Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@Katuyshka тест пустой,на мой взгляд. Надо тесты делать после задержки,ещё и для того,чтобы потом,не дай Бог,не расстроиться,дней этак через 5.

Всем добрый вечер!

Мне 40 лет. Есть два ребёнка: девочка 7 лет и мальчик 5,5.

В октябре прошлого года была ЗБ,на сроке 11 недель чистили вакуумом. Тк до операции неожиданно всё начало само водит,была огромная кровопотеря,тк что примерно 5 месяцев я гемоглобин ставила на место.

Хотим третьего ребёнка. Два цикла пытались,пролёт... Вообще не знаю,в чём дело. Оба первых ребёнка зачади при ППА. ЗБ тоже наступила сразу. А сейчас ничего.... Понимаю,что два месяца попыток это мало,но для меня это уже беспокойство, тк раньше было всегда всё сразу.

Сейчас у меня 5 ДПО. Тест буду делать,если задержка,то только дня через 4.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Palerma На фото не очень видно полоски. В живую лучше видно. Ну если будет пролет в этом цикле, ничего страшного🤷🏼‍♀️. В следующий раз получится 😉.
Я переживала и расстраивалась первые месяца 3-4 планирования, после уже не воспринимаю так близко. Если б возраст не позволял, то беспокоилась, а так время есть и у меня и у мужа) тем более еще мало планируем. Все еще будет🙂🤞🏻.

Здесь просто делюсь своими ощущениями и планированием, и радуюсь общению со всеми вами🌸🙌🏻

У меня в прошлый цикл была задержка 5 дней, при регулярном цикле. Знаю, что пару раз в год могут быть задержки, это норма. 
Все равно маленькая надежда есть каждый цикл 🤞🏻🙌🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Palerma Привет! А что сказал врач, какая возможная причина ЗБ в 11 недель? И вообще это случилось внезапно или было отставание от нормы развития еще раньше?

У меня тоже была ЗБ, но на микроскопическом сроке, что-то около 3-4 недели. Тогда врач сказала, что на таком сроке ЗБ бывает чаще всего из-за поломанного сперматозоида. Муж подкинул мне бракованного значит))

Ссылка на это сообщение

Всем привет🕊️

Сегодня 22 дц. Была вчера на узи, эндик 8,1мм, хорошо подрос за 10дней , был вообще 2,9мм на 11дц.

Была киста  в правом яичнике с прошлого цикла. На 6дц она была около 4см, на 11дц уменьшилась почти в 2 раза до 2,2см и доминантного фолликула не было ещё, фолликулы в правом яичнике были до 9мм, в левом 8мм.

Вчера узистка говорит, что в ЛЯ ничего не выросло, а в ПЯ все ещё киста сохраняется 2,1см, что мне показалось странным. Ранее у меня кисты уходили сами уже к 18-20дц следующего цикла.( не было никогда такого, чтобы кисты сохранялись несколько циклов, ну по крайней мере, за которыми я наблюдала). 

Может ли быть такое, что это дф 21мм, как думаете ? Уж больно тянет ПЯ, хотя в начале цикла, когда киста была 4 см вообще никаких ощущений не было. Плюс к тому бт снова упала, тестик сегодня ещё не делала :strashno: или я уже сама себя тешу надеждами и ищу то , чего нет...  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97  Ох, я в этом вообще ничего не понимаю... Никогда не следила за образованием фолликулов и не делала узи для этой цели...Надеюсь, девчонки подскажут

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 привет! Что эндометрий подрос - это хорошо) но про кисту, увы, я бы не сомневалась( она же там находится в том же самом месте, где была изначально, и на месте кисты не мог бы вымахать такой фоллик, это ж она сначала должна была уйти, потом на том же месте оказаться фолликул и еще и так вырасти…

хотя я не профи, всякое бывает, надежда умирает последней 

когда мне лечили кисту, она уходила 2-3 цикла и на дюфе, не сама, а до того, как ее обнаружили, предположительно еще пару месяцев она там уже была 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

Всем привет🕊️

Сегодня 22 дц. Была вчера на узи, эндик 8,1мм, хорошо подрос за 10дней , был вообще 2,9мм на 11дц.

Была киста  в правом яичнике с прошлого цикла. На 6дц она была около 4см, на 11дц уменьшилась почти в 2 раза до 2,2см и доминантного фолликула не было ещё, фолликулы в правом яичнике были до 9мм, в левом 8мм.

Вчера узистка говорит, что в ЛЯ ничего не выросло, а в ПЯ все ещё киста сохраняется 2,1см, что мне показалось странным. Ранее у меня кисты уходили сами уже к 18-20дц следующего цикла.( не было никогда такого, чтобы кисты сохранялись несколько циклов, ну по крайней мере, за которыми я наблюдала). 

Может ли быть такое, что это дф 21мм, как думаете ? Уж больно тянет ПЯ, хотя в начале цикла, когда киста была 4 см вообще никаких ощущений не было. Плюс к тому бт снова упала, тестик сегодня ещё не делала :strashno: или я уже сама себя тешу надеждами и ищу то , чего нет...  

а мне кажется, что вполне это может быть ДФ) при 21 мм он как раз лопается, сегодня-завтра тогда случится О, ты еще на узи пойдешь для перепроверки? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 привет! Что эндометрий подрос - это хорошо) но про кисту, увы, я бы не сомневалась( она же там находится в том же самом месте, где была изначально, и на месте кисты не мог бы вымахать такой фоллик, это ж она сначала должна была уйти, потом на том же месте оказаться фолликул и еще и так вырасти…

хотя я не профи, всякое бывает, надежда умирает последней 

когда мне лечили кисту, она уходила 2-3 цикла и на дюфе, не сама, а до того, как ее обнаружили, предположительно еще пару месяцев она там уже была 

Я по этому и написала, что кисты у меня долго не сидят, на след цикл на день 18-20 уже проходят. Но все может быть, что это и долгосидяшая киста🤷‍♀️ 

Да и не понятно, точно ли она прям на том же месте, просто в том же яичнике.  Просто мало ли:sorry:

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

@Vitaminka97 врачи часто ошибаются, поэтому все может быть. А тесты на О молчат? 

Конечно не хочется зря обнадеживать, но вдруг 🤞

Позавчера и вчера тесты ярчали,но не пик конечно, сегодня ещё не делала, так как на утром тесты совсем бледные, делаю только днем после работы и поздно вечером. 

Просто меня смутил вот эти совпадения. Что и БТ (базальная температура) падает, и цс как яичный белок и тянет пя в течении трех дней, хотя с начала цикла никаких симптомов вообще не было, что там какая то киста или что то ещё.. 

Я особо конечно не надеюсь, просто всякое бывает 😁 вот в прошлом цикле сказали ничего не ждать, фолликул рости не будет и овуляции соответственно тоже не будет. а потом за 2 недели фолликул  вымохал до 4 см. 

🙏

23 минуты назад, flowerr сказал(а):

а мне кажется, что вполне это может быть ДФ) при 21 мм он как раз лопается, сегодня-завтра тогда случится О, ты еще на узи пойдешь для перепроверки? 

Да, записалась на 28 августа, чтоб точно понять, киста там или нет, уйдёт она  и выростет дф, или она уже ушла и это и был ДФ и будет уже жёлтое тело. 

Так что я пока нервно измеряю БТ и делаю тесты и жду нового узи.. :strashno:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins Я живу в Италии,здесь только после двух ЗБ сдают плод на анализ. Тем более у меня это после двух эдоровых ЕБ.

Гинеколог сказал,что скорее всего ген. поломка,т.к в первом триместре обычно причина в этом,если здоровая беременность. Я вот тоже думаю,что сперматозоид был какой-то двухголовый или безхвостый :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик. Потягивало низ и не понятно, по календарю и графику стояла овуляция на субботу-воскресенье, не выдержала, сходила на фолликулометрию к своей гинекологу, тем более она уходит в отпуск и сегодня был последний день приема. Значит, Прегнотон действует хорошо, эндометрий 10, ЖТ 18 мм и овуляция была 2-3 дня тому назад. Так что, теперь уже остается только ждать. Но, день Х явно будет раньше, а не 3 сентября, примерно 29-31 августа. Сравнили циклы, в прошлый цикл тоже делала фолликулометрию на 17 дц, и там  были фолликулы 15 и 17 мм и эндометрий 9, в этот раз на 17 дц уже ЖТ хорошее и эндометрий 10. Прегнотон помогает стабилизировать цикл обратно, после родов был 27-28 дней, потом стал 33 дня, начала пить Прегнотон 1 цикл - 32 дня, сейчас второй цикл будет 29-30 дней получается, буду ждать. 

Ссылка на это сообщение

Кстати это был последний тестик у меня, новая партия приедет только завтра. Так что теперь пока только бт подтвердит мои догадки:BTshka:

А 28.08 узи. Ну ещё можно конечно прогик сдать. 😉

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins никакого отставания не было. На сроке 9 недель. Я именно в тот срок,примерно,потеряла сознание,так плохо стало на улице. Муж нёс меня прям на руках. А в 11 недель пошла мазня коричневая и пронеслась через день.

Мне нравится местный подход: никаких сохранении на таком сроке не надо,идёт естественный отбор,как бы ни было больно. А то сохранял,а потом ребёнок умрёт после родов,тк поломки,несовместимые с жизнью. Как-то так я думаю

 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Palerma сказал(а):

@Katuyshka тест пустой,на мой взгляд. Надо тесты делать после задержки,ещё и для того,чтобы потом,не дай Бог,не расстроиться,дней этак через 5.

Всем добрый вечер!

Мне 40 лет. Есть два ребёнка: девочка 7 лет и мальчик 5,5.

В октябре прошлого года была ЗБ,на сроке 11 недель чистили вакуумом. Тк до операции неожиданно всё начало само водит,была огромная кровопотеря,тк что примерно 5 месяцев я гемоглобин ставила на место.

Хотим третьего ребёнка. Два цикла пытались,пролёт... Вообще не знаю,в чём дело. Оба первых ребёнка зачади при ППА. ЗБ тоже наступила сразу. А сейчас ничего.... Понимаю,что два месяца попыток это мало,но для меня это уже беспокойство, тк раньше было всегда всё сразу.

Сейчас у меня 5 ДПО. Тест буду делать,если задержка,то только дня через 4.

 

Сочувствую вашей потере крохи😔🙏🙏🙏  

У вас все обязательно получиться в скором времени 🤞🤞🤞

Вот у вас выдержка, ещё и 4 дня после задержки 😁

3 минуты назад, Palerma сказал(а):

@M@ryPoppins Я живу в Италии,здесь только после двух ЗБ сдают плод на анализ. Тем более у меня это после двух эдоровых ЕБ.

Гинеколог сказал,что скорее всего ген. поломка,т.к в первом триместре обычно причина в этом,если здоровая беременность. Я вот тоже думаю,что сперматозоид был какой-то двухголовый или безхвостый :)))

Я вообще читала, что в большенстве збеременность при генетических полосках замерзает до 8 недель. Но тут не предугадаешь, может быть и в правду так, как говорят врачи. 

В России тоже не кто особо не торопиться что то проверять, пока сама не потребуешь 🤷‍♀️

2 минуты назад, Polina_Miss сказал(а):

Девочки, всем приветик. Потягивало низ и не понятно, по календарю и графику стояла овуляция на субботу-воскресенье, не выдержала, сходила на фолликулометрию к своей гинекологу, тем более она уходит в отпуск и сегодня был последний день приема. Значит, Прегнотон действует хорошо, эндометрий 10, ЖТ 18 мм и овуляция была 2-3 дня тому назад. Так что, теперь уже остается только ждать. Но, день Х явно будет раньше, а не 3 сентября, примерно 29-31 августа. Сравнили циклы, в прошлый цикл тоже делала фолликулометрию на 17 дц, и там  были фолликулы 15 и 17 мм и эндометрий 9, в этот раз на 17 дц уже ЖТ хорошее и эндометрий 10. Прегнотон помогает стабилизировать цикл обратно, после родов был 27-28 дней, потом стал 33 дня, начала пить Прегнотон 1 цикл - 32 дня, сейчас второй цикл будет 29-30 дней получается, буду ждать. 

Круто👍 если у меня в этом цикле опять не выгорит, тоже попробую в следующем цикле прегнотон☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт я прям искренне в замешательстве.. Если честно, я не ожидала увидеть прям пик. Неужели и вправду узистка ошиблась? 🤷‍♀️

Муж говорит-ты только не расстраивайся потом сильно, если вдруг узистка все таки была права.. 😁 Так что стараюсь сильно не радоваться. 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 а тебе не дали фото? Просто тут есть девочки, которые разбираются по фото, что это такое, фоллик, киста или ещё что-то. 

Я думаю, что могла и ошибиться, кто знает. Хотя выброс лг конечно тоже ничего не гарантирует. 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 то,что я тест раньше не делаю,это не выдержка)))) этому две причины: самый плохой тест тут стоит если перевести рублей 500,так что не напокупаешься,а ещё муж меня вечно одергивает ,,тест сделаешь после задержки,нечего просто так надеяться,,

:)))) вот и всё

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@АнастасияСт я прям искренне в замешательстве.. Если честно, я не ожидала увидеть прям пик. Неужели и вправду узистка ошиблась? 🤷‍♀️

Муж говорит-ты только не расстраивайся потом сильно, если вдруг узистка все таки была права.. 😁 Так что стараюсь сильно не радоваться. 

отличная полоска! пусть узистка ошибается, иначе откуда в организме столько ЛГ? Киста разве может вырабатывать ЛГ?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Vitaminka97 а тебе не дали фото? Просто тут есть девочки, которые разбираются по фото, что это такое, фоллик, киста или ещё что-то. 

Я думаю, что могла и ошибиться, кто знает. Хотя выброс лг конечно тоже ничего не гарантирует. 

Фотку дали. Не думаю, есть ли смысл. Если уж узисты ошибаются, так и тут тоже точно не скажут мне. Лучше сдам прогик, он все таки тоже информативен, а потом уже и контрольное узи.

Я понимаю, что не гарантирует. 

7 минут назад, lamajulia сказал(а):

отличная полоска! пусть узистка ошибается, иначе откуда в организме столько ЛГ? Киста разве может вырабатывать ЛГ?

Очень хотелось бы конечно, поживём увидим🤞☺️ 

Навряд ли киста выделяет лг. Просто выброс не гарантирует О. Но в совокупности с симптомами можно на неё подумать. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

Фотку дали. Не думаю, есть ли смысл. Если уж узисты ошибаются, так и тут тоже точно не скажут мне. Лучше сдам прогик, он все таки тоже информативен, а потом уже и контрольное узи.

Я понимаю, что не гарантирует. 

Очень хотелось бы конечно, поживём увидим🤞☺️ 

Навряд ли киста выделяет лг. Просто выброс не гарантирует О. Но в совокупности с симптомами можно на неё подумать. 

держим кулачки! 

погуглила про кисту, неприятная штука оказывается, но преодолимая :razborki-85:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma Даж не знаю, хорошо это или плохо - такой подход. Думаю, что в первом триместре вообще ЗБ или выкидыш это не трагедия, а один из вариантов развития событий. Природа сама отбраковывает нежизнеспособное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще, девочки, вот мне что интересно. Кто какие анализы сдавал/сдает для подготовки к Б?

А то я не уверена, может еще что сдать надо..

Я сдала:

- общий анализ крови + СОЭ + биохимия частично

- холестерин

- глюкозу

- ТТГ

- краснуха

- УЗИ малого таза

- УЗИ щитовидки

- УЗИ всех органов брюшной полости

- УЗИ молочной железы

Еще собираюсь на УЗИ сердца на следующей неделе. Что еще надо то?)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...