Перейти к публикации

Я всё испортила? :( Склеротерапия


Полезные сообщения

День на 4-й бандаж (который вместо компрессионного чулка) снимать начала. Лень носить было. Эффект процедуры обнулится? Делали 24-го. Может, снова надеть? Ловлю себя на мысли, что чулок носила бы, а бандаж бесит меня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то компрессию хорошо бы носить. Помнится, у Вас на голени была проблема? Я так и не поняла, что там у вас за бандаж, но чулки работают отлично. Я колготы носила, так как аллергия на латекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная , я , конечно, не знаю какой у тебя объем заполнили. Можешь показать? 

Мне док сказал 3 часа носить компрессию. Очень тугая была. И всё.

Лазером убирали когда - сутки была компрессия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа спасибо! Я 2 ночи и 3 дня носила, а потом начала халтурить, в бассейне тоже сняла. А надо было носить 8 дней. В России 14.

 

 

@Elephant_baby а подолгу носите? Под коленом вены. Некомфортно, когда жмёт. У нас такие гольфы пенсионеры носят, и я с ними. :(

 

Вот, как смогла зафоткать. Цвет поменялся с синего на фиолетовый. Иногда показывало.  Что и сколько влили - не рассказали. Заключения дают, когда за деньги процедура, а тут по страховке, хотя можно уточнить.

20230606_093829.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила постоянно несколько лет. Первый раз колготы. После второго раза мне сказали, что мнения врачей поменялись и теперь достаточно гольфы. Так что последние годы ношу гольфы. Опять же, после операции честно несколько лет (утром одеваю, вечером снимаю и стираю) а потом начинаю филонить и одеваю либо на долгую пешую прогулку, либо когда отеки начинаются (в жару и не только).

Чтобы под коленями не давило, надо правильно подобрать. В гольфах, например, беру более короткий вариант. С колготами сложнее. Они могут образовывать складку под коленом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная , у меня крупнее вены были. Притоки от крупных. Не такие мелкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby вот это выдержка! А что это даёт? Чтобы новые не лезли? Голыфы не должны давить но и свободно облегать тоже не должны. Даже не знаю, как правильно подобрать.

@Ленааа они были немного пошире и позеленее. Не знаю, изменятся ли ещё. Спереди и сзади на второй ноге такое же. Просто видела, что у мамы моей сейчас и хочу предотвратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Elephant_baby вот это выдержка! А что это даёт? Чтобы новые не лезли? Голыфы не должны давить но и свободно облегать тоже не должны. Даже не знаю, как правильно подобрать.

Я подбирала в салоне. Вернее, мне подобрал специалист. Да, это не просто, так как размеры все-таки дискретны. Попробуй угадай, когда полнота в один размер попадает, а длина  в другой. Но у продавцов опыт, они посоветовали, как лучше.

А по поводу выдержки... Знаете, когда от небольшой прогулки ноги ощущаются, как две тумбы, что угодно оденешь... Это не просто косметический дефект. Если есть к этому склонность, то болезнь будет развиваться. Операция даёт временный эффект. Более того, причина-то никуда не делась, а вен стало меньше, нагрузка на другие увеличилась - следующий раз проблема будет серьёзнее. Потому крупные вены лучше не трогать, если есть возможность. Склерозирование внешних не так страшно. Я предпочитаю носить компрессию и два раза в год пропивать венотик. Лишний вес ухудшает ситуацию. Даже не лишний, а просто вес. У нас это семейное. Мой дядя всю жизнь ногами мучался - спортсмен, баскетболист. Лишнего нет, но и нормального много.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby спасибо, понятно. :( Склонность есть.

Я в Канаде какие-то таблетки Venixxa покупала, но так и не прочла, что в них. Наверное, аналог венотика. Надо поискать у нас, что может помочь.

А сколько часов в день можно стоять? Или зависит от ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная , я против ношения гольф - мне кажется они наоборот все пережимают в области под коленом 

Пей венотоники.

Мне хоть док и сказал - все типо, ушел варикоз навсегда. Но это то не так. Есть другие вены со слабыми стенками.

 

Кстати, при беременности вторым ребенком - на КС увидели варикоз вен малого таза. Сказали о какие вены.

При третьем кс пила венотоники - вообще никто ничего не сказал) и геморроя не было.

 

Так что работают.))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня венотики вообще незаметно работают. И во время приёма геморрой только так проявляется, стоит съесть копченой колбаски. И при отеках изменений не замечала в самочувствии. Я их пью только потому, что надеюсь они предотвратят ухудшение. А вот от гольф польза сразу ощутима. Мне ничего не пережимают. Главное, чтобы их удалось правильно подобрать. Мне врач сказал, что можно. Колготы и чулки имеют свойство образовывать складку под коленом и вот эта складка давит. Тоже, возможно, не на 100% подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...