Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

1 час назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 у тебя еще и оч похожий график, прям очень. На мой в цикле когда заБ 🤞🏻

я тоже боялась, но подумала, что не попробую - не узнаю …

Девчонки, не по теме, но очень хочется рассказать, чувствую себя ужасно глупой и какой-то неправильной, неблагодарной и вообще сучкой. Мне муж к 3 годам свадьбы подарил кольцо… сделал на заказ, такое, как я мечтала давно еще, и поскольку на заказ, то чуть пораньше оказалось готово по датам, вот сейчас забрала. Предложение делал брюлликом 0.22 карата, и копил на него долго, когда мало совсем зарабатывал еще студентом. А в этом году сказал, что я из относительно обеспеченной семьи согласилась замуж за него, хотя он ничего не мог мне предложить, а теперь вроде как ттт с работой смог подняться, и поэтому вот дарит совсем другое кольцо, тут 0.85 карат 😱 и еще и вокруг маленькие

 

Жутко приятно, но он его заказал еще когда мы не знали, что получилось, а теперь я как будто злюсь, что такая растрата, а нам надо будет сейчас на роды, на мебель и мало ли на что еще.

 

Знаю, что звучу ужасно - кольцом с бриллиантом недовольна, муж старался, а я зажралась! но прям так тревожно именно из-за того, что по деньгам получилось так рядом. Хотя я не знаю, сколько оно стоило, но могу предположить…

 

успокойте меня, что я дура избалованная, что наоборот радоваться надо и не думать 😂😅

Ему, естественно, никаких сомнений не высказывала, только спасибо и как я ценю и все дела, но очень стыдно за сами мысли

Ой, ты смешная!

Это просто потому что первый ребёнок.

У нас вообще почти денег не было, когда была первой беременна.

Это всё рахрешится само собой плавно и постепенно. Молодец муж,что именно о тебе думает! Раз делает подарок, значит, может! Он не глупый, сам знает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 у тебя еще и оч похожий график, прям очень. На мой в цикле когда заБ 🤞🏻

я тоже боялась, но подумала, что не попробую - не узнаю …

Девчонки, не по теме, но очень хочется рассказать, чувствую себя ужасно глупой и какой-то неправильной, неблагодарной и вообще сучкой. Мне муж к 3 годам свадьбы подарил кольцо… сделал на заказ, такое, как я мечтала давно еще, и поскольку на заказ, то чуть пораньше оказалось готово по датам, вот сейчас забрала. Предложение делал брюлликом 0.22 карата, и копил на него долго, когда мало совсем зарабатывал еще студентом. А в этом году сказал, что я из относительно обеспеченной семьи согласилась замуж за него, хотя он ничего не мог мне предложить, а теперь вроде как ттт с работой смог подняться, и поэтому вот дарит совсем другое кольцо, тут 0.85 карат 😱 и еще и вокруг маленькие

 

Жутко приятно, но он его заказал еще когда мы не знали, что получилось, а теперь я как будто злюсь, что такая растрата, а нам надо будет сейчас на роды, на мебель и мало ли на что еще.

 

Знаю, что звучу ужасно - кольцом с бриллиантом недовольна, муж старался, а я зажралась! но прям так тревожно именно из-за того, что по деньгам получилось так рядом. Хотя я не знаю, сколько оно стоило, но могу предположить…

 

успокойте меня, что я дура избалованная, что наоборот радоваться надо и не думать 😂😅

Ему, естественно, никаких сомнений не высказывала, только спасибо и как я ценю и все дела, но очень стыдно за сами мысли

Скажу банально.  Но!  Как есть такая поговорка,  Бог дал ребёнка,  даст и на ребёнка. 

Не переживай прими подарок с благодарностью,  время есть ещё,  подкопить на будущие траты.  Себя тоже надо радовать! 

30 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Tremollo нет, я их до конца цикла обычно храню. Такая же тень, как и была 🤷‍♀️

Может и в правду утром получше моча. Все же есть ещё 4 дня🤞

Ну вот.  Ещё есть дни,  заранее не накручивай  себя :)

@Tremollo а кажись Че-то пропустила.... Ты беременна?  :kiss2:

Извиняй если чего,  за мою невнимательность... :notknow:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Скажу банально.  Но!  Как есть такая поговорка,  Бог дал ребёнка,  даст и на ребёнка. 

Не переживай прими подарок с благодарностью,  время есть ещё,  подкопить на будущие траты.  Себя тоже надо радовать! 

Ну вот.  Ещё есть дни,  заранее не накручивай  себя :)

@Tremollo а кажись Че-то пропустила.... Ты беременна?  :kiss2:

Извиняй если чего,  за мою невнимательность... :notknow:

даааа, я потому и психанула! Что теперь типа не вовремя и все дела, а потом сама себя загнала, что я еще и неблагодарная 😅

 

1 час назад, Palerma сказал(а):

Ой, ты смешная!

Это просто потому что первый ребёнок.

У нас вообще почти денег не было, когда была первой беременна.

Это всё рахрешится само собой плавно и постепенно. Молодец муж,что именно о тебе думает! Раз делает подарок, значит, может! Он не глупый, сам знает.

Да, это правда. Он у меня вообще… ттт, таких не бывает 

подружка у меня есть, она по девочкам, потому что совсем не верит в мужчин, так познакомившись с моим засомневалась в своем выборе, говорит «ну может я и выйду замуж… но только за такого, как твой!»😂 

2 часа назад, Мама подводника сказал(а):

@Tremollo забить на траты и радоваться. Любящий и любимый муж, лялька на горизонте, что ещё для счастья надо. А деньги это наживное;)

Тоже правда!

 

ой девчонки, спасибо большое, мозг вправили мне мальца, а то видимо гормоны играют, совсем с ума схожу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Tremollo сказал(а):

даааа, я потому и психанула! Что теперь типа не вовремя и все дела, а потом сама себя загнала, что я еще и неблагодарная 😅

 

Да, это правда. Он у меня вообще… ттт, таких не бывает 

подружка у меня есть, она по девочкам, потому что совсем не верит в мужчин, так познакомившись с моим засомневалась в своем выборе, говорит «ну может я и выйду замуж… но только за такого, как твой!»😂 

Тоже правда!

 

ой девчонки, спасибо большое, мозг вправили мне мальца, а то видимо гормоны играют, совсем с ума схожу 

Ну всё,  теперь поняла.  Я ж с вами не так давно)  

Группы то сейчас по Б создают тут на БП,  как раньше?  Ты состоишь? 

Я уже говорила как то,  у нас была группа июлята 2017 (там все девочки были, кто рожать собирался именно в июле 17г.)

Тоже круто так было,  все связаны одним делом😃

Лёгкой тебе беременности.  Давай кидай в нас заразный плевок:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Palerma сказал(а):

А причина трудно проходимости труб какая? Не было же ни кс, ни абортов...на матке никаких вмешательств...?.

Девчонки, вы эти тесты пробовали? Как они?

Если забеременею, хотела бы тест именно на электронном сделать.

Screenshot_20230830-100604.png

Ничего не было, вот и непонятно, почему труднопроходимы сказали, будут проверять повторно поэтому

а про электронный - я такой один купила и держу 😁 когда дешевые заполосатят, тогда его сделаю))

5 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

Ну разширитель точно это выставляли,  но был он как зеркало или просто одноразовый пластик я не знаю.

Аналогично)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девченки,  у Меня сегодня 19ДЦ. Цикл 28-30 дней,  всегда по разному, но в этом диапазоне.  

Вот ещё до М,  дней 10 ждать... А мне б побыстрее... Время как тянется-то,  ужааассс,  когда ждёшь.  Самой смешно,  я раньше никогда так не ждала побыстрее, чтоб наступление М было)))) 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

В ленте к сожалению эвиков не оказалось, купила мамачеки, она в принципе похожи. Ну как и следовало ожидать, пусто.. 

Видимо либо ещё рано, просто были реагенты и может ещё появится через день другой. 

Либо все таки пролёт... Грустно

@Tremollo да есть такое, похожи графики))  очень хотелось бы, чтоб это было не просто совпадение.. 

Муж у тебя молодец👍 не о чем не переживай, я уверена, что муж знал, что делал😁 в любом случае это большая трата, даже если бы не было беременности, значит он был уверен, что по кошельку сильно не ударит. тем более у вас ещё есть время, чтобы подкопить до родов😉

Мне казалось эвики не могут врать)) так что ждём // 🤞🙏

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Tremollo Маш, ты не переживай так насчет того, что муж много потратил на кольцо. До твоих родов времени еще много, можно успеть отложить приличную сумму. Главное отложить на контракт, если по контракту собираешься рожать. А остальные траты не большие. Ну что там нужно - коляска, кроватка, одежда. Первое и второе можно вообще на авито купить в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Мы так покупали кроватку. А коляску (люльку) продали после ребенка в идеале, ребенок еще не может в таком нежном возрасте ее ухандохать)) Одежда копейки стоит. Не переживай короче. Главное, что ты беременна. И что муж классный))

Девчонки, смотрю вы тут на три страницы наболтали за целый день))) А я немного выпала из бесед. Мы ж с мелким типа на отдыхе, сегодня ездили с моими родителями на Куршскую косу. Люблю это место, такой там простор чувствуется.

photo1693417519.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик. Значит, сегодня крайний день Х, намеков на месячные нет, грудь налитая, лицо ощущение как будто бы горит, это для меня вообще новые ощущения. Сделала тест - отрицательный. Вопрос, может кто-то знает, если есть проблемы по почкам и фильтрация идет плохая, может из-за этого тест не показывать? 

У меня несколько раз был пиелонефрит, даже гнойный был и в итоге поставили хронический. 

Обычно цикл стабильный как часы, особенно вторая фаза, а тут тишина такая. Очень сомневаюсь что с вязкостью СГ супруга и проблема с подвижностью могла получится беременность, но как говорится ''А вдруг''. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну всё,  теперь поняла.  Я ж с вами не так давно)  

Группы то сейчас по Б создают тут на БП,  как раньше?  Ты состоишь? 

Я уже говорила как то,  у нас была группа июлята 2017 (там все девочки были, кто рожать собирался именно в июле 17г.)

Тоже круто так было,  все связаны одним делом😃

Лёгкой тебе беременности.  Давай кидай в нас заразный плевок:D

Группа Мартята 2023 есть, но какая-то тихая. Все только пишут, когда ПДР, и вот сейчас пора скринингов - пишут когда скрининги и как прошли. Общения, как тут у нас, не получилось.

 

34 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo Маш, ты не переживай так насчет того, что муж много потратил на кольцо. До твоих родов времени еще много, можно успеть отложить приличную сумму. Главное отложить на контракт, если по контракту собираешься рожать. А остальные траты не большие. Ну что там нужно - коляска, кроватка, одежда. Первое и второе можно вообще на авито купить в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Мы так покупали кроватку. А коляску (люльку) продали после ребенка в идеале, ребенок еще не может в таком нежном возрасте ее ухандохать)) Одежда копейки стоит. Не переживай короче. Главное, что ты беременна. И что муж классный))

Девчонки, смотрю вы тут на три страницы наболтали за целый день))) А я немного выпала из бесед. Мы ж с мелким типа на отдыхе, сегодня ездили с моими родителями на Куршскую косу. Люблю это место, такой там простор чувствуется.

photo1693417519.jpeg

Да я за контракт и переживаю… у нас с этим жопа. Живем за городом, муж на дистанте, я вплотную занималась планированием и не работала. Жить получается дешевле, чем в городе, ну а ко врачу раз в пару недель съездить - электричка ходит до метро. Но до ближайшего роддома московского в час пик можно просто не доехать даже на скорой от слова совсем, пробки адские по нашему направлению, можно не только родить, но и в детсад отправить ребенка, пока доедешь. Электричка раз в час-два в зависимости от дня недели, да и ехать рожать на электричке тоже такая себе идея. Роддом в ближайшем городке - обнять и плакать, отзывы жуткие совершенно, особенно по отношению к новорожденным, и условия тоже.
И есть хороший платный роддом: техника космос, присутствие мужа в операционной и в палате круглосуточно, забота медперсонала, шестиразовое питание, и вообще не жизнь, а малина, и ехать от нас 15-20 минут, на скорой и того меньше. Но там цены такие, что нам за полгода чтобы отложить, надо больше половины зп откладывать. А мы еще родителям помогаем моим и его. Потому я так и отреагировала на кольцо. По жизни я не скряга совершенно, считаю, что деньги нужны, чтобы их тратить на впечатления, и тогда они к тебе будут возвращаться; и я всегда очень благодарно отношусь к вниманию и подаркам. Поэтому сегодня мне и было так непривычно чувство, которое возникло, что типа не вовремя и все дела, и денег жалко из-за моих переживаний, что мы не накопим на контракт. Как-то так.

17 минут назад, Oksana_New сказал(а):

Девочки, всем приветик. Значит, сегодня крайний день Х, намеков на месячные нет, грудь налитая, лицо ощущение как будто бы горит, это для меня вообще новые ощущения. Сделала тест - отрицательный. Вопрос, может кто-то знает, если есть проблемы по почкам и фильтрация идет плохая, может из-за этого тест не показывать? 

У меня несколько раз был пиелонефрит, даже гнойный был и в итоге поставили хронический. 

Обычно цикл стабильный как часы, особенно вторая фаза, а тут тишина такая. Очень сомневаюсь что с вязкостью СГ супруга и проблема с подвижностью могла получится беременность, но как говорится ''А вдруг''. 

 

У меня хрон с почками, мне врач говорила, что бывает два варианта: либо они плохо работают -> плохо фильтруют -> рано поступает гормон в мочу; либо они забиты -> фильтр сильнее обычного -> гормон дольше поступает в мочу.

@M@ryPoppins а коляски-кроватки - у нас не проблема. У меня 6 племянников и племянниц от 6 до 17 лет, от них куча всего осталось.

Ссылка на это сообщение

@Tremollo Мы, кстати, тоже загородом живем, перебрались два года назад в свой дом. У вас машина есть? Потому как если да, то это половина успеха в том, чтобы добраться до нужного роддома. Я бы сильно не парилась насчет пробок и пр. Чаще всего рода начинаются ближе к ночи почему то)) Тогда пробок нет. Но даже если и не так у тебя будет, то можно 10 раз доехать туда и обратно до роддома, пока родишь. Роды долгий процесс, а если первый ребенок, то очень долгий)) Я, когда думала где рожать, заключала контракт с Сеченовкой. На примете не было конкретного врача, так что заключили с дежурной бригадой. И все прошло отлично! За все про все - 60т. Сейчас наверно подороже, но не космически, уверена. Но я бы ОЧЕНЬ тебе рекомендовала брать на роды мужа. Крайне ответственные часы, когда решается будущее ребенка, в это время муж может очень помочь тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Tremollo сказал(а):

Да я за контракт и переживаю… у нас с этим жопа. Живем за городом, муж на дистанте, я вплотную занималась планированием и не работала. Жить получается дешевле, чем в городе, ну а ко врачу раз в пару недель съездить - электричка ходит до метро. Но до ближайшего роддома московского в час пик можно просто не доехать даже на скорой от слова совсем, пробки адские по нашему направлению, можно не только родить, но и в детсад отправить ребенка, пока доедешь. Электричка раз в час-два в зависимости от дня недели, да и ехать рожать на электричке тоже такая себе идея. Роддом в ближайшем городке - обнять и плакать, отзывы жуткие совершенно, особенно по отношению к новорожденным, и условия тоже.
И есть хороший платный роддом: техника космос, присутствие мужа в операционной и в палате круглосуточно, забота медперсонала, шестиразовое питание, и вообще не жизнь, а малина, и ехать от нас 15-20 минут, на скорой и того меньше. Но там цены такие, что нам за полгода чтобы отложить, надо больше половины зп откладывать. А мы еще родителям помогаем моим и его. Потому я так и отреагировала на кольцо. По жизни я не скряга совершенно, считаю, что деньги нужны, чтобы их тратить на впечатления, и тогда они к тебе будут возвращаться; и я всегда очень благодарно отношусь к вниманию и подаркам. Поэтому сегодня мне и было так непривычно чувство, которое возникло, что типа не вовремя и все дела, и денег жалко из-за моих переживаний, что мы не накопим на контракт. Как-то так.

 

По поводу контракта на роды и платно/бесплатно. Я рожала в Москве в сентябре 2022 года, рассматривали в том числе запасной вариант где рожала жена брата т.к была на даче и мало ли раньше начались бы роды. По поводу отзывов, скажу так, когда читали и выбирали, то отзывы были разные, но наш ПЦ один из самых новых в Москве и отзывов было еще не так много на тот момент. Присутствие мужа обсуждается и допускается насколько я знаю. Касаемо условий, скажу так, каждому свое но самое самое главное это врачи которые будут рядом, это самое важное и нужное.

Я стояла на учете полностью платно, все анализы, обследования, скрининги и сейчас наблюдаюсь и сын платно, а вот рожать поехала по скорой.

1 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo Мы, кстати, тоже загородом живем, перебрались два года назад в свой дом. У вас машина есть? Потому как если да, то это половина успеха в том, чтобы добраться до нужного роддома. Я бы сильно не парилась насчет пробок и пр. Чаще всего рода начинаются ближе к ночи почему то)) Тогда пробок нет. Но даже если и не так у тебя будет, то можно 10 раз доехать туда и обратно до роддома, пока родишь. Роды долгий процесс, а если первый ребенок, то очень долгий)) Я, когда думала где рожать, заключала контракт с Сеченовкой. На примете не было конкретного врача, так что заключили с дежурной бригадой. И все прошло отлично! За все про все - 60т. Сейчас наверно подороже, но не космически, уверена. Но я бы ОЧЕНЬ тебе рекомендовала брать на роды мужа. Крайне ответственные часы, когда решается будущее ребенка, в это время муж может очень помочь тебе.

Я наоборот рожать шла без мужа, хотя он хотел и хочет побыть на родах второго. Но, он сам паникер по жизни, что от него будет больше переживаний и шума гама, чем чего-то иного. А вот по поводу что к ночи, согласна, у меня лично воды отошли в 4 утра :D Поспать мне сын не дал, полночи крутилась, потом отошли воды. Но мне повезло, я утром поступила с тренировочными схватками по скорой и решила оставаться, так как срок уже был больше 40 недель и понимала что все-равно скоро рожать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже оба раза ночные роды) первые в 10 вечера начались (но я в роддоме уже лежала), вторые в 2 часа ночи где-то) 

Третий малыш тоже ночью родился, схватки начались часа в три. 

А объясняется это легко, окситоцин ночью вырабатывается, который роды запускает. Поэтому да, большинство родов (хотя, конечно, далеко не все) начинаются именно в ночное время) 

А вообще заранее не стоит переживать, времени ещё много, и многое может измениться. Всё будет хорошо 🤗

Ссылка на это сообщение

Я наверно начну в следующем цикле делать тест на О. А то ж вы говорите, что к 40 годам яйцеклетка только сутки живет)) как бы не пропустить😅

Девочки, порекомендуете какие тесты купить. И в двух словах как делать? Ну самое главное, чтоб я не накосячила с ними

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Я наверно начну в следующем цикле делать тест на О. А то ж вы говорите, что к 40 годам яйцеклетка только сутки живет)) как бы не пропустить😅

Девочки, порекомендуете какие тесты купить. И в двух словах как делать? Ну самое главное, чтоб я не накосячила с ними

МиаПлан на ВБ брала, выгодно и очень удобные, многие их и хвалят как раз.

Делать также как и тест на Б, но единственное лучше делать день/вечер, если цикл стабильный и примерно знаешь когда ждать овуляцию, то ближе к этому дню стоит делать 2 раза в день, днем и вечером. И самое главное, опускаешь и потом ждешь 8-10 минут, то есть оцениваешь не как тест на Б через 1-3 минуты, а подольше ждешь. 

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins мне нравятся firstreply больше всех и SMART TEST, покупаю всегда две разные фирмы, чтобы быть уверенной. Когда были в доступе, еще покупала дорогие электронные клеарблю, чтобы подтверждать, если бумажные то ли одинаковая полоска, то ли нет, но сейчас их вроде перебои с поставками.
 

Дней за 5 до О начинаю делать, на одну и ту же мочу, концентрированную, но не первую за день, поскольку ЛГ как правило попадает в почки после 9 утра, тесты двух фирм. В день, когда первый тест за день вселяет надежды, но еще не всплеск, делаю тесты каждые 2-3 часа, чтобы не пропустить пик ЛГ. Дальше, если пик поймала, на след день делаю тест, чтобы подтвердить, что он бледнеет. После этого ориентируюсь на БТ (базальная температура), тк тест показывает не саму О, а всплеск ЛГ гормона, через 12-48 часов после которого должна быть О(но может и не случиться). 

а яйцеклетка не к 40 годам, а по статистике после выхода из фоллика, если не оплодотворилась, живет сутки, так что это не от возраста) 

И тут важно - не любая вторая полоска означает положительный результат, а только если она такая же или ярче, чем контрольная.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Oksana_New сказал(а):

Девочки, всем приветик. Значит, сегодня крайний день Х, намеков на месячные нет, грудь налитая, лицо ощущение как будто бы горит, это для меня вообще новые ощущения. Сделала тест - отрицательный. Вопрос, может кто-то знает, если есть проблемы по почкам и фильтрация идет плохая, может из-за этого тест не показывать? 

У меня несколько раз был пиелонефрит, даже гнойный был и в итоге поставили хронический. 

Обычно цикл стабильный как часы, особенно вторая фаза, а тут тишина такая. Очень сомневаюсь что с вязкостью СГ супруга и проблема с подвижностью могла получится беременность, но как говорится ''А вдруг''. 

 

Привет!  У меня хронический пиелонефрит с рождения.  Слава богу никаких обострение не было лет 10. 

Надеемся очень на твоё,  "А вдруг"! 

7 часов назад, M@ryPoppins сказал(а):

Я наверно начну в следующем цикле делать тест на О. А то ж вы говорите, что к 40 годам яйцеклетка только сутки живет)) как бы не пропустить😅

Девочки, порекомендуете какие тесты купить. И в двух словах как делать? Ну самое главное, чтоб я не накосячила с ними

Я с тобой начинаю в новом цикле делать эти тесты.  По отзывам купила вот такие.  

Там 5 штук на О,  начну делать за 3 Дня до предполагаемой О,  раз в день.  

Screenshot_20230831_080730.jpg

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Мама подводника сказал(а):

@Polina_Miss пусть этот цикл станет победным:udachi:

Скорее всего, этот цикл сделаю пассивным, сентябрь - часто болею в этом месяце, плюс сыну будет годик, да и чуть передохну, и хочу похудеть немного. А с октября в активный бой :m0591:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...