Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

4 минуты назад, lamajulia сказал(а):

вторая фаза - от О до месячных. Норма минимум 12 дней. Не обязательно 14 дней. Выше верно девочки написали. 15-16 это хорошая длина, у меня вот почему то 10 стало временами. Точнее я стала отслеживать по графику и увидела это. Раньше не обращала внимания

Она отсчитывается после о,это я точно знаю. 10 дней входит в норму, главное,чтобы не меньше.

Изменено пользователем Palerma
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас тему создам в вопросах по поводу поведения организма после чистки вакуумом. Хочу посмотреть, у кого что после этого стало и беременели ли вообще нормально? А то мне кажется,мне там всё вычислили напрочь ))))

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 прекрасные анализы и узи, ну малыш точно должен закрепиться 🤞🤞🤞 размер жт ни о чем не говорит, прог то вон какой хороший. 

Д конечно можно немного поднять. Там ещё от едениц измерения зависит и от метода каким делают анализ.. Только не помню что там именно 🤪 я просто пью 2500 круглый год))) недавно сдавала, был 61нг/мл, поэтому так дальше и пью. 

@Palerma с новым победным циклом! 🙏🏻

@flowerr день О не входит. Даже тут на сайте считает день О, а на следующий день идёт отсчёт дпо. У меня получается 13 дней, на 14й день приходят кд. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma ну у меня была чистка вакуумом после зб, но честно сказать, сравнить не могу. Так как не знаю, что было до этого. 

Но сейчас эндометрий у меня максимально доростает до 9-10мм. Циклы сбились сильнее, чем было раньше. И беременность много лет не наступает. Думаю, что от части из-за этого😣

Ссылка на это сообщение
Только что, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma ну у меня была чистка вакуумом после зб, но честно сказать, сравнить не могу. Так как не знаю, что было до этого. 

Но сейчас эндометрий у меня максимально доростает до 9-10мм. Циклы сбились сильнее, чем было раньше. И беременность много лет не наступает. Думаю, что от части из-за этого😣

А сейчас какой эндометрий?

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт Настя, скажи пожалуйста, какой витамин Д3 пьешь? может фотку пришлешь? Щас осень начнется, тоже хочу пить начать. В наших широтах вечно солнца нет(

@Vitaminka97 какой же вред от ЗБ, точнее от чисток после них(( У меня тоже была перед вторым ребенком. Но на сроке 3-4х недель, медикаментозно убирали, ну и эндометрий не повредился конечно.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

прекрасные анализы и узи, ну малыш точно должен закрепиться 🤞🤞🤞 размер жт ни о чем не говорит, прог то вон какой хороший. 

Д конечно можно немного поднять. Там ещё от едениц измерения зависит и от метода каким делают анализ.. Только не помню что там именно 🤪 я просто пью 2500 круглый год))) недавно

Спасибо 🥰 надеюсь, что так и  есть🙏

Да это узистка все..  Я когда пришла, она опять говорит, что мол киста осталась и О не было. Я говорю как так, если прог второфазный. 

 А она такая, ой да, была, не разглядела ЖТ, да и эндометрий типо второфазный уже 🤦‍♀️ но только типо ЖТ маленькое, наверно уже в регресс пошло, но это не точно.. Короче странная женщина😁

@flowerr 9.2 мм эндик

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

 

Да это узистка все..  Я когда пришла, она опять говорит, что мол киста осталась и О не было. Я говорю как так, если прог второфазный. 

 А она такая, ой да, была, не разглядела ЖТ, да и эндометрий типо второфазный уже 🤦‍♀️ но только типо ЖТ маленькое, наверно уже в регресс пошло, но это не точно.. Короче странная женщина😁

 

Наверно в следующий раз лучше сходить к другому узисту)

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins и так😁  

 С мужем прикалывались вот. Вдруг забеременею в этом цикле и опять к ней пойду. Она такая " дак это опять киста, только с ручками и ножками почему то😮, она разростается 😮". 😁😁😁

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Спасибо 🥰 надеюсь, что так и  есть🙏

Да это узистка все..  Я когда пришла, она опять говорит, что мол киста осталась и О не было. Я говорю как так, если прог второфазный. 

 А она такая, ой да, была, не разглядела ЖТ, да и эндометрий типо второфазный уже 🤦‍♀️ но только типо ЖТ маленькое, наверно уже в регресс пошло, но это не точно.. Короче странная женщина😁

@flowerr 9.2 мм эндик

Да уж)) она точно Г?😁

Ну узист в этом профиле 

Ссылка на это сообщение

@Palerma у меня было две чистки, в первый день просто плаценту чистили и гематому (скоблили), а на следующий день скоблили немного+вакуум, тк были остатки. После этого месячные стали гораздо менее обильные, и эндометрий растёт хуже. Во второй фазе была на узи на 8-9 дпо, был 7,6-8мм. Но уже не была пару месяцев на узи, может и лучше растёт.. Хотя судя по месячным, ничего не изменилось. 

@M@ryPoppins я беру капсулы now по 5000 (с айхерб, оранжевая банка), пью через день. Относительно бюджетный вариант, хватает надолго, и как видно по анализам рабочий. 

@Vitaminka97 9-10 это хороший эндометрий. Но важнее, чтобы была структура правильная. 5-6 это прям мало, бывают беременности на таком, но сложно бывает прикрепиться. 7-8 в принципе норм, но тонковат, а 9-12 это хороший. 

@Vitaminka97 у меня в последнюю беременность было жт 15 мм и оно отлично работало) беременность была неудачная, как вы уже знаете, но не из-за прога. Поэтому какой регресс при таком замечательном прогестероне??? Странная она. 

У меня с бт непонятки.. Я изменила сегодня на час раньше обычного, даже чуть больше, была 36,5, но так измеряла раньше, поставила 36,6..

Но у меня мелкий заболел, я всю ночь к нему скакала, а утром (в 6 утра где-то), у него случился ложный круп 😔 ужасно испугалась, первый раз в жизни увидела такое у ребёнка сама. Не знаю точно ли был он, но он начал задыхаться, шумно вдыхал, сам испугался. 

Ну и вот после этого подремала час и измерила, думаю не информативно совсем. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Вроде бы все как то похоже на то, что что-то получилось. И грудь вот начала болеть именно с того дня, когда началась коричнивая мазня ( вчера было чуть больше, сегодня совсем немного, но главное на бумажке нету, а на нижнем белье появляется, именно за ночь), и вот приболела, как будто специально иммунитет снизился, хотя уже больше года простудными не болела. Низ живота потягивает.. 

А может это все тупо совпадение и самовнушение😐 за эти года я уже как то разочаровалась во всех этих симптомах и ожидании чуда.. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, flowerr сказал(а):

Да уж)) она точно Г?😁

Ну узист в этом профиле 

Я думаю да, я её доки не читала, на кабинете просто написано врач узист. Я думаю она просто невнимательная и немного странная)) 

5 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma у меня было две чистки, в первый день просто плаценту чистили и гематому (скоблили), а на следующий день скоблили немного+вакуум, тк были остатки. После этого месячные стали гораздо менее обильные, и эндометрий растёт хуже. Во второй фазе была на узи на 8-9 дпо, был 7,6-8мм. Но уже не была пару месяцев на узи, может и лучше растёт.. Хотя судя по месячным, ничего не изменилось. 

@M@ryPoppins я беру капсулы now по 5000 (с айхерб, оранжевая банка), пью через день. Относительно бюджетный вариант, хватает надолго, и как видно по анализам рабочий. 

@Vitaminka97 9-10 это хороший эндометрий. Но важнее, чтобы была структура правильная. 5-6 это прям мало, бывают беременности на таком, но сложно бывает прикрепиться. 7-8 в принципе норм, но тонковат, а 9-12 это хороший. 

@Vitaminka97 у меня в последнюю беременность было жт 15 мм и оно отлично работало) беременность была неудачная, как вы уже знаете, но не из-за прога. Поэтому какой регресс при таком замечательном прогестероне??? Странная она. 

У меня с бт непонятки.. Я изменила сегодня на час раньше обычного, даже чуть больше, была 36,5, но так измеряла раньше, поставила 36,6..

Но у меня мелкий заболел, я всю ночь к нему скакала, а утром (в 6 утра где-то), у него случился ложный круп 😔 ужасно испугалась, первый раз в жизни увидела такое у ребёнка сама. Не знаю точно ли был он, но он начал задыхаться, шумно вдыхал, сам испугался. 

Ну и вот после этого подремала час и измерила, думаю не информативно совсем. 

Ну про структуру мне никогда не говорили плохо, сегодня тоже сказала, что все нормально,  хороший второфазный эндометрий. Просто вот в начала цикла он был всего 2,7. Я и не рассчитывала, что вообще что то дельное выростет. 

Ну и я удивилась, т. К. прог у меня нормальный пришёл, извне я его не принимаю. Может только развивается, почему она такой вывод сделала 🤷‍♀️

Ой, как страшно🥺 надеюсь все хорошо с сыночном? 

Ну конечно надо не вставая проспать 6-8 часов. Но думаю, все же сильно не должно было повлиять одно пробуждение. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma у меня было две чистки, в первый день просто плаценту чистили и гематому (скоблили), а на следующий день скоблили немного+вакуум, тк были остатки. После этого месячные стали гораздо менее обильные, и эндометрий растёт хуже. Во второй фазе была на узи на 8-9 дпо, был 7,6-8мм. Но уже не была пару месяцев на узи, может и лучше растёт.. Хотя судя по месячным, ничего не изменилось. 

@M@ryPoppins я беру капсулы now по 5000 (с айхерб, оранжевая банка), пью через день. Относительно бюджетный вариант, хватает надолго, и как видно по анализам рабочий. 

@Vitaminka97 9-10 это хороший эндометрий. Но важнее, чтобы была структура правильная. 5-6 это прям мало, бывают беременности на таком, но сложно бывает прикрепиться. 7-8 в принципе норм, но тонковат, а 9-12 это хороший. 

@Vitaminka97 у меня в последнюю беременность было жт 15 мм и оно отлично работало) беременность была неудачная, как вы уже знаете, но не из-за прога. Поэтому какой регресс при таком замечательном прогестероне??? Странная она. 

У меня с бт непонятки.. Я изменила сегодня на час раньше обычного, даже чуть больше, была 36,5, но так измеряла раньше, поставила 36,6..

Но у меня мелкий заболел, я всю ночь к нему скакала, а утром (в 6 утра где-то), у него случился ложный круп 😔 ужасно испугалась, первый раз в жизни увидела такое у ребёнка сама. Не знаю точно ли был он, но он начал задыхаться, шумно вдыхал, сам испугался. 

Ну и вот после этого подремала час и измерила, думаю не информативно совсем. 

Ой ,кошмар какой! Две чистки 😭

Насть, а что,по месячным можно понять примерно,что с эндометрием? 

Ложный круп😱😱 надеюсь, всё хорошо с малышом?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma ну у меня была чистка вакуумом после зб, но честно сказать, сравнить не могу. Так как не знаю, что было до этого. 

Но сейчас эндометрий у меня максимально доростает до 9-10мм. Циклы сбились сильнее, чем было раньше. И беременность много лет не наступает. Думаю, что от части из-за этого😣

Эндометрий 9-10 это нормально, более чем. Главное чтобы структура была именно той которая нужна, а мм более чем подходят. У меня свой эндометрий после овуляции обычно был 8,5-9,5 в каждом цикле по разному, но именно пышный, беременность первая наступила на 2 или 3 цикл, угрозы и прочего не было вообще.

Сейчас свой эндометрий также 8-9, с Прегнотоном что в прошлом, что в этом цикле эндометрий после О - 10.

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@M@ryPoppins и так😁  

 С мужем прикалывались вот. Вдруг забеременею в этом цикле и опять к ней пойду. Она такая " дак это опять киста, только с ручками и ножками почему то😮, она разростается 😮". 😁😁😁

Ой..У меня есть такая же узистка, поэтому всегда выбираю лучше на прием рано утром но к своей Г, чем днем но к другой которая вообще все путает. Непонятно зачем такому врачу платить, после которого надо идти и перепроверять. 

 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 @M@ryPoppins всё хорошо 🙏🏻 я где-то давно читала, что нужно открыть окно, чтобы свежий воздух зашёл, или включить воду в ванной и подышать.. 

Я сразу окно открыла, он быстро очухался, успокоился. 

Я не один раз к нему вставала, он вообще всю ночь хныкал и просыпался, пришлось к себе забрать спать, и хорошо, что забрала. 

@Vitaminka97 и график хороший, и прог, держу за тебя кулачки

@Palerma все хорошо, обошлось 🙏🏻 но теперь прислушиваюсь к каждому звуку его. 

Я если честно не уверена, что прям по месячным можно понять, потому что читала, что по разному пишут.. У кого-то очень обильные М, а эндометрий тонкий, у кого-то наоборот. 

Я просто по себе сужу, раньше были обильнее и эндометрий был 11-12, а сейчас вот так. Надо ещё как-то на узи сходить глянуть, изменилось что-то или нет. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

всё хорошо 🙏🏻 я где-то давно читала, что нужно открыть окно, чтобы свежий воздух зашёл, или включить воду в ванной и подышать.. 

Я сразу окно открыла, он быстро очухался, успокоился. 

Я не один раз к нему вставала, он вообще всю ночь хныкал и просыпался, пришлось к себе забрать спать, и хорошо, что забрала. 

@Vitaminka97 и график хороший, и прог, держу за тебя кулачки

Ну слава богу, что все хорошо🙏

Спасибо 🥰

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Как не сорваться и не начать делать тесты уже завтра?😁😁😁

Тоже каждый цикл тот же вопрос, и каждый раз говорю сама себе ''рано'', но делаю))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Как не сорваться и не начать делать тесты уже завтра?😁😁😁

Надо отвлечься чем то другим,  пусть будет подольше предвкушение. :sorry:

Девочки,  завтра иду на диспансерищацию,  на работе отправляют.  И конечно в списке спецом есть Гиня.  Я блин вообще не хочу к ней,  во первых я только к своей хожу уже проверенной всегда,   ну и не хочу,  чтобы лишний раз ползали мне туда,  соскребали там анализы всякие,  то сё... 

А то потревожат блин.  :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...