Перейти к публикации

Опять про ферритин


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

Девочки, всем привет и здоровья крепкого.

Имею проблемы с ЖКТ. Ферритин с первого же серьезного обострения упал на дно. Одно время принимала относительно без побочных Ферретаб и хелатное ГолдНутришн 36мг с Айхерба. Айхерб закончился. 

Но выше 30 никак не поднимался, гастро сжалилась и выписала капельницы, купила Велферрум, вместо 10 прокапала 5, поосторожничала. Из-за обострений не поддерживала приемом перорально. Хватило на полгода, опять менее 3((

Вот пойду просить направление на капельницы. Потом хочу компенсировать ежемесячные потери Ферретабом. Капсулы хоть и маленькие, но желудок на них реагирует (механически). Внутри маленькие таблетки, прям крохотные. Пробовали ли вы пить их без капсулы, не снижается ли эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите , а какие у вас проблемы с жкт? Что так падает железо и ферритин . 
у меня ферритин в районе 10-15 - это просто успех . Обычно цифру 4-5-6 вижу . У меня очень обильные и долгие месячные (((( 

поднимала капельницами однажды . Прям очень круто помогло . 3 капельницы всего поставили. Вроде 1 в 7-10 дней . Уже не помню . 
а так мне очень хорошо поднимает железо Ферлатум фолл. Я один раз даже цифру 28 увидела . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь кроме ферритаба ничего не пробовали принимать? 

Ещё вот 

Screenshot_20230613_082823.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотему пить не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Простите , а какие у вас проблемы с жкт? Что так падает железо и ферритин . 
у меня ферритин в районе 10-15 - это просто успех . Обычно цифру 4-5-6 вижу . У меня очень обильные и долгие месячные (((( 

поднимала капельницами однажды . Прям очень круто помогло . 3 капельницы всего поставили. Вроде 1 в 7-10 дней . Уже не помню . 
а так мне очень хорошо поднимает железо Ферлатум фолл. Я один раз даже цифру 28 увидела . 

Гастрит, по анализам Хелика нет. Жесткие ограничения в еде, желудок и кишечник не дают питаться даже по рекомендованным щадящим диетам. О красном мясе и печени даже речи не идет, спасибо хоть курица и минтай заходит. Поэтому только железо извне. Менструации тоже обильные.

14 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Тотему пить не пробовали?

Она разъедала мне слизистые даже в лучшие для желудка дни. Хотя препарат мощный, рекомендую тем, кому заходит без побочек.

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@ЛЛАЗурь кроме ферритаба ничего не пробовали принимать? 

Ещё вот 

Screenshot_20230613_082823.jpg

Сульфаты отпали сразу из-за побочек на желудок. Феррум лек не поднимал даже гемоглобин. Хелат с Айхерба, про который писала, и Ферретаб поднимали и гемоглобин, и ферритин. Но тоже пока только пьешь. Про Тотему написала.

@Elena_1710 капельниц надолго хватило?

Я прям почувствовала, когда ферритин падать стал, память ухудшилась, одышка запоявлялась, головокружения, слабость усилилась, плюсом к гастритной астении.
На постоянном приеме железа такого не было, забыла эти ощущения. Но гемоглобин был постоянно 144, вены аж вздуты были.

Вы по женски проверялись и кровь на свертываемость? Может тромбоциты низкие, сосуды слабые.. Я аскорутин пью и кальций + витамин К, но у меня лабораторно подтвержденная пониженная свертывемость и снижены  тромбоциты. Все вышеперечисленное помогает при таких проблемах.
Можно не витамин К, а зелень есть - укроп, петрушку, там много витамина К

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Гастрит, по анализам Хелика нет. Жесткие ограничения в еде, желудок и кишечник не дают питаться даже по рекомендованным щадящим диетам. О красном мясе и печени даже речи не идет, спасибо хоть курица и минтай заходит. Поэтому только железо извне. Менструации тоже обильные.

Она разъедала мне слизистые даже в лучшие для желудка дни. Хотя препарат мощный, рекомендую тем, кому заходит без побочек.

Сульфаты отпали сразу из-за побочек на желудок. Феррум лек не поднимал даже гемоглобин. Хелат с Айхерба, про который писала, и Ферретаб поднимали и гемоглобин, и ферритин. Но тоже пока только пьешь. Про Тотему написала.

@Elena_1710 капельниц надолго хватило?

Я прям почувствовала, когда ферритин падать стал, память ухудшилась, одышка запоявлялась, головокружения, слабость усилилась, плюсом к гастритной астении.
На постоянном приеме железа такого не было, забыла эти ощущения. Но гемоглобин был постоянно 144, вены аж вздуты были.

Долго . Год точно . Сейчас у самой ферритин низкий . Отдышка и тахикардия((( все никак не могу дойти сдать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Долго . Год точно . Сейчас у самой ферритин низкий . Отдышка и тахикардия((( все никак не могу дойти сдать (

Год это отличный результат. Конечно, сдайте. Так подрывает здоровье эта анемия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...