Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Tremollo сказал(а):

Я бы уже завтра тест делала, если бы дотерпела не сделать сегодня 😅 хотя у меня что-то такое на 4ый или на 5ый день после имплантации полоска появилась, причем даже не было теней, 9ДПО чистота и пустота, 10ДПО уже очевидные были полосочки 

Нет,заранее точно не буду.

У меня уже было пару раз,что делала,при чём не сильно заранее,и месячные начинались то в тот же день,то через день. Поэтому и хочу задержку хотя бы пару дней. Т.к. если там при крепится,то полоски уже не пропадут и сразу будут чёткими.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Palerma сказал(а):

Всем приветики!

У кого какой сегодня дпо или день цикла?

У меня сегодня 9 дпо. Вчера ещё немного были светлой коричневые выделения и какое-то одно бурое пятнышко с красными прожилками (такого у меня никогда не было). Немного ещё вчера живот тянул и снова как иголочкой внутри. И всё. Сегодня супер себя чувствую: ничего не болит,главное,грудь не болит,это хорошо. Два прошлых дня я вообще была никакая: валялась вся в усталости и какая-то опухшая была ))))и болели всё. А теперь прям класс.

В общем,думаю,шансы на беременность в этом цикле у меня 50х50.

У меня сегодня 25дц, и 2дпо по тестам (ну и если по УЗИ подтвердится). Бт потихоньку растёт, пока еще не на уровне 2 фазы, надеюсь ещё будет рости🤞

Предыдущие дни с предполагаемой О постоянно тянуло то левый то правый яичники . Сегодня вроде как подуспокоились, зато начало тянуть низ живота😬. Пока в принципе больше ничего. 

Будем держать кулочки за имплантацию

56 минут назад, Tremollo сказал(а):

Я бы уже завтра тест делала, если бы дотерпела не сделать сегодня 😅 хотя у меня что-то такое на 4ый или на 5ый день после имплантации полоска появилась, причем даже не было теней, 9ДПО чистота и пустота, 10ДПО уже очевидные были полосочки 

Да, я бы уже в этот же день начала делать, хз зачем 😁😁

Как у тебя дела, как самочувствие? 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins месячные должны быть в воскресенье (в понедельник максимум), вот в понедельник и сделаю. Если беременность, то покажет.

Кстати,у меня во время второй беременности развилась аллергия на пальцах рук с внутренней стороны. Это кошмар. Ничто не помогает,пока сама не пройдёт. Врачи без понятия (как всегда),дерматит и тд. Так вот у меня обычно эта аллергия появляется,помажу адвантаном,и она через три дня сходит хоть на неделю. В этот раз она уже у меня пару недель и не проходит!!!! Наверное,вот это,действительно, момент,который меня заставляет задуматься (помимо иголок в матке,что совсем не норма перед менстрой :))))

Изменено пользователем Palerma
Ссылка на это сообщение

Всем привет🌸

У меня бред какой-то. 🤦🏼‍♀️Вчера у меня были очень скудные выделения и их было мало, обычно так у меня начинаются М.
Вчера также прекратила все препараты принимать.

Сегодня также очень мало, хотя обычно на второй дц у меня уже бывают и средние выделения и обильные. 
Решила продолжить мерить БТ (базальная температура), так она у меня поднялась до 37,4.

Живот очень слабо тянет, не как всю неделю и перерывами, то тянет, то нормально все🤷🏼‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мама подводника сказал(а):

@flowerr красота:girl_dance:

Это точно, не охота улетать даже🥲

7 часов назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr на мой взгляд, БТ бы так не реагировала на загар))) ставлю на то, что была О 🤞🏻 теперь ждем задержку!) 

Я блин еще 11 августа на флюорографию пошла же, сделала, думала ановуляторный цикл раз, то можно и пройти, а теперь задумалась вдруг оно самое будет, а тут флюорографию эту сделала еще 🤦🏻‍♀️ надо было в М конечно идти делать ее☹️🤦🏻‍♀️

6 часов назад, M@ryPoppins сказал(а):

@flowerr Как классно! Присылай не море, а себя в новых купальниках на фоне моря)))

Я подумаю 😁может скину парочку потом😁

6 часов назад, Людмила2516 сказал(а):

@flowerr мы тут все держим кулачки🤞🤞

Ой, спасибо ❤️🤞🤞🤞🙏🙏

53 минуты назад, Palerma сказал(а):

@M@ryPoppins месячные должны быть в воскресенье (в понедельник максимум), вот в понедельник и сделаю. Если беременность, то покажет.

Кстати,у меня во время второй беременности развилась аллергия на пальцах рук с внутренней стороны. Это кошмар. Ничто не помогает,пока сама не пройдёт. Врачи без понятия (как всегда),дерматит и тд. Так вот у меня обычно эта аллергия появляется,помажу адвантаном,и она через три дня сходит хоть на неделю. В этот раз она уже у меня пару недель и не проходит!!!! Наверное,вот это,действительно, момент,который меня заставляет задуматься (помимо иголок в матке,что совсем не норма перед менстрой :))))

А что за аллергия? Как проявилась на пальцах? У меня тут на море на руках левой и правой как будто сыпь пошла какая-то легкая прям, никогда такого не было, охота прям расчесать все, но знаю, что хуже только будет, вот и не пойму из-за чего так

может я чет каких витаминов перепила до отпуска😂или тут просто перепила напитков всяких и перепробовала всего😂🤣вот и вышла😁

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, flowerr сказал(а):

Это точно, не охота улетать даже🥲

Я блин еще 11 августа на флюорографию пошла же, сделала, думала ановуляторный цикл раз, то можно и пройти, а теперь задумалась вдруг оно самое будет, а тут флюорографию эту сделала еще 🤦🏻‍♀️ надо было в М конечно идти делать ее☹️🤦🏻‍♀️

Я подумаю 😁может скину парочку потом😁

Ой, спасибо ❤️🤞🤞🤞🙏🙏

А что за аллергия? Как проявилась на пальцах? У меня тут на море на руках левой и правой как будто сыпь пошла какая-то легкая прям, никогда такого не было, охота прям расчесать все, но знаю, что хуже только будет, вот и не пойму из-за чего так

может я чет каких витаминов перепила до отпуска😂или тут просто перепила напитков всяких и перепробовала всего😂🤣вот и вышла😁

Да вообще фиг знает от чего она. Точно не от витаминов. Я уже всё передумала и перепробовал. И посуду стала мыть в перчатках,тк думала,может, на то,что в воде часто руки. Нет,ничего не помогает.

Ты на солёном море? У тебя,может,на морскую воду,бывает иногда. Я просто живу на Средиземном море и ходить на море летом каждый день- это норма (как раньше на речку :) ТакТак вот я как захожу в воду,и если в это время аллергия есть,я чуть не рыдаю,соль разъедает же.

У тебя пройдёт, я думаю....если,конечно,ты не беременна,поэтому она у тебя появилась)))) на самом деле,не смешно,ко мне- то она таким путём и пришла.

29 минут назад, Katuyshka сказал(а):

Всем привет🌸

У меня бред какой-то. 🤦🏼‍♀️Вчера у меня были очень скудные выделения и их было мало, обычно так у меня начинаются М.
Вчера также прекратила все препараты принимать.

Сегодня также очень мало, хотя обычно на второй дц у меня уже бывают и средние выделения и обильные. 
Решила продолжить мерить БТ, так она у меня поднялась до 37,4.

Живот очень слабо тянет, не как всю неделю и перерывами, то тянет, то нормально все🤷🏼‍♀️

Это у тебя так месячные идут. Из-за препаратов всё. По крайней мере,я так считаю.

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 привет! У меня нормально, завтра первый скрининг, я ссыкую… оч стремно

на узи не была уже 3 недели, неделю назад у врача была надеялась поглядеть, что там все ок растет, а врач сказала, что только мазок и пальпация, по ним все ок, а узи не будет, тк через неделю пора на скрининг, и смысла нет делать. Я вот себя стараюсь успокаивать, что раз она прощупывала матку и сказала, что все ок, значит все там должно расти нормально, но блин стремно пипец… не знаю, куда себя девать

еще и скрининг в 17.00, то есть весь день надо с головой как-то со своей уживаться, пока дождусь поседею… 

Еще сегодня Парасат, которая автор чата про 4ДПО и заБ, после которого мы все сюда перешли, в теме другой показала, какой у нее уже живот… у нас разница 3,5 недели, даже чуть поменьше, а у меня пока что вообще тишина, я так напряглась жутко, что стала еще более нервно ждать завтра. Один нервы, а низя 

 

А у тебя график похож на О 🤞🏻🤞🏻🤞🏻 будем надеяться, что окажется удачная!!!

@Katuyshka БТ (базальная температура) во время М не измеряют - это не показательно. Бывает, что вверх скачет. + если пила/вставляла прогестерон, он же не выводится за пару часов, может давать такой эффект. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Tremollo живот это вообще не показатель чего-то плохого или хорошего, он может быть плоский и в 20 недель, а может быть шариком уже с 12. 

У всех разные мышцы, разное строение таза, разный вес и тд) у меня например вообще небольшой был живот в обе беременности.. Когда рожать приехала, думали, что я на сохранение. Говорили ребёнок не больше 2500 родится,живот маленький. А получились по 3500.

А в третью раздуло капец, в 10 был живот на все 25. А потом сдулся. Конечно это не малыш был ещё.

Поэтому живот это последнее, за что нужно переживать. 

В 11-13  недель то по сути и не должно быть никакого живота, матка только только начинает выходить за тазовые кости. 

Хорошего скрининга! 🙏🏻

@flowerr флюрографию можно делать даже после овуляции, пока не было прикрепления) так что ничего страшного))) 

Сейчас же они цифровые, там вообще облучение почти нулевое, очень маленькое. 

У меня сегодня всего 9дц и бт упала до 36,35, в прошлом цикле до 36,3 падала в день положительного теста на О

Тест я сделала, но он не положительный. Но такой, похож на ярчающий, у меня такие тесты примерно за день до положительного были а в другие дни гораздо бледнее. 

По ходу будет ранняя овуляция, что-ли( не хочуу. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт спасибо 🙏🏼 хоть успокоила меня немного, а то я уже всё, заканчиваюсь 😂 когда только ждала Б, думала, ну главное же заБ, дальше-то чего все эти дуры переживают

а теперь вон, смотрю и думаю, чего живота нет, когда еще не должно быть 🤦🏻‍♀️

@АнастасияСт а почему плохо ранняя О? Муж не рядом?

Ссылка на это сообщение

@Tremollo эндометрий не успеет нормально подрасти🥲

@Tremollo когда родится ребёнок, ты удивишься, сколько будет ещё переживаний 😂

А вообще когда начнёт пинаться, станет немного спокойнее) 

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт ой, я маме своей тут сказала, что жду, когда начнутся пинки - это ведь знак, что жив-здоров малыш. А мама говорит «это ты так думаешь… вот Женя (мой самый старший брат, который всю жизнь семье жару дает😂) был спокойный, мог по 2 дня не пинаться… правда, когда вырос, восполнил, но во время беременности 43 года назад без узи было очень страшно по 2 дня без движений»

Ссылка на это сообщение

@Tremollo Ой, это й тебя уже первый триместр к концу подходит?)) Я правильно поняла?

Я думала, тут все девчонки только планируют.

А если я верно поняла, то почему ты так переживаешь насчет скрининга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo у меня тоже так было со старшим) он в животе был невероятно скромный, шевелился еле еле (благо я тогда вообще ни о чём не переживала). А родился.. Ууу, 6 лет ему, всем жару даёт 🤪 как в роддоме рот открыл, так до сих пор ещё не закрылся))) 

А младший наоборот, пинаться начал рано, и ни дня не тихушничал, пинался много, больно, не скромно, постоянно.. А родился спокойный малышок🥰

Кстати, признаков овуляции у меня нет никаких.. Яб обычно за 5-6 дней появляются, а пока просто липкие выделения, вообще никак не яб. Но тест и бт сбили меня с толку) буду наблюдать пока. 

@M@ryPoppins это она за нами подглядывает))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins ой, у этой темки вообще смешная история. Была другая темка, называлась 4ДПО - кто рядом. Мы там все собрались и познакомились. Потом автор той темы оказалась Б в том же цикле, и темка загнулась. Я расстроилась новому циклу, и создала эту темку - для тех, кто пролетел в предыдущем цикле, в частности чтобы продолжать общаться с теми, кто был в той темке. И я заБ в том цикле, когда создала эту темку. Ну а теперь куда я от вас))) со всеми уже столько тем обсуждено, за всех болеешь…

а так да, у меня сегодня 11-4 срок, уже скоро второй триместр. Боюсь потому, что предыдущая Б замерла, было хромосомное отклонение по 8 хромосоме, генетик предположила, что я заболела ковидом на ранних очень сроках, и он повлиял на деление клеточек. Так что у меня замершая была на 6-7 неделе, обнаружили на 9, сб в тот раз так и не услышала. В этот раз, слава Богу, уже слышала СБ и все ок, но очень страшно, что 3 недели не была на узи, и вдруг я завтра жду первый скрининг, а будет как в прошлый раз, когда ждала услышать сб первый раз, а услышала «у Вас замершая уже 2 недели, срочно в стационар на операцию»

 

но в тот раз были выделения коричневые, и эмбрион был сильно меньше, чем даже на узи 3 недели назад в этот раз. Но куда засунуть страхи… очень долгожданная выстраданная беременность, и мне сложно заБ, поскольку спкя, овуляции почти не бывают свои, и тут чудо - О была в яичнике, который вообще обычно плохо работает, и случилась Б.

короче просто всего боюсь: что будет как в прошлый раз

хотя никаких поводов думать, что будет снова что-то не так, нету 

А так у нас локальный анекдот сложился, что чтобы заБ надо не О отслеживать и витамины пить, а темки создавать 😂

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo надо же, какая интересная предыстория этого топика)) я так поняла, ты переживаешь в общем, не за генетику. Но если за генетику, то сделай НИПТ и спи спокойно) я делала, после чего в эту сторону не думала уже

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins не, если сдам НИПТ, найду, почему еще переживать

я скорее даже не переживаю

я боюсь верить 

Типа если буду опять верить, что все хорошо, то на следующем этапе опять что-то окажется не так

Ссылка на это сообщение

Ого!

Я тоже думала,что здесь все те,кто ещё не забеременел.

А оказывается..😀

Я после ЗБ тоже боюсь. Поэтому не хочу в принципе никаких признаков до теста и возможность ИК мне вообще не нравится.

Кстати, в Италии никогда не отправляют на проверку эмбрион после первой замершей беременности,т.к. здесь научное мнение,что одна ЗБ это естественный отбор (не тот набор хромосом и тд), только после третьей ЗБ делают анализ на тромбофилию и всему есть свои объяснения. В России слишком озадачивают,наркучивают и гоняют по анализам. Здесь такое только с теми,у кого патологии.

Я первую КС рожала,а второго естественные роды. У меня теперь акушерка - подруга ,поэтому какие-то вещи я у неё спрашиваю.

А гинекология,акушерство и неонатология здесь точно развиты лучше,чем в России. По опыту знаю. Хотя я и обожаю матушка - Россию 😚

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки, сегодня 5-6 дпо заканчивается, пока режим ожидания. Из ощущений в этом цикле тишина, иногда прихватывает и потягивает низ, но это работа ЖТ и прогика, грудь налилась еще побольше, но мягкая, сонливости в этом цикле поменьше чем была в прошлом. Продолжаю пить Прегнотон. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma в России тоже так. Нужно пережить несколько потерь для того, чтобы что-то назначили. Даже препараты не назначают раньше, потому что "так бывает" и не оснований. 

Раньше это было 3, теперь две, с этого года вроде. 

Лично мне хватило одной потери в 15 недель для того, чтобы начать обследования. Я не хо, а повторения. Но даже в таком случае (второй триместр) НИКТО из врачей мне ничего не назначил и даже не намекнул, почему такое могло случиться. 

"так бывает, ещё родишь", это ответ большинства врачей. Особенно если уже были успешные беременности. Поэтому в основном девушки сами разбираются со своими проблемами и диагнозами, не очень то врачи гоняют. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Только что, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma в России тоже так. Нужно пережить несколько потерь для того, чтобы что-то назначили. Даже препараты не назначают раньше, потому что "так бывает" и не оснований. 

Раньше это было 3, теперь две, с этого года вроде. 

Лично мне хватило одной потери в 15 недель для того, чтобы начать обследования. Я не хо, а повторения. Но даже в таком случае (второй триместр) НИКТО из врачей мне ничего не назначил и даже не намекнул, почему такое могло случиться. 

"так бывает, ещё родишь", это ответ большинства врачей. Особенно если уже были успешные беременности. Поэтому в основном девушки сами разбираются со своими проблемами и диагнозами, не очень то врачи гоняют. 

В 15 недель!!😓  Кошмар.... На таком сроке я бы тоже сама начала копаться. Нет,здесь вот когда уже второй триместр по-другому всё.

Но вот ,когда уже есть дети тоже подход попроще,я заметила. Типа ,,есть дети,что вам особо переживать,,

Грудь начала побаливать :dash_kolob_girl: значит, завтра сильнее...как в прошлом цикле...90%,что я в пролёте.😭

Зато хоть вина попить смогу 😅

Девчонки,знаете рецпет наверняка,но я напишу. Берете бутылку красного вина и три / четыре персика. Режете персики на кружки и кладёте в кувшин,заливаете красным вином ив холодильник на сутки или двое. Потом пьёте и едите😄 вкуснятинка

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma

13 минут назад, Palerma сказал(а):

ив холодильник на сутки или двое.

а можно и не ждать завтра:Dно уверена так тоже невероятно вкусно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma а врачам все равно. Одна потеря это не потеря. Поэтому это не в стране дело, это просто мы девочки такие замороченные))) 

Потому что после "неудачи" всегда хочется подстраховаться. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma

а можно и не ждать завтра:Dно уверена так тоже невероятно вкусно

100%

Но вкуснее,если подождать,тк ароматом от персиков напитывается. Я,конечно, иногда не жду))) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...