потом выяснится, что рядом была дверь, которую не было заметно, потому что в процессе битья головой о стену не хочется терять времени, чтобы ее разглядеть)) 

Возможно  какой-то плюс и можно взять из этого)

1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

А у тебя уже была О? А то никто после О не станет делать рентген, им по инструкции нельзя рисковать, на случай, если случилась Б.

Нет, ее еще не было, 9ДЦ только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мама подводника сказал(а):

@Vitaminka97 я когда мониторила УЗИ там во многих клиниках было указано, что с результатами выдаются записи на цифровых носителях. Может сейчас весь процесс стали записывать. 

Мне об этом даже не говорили, ничего не давали, а тебе дадут?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...