Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, я тоже хочу худеть! 😭😭 Я гном, на мне каждые 500гр видно. Обычно я была 47-50, а сейчас за 60... Тоже поправилась после выкидыша и смерти мамы, прям вообще нет силы воли((( ем и ем, не могу собраться. 

Целюль везде, ужас прям 

Хотя-бы 52, я уже на 47 не рассчитываю 😀

@Vitaminka97 о, поняла, спасибо большое))) а то я утром думаю, ну ща опять 36,45, ничего интересного. А тут на тебе, 36,3. Я градусник обратно вставила, думаю может я неправильно что-то сделала 😂😂 но нет, так и осталось 36,3)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт да, потери очень влияют и морально и физически... 

Да и целюль и расстяжки на попе и ногах.. Как будто рожала уже троих🤦‍♀️

Скачала вот это приложение хики, мне оч понравилось. Вот на весах уже минус 1,8кг😁 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 супер, так держать 👏👏

У меня хики платная версия, так оно оплачивается постоянно, а я не пользуюсь, потому что каждый раз собираюсь, и все никак 😂😭 в итоге оплачивается в пустую 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr да и так вот взяла себя в руки, уже неделю сижу на подсчёте калорий и занимаюсь йогой по утрам😉 

Надо было конечно раньше, теперь уже Сложнее будет прийти в форму, дотянула 🤦‍♀️но если идти к цели, то до неё обязательно дойдешь💪

@АнастасияСт значит скоро ждём О и скачек БТ 🤞😊

Ой я йогой одно время по приложению занималась, вообще нравилось)) и приложение нравилось - унаграндейога как-то называется ток английскими буквами😁попробуй найти, там разные программы в ней есть🔥

29 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Все таки мне кажется похож на пиковый, это дурацкое пятно мешает восприятию😀 может я виновата, сделала и убрала в пачку, не дала высохнуть. Готовила рулет и некогда было и посмотреть. 

Ща поднакоплю и ещё сделаю 😂🤭

IMG_20230729_130843.jpg

@Vitaminka97 а это нормально, что упала? Или не должна так падать? Или после этого будет скачок тогда? 

Спасибо девчата! Догоняйте😀😀🤭

Если убрать это пятно (замазала в редакторе), то пишет вообще, 1.47😀 короче сделаю ещё и гляну) 

Screenshot_2023-07-29-13-15-56-949_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

Вроде да, падение и потом скачок это и будет О))

Ссылка на это сообщение

@flowerr спасибо))) 

Я сделала ещё один тест, и фиг знает) может пропустила пик этим кривым тестом, может ещё будет. 

Вечером ещё сделаю один. 

Где вклеено в блокнот, там сухие уже. А в график я все мокрые загрузила, и все равно пока не понимаю. 

Приложение этот тест с пятном пишет 0,87, а который сейчас 0,81, и типа пик уже прошёл. Может так и есть. Ну значит завтра овульку жду, сегодня у кого-то будет романтический вечер😂

Мне фло прислал уведомление, типа "сегодня вы можете чувствовать сильное желание и бла бла бла", отправила мужу скрин, намёк понял 😆

@Vitaminka97 я оплачивала из-за микшера рецептов. Он доступен вроде только с платной версией (раньше так было) и очень удобно добавлять свои рецепты. Но это для замороченных)) 

(как я😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт ну да, неудобно, что без оплаты ограниченный лемит везде.. Тож приходится заморачиваться, что то удалять, потом добавлять. Может с зарплаты на месяц куплю попробовать)) 

 

Хорошего вечера с мужем 😁😉🤞

@flowerr да, посмотрела, прикольное приложение. Жалко, что курсы на несколько дней платные. Ты тож платила или просто уроки выполняла? 

Я тоже по приложению занимаюсь, но там по проще, без видео, просто по анимациям. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@АнастасияСт ну да, неудобно, что без оплаты ограниченный лемит везде.. Тож приходится заморачиваться, что то удалять, потом добавлять. Может с зарплаты на месяц куплю попробовать)) 

 

Хорошего вечера с мужем 😁😉🤞

@flowerr да, посмотрела, прикольное приложение. Жалко, что курсы на несколько дней платные. Ты тож платила или просто уроки выполняла? 

Я тоже по приложению занимаюсь, но там по проще, без видео, просто по анимациям. 

Я не платила ничего)) там не нужно платить))) выбираешь «готовые уроки», категорию (на что хочешь направить тренировку), потом есть выбор времени - ну там примерно до 30 минут бесплатно у них считается вроде, ну у меня так показывает, запускаешь видяшку и повторяешь (есть и возможность схему урока этого посмотреть - это тоже кстати крутая тема там объясню далее почему). Есть также более 30 минут которые уроки типа 45, 60 и тд минут - там пишут «по подписке» (вот это и есть типа платные видяшки), НО (вот тут главна фишка для бесплатного доступа чтобы ничего не платить, но выполнять их) нажимаешь урок на 60 минут (который по подписке типа платный) - далее листаешь вниз и там будет написана «схема урока» и все уроки в этой платной видяшке показаны и на них можно пальцем прям тыкнуть на каждом по отдельности и откроется бесплатная видяшка для выполнения конкретно данного упражнения. Но я когда занималась не парилась особо и начинала тупо с малого времени, потом включала большее время и максимум до 30 минут которое я доходила и мне этого как-то в свое время за глаза хватало)))

для меня это приложение показалось самым прикольным)))

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 спасибо большое)) 

Все таки тот тест был не пик 😆 моё приложение переобулось, новый тест понравился ещё больше, пишет 1,14 индекс 

Будет ли ещё ярче? 🤔 И сколько ещё тестов я успею сегодня описать? 😂 Извините, я просто который раз пытаюсь поймать полоску ярче контрольной (жирную прям), но то-ли я не такая, то-ли тесты не те. Полоски примерно одинаковые и все на этом. 

Кто со мной будет тесты мочить? 

А то чо я одна весь день бегаю))) 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Vitaminka97 спасибо большое)) 

Все таки тот тест был не пик 😆 моё приложение переобулось, новый тест понравился ещё больше, пишет 1,14 индекс 

Будет ли ещё ярче? 🤔 И сколько ещё тестов я успею сегодня описать? 😂 Извините, я просто который раз пытаюсь поймать полоску ярче контрольной (жирную прям), но то-ли я не такая, то-ли тесты не те. Полоски примерно одинаковые и все на этом. 

Кто со мной будет тесты мочить? 

А то чо я одна весь день бегаю))) 

Да мне кажется они у тебя яркие и ты можешь успокоиться)) по сравнению с 10, 11, 12 днем они у тебя яркие, сделай просто завтра утром или днем чтоб просто проверить яркие будут или нет там

у меня два дня яркие тесты, потом бледнеют

у кого-то один день только

но я думаю что вот-вот твоя овуля начнется)) 24-36 часов там пишут после яркого, ну вот где-то тут скорее всего и будет, и как раз температура БТ (базальная температура) у тебя потом пойдет вверх, завтра БТ проверишь заодно внизу или наверху будет))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я на днях замочу на О, скорее всего послезавтра начну)) у меня только 11ДЦ, я сегодня посчитала сколько у меня на О осталось тестов, 9 штук, в я думала даже меньше гораздо 😁 приятно, когда их оказывается больше, чем ожидаешь😁ну я по 1 в день делаю обычно вечером, мне этого хватает😁

2 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@flowerr да, ты права конечно 🤗 нужно расслабиться) 

А если бт завтра ещё упадёт или не поднимется ещё, значит овуляции ещё не было? 

Фил знает, я сама по этим графикам только начинаю разбираться)) но у меня тесты положительные были пока БТ (базальная температура) внизу была😁 а когда наверх поперла они бледнее были уже

Ссылка на это сообщение

@flowerr а, поняла)) 

Я просто если буду делать раз в день, то пик пропущу. Может быть вечером тест яркий, но не пик, а на следующий день уже бледный. А пик утром-днем. 

Поэтому делаю тесты несколько раз) даже не знаю, почему выброс такой короткий, но можно пропустить. 

А вот ещё интереснот... Вот  тесты на овуляцию показывают выброс ЛГ, но не факт самой овуляции. То есть выброс может быть, а овуляции не будет. 

А бт? Бт показывает факт овуляции? То есть без овуляции не будет повышения температуры и второй фазы, да? Получается тогда, что бт даже информативнее? 

Ссылка на это сообщение

@flowerr да, я тоже это увидела. Просто если брать именно какой то урок и выбирать по времени, то 5 бесплатных (10,15,20,25,30мин) и там норм. А если брать, которые остальные уже за подписку, то придётся каждый раз открывать определённое упражнение и новое видео🤷‍♀️ короче суть в неудобности. 

А если выбрать интенсивный курс, то там типо предлагается программа на 7,14,21,28 дней. Но она конечно платная. Я поэтому у тебя и спросила, оплачивала ли ты, есть ли смысл)) 

Ну и с живым человеком на видео лучше заниматься, чем в моём приложении по анимации 😁 спасибо, завтра попробую 😉

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

@Vitaminka97 спасибо большое)) 

Все таки тот тест был не пик 😆 моё приложение переобулось, новый тест понравился ещё больше, пишет 1,14 индекс 

Будет ли ещё ярче? 🤔 И сколько ещё тестов я успею сегодня описать? 😂 Извините, я просто который раз пытаюсь поймать полоску ярче контрольной (жирную прям), но то-ли я не такая, то-ли тесты не те. Полоски примерно одинаковые и все на этом. 

Кто со мной будет тесты мочить? 

А то чо я одна весь день бегаю))) 

Бывает часто такое. Да и в инструкции написано, что полоска должна быть одной яркости или ярче контрольной. Так что это тоже вариант нормы😉

Мне ещё дней 7 ждать до начала тестинга😁

46 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@flowerr а, поняла)) 

Я просто если буду делать раз в день, то пик пропущу. Может быть вечером тест яркий, но не пик, а на следующий день уже бледный. А пик утром-днем. 

Поэтому делаю тесты несколько раз) даже не знаю, почему выброс такой короткий, но можно пропустить. 

А вот ещё интереснот... Вот  тесты на овуляцию показывают выброс ЛГ, но не факт самой овуляции. То есть выброс может быть, а овуляции не будет. 

А бт? Бт показывает факт овуляции? То есть без овуляции не будет повышения температуры и второй фазы, да? Получается тогда, что бт даже информативнее? 

Ну по сути да, БТ (базальная температура) будет достовернее тестов. Потому что лг может немного скакать в течении цикла, да и пиковый скачек не скажет о том, лопнул ли фолликул🤷‍♀️, и я как понимаю бт не станет расти. Но самый достоверные вариант--это только узи 😊

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Ну по сути да, БТ будет достовернее тестов. Потому что лг может немного скакать в течении цикла, да и пиковый скачек не скажет о том, лопнул ли фолликул🤷‍♀️, и я как понимаю бт не станет расти. Но самый достоверные вариант--это только узи 😊

Вот у меня БТ (базальная температура) периодически прыгает и более того, БТ не поднимается выше 36,8, трудно по ней было бы отследить. Тесты на овуляцию мне в июне молчали, я уже начала нервничать что вообще О не будет и бегала на фолликулометрию, а там был фолликул 15 мм и мне сказала гинеколог ждать в ближайшие дни, тесты продолжали молчать, сходила еще раз спустя неделю, а там уже ЖТ появилось. Так что, теперь я доверяю только УЗИ

Ссылка на это сообщение

@Polina_Miss ну да, БТ (базальная температура) конечно скачет часто у многих и бывает трудно по ней сориентироваться.

И нормы нет для БТ во второй фазе, она может не подниматся до 37, если БТ в течении первой фазы тоже низкая. 

И конечно, узи или фолик-я лучше всего) 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 поняла) извините за столько вопросов, девочки 🤗 буду наблюдать) 

Я раньше читала про бт, мне все казалось не слишком информативным, а тут на сайте смотрю графики, читаю, вы подсказываете, и вроде то вполне можно график этот понять и он может многое рассказать.

Может не у всех конечно, потому что видела графики, где прям совсем температура пляшет. Ну и наверное все индивидуально таки) 

@Polina_Miss так ведь главное, чтобы разница была? А не сама температура? 

То есть у меня в первой фазе 36,45, тогда во второй может быть 36,85 (если нормальная разница 0,4),и это будет норма тоже. 

Но я пока не знаю, какая будет бт во второй фазе) 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

 

@Polina_Miss так ведь главное, чтобы разница была? А не сама температура? 

То есть у меня в первой фазе 36,45, тогда во второй может быть 36,85 (если нормальная разница 0,4),и это будет норма тоже. 

Но я пока не знаю, какая будет бт во второй фазе) 

У меня БТ (базальная температура) прыгает, она может быть и выше и ниже, тут вообще мерила, тоже записывала, потом перегорела и поняла что это не мое. У всех индивидуально) 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Polina_Miss ну да, БТ конечно скачет часто у многих и бывает трудно по ней сориентироваться.

И нормы нет для БТ во второй фазе, она может не подниматся до 37, если БТ в течении первой фазы тоже низкая. 

И конечно, узи или фолик-я лучше всего) 

Согласна полностью, потому что столько читала про тесты на овуляцию, и по себе убедилась, что может овуляция пройти, а тест молчит, и наоборот тест пиковый а овуляции и не было. УЗИ естественно самое верное решение, и самое главное регулярные ПА

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

По сути при условии регулярных ПА можно вообще ничего не отслеживать) но все равно же интересно, когда овуляция, была ли, и как считать дпо) 

Это согласна, интересно)

Мне тоже интересно было, сходила на УЗИ и поняла что она у меня стабильная и плюс поняла еще как по своим ощущениям после родов ее отслеживать, не ошиблась)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

короче суть в неудобности. 

Ну тут не совсем так)) это удобно мне в принципе, я на видео где по 30 минут которое все равно между упражнениями делала паузу (ну мне так удобнее) и потом после каждого упражнения паузу делала опять каждый раз, ну я типа смотрела как она там правильно делает и потом повторяла, поэтому то стоп, то плей был у меня)) а при 60 мин и более там схему уже смотришь и если уже выполняла 10-15-30 минут ранее, то все упражнения и по схеме понимаешь как делаются уже и можно и видео больно не включать, а тупо схему делать ну или для разнообразия на будущее использовать ее))

4 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Ну и с живым человеком на видео лучше заниматься, чем в моём приложении по анимации 😁 спасибо, завтра попробую 😉

Да))

3 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

тут на сайте смотрю графики, читаю, вы подсказываете, и вроде то вполне можно график этот понять и он может многое рассказать.

 

Ага, прикольно в принципе наблюдать по графику что да как там происходит 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

По сути при условии регулярных ПА можно вообще ничего не отслеживать) но все равно же интересно, когда овуляция, была ли, и как считать дпо) 

Я вообще думала, что БТ (базальная температура) отслеживают только те, у кого проблемы с овуляцией)) когда на сайте увидела столько «красивых» графиков по всем правилам, очень удивилась)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...