Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

47 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma да я в том смысле ответила, что я вот лично могла бы не ходить с мёртвым плодом с 8 до 12 недели, если бы за этот период хотя бы 1 узи сделала, допустим на 9 или 10 неделе, чтобы хоть убедится в маточной беременности, ну и вообще сердечко послушать.. Я понимаю, что может произойти совсем не одижанно, вот вчера все было хорошо, а сегодня уже замер. 

Вроде вопрос в том и заключался, что можно ли поймать это раньше, а не спустя столько недель. Ну как я поняла. 

Да я и не начто пока не надеюсь)) просто мы тут договорились вроде, что скидываем тестики, вот. Ну и понятное дело, кто то видит, кто то нет☺️

Ты знаешь, я пошла в 8 недель к г. А замер он в 9... буквально через дни... нельзя угадать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

А значит мужской и женский фактор сталкиваются.  Объясни не далёким)))) 

Я только слышала что если группа крови например резус плюс и минус,  тогда риски есть.  А ещё что? 

Ну я приведу пример на своём опыте) 

 У мужа простатит и кисты в яичках и простате,  к тому же куча вредных привычек ( ну в том смысле, что курит и любит вечером пиво попить). Из-за этого по сг было много отклонений(хоть и морфология нормальная), и то не все мы привели в норму, даже после нескольких курсов лечения и бадами и лекарствами 🤷‍♀️ это мужской фактор. 

Ну а у меня после зб сбился цикл, и я когда начала обследоваться  поняла, что у меня либо нет О, либо постоянно образуются функциональные кисты, от чего собственно сложно забеременеть. Так же одна труба не проходима. Это уже женские факторы. 

А это у нас ещё не самый страшные такие заболевания, и то ничего не получается🤷‍♀️

@Palerma а я и не утверждаю об обратном, я просто говорю про свою ситуацию, что могло бы иначе сложится. Но уж сложилось, как сложилось. 

А так да, это может случится в любой момент, просто обнаружить это можно раньше, если повезёт ( если так можно сказать),

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Ну я приведу пример на своём опыте) 

 У мужа простатит и кисты в яичках и простате,  к тому же куча вредных привычек ( ну в том смысле, что курит и любит вечером пиво попить). Из-за этого по сг было много отклонений(хоть и морфология нормальная), и то не все мы привели в норму, даже после нескольких курсов лечения и бадами и лекарствами 🤷‍♀️ это мужской фактор. 

Ну а у меня после зб сбился цикл, и я когда начала обследоваться  поняла, что у меня либо нет О, либо постоянно образуются функциональные кисты, от чего собственно сложно забеременеть. Так же одна труба не проходима. Это уже женские факторы. 

А это у нас ещё не самый страшные такие заболевания, и то ничего не получается🤷‍♀️

Ой я так сильно желаю тебе беременности! :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, вчера сдала ТТГ. Норма для небеременных здесь 5. У меня 5,08. Надо начинать принимать?? 25 или 50 мг вот думаю?

Г тогда сказал,что надо сразу начинать принимать при планировании,если есть проблемы с ТТГ...

Что скажете?

Ссылка на это сообщение

@Palerma а узи житовидки не делали? 

Думаю с минимальной начать, и по анализам смотреть в динамике, нужно ли увеличивать

@Polina_Miss будем надеяться, что не начнутся🤞 и завтра будем тестить вместе)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma а узи житовидки не делали? 

Думаю с минимальной начать, и по анализам смотреть в динамике, нужно ли увеличивать

@Polina_Miss будем надеяться, что не начнутся🤞 и завтра будем тестить вместе)) 

Да, это всё было.

Я как беременела, так он у меня начинал расти очень сильно. Но именно в беременности.

Если бы сейчас не планировала,то не стала бы пить тироксин.

А так да, начну принимать по 25 мг. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lamajulia сказал(а):

2-3 дня после О уже не плодотворны. Яйцеклетка живет максимум 24 часа, ближе к 40 годам может и 6 часов жить. Поэтому лучше прямо перед О и в день О. Тесты и график в помощь)

судя по всему первые 8-12 недель самые критические. потому что мало вижу сообщений о ЗБ на срое выше 12 недель.

Я знаю что она живёт 24ч. Я имела ввиду того,  что часто день О точно не знаешь,  он может быть чуть позднее чем мы считаеми предполагаем,  поэтому  если О запоздалая будет,  то после предполагаемой О,  ещё есть 2-3 Дня,  попасть в ту О,  которая могла запоздать))) короче если мы ошиблись с расчётами О

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma 5 много конечно, в планирование и беременность нужен ттг до 2, в идеале 1-1,5.

Начать с минимальной дозировки и мониторить, как меняется. 

Я вот думаю всё же, с минимальной ли начинать..читала разные протоколы и итальянские,и русские, так вот решили врачи года три назад что ли,что смысла нет начинать терапию тироксином с мин. дозы,тк этот гормон не сразу работает по полной,а имеет эффект накопительный. Я начну сразу 50 принимать. Хуже точно не будет, если что снижу.

Я после ЗБ и чистки продолжала его принимать ( по глупости) так у меня щитовидка шпарила,как сумасшедшая,у меня постоянно была тахикардия. Пошла делать анализ,а там результат ТТГ 0,02!

Г сказал,что надо было сразу после чистки бросать пить 

Изменено пользователем Palerma
Ссылка на это сообщение

Насчёт зб, тут правда не угадать, читала случаи, что делали узи, все было хорошо, а на следующем узи оказывалось, что зб была в тот же день после предыдущего узи ( размер эмбриона тот же).. Так же у многих эмбрион отстаёт от срока, сб низкое, а потом происходит зб, то есть в принципе можно немного спрогнозировать.. У кого-то сразу начинает отторгаться, кто-то ходит неделями. У кого-то резко пропадают симптомы и токсикоз, а кто-то блюет и после зб и после чистки.. 

Ну очень индивидуально, поэтому я для себя решила, что буду ходить на узи каждые 10-14 дней. Я и в прошлые беременности ходила в 7 и 9, в 7 сердечко слушать, в 9 просто узи, в 12+ скрининг. Дальше уже по ситуации. Но я точно не из тех, кто будет делать только скрининги)) 

Но вот в последнюю беременность была на узи в 9,5 вроде и все было прекрасно, а через 10 дней (в 11,2) у меня началось кровотечение, что по ногам текло. А малыш при этом был жив, зб не было. Если бы была на узи чаще, это бы все равно не помогло. 

НО согласна с тем, что если вдруг что, то лучше узнать раньше, чтобы не началось воспаление и все такое. Малышу уже не поможешь, а себе помочь можно. 

@Palerma если доза для тебя высокая будет, то ттг может сильно упасть, для планирования и для организма это плохо, в таком случае организм работает на износ. Поэтому можно сделать и хуже. 

Насчёт накопления я не знаю, я его пью уже 18 лет 🤪 не бросала. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

Насчёт зб, тут правда не угадать, читала случаи, что делали узи, все было хорошо, а на следующем узи оказывалось, что зб была в тот же день после предыдущего узи ( размер эмбриона тот же).. Так же у многих эмбрион отстаёт от срока, сб низкое, а потом происходит зб, то есть в принципе можно немного спрогнозировать.. У кого-то сразу начинает отторгаться, кто-то ходит неделями. У кого-то резко пропадают симптомы и токсикоз, а кто-то блюет и после зб и после чистки.. 

Ну очень индивидуально, поэтому я для себя решила, что буду ходить на узи каждые 10-14 дней. Я и в прошлые беременности ходила в 7 и 9, в 7 сердечко слушать, в 9 просто узи, в 12+ скрининг. Дальше уже по ситуации. Но я точно не из тех, кто будет делать только скрининги)) 

Но вот в последнюю беременность была на узи в 9,5 вроде и все было прекрасно, а через 10 дней (в 11,2) у меня началось кровотечение, что по ногам текло. А малыш при этом был жив, зб не было. Если бы была на узи чаще, это бы все равно не помогло. 

НО согласна с тем, что если вдруг что, то лучше узнать раньше, чтобы не началось воспаление и все такое. Малышу уже не поможешь, а себе помочь можно. 

@Palerma если доза для тебя высокая будет, то ттг может сильно упасть, для планирования и для организма это плохо, в таком случае организм работает на износ. Поэтому можно сделать и хуже. 

Насчёт накопления я не знаю, я его пью уже 18 лет 🤪 не бросала. 

Ой, ужас... У меня сначала в скорой посмотрели и сказали,что отстаёт и нет сб. Отправили домой и делать ХГЧ типа а вдруг жив. Но я сразу сказала,какой жив,у меня кровь тёмная вытекает. ХГЧ не стала делать,знала,что всё. Я не дура,чтобы себя тешить зря. Отрыдалась в тот же день. А на следующий день вечером как начало лить из меня. Поехали в скорую. Мне операцию на 5 утра забронили,а пока анализы мне делали. И тут у меня такооой поток крови начался! Я им всё приёмное отделение залила. Просто фильм ужасов. Ну меня в срочном порядке сразу на вакуум. Тк основная часть вышла сама. Но надо было подчистить,я себя хорошо чувствовала,но кровь теряла как на войне.

Ого! Тогда я лучше с 25 мг начну :)))

Ссылка на это сообщение

@Palerma попробуй начать и повторить анализ через пару недель. Так будет видно, начинает падать или на месте топчется. 

Если на месте, тогда поднимать дозировку. 

@Palerma ну формально то они были правы, даже если нет сб, все равно нужно перепроверить, вдруг овуля поздняя, или узист криворукий. 

Конечно зависит от срока, если в 6-7 не могут найти сб, есть шанс на хороший исход, а если уже недель 9-10, то конечно там уже все очевидно. 

И кровотечение бывает тоже не только при зб. Ну вот так все сложно 🤪 но не хочется об этом думать) хочется верить, что в следующий раз будет все хорошо 🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma попробуй начать и повторить анализ через пару недель. Так будет видно, начинает падать или на месте топчется. 

Если на месте, тогда поднимать дозировку. 

@Palerma ну формально то они были правы, даже если нет сб, все равно нужно перепроверить, вдруг овуля поздняя, или узист криворукий. 

Конечно зависит от срока, если в 6-7 не могут найти сб, есть шанс на хороший исход, а если уже недель 9-10, то конечно там уже все очевидно. 

И кровотечение бывает тоже не только при зб. Ну вот так все сложно 🤪 но не хочется об этом думать) хочется верить, что в следующий раз будет все хорошо 🙏🏻

Насть, там срок был 11 недель. А он ЯПеле нашёл в матке. Звал ещё одного врача специально,чтобы за собой перепроверили. Размер соответствовал меньше 9 недель. Ничего хорошего там быть не могла уже. Да и вообще они так печально смотрели на меня и утешали. Сразу же понятно.

Насть,кстати,о месячных,ты в другой день упомянула о своих размышлениях. У меня ведь тоже были мысли похожие раньше. У меня месячные всегда достаточно обильные,не вот я там заливаюсь,но первые пару дней много всё равно. И идут 6 дней. Значит, есть эндометрий для отторжения. И не маленький. Логично же?

Ссылка на это сообщение

@Palerma ну в таком случае да, я согласна. Поэтому и написала, что зависит от срока. В 11 недель конечно уже должен быть большой малыш, активные шевеления, и конечно сб. 

Логично) по крайней мере у меня так и было раньше 3 дня прилично заливало, потом два дня ещё просто шли средне. И никакой мазни. 

А сейчас три дня кое как выдавливается, и 2-3 дня мажет. 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Palerma сказал(а):

Я вот думаю всё же, с минимальной ли начинать..читала разные протоколы и итальянские,и русские, так вот решили врачи года три назад что ли,что смысла нет начинать терапию тироксином с мин. дозы,тк этот гормон не сразу работает по полной,а имеет эффект накопительный. Я начну сразу 50 принимать. Хуже точно не будет, если что снижу.

Я после ЗБ и чистки продолжала его принимать ( по глупости) так у меня щитовидка шпарила,как сумасшедшая,у меня постоянно была тахикардия. Пошла делать анализ,а там результат ТТГ 0,02!

Г сказал,что надо было сразу после чистки бросать пить 

Хуже то как раз станет. вы же сами говорите, что один раз неверно пили и хуже стало, совсем ттг упал. Всё же это гормон, а с ними шутки плохи. По этому все же лучше начать с минимальной дозы и постепенно по необходимости поднимать! 

26 минут назад, Palerma сказал(а):

Ой, ужас... У меня сначала в скорой посмотрели и сказали,что отстаёт и нет сб. Отправили домой и делать ХГЧ типа а вдруг жив. Но я сразу сказала,какой жив,у меня кровь тёмная вытекает. ХГЧ не стала делать,знала,что всё. Я не дура,чтобы себя тешить зря. Отрыдалась в тот же день. А на следующий день вечером как начало лить из меня. Поехали в скорую. Мне операцию на 5 утра забронили,а пока анализы мне делали. И тут у меня такооой поток крови начался! Я им всё приёмное отделение залила. Просто фильм ужасов. Ну меня в срочном порядке сразу на вакуум. Тк основная часть вышла сама. Но надо было подчистить,я себя хорошо чувствовала,но кровь теряла как на войне.

Ого! Тогда я лучше с 25 мг начну :)))

Кошмар.. Даже страшно представитить что вы пережили в этот день 😰

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт у меня вот 2,75 ттг, но я как то не рискую тироксин пить, хотя кто то тут мне писал, что высоковат. Я все же думаю, что не критично, да и врач эндокринолог сказала, что в принципе нормально..

А вот почему опасаюсь. Потому что вот тестостерон у меня был 2.31, и кто то тоже тут на форуме говорил, что высоковат. И вот на приёме инозитола он у меня упал до 0.69. А это только бад! А тут гормон. Очень боюсь сделать хуже.. 

Ссылка на это сообщение

@Palerma я бы сказала, что нужно еще сделать узи щитовидки, а потом посетить с этими результатами профильного врача. Обычно назначения даются на основе узи+кровь. И там не только ТТГ, другие показатели еще возможно нужны. Почему знаю, у старшего сына есть проблемы с щитовидкой, наблюдается у эндокринолога@Vitaminka97 я тоже завтра тестить буду))

Ссылка на это сообщение

@Tremollo я скоро домой, надеюсь что то поведнее будет на свежем тесте 😁

Спасибо, тоже хотелось бы надеяться.. Но очень боюсь опять тешить себя надеждами. 

@M@ryPoppins верно говорите, узи и гормоны щитовидной железы (ттг, т4, т3). Я просто как поняла, что вроде обследование было какое то. 

Ой круто, надеюсь завтра нас останется так же трое и не у кого М не начутся🤞 ну или может кто ещё из девочек присоединится. 😁😉

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я знаю что она живёт 24ч. Я имела ввиду того,  что часто день О точно не знаешь,  он может быть чуть позднее чем мы считаеми предполагаем,  поэтому  если О запоздалая будет,  то после предполагаемой О,  ещё есть 2-3 Дня,  попасть в ту О,  которая могла запоздать))) короче если мы ошиблись с расчётами О

понятно) я исхожу из того, что О знаю ) по крайней мере в пред две Б графики не подводили

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

Насчёт зб, тут правда не угадать, читала случаи, что делали узи, все было хорошо, а на следующем узи оказывалось, что зб была в тот же день после предыдущего узи ( размер эмбриона тот же).. Так же у многих эмбрион отстаёт от срока, сб низкое, а потом происходит зб, то есть в принципе можно немного спрогнозировать.. У кого-то сразу начинает отторгаться, кто-то ходит неделями. У кого-то резко пропадают симптомы и токсикоз, а кто-то блюет и после зб и после чистки.. 

Ну очень индивидуально, поэтому я для себя решила, что буду ходить на узи каждые 10-14 дней. Я и в прошлые беременности ходила в 7 и 9, в 7 сердечко слушать, в 9 просто узи, в 12+ скрининг. Дальше уже по ситуации. Но я точно не из тех, кто будет делать только скрининги)) 

Но вот в последнюю беременность была на узи в 9,5 вроде и все было прекрасно, а через 10 дней (в 11,2) у меня началось кровотечение, что по ногам текло. А малыш при этом был жив, зб не было. Если бы была на узи чаще, это бы все равно не помогло. 

НО согласна с тем, что если вдруг что, то лучше узнать раньше, чтобы не началось воспаление и все такое. Малышу уже не поможешь, а себе помочь можно. 

@Palerma если доза для тебя высокая будет, то ттг может сильно упасть, для планирования и для организма это плохо, в таком случае организм работает на износ. Поэтому можно сделать и хуже. 

Насчёт накопления я не знаю, я его пью уже 18 лет 🤪 не бросала. 

Насть,  как думаешь это миф, что частое использование ультра звука плохо влияет на организм?  Где то давно читала про это,  типа накапливается дозами... 

Или прогресс шагнул вперёд и хоть каждый день УЗИ безвредно? 

 

Ссылка на это сообщение

Вот про частые УЗИ, у меня подруга бегала делать каждую неделю УЗИ потому что было 2 ЗБ, очень боялась что 3 будет тоже ЗБ. Итог - все хорошо. Я не планирую слишком часто бегать, но тут опять таки зависит от ситуации, беременности и рубца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma ну в таком случае да, я согласна. Поэтому и написала, что зависит от срока. В 11 недель конечно уже должен быть большой малыш, активные шевеления, и конечно сб. 

Логично) по крайней мере у меня так и было раньше 3 дня прилично заливало, потом два дня ещё просто шли средне. И никакой мазни. 

А сейчас три дня кое как выдавливается, и 2-3 дня мажет. 

:)))))) ой не могу над тобой ,,Кое-как, говорит,выдавливается))))

Вот и проверь на УЗИ,чтобы подтвердить или опровергнуть нашу логику. Я-то не могу просто пойти и УЗИ сделать; оно тут стоит от 80 Евро. А я не дочка Рокфеллера. В Москве я б уж много чего себе сходила посмотреть. Хоть и дорого,но можно позволить иногда. В Италии вообще не вариант.

Так что вот пойду в сентябре к г, он заодно и посмотрит и эндик и былали о (тк будет примерно третий день после предполагаемой о)

57 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Хуже то как раз станет. вы же сами говорите, что один раз неверно пили и хуже стало, совсем ттг упал. Всё же это гормон, а с ними шутки плохи. По этому все же лучше начать с минимальной дозы и постепенно по необходимости поднимать! 

Кошмар.. Даже страшно представитить что вы пережили в этот день 😰

Виталина, меня на ты называйте,пожалуйста.

Ой,это было не один день,а два. И чистили меня в др сына,ему 5 лет исполнялось😢...

48 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma я бы сказала, что нужно еще сделать узи щитовидки, а потом посетить с этими результатами профильного врача. Обычно назначения даются на основе узи+кровь. И там не только ТТГ, другие показатели еще возможно нужны. Почему знаю, у старшего сына есть проблемы с щитовидкой, наблюдается у эндокринолога@Vitaminka97 я тоже завтра тестить буду))

Нет, Маш,у меня нет проблем с щитовидной. У меня это вскрылось в первую беременность; субклинический гипотериоз,который вообще себя никак не заявлял. Тогда и сделала все анализы (слава Богу в Москве была как раз). Вот эндокринологи и назначала дозу. Начинали тогда с 50 мг сразу и очень быстро на 100 перешли. Это был второй триместр беременности.

Со второй б тоже самое. Как узнавала о беременности начинала пить 50 мг,но уже он был высокий (тк не планировали и примерно с 7 недели анализ ттг был уже очень повышен).

А сейчас я ж не беременная, и ттг у меня постоянно вокруг 5 держится. Но раз планируют надо понижать,тк при беременности он сразу скакнет вверх.

Начну с 25, как девчонки и пишут. Лучше так.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...