Перейти к публикации

Крупные покупки в семье, кто принимает решение, совместно ж?


Полезные сообщения

13 минут назад, Margarishka сказал(а):

Как решаются такие ситуации?

Откладывают решение на неопределенный срок, обдумывают со всех сторон, пока кто-то не решится пойти на уступки или не появится третья цель, которая устроит обоих. Вот так нагло перешагивать через партнера непозволительно в любой ситуации. 

Как по мне, поступить по-своему если знаешь, что партнер категорически против - это еще большее свинство. Не смягчающее обстоятельство ни разу, скорее отягчающее

Ссылка на это сообщение

@Кошка-лукошка

09.06.2023 в 22:38, Кошка-лукошка сказал(а):

А это важно? Даже если не принадлежит ни в какой части, а родители попросили помочь с ремонтом, вы бы отказали?

Да.

Тк родители мои и мужа ещё работают в полную меру и считают себя в полном размере сил. Кредитов и ничего прочего у них нет. А у нас есть ипотека и маленькие дети.  Но ты 20-30 бы выделили. Но не больше.

11 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Дача его. Но как бы общая его семьи. Я может и согласилась бы вложить, а может и нет. Сам факт, что не спросил, не посоветовался, нарушил планы, доверие с моей стороны подорвал как бы. Ощущение, что в любой момент кинет, а в плане доверия всегда ему очень доверяла. Преподносится как не твое дело, не твои же деньги, что хочу то и делаю, сама же будешь там отдыхать. Как то так. Договоренность была погасить ипотеку и переехать. Недавно были проблемы у нас, что ни хрена не делает, похоже решил мужика включить

Он вас не спросил. И сумма явно не 20 тыс. 

и не важно, кто зарабатывает,  вы имеете одинаковый вес в ведении бюджета семьи. 
Тут ещё и кредит на эту сумму.. это ни в какие ворота не лезет. 
 

мой так не поступает- он на все свои заработки-говорит- это все наше. Но и я никогда не считала, что если кто-то не работает, тот молчит в тряпочку.

12 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Не дошло, считает себя правым, уверяя, что я из-за ерунды обиделась. Это ещё больше меня задевает, как бы не считается с моим мнение. 

 

У нас шло к разводу недавно, потом как то собрались и решили, что наладим. И действительно как подменили человека, нарадоваться не могла и вот выкинул финт. И ладно бы признал, что не прав, но нет, уверяет, что это я дура и он лучше мне делает оказывается. 

Так а какая вам выгода? Дача приобретена мужем в браке? Тогда да, он прав. Во всех остальных случаях- выносить мозг чайной ложкой.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...