Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@flowerr ну вот, я и еду для этого в сентябре к ре☺️ надеюсь она мне поможет🙏

А то во многих темках пишут, что им ре предлагают стимуляция перед эко. А моя даже словом не обмолвилась. Я о стимуляции только тут на форуме узнала 🧐

Ты сегодня ещё не делала тестик? 

@flowerr если начнёт рости бт, значит просто пик пропустила. 

 Но пока больше похоже, что О не было ещё. Ждём тестик и смотрим как завтра поведёт себя бт🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr ну вот, я и еду для этого в сентябре к ре☺️ надеюсь она мне поможет🙏

А то во многих темках пишут, что им ре предлагают стимуляция перед эко. А моя даже словом не обмолвилась. Я о стимуляции только тут на форуме узнала 🧐

Ты сегодня ещё не делала тестик? 

Сегодня нет, я подумала просто у меня два дня тесты яркие я наблюдала у себя, типа есть ли смысл их утром переводить 

Но уже задумываюсь может я ее пропустила на тестах О из-за такой своей логики:Dно хотя БТ (базальная температура) не поднялась же еще, сегодня на границе, поэтому вроде не пропустила🤷🏻‍♀️думаю вообще завтра опять опустится:think1:и только 18-19ДЦ заярчают тесты, хотя бы так надеюсь

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr ну я всегда два раза делаю в день. Даже если до О ещё рано😁 мало ли:strashno:

Но скорее всего у тебя её и вправду ещё не было☺️

Ага, почти все тут по два, а то и больше тестов делают за день сразу)) я так делала, но потом подумала тесты впустую так перевожу только😁

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

Короче сходила я на фолликулометрию первую (6дц).

И оказалось, что у меня киста фолликулярная 4см в пя.. Хотя мне в прошлом цикле сказали уже ничего не ждать, ничего не выростет.( с 19дц по 25дц ДФ был всего 11мм, не рос от слова совсем). Выросло, да только переросло:cry:

Узиська сказала, что в этом цикле тож ничего не ждать , раз пя у меня в основном работает, а там киста, типо там ничего не созреет, только если ля заработает. 

У кого нибудь было так, что была киста, но О в след цикле все равно была? 

У меня вроде никогда не было кист, точнее не попадали на них во время узи. Может и были, кто знает, узи ведь раз в год в лучшем случае делала. Но я читала, что эти кисты сами рассасываются. Так что рассосётся и в новом цикле все ок будет. А ещё в природе есть закон равновесия, если правый яичник не работает нынче, тогда функцию на себя должен взять левый яичник. Главное, не нервничать и не сбивать работу гормонов. Ну и со специалистами это обсудить, послушать ,что они скажут 🤗

42 минуты назад, flowerr сказал(а):

Ага, почти все тут по два, а то и больше тестов делают за день сразу)) я так делала, но потом подумала тесты впустую так перевожу только😁

Думаю ещё не было, будет 4-5 августа, точнее в ночь с 5 на 6 августа мой прогноз 😄

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, lamajulia сказал(а):

У меня вроде никогда не было кист, точнее не попадали на них во время узи. Может и были, кто знает, узи ведь раз в год в лучшем случае делала. Но я читала, что эти кисты сами рассасываются. Так что рассосётся и в новом цикле все ок будет. А ещё в природе есть закон равновесия, если правый яичник не работает нынче, тогда функцию на себя должен взять левый яичник. Главное, не нервничать и не сбивать работу гормонов. Ну и со специалистами это обсудить, послушать ,что они скажут 🤗

Думаю ещё не было, будет 4-5 августа, точнее в ночь с 5 на 6 августа мой прогноз 😄

Расскажи для чего тебе лупа лучше😁 

может нам она тоже нужна😁🙈

Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

Расскажи для чего тебе лупа лучше😁 

может нам она тоже нужна😁🙈

Смотреть на эякулят 😄 думаю для этого. Вместе с витаминами набор стоит 4000 р вместе. Все равно жаба давит, может без лупы обойдёмся …

9D23D12C-9581-406E-9786-CB681097BDE0.jpeg

F1165D7E-645D-420A-997D-4662F1BAFFAE.jpeg

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, lamajulia сказал(а):

Думаю ещё не было, будет 4-5 августа, точнее в ночь с 5 на 6 августа мой прогноз 😄

Вот мне тоже кажется сейчас БТ (базальная температура) опустится и с 5-6 может будет О, как раз 18-19ДЦ это будут, как и раньше были примерно

2 минуты назад, lamajulia сказал(а):

Смотреть на эякулят 😄 думаю для этого. Вместе с витаминами набор стоит 4000 р вместе. Все равно жаба давит, может без лупы обойдёмся …

9D23D12C-9581-406E-9786-CB681097BDE0.jpeg

F1165D7E-645D-420A-997D-4662F1BAFFAE.jpeg

Всё-таки я была права😁😁спермиков выискивать и рассматривать будете)))) а она к телефону крепится? Или типа просто на стеклышко смотреть?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, flowerr сказал(а):

Вот мне тоже кажется сейчас БТ опустится и с 5-6 может будет О, как раз 18-19ДЦ это будут, как и раньше были примерно

Всё-таки я была права😁😁спермиков выискивать и рассматривать будете)))) а она к телефону крепится? Или типа просто на стеклышко смотреть?

Просто на стекляшке наверное , не знаю будем ли заказывать 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, lamajulia сказал(а):

Просто на стекляшке наверное , не знаю будем ли заказывать 

Ну что-то капец прям дорого)) ну хотя может витамины свою цену там большую имеют) а так я говорила выше карманный микроскоп люди покупают и через них видят спермиков :sperm2:на ВБ отзывы читала)) он рублей 500-600 стоит где-то вроде

и надо ли оно вам, рассматривать их, в крайняк анализ сдать можно и результаты прочитать, может дешевле и информативнее будет и точнее, там у вас всяко наверное можно сдать его тоже, хотя не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 у меня была киста, но я ее поздно заметила - ей уже было почти 3 месяца по подсчетам врача. Сбила мне цикл, после нее началось спкя. Поэтому дело не шуточное, хорошо, что ты ее сразу обнаружила - надо лечить.

у меня за 2 цикла прошла, но О я не отслеживала в этих циклах, тк кисту мне лечили дюфастоном по схеме, которая от О не зависела, ведь цели заБ не было тогда. Но яичник, в котором была киста, поскольку я долго ею не занималась, теперь работает хуже, чем второй, в нем фолликов много слишком каждый раз. 
но, с другой стороны, в этот раз я заБ по О в нем, как оказалось  :) 

@flowerr а про тесты на О я б закупила гору, причем как минимум 2 разных фирм, и переводила по 2-3 в день, как я собственно и сделала))) Слишком высок риск иначе пропустить пик: тесты бывают бракованные, бывают более или менее чувствительные. Я в этот раз стала делать тесты на несколько дней раньше, чем обычно надо было, просто руки зачесались и всё, а в день, когда был пик, даже думала забить не делать, но сделала, глазам своим не поверила сама. Но тест был то ли паленый, то ли что, у него только половина полоски вдоль окрасилась ярко, а вторая половина бледно. Я сразу другим тестом стала проверять, и хорошо, что он был. А в другой раз наоборот, мне электронный тест показал О, еще один подтвердил, а один был не достаточно яркий, и оказалось, что выброса ЛГ было не достаточно для О - Ф вырос, а ЛГ не хватило, чтобы его лопнуть.

Организм, раз уж он не идеально работает, может быть непредсказуем, я любитель контроля, поэтому у меня вот так теперь с этими тестами всеми, что на О, что на Б :D

На О даже важнее, потому что от них зависят действия какие-то. На Б ну узнал ты на день или два раньше/позже, конечно не терпится, но уже не поменяется ничего от этого. А вот на О можно успеть/не успеть дело сделать вовремя 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 у меня была киста, но я ее поздно заметила - ей уже было почти 3 месяца по подсчетам врача. Сбила мне цикл, после нее началось спкя. Поэтому дело не шуточное, хорошо, что ты ее сразу обнаружила - надо лечить.

у меня за 2 цикла прошла, но О я не отслеживала в этих циклах, тк кисту мне лечили дюфастоном по схеме, которая от О не зависела, ведь цели заБ не было тогда. Но яичник, в котором была киста, поскольку я долго ею не занималась, теперь работает хуже, чем второй, в нем фолликов много слишком каждый раз. 
но, с другой стороны, в этот раз я заБ по О в нем, как оказалось  :) 

@flowerr а про тесты на О я б закупила гору, причем как минимум 2 разных фирм, и переводила по 2-3 в день, как я собственно и сделала))) Слишком высок риск иначе пропустить пик: тесты бывают бракованные, бывают более или менее чувствительные. Я в этот раз стала делать тесты на несколько дней раньше, чем обычно надо было, просто руки зачесались и всё, а в день, когда был пик, даже думала забить не делать, но сделала, глазам своим не поверила сама. Но тест был то ли паленый, то ли что, у него только половина полоски вдоль окрасилась ярко, а вторая половина бледно. Я сразу другим тестом стала проверять, и хорошо, что он был. А в другой раз наоборот, мне электронный тест показал О, еще один подтвердил, а один был не достаточно яркий, и оказалось, что выброса ЛГ было не достаточно для О - Ф вырос, а ЛГ не хватило, чтобы его лопнуть.

Организм, раз уж он не идеально работает, может быть непредсказуем, я любитель контроля, поэтому у меня вот так теперь с этими тестами всеми, что на О, что на Б :D

На О даже важнее, потому что от них зависят действия какие-то. На Б ну узнал ты на день или два раньше/позже, конечно не терпится, но уже не поменяется ничего от этого. А вот на О можно успеть/не успеть дело сделать вовремя 😂😂😂

Ну я наверное более меньший тестоман, чем ты😁😁😁 да и просто мне денег жалко на тесты, чтобы покупать их много и разных фирм, все классно было бы, но мне тупо жалко)) :Dподумала, что по БТ (базальная температура) смогу примерно прикинуть когда она будет, а с ПА ну примерно тоже как-то стараться попасть и через промежутки, да и муж пока на работе зашивается, поэтому как раз через день/два его и получается соблазнять 🤪😂хочу все-таки через два дня чтобы пробовать, может так подвижность лучше будет и что-нибудь получится 🤞

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lamajulia сказал(а):

У меня вроде никогда не было кист, точнее не попадали на них во время узи. Может и были, кто знает, узи ведь раз в год в лучшем случае делала. Но я читала, что эти кисты сами рассасываются. Так что рассосётся и в новом цикле все ок будет. А ещё в природе есть закон равновесия, если правый яичник не работает нынче, тогда функцию на себя должен взять левый яичник. Главное, не нервничать и не сбивать работу гормонов. Ну и со специалистами это обсудить, послушать ,что они скажут 🤗

Думаю ещё не было, будет 4-5 августа, точнее в ночь с 5 на 6 августа мой прогноз 😄

Сама то она конечно рассосётся, я за это не волнуюсь, да и наблюдать по УЗИ буду. Но проблема в том, что у меня левая труба не проходима по гсг. Хоть я и проставила свечки лонгидаза, я же наверняка не знаю, помогло ли. И стоит ли чего то ждать хорошего при О в ля. 

30 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 у меня была киста, но я ее поздно заметила - ей уже было почти 3 месяца по подсчетам врача. Сбила мне цикл, после нее началось спкя. Поэтому дело не шуточное, хорошо, что ты ее сразу обнаружила - надо лечить.

у меня за 2 цикла прошла, но О я не отслеживала в этих циклах, тк кисту мне лечили дюфастоном по схеме, которая от О не зависела, ведь цели заБ не было тогда. Но яичник, в котором была киста, поскольку я долго ею не занималась, теперь работает хуже, чем второй, в нем фолликов много слишком каждый раз. 
но, с другой стороны, в этот раз я заБ по О в нем, как оказалось  :) 

@flowerr а про тесты на О я б закупила гору, причем как минимум 2 разных фирм, и переводила по 2-3 в день, как я собственно и сделала))) Слишком высок риск иначе пропустить пик: тесты бывают бракованные, бывают более или менее чувствительные. Я в этот раз стала делать тесты на несколько дней раньше, чем обычно надо было, просто руки зачесались и всё, а в день, когда был пик, даже думала забить не делать, но сделала, глазам своим не поверила сама. Но тест был то ли паленый, то ли что, у него только половина полоски вдоль окрасилась ярко, а вторая половина бледно. Я сразу другим тестом стала проверять, и хорошо, что он был. А в другой раз наоборот, мне электронный тест показал О, еще один подтвердил, а один был не достаточно яркий, и оказалось, что выброса ЛГ было не достаточно для О - Ф вырос, а ЛГ не хватило, чтобы его лопнуть.

Организм, раз уж он не идеально работает, может быть непредсказуем, я любитель контроля, поэтому у меня вот так теперь с этими тестами всеми, что на О, что на Б :D

На О даже важнее, потому что от них зависят действия какие-то. На Б ну узнал ты на день или два раньше/позже, конечно не терпится, но уже не поменяется ничего от этого. А вот на О можно успеть/не успеть дело сделать вовремя 😂😂😂

На счёт ухудшения работы яичников не знаю, пока почему то в пя все равно чаще созревают ДФ, хоть и раньше были кисты.А может они у меня постоянно, кто их знает, каждый месяц же на узи ходить не будешь🤷‍♀️

И из-за удлинение цикла пила дюф. А так чтобы для лечения кист мне не разу ничего не назначали, тип все само пройдёт, ну уж если не пройдёт, то там и будем решать.

В общем пока буду наблюдать. Но дело то не в кисте в принципе, с ней то пока все понятно. Не понятно, будет ли О в этом цикле....эх..

 

Ссылка на это сообщение

Приветик вам👋 вроде не здоровалась. 

Я сегодня брала консультацию у гематолога онлайн и немного расстроенна. Конечно, у меня такой букет болячек, что я конечно же буду на терапии всю беременность и уже настроилась на это, но.. Она так написала, что это не гарантия успеха, и так стало страшно, стоит ли вообще планировать.. 😔

И тем временем 4 дпо, я конечно же уже не отменю, если беременность случится, но если нет.. Не знаю продолжим ли. Я конечно вдохновлена хорошими историями, но у меня наверное совсем все не очень, раз она написала, что удивительно, что я выносила две беременности) если бы не планировали третьего, и не узнала бы, насколько сильно мне повезло. 

В общем немного такой раздрай.. Наверное я соберусь в кучку и все равно будем планировать, но сейчас прям так страшно. 

 

IMG_20230803_222823.jpg

IMG_20230803_222317.jpg

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт да уж, представляю, как тебе страшно и как ты расстроена😔 :almirena: и сейчас тяжело принимать решения после таких слов. 

Но ты права, много случаев есть, когда за счёт терапии все получилось. И я уверена, что и у вас тоже все будет хорошо и будет ещё малыш, конечно если вы решитесь :udachi::molitva:

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

Приветик вам👋 вроде не здоровалась. 

Я сегодня брала консультацию у гематолога онлайн и немного расстроенна. Конечно, у меня такой букет болячек, что я конечно же буду на терапии всю беременность и уже настроилась на это, но.. Она так написала, что это не гарантия успеха, и так стало страшно, стоит ли вообще планировать.. 😔

И тем временем 4 дпо, я конечно же уже не отменю, если беременность случится, но если нет.. Не знаю продолжим ли. Я конечно вдохновлена хорошими историями, но у меня наверное совсем все не очень, раз она написала, что удивительно, что я выносила две беременности) если бы не планировали третьего, и не узнала бы, насколько сильно мне повезло. 

В общем немного такой раздрай.. Наверное я соберусь в кучку и все равно будем планировать, но сейчас прям так страшно. 

 

IMG_20230803_222823.jpg

IMG_20230803_222317.jpg

А что у тебя там за букет? Мне кажется сейчас уже чем только не поддерживают Б, лишь только подобрать нужные препараты или как это называется надо. Раз у тебя уже две было, то и третья получится мне кажется

Доброе утро, девочки🌸

Короче я запуталась сегодня с БТ (базальная температура) и туплю) обычно я в 00:00 стараюсь ложиться спать и просыпаюсь в 06:00ч как раз по идее 6 часов в состоянии покоя и проходит.. но вчера я делала педикюр и покрывала ногти гель-лаком, и из-за этой гребаной лампы большой, которая у меня ночью перегорела, и пришлось свою миниатюрную не сильно мощную лампу доставать и ей доделывать все - процесс мой затянулся 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️😁я легла спать в 01:30ч и проснулась в 06:00ч, прошло в итоге не 6 часов, а 4.5 часа! Замерила БТ 36.44 была в 6 утра, вставила в график, но подумала может 0.15 нужно было плюсануть типа 1.5 часа не доспала же я.. я еще в 05:00ч утра просыпалась и тоже замерила БТ на всякий случай, была 36.37. И чего делать мне?

А перегорела лампа из-за гребаного шуруповерта, который муж купил недавно и его зарядник подкинул рядом с моей лампой, а они бл… похожи! Еще подумала же что-то не то, что блок питания какой-то квадратный, а у меня вроде покруглее был, а разъемы 1 в 1 совпали, напряжение по ходу больше от него подалось и все лампочки мои в лампе перегорели 😭😭😭 я уже вторую лампу так убиваю 😂😂🙈🙈😭😭😭🥲🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Правда в первую мою лампу идеально подошел зарядник от ноутбука, и ее потом сразу не стало😂😁🙈🙈🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт привет! 
Один врач, который позволяет себе на первой же консультации, да еще и не живой, такие выводы не только делать, но и озвучивать, вызывает сомнения как специалист. Перед тем, как принимать решение о том, чтобы отчаиваться (а я считаю, что это вообще нельзя делать), надо пройти как минимум 3-4 специалиста разных, и желательно с пересдачей заново всех анализов и с личными встречами, а не онлайн. Онлайн врач не несет никакой ответственности, вообще. Пукнул в воздух, а ты сиди думай и переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро :)

У меня 9дпо 20дц,жду М..тесты не делала,мой мешок еще в пути,сдерживаю себя чтобы не купить.

Девочки хотела у вас спросить,делали узи на 4 дц,М еще были.поставили шаровидную форму матки,эндометрий соответствует 1 фазе..но..форма такая говорит о адамеозе,ни Г и узиста мне слова об этом не сказали.. это я сама наковыряла,может зря себя расстраиваю..

Хотела файл прикрепить ,но размер превышает.

 

Ссылка на это сообщение

@flowerr спасибо:flower:

Перед М всегда какое состояние копания и отчаяния..

Мне кажется в нашей болталке в этом месяце точно будут хорошие новости:tectik::girl_in_dreams:

Кстати градусник пришел..муж смеётся надо мной,зачем еще один😂незнаю как у вас у меня он так тихо пищит..есть градусникOMRoN оч громко,проснуться можно..пыталась найти как громкость прибавить😂

Ссылка на это сообщение

@Людмила2516 привет! Гуглить - последнее дело, если оба врача ничего не сказали. У меня на первом узи по Б было плодное яйцо овоидной формы, тоже ни узист, ни г, не сказали ничего по этому поводу, даже не обратили на это мое внимание. Я написала тут в теме одной, что вот, поздравьте меня, сходила на первое узи, у меня все ок, все в матке и соответствует срокам, и прикрепила фотку узи и протокола. Тут начали писать «Вы чтооо… какое всё ок? У Вас овоидная форма ПЯ, гипертонус, угрожает самопроизвольный выкидыш, Вам надо лежать и не дышать, колоть пить втирать лекарства, у меня вот так было; ой, у Вас еще и анализ на прог упал, ну всё, точно там все плохо с плодом…» и тд. Сказать, что меня накрутили - ничего не сказать. Но меня успокаивало, что оба врача промолчали, я не полезла в интернет, стала ждать следующего узи. На след узи уже услышала сердечко, врач сказала, что по сроку все идеально, я спросила уже после этого про форму ПЯ, она говорит «да нет, все ок, тогда было овоидное, сейчас все обычное нормальное, мало ли, может Вы перед первым узи понервничали, может долго посидели в метро неудобно, по 1 узи нельзя делать таких выводов, главное - соответствие срокам и наличие ПЯ в матке, ЖМ и в идеале эмбриончика, но тогда по сроку еще для него было рановато»

@Людмила2516 да, microlife тихо пищит, согласна 

я тоже удивилась, а потом подумала, что наверное это как раз чтобы не будить мужа/ребенка, если измеряешь БТ (базальная температура) раньше, чем все встают, а спишь в одной комнате)

Ссылка на это сообщение

@Tremollo да нет, со мной все понятно) я это и так знала в принципе, но как-то все равно.. 

@Tremollo @flowerr у меня аутоимунный тиреоидит, ревматойдный артрит (тоже аутоимунное), мутация Лейдена, пай1 в гомозиготе (две тромбофилии высокого риска), +много других мутаций. И теперь уже подтверждённый АФС (тоже тромбофилия, только аутоимунная). Анализы я сама сдавала в последние пару месяцев, в том числе повторные, чтобы убедиться (на афс через 12 недель от первого положительного результата). 

Тут просто нельзя без терапии и на самом деле все сложно) но и терапия не даёт 100% гарантии, что все будет ок. Можно потерять и на большом сроке, и перед родами, к сожалению. Тромбофилия коварная, а у меня ещё "бонусы" на нее накладываются. 

Она по результатам консультации даёт заключение с печатями и тд, то есть она может вести беременность и ее заключение имеет силу. 

@Vitaminka97 @flowerr @Tremollo спасибо большое за поддержку 🙏🏻 ща я соберусь в кучку, все хорошо будет 😂🙏🏻

 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo самое интересное ,что я понимаю что если в интернете поискать болячки то и не такое можно найти...ищу проблемы там где их нет🤦‍♀️у вас сила воли сработала не смотреть,это и правильно.Моментом настрой можно сбить.я и сама себя ругаю.узи в июне было,я 2 месяца терпела,не вычитывала😁..а тут полезла

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

Кстати градусник пришел..муж смеётся надо мной,зачем еще один😂незнаю как у вас у меня он так тихо пищит..есть градусникOMRoN оч громко,проснуться можно..пыталась найти как громкость прибавить😂

У моего тоже первый вопрос был «еще один?» Типа итак электронный же есть 😂😂🤣🤣сказала а этот с двумя цифрами после запятой, поржал😂😂 у меня тоже тихо, и это удобно, да, чтобы не будить никого)) другой электронный громкий был😁

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...