Перейти к публикации

Педикулез? Или я загоняюсь?


Margarishka

Полезные сообщения

В середине мая у среднего в классе была вспышка этого. У нас пацаны, волосы короткие. У мальчишек все чисто. У меня же, еще до момента огласки(за неделю примерно) начались приветы от зуда на голове. Грешила на бальзам новый. Выкинула, стало значительно лучше. Перхоти нет. Но периодически как будто бегает/шевелится по коже головы. Муж ржет… говорит это от нервов(я боюсь клещей… в прошлом году муж поймал, в этом году старший сын). Но кошмар в том, что сегодня утром я увидела на волосах две штуки очень похожие на гниды. Такие плотные комочки зацепленные на волосе. Муж одну снял, я ее раздавила между ногтями и она звонко щелкнула(как в детстве… у меня во 2 классе были). Ппц…

Вот сижу и думаю могла ли я косвенно от сына это схватить? Типа он на волосах принес, ко мне перебежали, а у него нет, тк короткие волосы?

Каким препаратом голову помыть? Как обработать? У меня волосы густые и длинные…  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тогда и в него тоже

Помойте педикуленом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то с учёбы привезла этих "соседей", там зуд на затылке был просто ужасный была готова сидеть и чесать без остановки. 

В аптеке купила шампунь специальный, через месяц повторила процедуру и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

Наверное тогда и в него тоже

Помойте педикуленом

У детей точно нет. Стригли их неделю назад. На лето оставили минимальную длину, там миллиметров 5 всего. Кожа головы видна. Чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спец шампунь в аптеке с гребнем. Могли, конечно. Взрослая особь могла бегать по сыну и к вам перейти . Хотя, с середины мая вы бы уже были усыпаны гнидами и вшами. Дочка, помню, в саду подхватила, так через неделю был кошмар уже. А ещё у меня тогда были волосы ниже попы, ой, че былооо, ужас, вычесывать трудно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к дерматологу и всё выяснится. Чего гадать-то? Когда я подхватила от сына, то при мытье волос вши в воде плавали. Я их через лупу рассматривала - ножками шевелят. Просто без лупы они  похожи на ворсинки. Одна-две штуки смывались.  Каким-то шампунем (паронит?) легко вывела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема купить шампунь и обработать голову. 

12 минут назад, Puella_2908 сказал(а):

Спец шампунь в аптеке с гребнем. Могли, конечно. Взрослая особь могла бегать по сыну и к вам перейти . Хотя, с середины мая вы бы уже были усыпаны гнидами и вшами. Дочка, помню, в саду подхватила, так через неделю был кошмар уже. А ещё у меня тогда были волосы ниже попы, ой, че былооо, ужас, вычесывать трудно 

Не всегда. Может одна особь женского пола попала, пока она отложила личинки, пока вылупилась детёныш и выросли до половозлелой стадии и начали размножаться, как раз месяц, а то и два пройдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra всё может быть, конечно. Может даже вошь бегала месяц по дому и потом только попала на волосы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Puella_2908 сказал(а):

@kacandra всё может быть, конечно. Может даже вошь бегала месяц по дому и потом только попала на волосы 

Взрослая особь вне человека живёт не более 3-х суток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Шампунь заказала. Обработаю.  Да уж…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитала и мне уже кажется, что голова чешется 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka лет 5 назад подхватила от племянниц. Они выводили и никому не сказали, а я месяц чесалась и не знала почему. Когда узнала, муж посмотрел а там уже пипец. Мне пришлось стричься, не могли вычесать. Детей  обрабатывала по 2 раза и вычесывала всё. Весь дом перемыла. Себя обрабатывала раза 3, плюс покрасилась краской с аммиаком. 

Может сначала стоит посмотреть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала ответы, может уже советовали...возьмите белую бумагу или газету и над ней вычешите волосы нагнув голову густым гребнем.

Если это педикулез, то хоть одна вошь  да выпадет.

Цикл у них 10 дней, уже б расплодились за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra может в более молодой стадии перебралась тогда и росла🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zmeeva сказал(а):

Блин, почитала и мне уже кажется, что голова чешется 😂

Это когда в школе приходили медсестра  и говорили "проверяем на педикулез и чесотку", сразу начинало все чесаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас,ю был случай, когда нашли мелких бегающих вшей под лупой у мальчишки, а так да, яйца снимаются тяжело и лопаются. Если есть вши, то их найдете, смотрите за ушными впадинами, на затылке. 

Если что обрабатывать всех и постельное у всех тоже постирать и паром пройтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда сын вши в саду подцепил тоже не сразу их обнаружила, он сперва пожаловался, что чешется, я рассмотрела-ничего не нашла (у него ещё волосы цвета пшенички и эти твари по цвету сливались). А потом добрые люди донесли, что в саду у некоторых детей были вши, вот тогда я осмотрела тщательно - нашла гнид еле-еле, обработала и его и всю семью, все вещи, мебель, отдраила всю квартиру. Потом через неделю опять нашла уже бегающую вшу с помощью вычесывания специальным гребнем, сообщила родителям, чтобы все обработали детей тщательно, а то получалось, что он обработанный их в саду от кого-то заново цеплял, повторно всей семьёй обработались. Вообщем две недели понадобилось, чтобы избавиться от них. Потом ещё месяц каждое утро начиналось с вычесывания, а у меня реально был бзик, что по моей голове кто-то бегает, это ужасно (этот психоз продолжался несколько месяцев).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...