Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@Tremollo ну ведь проблемы бывают не только с овуляцией, много других проблем, которые не дают заБ.. Я например чувствую овуляцию и по сути мне не обязательно делать тесты или измерять бт.. Но я люблю все контролировать, и люблю быть уверенной, что я не ошиблась. 

Поэтому отслеживаю. И вот по бт конечно ещё хочу посмотреть, как будет и все ли хорошо по графику) 

Как у тебя дела?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@АнастасияСт да я теперь уже, побыв на сайте, понимаю, что кроме овуляции может быть много вопросов, да и когда все ок то можно для уверенности просто вести БТ (базальная температура)) просто мне казалось, что когда все ок, то даже не читаешь таких источников, чтобы узнать, что есть такой метод как отслеживать БТ)))

у меня потихоньку, успокоилась и отпустила ситуацию после визита к врачу, когда она одобрила заключение контракта на ведение Б, вот заключила контракт. Сейчас уехали к родителям мужа, у него сегодня др, вот только что наступил, стоило из дома уехать - первый раз все-таки стошнило 🤦🏻‍♀️ до этого только мутило 

вчера была жуткая, ужасная мигрень, думала помру, и таблетки никакие нельзя же, кроме ношпы, с 10 утра до 4 часов дня - 6 часов - лежала умирала в темноте с компрессом на голове, потом вроде прошло, но весь день потом ходила, как по голове мешком стукнутая 

в общем, все прелести Б, но зато свёкров обрадовали, они тут обо мне заботятся круче, чем мои родители 😂 фотку с почти 13мм человека показали, они разглядывали, свекровь говорит, что видит ручки 😅

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Tremollo сказал(а):

@АнастасияСт да я теперь уже, побыв на сайте, понимаю, что кроме овуляции может быть много вопросов, да и когда все ок то можно для уверенности просто вести БТ) просто мне казалось, что когда все ок, то даже не читаешь таких источников, чтобы узнать, что есть такой метод как отслеживать БТ)))

у меня потихоньку, успокоилась и отпустила ситуацию после визита к врачу, когда она одобрила заключение контракта на ведение Б, вот заключила контракт. Сейчас уехали к родителям мужа, у него сегодня др, вот только что наступил, стоило из дома уехать - первый раз все-таки стошнило 🤦🏻‍♀️ до этого только мутило 

вчера была жуткая, ужасная мигрень, думала помру, и таблетки никакие нельзя же, кроме ношпы, с 10 утра до 4 часов дня - 6 часов - лежала умирала в темноте с компрессом на голове, потом вроде прошло, но весь день потом ходила, как по голове мешком стукнутая 

в общем, все прелести Б, но зато свёкров обрадовали, они тут обо мне заботятся круче, чем мои родители 😂 фотку с почти 13мм человека показали, они разглядывали, свекровь говорит, что видит ручки 😅

Классно)) вот они рады там наверное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo да, ох уж эти прелисти Б 😁 ну ничего, они слава богу не всю беременность тянутся,  скоро будет полегче 🙏

Так замечательно, что все рады крохе и главное ты в окружении заботы 🥰🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки. Ну что ж, 10 ДПО, сделала 2 теста - Эви и Бишурс. И оба чистые, никаких даже призраков нет. Так что, все-таки думаю пролетный цикл.

Из ощущений, начало потягивать низ как перед месячными и слишком побаливает грудь, хотя после родов она молчала, набухала и все, а в этот раз побаливает, но с чем это связано не пойму. По размеру пока также остается налитой. Сонливость сохраняется, но тут еще влияние второй фазы. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, flowerr сказал(а):

Классно)) вот они рады там наверное)))

Они да, они очень хотят… у них муж - единственный ребенок, у моих-то уже 6 внуков от моих сильно старших братьев, а у свёкров уже руки чешутся с кем-нибудь посидеть, еще и сами школьные учителя, детей обожают как факт :) уже свекровь говорила, что мол вот, подружка моя мне писала «поздравь меня, я бабушка». Ну я говорю, даст Бог, и Вы напишете ей в марте))) 

тут в прошлый раз, когда была ЗБ, папа мужа так переживал и расстроился, что гипертонический криз себе устроил… я теперь боялась им рассказывать, но муж сказал, что иначе никак не объяснишь, что я тошню, что я сплю долго и что я не подхожу к сырому мясу (иногда я у них готовлю в гостях, особенно на др мужа). И что кота нельзя пускать в нашу комнату теперь 😂

2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Tremollo да, ох уж эти прелисти Б 😁 ну ничего, они слава богу не всю беременность тянутся,  скоро будет полегче 🙏

Так замечательно, что все рады крохе и главное ты в окружении заботы 🥰🙏

Спасибо ❤️🥰

мне тоже очень приятно, хотя с другой стороны даже как-то неудобно, все так обо мне хлопочут, как будто уже пузо 9 месяц 😂😂😂

1 час назад, Polina_Miss сказал(а):

Доброе утро, девочки. Ну что ж, 10 ДПО, сделала 2 теста - Эви и Бишурс. И оба чистые, никаких даже призраков нет. Так что, все-таки думаю пролетный цикл.

Из ощущений, начало потягивать низ как перед месячными и слишком побаливает грудь, хотя после родов она молчала, набухала и все, а в этот раз побаливает, но с чем это связано не пойму. По размеру пока также остается налитой. Сонливость сохраняется, но тут еще влияние второй фазы. 

10 ДПО еще не повод делать окончательные выводы. У меня в прошлый раз, после триггера овуляции уколом ХГЧ, на 12ДПО призрак свой только появился, такой, что надо было фотки контрастом делать, чтобы что-то на тестах разглядеть, а до 10 ДПО примерно выходил укол. У подружки до задержки вообще не показывали тесты. 
А в этот раз у меня на 9ДПО была кристальная чистота, а на 10ДПО - уже очевидные полоски (это при заболевании почек, которое может влиять на то, как быстро гормон попадает в мочу, и что он быстрее там оказывается, чем у не почечников). А еще на сайте читала истории, что бывает утром чистый тест, днем - призрак, вечером - вторая полоска.

 

ждем и надеемся 🤞🏻 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo какие у тебя свекры хорошие, так переживают. Ттт на вас, чтобы все у вас было хорошо с малышом и в вашей семье! 🙏🏻🤗

@Polina_Miss 10дпо ещё рано расстраиваться,тем более утром. Не у всех на 10 уже показывает. Поэтому есть ещё надежда) 

Ну что, у меня тест побледнел, поэтому пик прошёл) овулю пока не чувствую. 

Бт 36,4

 

Screenshot_2023-07-30-11-05-58-328_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, flowerr сказал(а):

Я на днях замочу на О, скорее всего послезавтра начну)) у меня только 11ДЦ, я сегодня посчитала сколько у меня на О осталось тестов, 9 штук, в я думала даже меньше гораздо 😁 приятно, когда их оказывается больше, чем ожидаешь😁ну я по 1 в день делаю обычно вечером, мне этого хватает😁

Фил знает, я сама по этим графикам только начинаю разбираться)) но у меня тесты положительные были пока БТ внизу была😁 а когда наверх поперла они бледнее были уже

Все правильно, после самого яркого теста +24-48 часов. Тест реагирует не саму овуляцию, а выброс ЛГ. И вот когда она наверх поперла -вот то и есть - овуляция. Я никогда не следила по тестам, строила график, и как бт упала-прописывала себе и мужу постельный режим. Бывает прямо на следующий день поднимается, бывает на второй, но эти дни пару раз и через день. И в день, когда бт поднялась тоже разочек. Бывают исключения не у всех бт правдивая. Что до нас, мы старенькие, мужу 49, мне 48. Два года назад явно беременела, по графикам видно было. Но что-то пошло не так. Даже тест полосатился. И после этого цикла, после месячных на узи что-то похожее на плодное яйцо находили. Когда сопоставила график, тест и узи поняла, что получилось, но не срослось. А теперь все. Еще не климакс, но скоро. В этот раз график смешной и смешнее не видела. А прикол в том, что болят яичники с обеих сторон. С одной заболел на 9 день цикла, но выделения не сменились, а второй на 14, и после этого сменились выделения на вторую фазу. Я кстати, именно по выделениям ориентируюсь, не по яичному белку, а именно по белому крему. Появился - овуляция была, и врач сказала -это правильно. А вот ни грудь ни налилась. Вобщем дело ясное, что дело темное. Песок из меня сыпется, а подметать за мной не кому.;)

18 часов назад, Polina_Miss сказал(а):

Вот у меня БТ периодически прыгает и более того, БТ не поднимается выше 36,8, трудно по ней было бы отследить. Тесты на овуляцию мне в июне молчали, я уже начала нервничать что вообще О не будет и бегала на фолликулометрию, а там был фолликул 15 мм и мне сказала гинеколог ждать в ближайшие дни, тесты продолжали молчать, сходила еще раз спустя неделю, а там уже ЖТ появилось. Так что, теперь я доверяю только УЗИ

Я вообще не понимаю - зачем тесты. Вы тут все в основном молодые, с молодыми мужьями. Бт упала - все, пора миловаться, врачи рекомендуют через день. И милуйтесь через день, пока бт не поднимется. Бт поднялась, выделения сменились - все - пьем Дюфастон(ну или не пьем, но чего-то ждем). Вобщем, я по совокупности бт и выделений ориентировалась всегда и работало безотказно. Три последних цикла(особенно последний) исключение. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Polina_Miss думаю стоит ещё подождать, до М есть время.🤞 Бывает и такое, что в день Х только полосочки появляются. 

У меня первая беременность такой и была, вторая слабая полосочка появилась лишь на 2 дз. 

19 минут назад, Маризель сказал(а):

Я вообще не понимаю - зачем тесты. Вы тут все в основном молодые, с молодыми мужьями. Бт упала - все, пора миловаться, врачи рекомендуют через день. И милуйтесь через день, пока бт не поднимется. Бт поднялась, выделения сменились - все - пьем Дюфастон(ну или не пьем, но чего-то ждем). Вобщем, я по совокупности бт и выделений ориентировалась всегда и работало безотказно. Три последних цикла(особенно последний) исключение. 

У меня разница с супругом хорошая, и у него проблемы по здоровью, поэтому решили и так быстро пойти за вторым после кесарева. ПА и так через день, а то и чаще)) 

Дюф пьют далеко не все. Я лично перепроверяла овуляцию, потому что после родов и стресса который был, были вопросы по циклу, что могут быть пока циклы без овуляции или с плохим эндометрием, у меня он 7-8 мм, сейчас для этого Прегнотон пью в итоге. 

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

@Tremollo какие у тебя свекры хорошие, так переживают. Ттт на вас, чтобы все у вас было хорошо с малышом и в вашей семье! 🙏🏻🤗

@Polina_Miss 10дпо ещё рано расстраиваться,тем более утром. Не у всех на 10 уже показывает. Поэтому есть ещё надежда) 

Ну что, у меня тест побледнел, поэтому пик прошёл) овулю пока не чувствую. 

Бт 36,4

 

Screenshot_2023-07-30-11-05-58-328_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

А приложение похоже на Фемометр.

Ссылка на это сообщение
08.06.2023 в 10:57, Нара сказал(а):

Девочки  подскажите. Когда должны  появляться кремовые, белые выделения после О, сразу же или через несколько дней? На ЯБ я особо не могу ориентироваться,  так как его может быть много на 8 д.ц, а сама О на 18 д ц. В прошлом цикле как только увидела кремовые выделения  сходила на узи, сказали О была, за два дня до этого на узи был фоллик 19 мм. В майском цикле на 17 д ц. Фоллик 18 мм, на 18 д.ц. был крем, а на 19 день и крем и густое белое ЯБ.  

И второй вопрос. Есть кто у кого 2-3 дпо?

У меня сразу. Яичный белок густеет, тянется очень хорошо и в нем белые включения. Это первый день на второй день в чистом виде белые, но не такие густые, как на 3-4день.

Овуляция "читается" хорошо по организму. Яичный белок, потом к нему добавляется боль сильная, с одной стороны. Потом боль от овуляции проходит,бт поползла вверх, произошла овуляция, сменились выделения, на более густые с белыми, а на следующий день чисто белые и добавляется боль в яичнике, где была овуляция, такая несильная тянущая и ниже, чем при овуляции. Иногда бывает бт поднимется в овуляцию, а на следующий день упадет, а на третий день поднимется. Врач сказала -у некоторых реверс бывает. Но я ходила на узи в цикле с реверсом на третий по, сказали - овуляция была, а график ее нарисовал на 4день, а не на 3. Но вспоминаю, была молодая - ничего не чувствовала, это все с возрастом пришло. Боли ярче стали. На выделения внимания не обращала. Просто цикл всегда был 30 - 31день. И беременела на 14 -15день. Без отступлений от правил.

Ссылка на это сообщение

@Tremollo premom) 

Не фемометр

@Маризель не все так ярко чувствуют организм) и выделения, и боли, и ровная бт тоже не у всех.. 

Я после первых родов стала чувствовать овуляцию хорошо. Бт только в этом цикле измеряю. Когда упала, в этот день тест на О положительный (вчера). Но овуляции пока не чувствую, прошли сутки с пикового теста. 

Выделения как яичный белок начинаются за 5-7 дней до овуляции, в день овуляции становятся жиже, а на следующий день после неё становятся кремовые, тут у меня совпадает. 

Но овуляция может быть на 11-17 дц и цикл из-за этого плавающий. Хотя последние циклы на 13-14 дц пока. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет.я тут новенькая..пролет в цикле был.сейчас 16дц утрик +детримарин+актиферт гино...если в них смыл?..в этом цикле О отслеживается ярко,я как то ее всегда остро чувствую..перед О температура упала,в день О скачок..тянет ПЯ,немного живот..но думаю тут мои додумки уже и поиски признаков.единственное что после О сразу грудь становиться чувствительным и так держится до М..а тут 1 день поболела и все..

Девочки всем желаю полосатого// цикла🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

@Tremollo premom) 

Не фемометр

@Маризель не все так ярко чувствуют организм) и выделения, и боли, и ровная бт тоже не у всех.. 

Я после первых родов стала чувствовать овуляцию хорошо. Бт только в этом цикле измеряю. Когда упала, в этот день тест на О положительный (вчера). Но овуляции пока не чувствую, прошли сутки с пикового теста. 

Выделения как яичный белок начинаются за 5-7 дней до овуляции, в день овуляции становятся жиже, а на следующий день после неё становятся кремовые, тут у меня совпадает. 

Но овуляция может быть на 11-17 дц и цикл из-за этого плавающий. Хотя последние циклы на 13-14 дц пока. 

Я по яичному белку не ориентируюсь, он действительно то один день, то дня три (при моем коротком цикле , с овуляцией на  десятый день, это много),только когда выделения меняются, кстати, врач сказала - не поздно, даже если только сменились. Ну я думаю, это молодых и здоровых касается, так что - вам молодым зеленый свет!

Ссылка на это сообщение

@Маризель ну получается да, яйцеклетка ведь живёт сутки примерно, поэтому при ПА на следующий день после овуляции тоже есть шансы) когда выделения уже поменялись. 

Я уже писала выше, зачем отслеживаю) хотя ПА регулярные и по сути в этом нет смысла, но все равно хочется контролировать ситуацию) мне это не напряжно, никак не мешает и я не загоняюсь, не переживаю, просто интересно) 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Маризель ну получается да, яйцеклетка ведь живёт сутки примерно, поэтому при ПА на следующий день после овуляции тоже есть шансы) когда выделения уже поменялись. 

Я уже писала выше, зачем отслеживаю) хотя ПА регулярные и по сути в этом нет смысла, но все равно хочется контролировать ситуацию) мне это не напряжно, никак не мешает и я не загоняюсь, не переживаю, просто интересно) 

Мне просто тоже интересно стало, потому и решила поизмерять БТ (базальная температура))

8 часов назад, Маризель сказал(а):

Я кстати, именно по выделениям ориентируюсь, не по яичному белку, а именно по белому крему. Появился - овуляция была, и врач сказала -это правильно.

Я кстати раньше до того, как вникла во все с планированием и что да как там, когда не знала, что есть первая, вторая фаза и разные выделения соответственно, думала, что этот белый крем во второй фазе, который появлялся у меня, что чето со мной не то, на приемы ходила, а мне там говорили у тебя мол все в порядке, ничего нет😁а теперь уже понимаю, что все в порядке да, это после О так оно и должно быть в норме😁

3 часа назад, Людмила2516 сказал(а):

додумки уже и поиски признаков

Это я тоже люблю выискивать все признаки и додумывать😁

пусть все получится 🤞🤞🙏🙏

Ссылка на это сообщение

@flowerr спасибо..мало того прислушиваюсь к себе..где тянет,где стреляет...в аптеку нельзя заходить,глаза в поисках  тестов,даже если М идут.как себя заставить не думать?

Спасибо,пусть все кто ждет,увидет не присматриваясь толстенькие,яркие//🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@flowerr спасибо..мало того прислушиваюсь к себе..где тянет,где стреляет...в аптеку нельзя заходить,глаза в поисках  тестов,даже если М идут.как себя заставить не думать?

Спасибо,пусть все кто ждет,увидет не присматриваясь толстенькие,яркие//🙏

Никак😁

а сколько вам с мужем лет? И сколько уже планируете? Есть какие-то проблемы, может выясняли уже чего или анализы и тп что-то сдавали? И есть дети? Просто интересно) 

Ссылка на это сообщение

@flowerr да, я тож раньше думала, что белые выделения это что то плохое 😁 а гинекологии все говорят, что это нормально 🤷‍♀️ и вот когда узнала про 2 фазы и цс, все встало на свои места 😊

@Людмила2516 никак. Это называется тестомания😁 это можно только пережить, остановить это невозможно 😊😊

У меня уже года 1,5-2 эта тестомания. Муж вечно ругаться, зачем я по несколько раз на дню делаю тесты на Б, если там ничего нет.. А теперь ещё и тесты на О добавились 😁🤭

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

да, я тож раньше думала, что белые выделения это что то плохое 😁 а гинекологии все говорят, что это нормально 🤷‍♀️ и вот когда узнала про 2 фазы и цс, все встало на свои места 😊

😁я еще им говорила белое что-то, типа что-то не то, а они проверяли и потом выдавали, что ничего у тебя нет, все хорошо у тебя😂а я думала да как так, а что это тогда такое😂

6 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

теперь ещё и тесты на О добавились 😁🤭

🤣

Ссылка на это сообщение

@Маризель эт хорошо когда молодые, да ещё и здоровые..

Я вот измеряю БТ (базальная температура) и делаю тесты, потому что О нерегулярная, чтобы понимать, чего ждать. Можно конечно было бы только на фолликуллметрию ходить, но тестить мне просто нравится, 😁

Я вообще на самом деле недавно начала за О следить, так как ранее думала, что у меня с ней все норм, пока по УЗИ не поняла, что не все так хорошо...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

Можно конечно было бы только на фолликуллметрию

Мне кажется это недешево туда ходить так, я бы тоже может походила ради интереса, да денег жалко)

Ссылка на это сообщение

@flowerr я просто хочу перед приёмом ре пройти полноценно, чтобы было показательно, в чем проблема. А то походу прошлая ре не особо поняла🤷‍♀️

Но я конечно надеюсь, что О будет в этом цикле

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 мне 36,мужу 33.есть ребенок от первого брака 10 лет.планируем 4 цикл,недавно по узи обнаружили признаки миомотозного узла,по размерам 11×0.9.назначили актиферт гино,детримарин и утрожестан...но думаю витаминов тут маловато будет..завтра на прием

@Vitaminka97 я кстати еще ни разу тесты на О не покупала...чувствую ее,но мысли были..а вот эти тесты это что то..в одном из циклов реагентили...

Как сказала врач"отключи голову и все получится"...и где этот выключатель😁

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...