Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Привет!  У меня хронический пиелонефрит с рождения.  Слава богу никаких обострение не было лет 10. 

Надеемся очень на твоё,  "А вдруг"! 

Увы. Привет, с новым циклом меня.

Будем продолжать лечить мужа и пробовать дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики, девочки!

У кого новый цикл,ну, хоть перестали мы нервничать и бегать в туалет смотреть на трусы ,,не начались ли,,.

Девчонки, хотела спросить, у вас как месячные проходят? У меня живот особо не болит, поясница только обычно. Первые два дня льёт (но не вот прям,чтобы раз в час менять прокладку,а просто достаточно много), и сил нет вообще. Я валяюсь. Бывает даже идём за покупками, я возвращаюсь в машину и жду своих, тк слабость и типа головокружение. На третий день уже мало,но слабость, и потом ещё пару дней понемногу выделяется.

А вы хорошо чувствует себя?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Palerma сказал(а):

Всем приветики, девочки!

У кого новый цикл,ну, хоть перестали мы нервничать и бегать в туалет смотреть на трусы ,,не начались ли,,.

Девчонки, хотела спросить, у вас как месячные проходят? У меня живот особо не болит, поясница только обычно. Первые два дня льёт (но не вот прям,чтобы раз в час менять прокладку,а просто достаточно много), и сил нет вообще. Я валяюсь. Бывает даже идём за покупками, я возвращаюсь в машину и жду своих, тк слабость и типа головокружение. На третий день уже мало,но слабость, и потом ещё пару дней понемногу выделяется.

А вы хорошо чувствует себя?

У меня раньше оч болел живот спазмами, крови сильно много особо никогда не бывало, но тоже слабость и тд. Мне помогло перейти на менструальные чаши, как не странно. Переходила на них, когда прокладки в России рисковали уйти с рынка 😂 приноровилась вставлять, и теперь такое ощущение, что они вакуумом не дают спазмироваться там всему, потому что, когда у меня нет чаши под рукой и хожу с прокладкой/тампоном - опять возвращаются боли и дискомфорт, как вставлю чашу - ощущение, что ничего вообще не происходит, забываю, что у меня месячные. 
Со слабостью, к сожалению, это не работает так ))) 

Ссылка на это сообщение

@Palerma доброе утро!у меня подобное было,но тогда заметила по анализам что гемоглобин упал,был 93...2,3 день обильно проходили,начала пить сарбуфер  10 дней после М.а так ходила еле еле,сил не было и вся зелёная была.он или нет,но как то легче стало. 

@Oksana_New,@Polina_Miss  с новым циклом Вас.я свои жду через пару дней.тесты чистые так что набираем силы и в бой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Tremollo сказал(а):

У меня раньше оч болел живот спазмами, крови сильно много особо никогда не бывало, но тоже слабость и тд. Мне помогло перейти на менструальные чаши, как не странно. Переходила на них, когда прокладки в России рисковали уйти с рынка 😂 приноровилась вставлять, и теперь такое ощущение, что они вакуумом не дают спазмироваться там всему, потому что, когда у меня нет чаши под рукой и хожу с прокладкой/тампоном - опять возвращаются боли и дискомфорт, как вставлю чашу - ощущение, что ничего вообще не происходит, забываю, что у меня месячные. 
Со слабостью, к сожалению, это не работает так ))) 

Вот, кстати, чаши - это тема классная. В Италии многие их используют. Я пока что-то не пробовала даже.

6 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma доброе утро!у меня подобное было,но тогда заметила по анализам что гемоглобин упал,был 93...2,3 день обильно проходили,начала пить сарбуфер  10 дней после М.а так ходила еле еле,сил не было и вся зелёная была.он или нет,но как то легче стало. 

@Oksana_New,@Polina_Miss  с новым циклом Вас.я свои жду через пару дней.тесты чистые так что набираем силы и в бой!

У меня с гемоглобином ужас был после ЗБ. Я его подтянула после многих месяцев,но сейчас, видимо, снова.... Пью тардифер только время месячных, у меня от него тахикардия. А остальные препараты хорошие только по предписанию врача, просто так не купишь (меня прям это из себя выводит!) Придётся идти брать рецепт у врачихи.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Palerma сказал(а):

Всем приветики, девочки!

У кого новый цикл,ну, хоть перестали мы нервничать и бегать в туалет смотреть на трусы ,,не начались ли,,.

Девчонки, хотела спросить, у вас как месячные проходят? У меня живот особо не болит, поясница только обычно. Первые два дня льёт (но не вот прям,чтобы раз в час менять прокладку,а просто достаточно много), и сил нет вообще. Я валяюсь. Бывает даже идём за покупками, я возвращаюсь в машину и жду своих, тк слабость и типа головокружение. На третий день уже мало,но слабость, и потом ещё пару дней понемногу выделяется.

А вы хорошо чувствует себя?

Я на удивление сегодня себя слишком хорошо чувствую. До родов месячные были очень обильные и адски болезненные, после родов стало получше, а вот в этом цикле удивительно вообще не болит, не тянет и даже не очень то и обильные идут. Обычно идут 4 дня, первые 2 конкретно обильно, третий день мажет, и 4 окончательный.

15 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

 

@Oksana_New,@Polina_Miss  с новым циклом Вас.я свои жду через пару дней.тесты чистые так что набираем силы и в бой!

Спасибо))

7 минут назад, Palerma сказал(а):

 

У меня с гемоглобином ужас был после ЗБ. Я его подтянула после многих месяцев,но сейчас, видимо, снова.... Пью тардифер только время месячных, у меня от него тахикардия. А остальные препараты хорошие только по предписанию врача, просто так не купишь (меня прям это из себя выводит!) Придётся идти брать рецепт у врачихи.

Ой..У меня после родов с гемоглобином был ужас ужас, теперь при месячных тоже пью железо, Тотему.

Ссылка на это сообщение

@Palerma вот и я теперь на подпитке, хотя надо бы ферритин сдать. 

8 минут назад, Palerma сказал(а):

. А остальные препараты хорошие только по предписанию врача, просто так не купишь (меня прям это из себя выводит!)

К этому наверное не возможно привыкнуть.в России в основном сами себе выписывают лекарства 😁

@Polina_Miss я тотему пила,если честно зажимала нос..я спокойна к лекарствам ..но тотема:toks:1 курса хватило.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma вот и я теперь на подпитке, хотя надо бы ферритин сдать. 

К этому наверное не возможно привыкнуть.в России в основном сами себе выписывают лекарства 😁

Даа! Я тут первые несколько лет психовала страшно! Мало того,что невозможно зайти в аптекуи просто посмотреть и выбрать, там на выбор только фигня какая-то типа зубных пост, салфеток, от изжоги и прокладок. А все лекарства от головной боли, температуры и тд у них за прилавком. А железо в нормальной дозировке уже по рецепту. Тесты на беременность в супермаркете просто не бывает такого. И в аптеке они даже!!! не выставлены,надо спрашивать! А, может, кто-то стесняется?! Люди ведь разные :Laie_:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Polina_Miss @Tremollo Тогда сколько же заказывать этих тестов?? Чето дофига))) В упаковке 5 штук всего.

Я брала набор из 3 упаковок - 15 штук было, хватило))

42 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

 

@Polina_Miss я тотему пила,если честно зажимала нос..я спокойна к лекарствам ..но тотема:toks:1 курса хватило.

Ахаха, даааа. Но это единственное что мне так шикарно помогает поднимать гемоглобин и с ней я живу. Но вкус и запах :toks2: Извините но факт)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Polina_Miss прошло достаточно много времени,но даже от представления этой ампулы вкус и запах ощущаю..но и правда хорошо и быстро помогает.а это самое главное

Ссылка на это сообщение
1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Polina_Miss @Tremollo Тогда сколько же заказывать этих тестов?? Чето дофига))) В упаковке 5 штук всего.

Это стандартных в упаковке 5, для тех, кто решил поиграться, а если кто серьезно занимается планированием, то 5 штук - детский лепет. Я покупала по 50 штук фемометровские, но они мне в последнее время не очень нравились, так что покупала firstreply по 12 штук (10 + 2 в подарок) в упаковке - 4 упаковки; и по 10 штук покупала тоже 4 упаковки на вб вот вторую фирму, которую выше писала, сейчас из головы вылетело название. 
правда, у меня в тот же цикл получилось, и они теперь лежат ждут следующего ребенка 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Oksana_New  @Polina_Miss с новым циклом! Пусть будут победные! 🙏🏻

@Palerma если относительно боли и самочувствия, то я вообще никак не чувствую месячные. Нигде не болит, не тянет, грудь не реагирует, нет слабости, месячные не обильные. 

До первых родов каждые месячные были мучением, помогали часто только уколы (вызывали даже скорую в школу/техникум), в обморок падала не раз, слабость и тд. А после родов все прошло вообще. 

Раньше были обильные месячные и я ставила тампон+прокладку где-то на второй день, потому что текло ппц сколько, из дома нельзя было выходить) остальные дни обильные, но не настолько. А сейчас у меня вообще не льёт, поэтому и дискомфорта не доставляет. 

Страдаю только морально) гормоны. 

@Palerma а айхерб к вам не доставляет? Там очень много хороших препаратов. Хоть они считаются бадами, зато можно хелатное железо взять, которое хорошо усваивается и не имеет побочек обычно. 

@M@ryPoppins я за цикл делаю обычно 12-15.

@Vitaminka97 ты гдееее?? Как тестик? Такой прекрасный беременный график, я жду //🙏🏻🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Oksana_New  @Polina_Miss с новым циклом! Пусть будут победные! 🙏🏻

@Palerma если относительно боли и самочувствия, то я вообще никак не чувствую месячные. Нигде не болит, не тянет, грудь не реагирует, нет слабости, месячные не обильные. 

До первых родов каждые месячные были мучением, помогали часто только уколы (вызывали даже скорую в школу/техникум), в обморок падала не раз, слабость и тд. А после родов все прошло вообще. 

Раньше были обильные месячные и я ставила тампон+прокладку где-то на второй день, потому что текло ппц сколько, из дома нельзя было выходить) остальные дни обильные, но не настолько. А сейчас у меня вообще не льёт, поэтому и дискомфорта не доставляет. 

Страдаю только морально) гормоны. 

Я, наоборот, до первых родов месячные проходили незаметно, но пмс всегда был сильный. Зато цикл установился. После вторых родов пропал пмс. А после ЗБ стало не пойми что...то пмс сильный,то слабый,то умираю,как плохо, то нормально.

40 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Oksana_New  @Polina_Miss с новым циклом! Пусть будут победные! 🙏🏻

@Palerma если относительно боли и самочувствия, то я вообще никак не чувствую месячные. Нигде не болит, не тянет, грудь не реагирует, нет слабости, месячные не обильные. 

До первых родов каждые месячные были мучением, помогали часто только уколы (вызывали даже скорую в школу/техникум), в обморок падала не раз, слабость и тд. А после родов все прошло вообще. 

Раньше были обильные месячные и я ставила тампон+прокладку где-то на второй день, потому что текло ппц сколько, из дома нельзя было выходить) остальные дни обильные, но не настолько. А сейчас у меня вообще не льёт, поэтому и дискомфорта не доставляет. 

Страдаю только морально) гормоны. 

@Palerma а айхерб к вам не доставляет? Там очень много хороших препаратов. Хоть они считаются бадами, зато можно хелатное железо взять, которое хорошо усваивается и не имеет побочек обычно. 

@M@ryPoppins я за цикл делаю обычно 12-15.

@Vitaminka97 ты гдееее?? Как тестик? Такой прекрасный беременный график, я жду //🙏🏻🙏🏻

Ой, точно не знаю,но, мне кажется,что сейчас со всей этой ерундой санкциями, вообще мало что доставляют.

Кстати,девочки,а если месячные в цикле длились меньшее кол-во дней,то о наступает раньше или ничего не меняется? Я просто давно себе этот вопрос задавала....

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт дак вот только график и радует.. 

На тестах утром только тени, так что наверное пролёт.. 

51 минуту назад, Palerma сказал(а):

Кстати,девочки,а если месячные в цикле длились меньшее кол-во дней,то о наступает раньше или ничего не меняется? Я просто давно себе этот вопрос задавала...

Нет, это никак не влияет на продолжительность цикла или день О

3 часа назад, Palerma сказал(а):

Девчонки, хотела спросить, у вас как месячные проходят? У меня живот особо не болит, поясница только обычно. Первые два дня льёт (но не вот прям,чтобы раз в час менять прокладку,а просто достаточно много), и сил нет вообще. Я валяюсь. Бывает даже идём за покупками, я возвращаюсь в машину и жду своих, тк слабость и типа головокружение. На третий день уже мало,но слабость, и потом ещё пару дней понемногу выделяется.

Первые два дня тянет поясницу, низ живота, когда в туалет хожу как будто половые губы тоже тянет🤷‍♀️ вообше странное ощущение 😁 иногда адски больно ходить в туалет по большому ( извеняюсь за подробности) , начинаются сильные режущие боли  отдающие в прямую кишку (это именно только когда М, но не каждый месяц). Ну а по самим месячные, 2 дня идет  интенсивно, потом денёк уже минимально и ещё 2 дня мажет. Вот мой обычный цикл)) 

@Oksana_New с новым циклом, пусть он будет победным 🙏

@Polina_Miss с новым циклом, пусть поскорее все таки случится Б 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins фрау тесты мне не очень понравились, все же миаплан лучше) 

Мне надо как минимум 20-30 тестов на месяц, так как О то есть, то нет, точную дату никогда не знаю. 

Если цикл регулярный, то может 10 и хватит) 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo нет( наверное все таки реагенты все это.. Есть ещё конечно время, но мне кажется если сегодня--завтра ничего не будет дельного, то точно пролетный цикл😔

@nataliia77 12 дпо

@nataliia77 первый день после О, это и есть 1дпо

@MAMA НАТАША мне лично фрау почему то не пошли, показывают намного беднее, чем миаплан 🤷‍♀️ хотя по отзывам они могут показывать и лучше. Видимо во мне проблема 🤔

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@АнастасияСт дак вот только график и радует.. 

На тестах утром только тени, так что наверное пролёт.. 

Нет, это никак не влияет на продолжительность цикла или день О

Первые два дня тянет поясницу, низ живота, когда в туалет хожу как будто половые губы тоже тянет🤷‍♀️ вообше странное ощущение 😁 иногда адски больно ходить в туалет по большому ( извеняюсь за подробности) , начинаются сильные режущие боли  отдающие в прямую кишку (это именно только когда М, но не каждый месяц). Ну а по самим месячные, 2 дня идет  интенсивно, потом денёк уже минимально и ещё 2 дня мажет. Вот мой обычный цикл)) 

@Oksana_New с новым циклом, пусть он будет победным 🙏

@Polina_Miss с новым циклом, пусть поскорее все таки случится Б 🤞

Виталина, а у тебя не ретроверсивная матка? Загнутая т.е.

Просто обычно при такой отдаёт всё в зад)))

У меня ретроверсивная матка, знаю эти боли. Но у меня они в основном в о проявляются. При месячных в междуножье))) тоже побаливает 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, nataliia77 сказал(а):

А кто подскажите как правильно считать дпо?

Если овуляция была 19.08 утром. То сегодня 13й или 12й ДПО?

12 ДПО, день овуляции не в счет, он по факту идет как 0 ДПО, а далее 20.08 - 1 ДПО.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Polina_Miss сказал(а):

Всем доброе утро)

Отчитываюсь, увы, но 1 дц наступил..Пришли ночью месячные. Так что, 4 цикл планирования пролетный.

С новым победным циклом! 🤞🤞🤞🙏🙏

4 часа назад, Oksana_New сказал(а):

Увы. Привет, с новым циклом меня.

Будем продолжать лечить мужа и пробовать дальше.

Пусть новый цикл будет плодотворным!🤞🤞🤞🙏🙏

Что-то тут подряд М да М, где же яркие беременные полосочки, жду, когда кто-нибудь из нас уже обрадует новостью всех!!!🤞🤞🤞🙏🙏🙏❤️

4 часа назад, Palerma сказал(а):

Всем приветики, девочки!

У кого новый цикл,ну, хоть перестали мы нервничать и бегать в туалет смотреть на трусы ,,не начались ли,,.

Девчонки, хотела спросить, у вас как месячные проходят? У меня живот особо не болит, поясница только обычно. Первые два дня льёт (но не вот прям,чтобы раз в час менять прокладку,а просто достаточно много), и сил нет вообще. Я валяюсь. Бывает даже идём за покупками, я возвращаюсь в машину и жду своих, тк слабость и типа головокружение. На третий день уже мало,но слабость, и потом ещё пару дней понемногу выделяется.

А вы хорошо чувствует себя?

У меня первые два дня льет, третий поменьше уже, остальные два очень мало. Так было в предыдущих циклах, в этом после длинющего цикла моего может и больше лить будет, не знаю вот. А так обычно не болит ничего, когда они идут, никогда не тревожили

Ссылка на это сообщение

@Palerma ну по УЗИ или осмотру у Г никогда такого не говорили. Хотя я говорила, о своей проблеме, они только руками разводят, типо фиг знает от чего так, все норм🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...