Перейти к публикации

Низкий ТТГ. Подскажите🙏🏼


Victoria_VDK

Полезные сообщения

У меня хронический гипотиреоз. Последнее время сидела на Эутироксе 50. Тут в январе пошла к гине, сдали анализы, ТТГ 5,8. Начала пить Л тироксин в дозировке 75 (эутирокс не нашла на тот момент). Плюс гиня назначила пить Йодомарин 200. Недавно пересдала ТТГ, результат 0,082. Пока не пью ничего. Попасть к эндокринологу пока возможности тоже нет(( как быть, подскажите, пожалуйста, кто разбирается🙌🏼

УЗИ щитовидки делала крайний раз в марте 2021. Все было в норме.

IMG_2768.jpeg

IMG_2769.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK я бы предложила для начала пересдать, чтобы результат проверить. Ничего не пить, тоже неправильная реакция. Сначала проверить результат, потом как минимум можно было вернуться к своей прошлой дозировке, если б он подтвердился. Териодит от вас никуда ж не денется 

И йодомарин нельзя ж вроде при наличии анти-тпо? Вы гинекологу говорили, что у вас аутоимунный тиреоидит?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька специально не говорила, но она ж видела мои анализы… пересдать, чтобы проверить ошибку лабы? Если да, то это вряд ли… это самая лучшая лаборатория у нас в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

@Мурлынька специально не говорила, но она ж видела мои анализы… пересдать, чтобы проверить ошибку лабы? Если да, то это вряд ли… это самая лучшая лаборатория у нас в городе.

нельзя бросать лекарство.мой эндо при низком ттг сказала на 2 недели отменить,так у меня ттг подскочил до 25.еле снизила.пейте 50.но лучше к врачу

Только что, Анна1.2.3 сказал(а):

нельзя бросать лекарство.мой эндо при низком ттг сказала на 2 недели отменить,так у меня ттг подскочил до 25.еле снизила.пейте 50.но лучше к врачу

и да.у меня тоже аутоимунный.йод не назначают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ковида упал. Никак не подберу дозу. Совсем не бросайте, пейте поменьше и к врачу. Йод мне запрещают, антитела высокие

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

@Мурлынька специально не говорила, но она ж видела мои анализы… пересдать, чтобы проверить ошибку лабы? Если да, то это вряд ли… это самая лучшая лаборатория у нас в городе.

Обязательно говорите. Врачи тоже люди. Могут не заметить. Хотя это их и не должно оправдывать... А об аит необходимо обязательно говорить в купе с гипотериозом. Йод убирайте, без эндокринолога его бы точнь пить не стала, тироксин возвратить хотя бы свою прошлую дозировку, коль сколько-то не пили, сдать недели через 2 теперь. И начинать мониторить с эндокринологом уже 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...