Перейти к публикации

Врач репродуктолог БЕЗ эко


Полезные сообщения

Уже почти три года не получается забеременеть. Через год самостоятельных попыток обратилась к гинекологу. Сменила разных врачей, из рекомендаций было: дюфастон, витаминки, инозитол. Ничего не помогло. На тот момент казалось, что проблема в овуляции, ставили МФЯ еще с подросткового возраста, ничем не лечили, гинеколог говорила, что если не хочешь беременеть вотпрямщас, то лечения нет. Спустя полгода дюфастона и витаминок обратились в центр репродукции. Там, не успела я сказать «здрасьте», как врач начала мне рассказывать про варианты получения квоты на эко. В последствии это эко всплывало почти на каждом приеме, в какой то момент докторша обязательно тяжко вздыхала и говорила что в моем возрасте (30 лет) уже пора эко. Но я настояла на своем и началось лечение. Взяли биопсию эндометрия, нашли эндометрит, пролечили антибиотиками, принимала несколько разных. Контрольную процедуру не делали. Трубы проходимы, у мужа все идеально. После лечения эндометрита мы с мужем на пару месяцев уехали по работе за границу, врач сказала использовать противозачаточное в это время, чтобы все отдохнуло. По возвращению три месяца подряд проводили стимуляцию овуляции, всегда с разными препаратами, и поддержкой во второй фазе цикла. Все три раза было 1-2 дф, хороший эндометрий, но зачатия не случилось. Видимо проблема все же не в овуляции. Я подозреваю что что-то не так с эндометрием. Из той клиники я ушла, надоело слушать, как меня разводят на эко. Сейчас ищу врача, который займется именно лечением, а не стимуляциями и эко, интересует Москва и Московская область. Может есть у кого положительный опыт лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

как меня разводят на эко.

В смысле разводят? Вам варианты получения квоты же предлагали, а не платное. Если стимуляции 3 раза не дали результат, то следующий этап - эко. Можно же параллельно готовиться к эко и проверить еще раз заодно эндометрий, и самим пытаться. 3 года это много, я бы уже склонялась к эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Молния09 сказал(а):

В смысле разводят? Вам варианты получения квоты же предлагали, а не платное. Если стимуляции 3 раза не дали результат, то следующий этап - эко. Можно же параллельно готовиться к эко и проверить еще раз заодно эндометрий, и самим пытаться. 3 года это много, я бы уже склонялась к эко. 

У меня у тети онкология началась, удалили матку и яичники в течении нескольких лет после рождения ребенка после эко. Для меня эта процедура однозначно нет. Даже если оставить это за скобками, когда врач, толком даже не проведя ни одного анализа и не вникнув в детали, сразу предлагает собирать документы на эко, это очень странно. Эко по квоте бесплатно для пациента, клиника получает те же деньги, но от государства. Я не раз слышала, что в этих клиниках зп врачей зависит в большей части от количества проведенных эко. Именно поэтому ищу хорошего врача, который нормально обследует и пролечит, а не будет на каждом приеме закатывать глаза и говорить, ну вам же 30 лет…

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 эко делают и в естественном цикле, без стимуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 так если на стимуляции ничего не вышло...варианта 2..пытайтесь сами, но неизвестно сколько или эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ у меня не стоит вопрос, делать мне эко или нет, хотелось бы увидеть рекомендации по врачам, которые кому-то помогли пролечится и забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Дементьеву С.Н. из ЦИРа посоветовали, была пока 2 раза, очень понравилась, много анализов назначает, но я как раз и хотела разобраться в проблеме (и не хотела эко)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария_1410 сказал(а):

Уже почти три года не получается забеременеть. Через год самостоятельных попыток обратилась к гинекологу. Сменила разных врачей, из рекомендаций было: дюфастон, витаминки, инозитол. Ничего не помогло. На тот момент казалось, что проблема в овуляции, ставили МФЯ еще с подросткового возраста, ничем не лечили, гинеколог говорила, что если не хочешь беременеть вотпрямщас, то лечения нет. Спустя полгода дюфастона и витаминок обратились в центр репродукции. Там, не успела я сказать «здрасьте», как врач начала мне рассказывать про варианты получения квоты на эко. В последствии это эко всплывало почти на каждом приеме, в какой то момент докторша обязательно тяжко вздыхала и говорила что в моем возрасте (30 лет) уже пора эко. Но я настояла на своем и началось лечение. Взяли биопсию эндометрия, нашли эндометрит, пролечили антибиотиками, принимала несколько разных. Контрольную процедуру не делали. Трубы проходимы, у мужа все идеально. После лечения эндометрита мы с мужем на пару месяцев уехали по работе за границу, врач сказала использовать противозачаточное в это время, чтобы все отдохнуло. По возвращению три месяца подряд проводили стимуляцию овуляции, всегда с разными препаратами, и поддержкой во второй фазе цикла. Все три раза было 1-2 дф, хороший эндометрий, но зачатия не случилось. Видимо проблема все же не в овуляции. Я подозреваю что что-то не так с эндометрием. Из той клиники я ушла, надоело слушать, как меня разводят на эко. Сейчас ищу врача, который займется именно лечением, а не стимуляциями и эко, интересует Москва и Московская область. Может есть у кого положительный опыт лечения?

А что вы еще хотели услышать в центре репродукции? Там врачи в основном занимаются подготовкой к эко или ии. В моей клинике например репродуктологи не наблюдают женщин, которые не планируют б. Или планируют неактивно. Но есть там де обычные гинекологи, которые ведут всех, не готовых к эко. Ну а бояться эко из за онкологи.... Ну бойтесь и старайтесь сами, если вам не к спеху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка я хотела услышать рекомендации как раз по врачам, которые лечат, а не предлагают эко всем подряд. Эта процедура решает определенные проблемы, но не все. Если что то не так с эндометрием, то эко не поможет. С моей точки зрения, врач, которые предлагает эко прежде чем испробовать все другие варианты (я не беру исключения, вроде отсутствия труб), по меньшей мере не очень профессиональный. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы правильно поступаете, что хотите с эндометрием разобраться. У нас эко 2 раза как раз и было неудачным из-за моего (наружного) эндометриоза, признаки которого врачи в платной клинике просто игнорировали (а я тогда еще не особо разбиралась). В первый раз сказали, что это была "пристрелочная попытка" и "первый блин", во второй, что "странно, что мимо". А потом после лапароскопии (на которую меня в итоге из того же ЦИРа отправили) выяснилось, что эндометриоз был местами 3 степени, тут можно было бы 10 эко делать, ничего б не вышло. Все прижгли, как результат -- Б в первом же обычном цикле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 смотрите, когда вам делали стимуляцию 3 раза, стимулировали вас теми же препаратами, что и при протоколе ЭКО, только скорее всего в более низких дозах. И если вас не смущала стимуляция странно, что вас смущает стандартный протокол.

У вас своя О есть? 

Пить КОК при планировании - бред, да и без планирования, редко они кому подходят.

Врачи которые будут с вами разбираться и не отправят на ЭКО это ЦИР Гузов и остальные врачи из центра. Но готовьтесь, что там оооочень много анализов берут получается достаточно не бюджетно, но разберут вас на молекулы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora2014 вот я тоже у своей спрашивала, может лапароскопию сделать, посмотреть что там, она говорит, нет вам это не нужно. А эко прямо сейчас давайте делать, а то возраст😂 под конец она настолько потеряла ко мне интерес, что я фактически сама следила за всем на последних двух стимуляциях, она только препараты расписала, а на узи я сама дни высчитывала. 

@Кошка-лукошка  Своей овуляции вроде как нет и я готова вернутся к стимуляции, после хорошего обследования и лечения. Если овуляция была, трубы проходимы, у мужа все ок, значит проблемы начинаются уже после овуляции (мне кажется что это эндометрий) и я хочу выяснить что не так. Эко смущает именно лошадиными дозами гормонов и оперативным вмешательством, все же стимуляция, это больше заместительная терапия, когда не хватает своих гормонов, а эко это уже серьезная нагрузка. Мы с мужем решили, что не будем этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 а у меня у двух подруг положительный пример ЭКО. Десять лет что одна, что другая и слышать не хотели об ЭКО. Лечились и лечились, все пролечили, хронический эндометрит в том числе. Потом приперло - захотелось дитя мочи нет,  и ЭКО уже не такое плохое оказалось. Итог у одной двойняшкам уже 6 лет, у другой девочке 6 месяцев и один криошка в запасе, будет ещё делать.  У меня 3 двоюродные тетки с папиной стороны и бабка  с раком молочных желёз, никто ЭКО не делал. ЭКО в естественном цикле можно вам рассмотреть, ну конечно залечите все свои болячки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль каждому свое, я понимаю людей, которые идут на несколько эко подряд, хочется пожелать им и вам в особенности, чтобы все получилось. Это их большая цель, они готовы на все и это заслуживает уважения. Но для себя мы решили, что скорректируем образ жизни, пролечим все болячки какие найдем, попробуем стимуляцию и на этом все. Я хочу ребенка, но не готова платить за него своим здоровьем, может через десять лет я буду думать иначе, но пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария_1410 сказал(а):

@Диль . Я хочу ребенка, но не готова платить за него своим здоровьем

Вы в любом случае будете платить (да и уже платите) своим здоровьем.

Желаю удачного лечения.

@Диль а вам скорейшей беременности с положительным исходом🙏🙏🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@Диль каждому свое, я понимаю людей, которые идут на несколько эко подряд, хочется пожелать им и вам в особенности, чтобы все получилось. Это их большая цель, они готовы на все и это заслуживает уважения. Но для себя мы решили, что скорректируем образ жизни, пролечим все болячки какие найдем, попробуем стимуляцию и на этом все. Я хочу ребенка, но не готова платить за него своим здоровьем, может через десять лет я буду думать иначе, но пока так.

Понятно. Моё здоровье во время ЭКО никак не пострадало, тьфу тьфу тьфу. Только душевная часть от потерь. Но потери и без ЭКО бывают. За эти годы с 29 лет до 42 если бы я ничего не делала, жизнь моя никак не была б другой, только без моих попыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

 

 

Только что, Диль сказал(а):

Понятно. Моё здоровье во время ЭКО никак не пострадало, тьфу тьфу тьфу. Только душевная часть от потерь. Но потери и без ЭКО бывают. За эти годы с 29 лет до 42 если бы я ничего не делала, жизнь моя никак не была б другой, только без моих попыток.

Диль, я с вами согласна,   и я счастлива после ЭКО  .............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Вы в любом случае будете платить (да и уже платите) своим здоровьем.

Желаю удачного лечения.

@Диль а вам скорейшей беременности с положительным исходом🙏🙏🙏

Это понятно, но каждый сам определяет для себя границы. Вообще я попросила порекомендовать врача, но меня меня в основном убеждают что эко - норм🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@Диль каждому свое, я понимаю людей, которые идут на несколько эко подряд, хочется пожелать им и вам в особенности, чтобы все получилось. Это их большая цель, они готовы на все и это заслуживает уважения. Но для себя мы решили, что скорректируем образ жизни, пролечим все болячки какие найдем, попробуем стимуляцию и на этом все. Я хочу ребенка, но не готова платить за него своим здоровьем, может через десять лет я буду думать иначе, но пока так.

А сколько Вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария_1410 сказал(а):

Это понятно, но каждый сам определяет для себя границы. Вообще я попросила порекомендовать врача, но меня меня в основном убеждают что эко - норм🤔

Потому что это норм) если не ставить себе границы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария_1410 сказал(а):

Это понятно, но каждый сам определяет для себя границы. Вообще я попросила порекомендовать врача, но меня меня в основном убеждают что эко - норм🤔

А что в эко не норм? Конечно не надо на него нестись сломя голову, но это один из способов лечения бесплоплия и получения долгожданного результата в виде ребенка, но ... У каждого свой путь.

1 минуту назад, Мария_1410 сказал(а):

В 31 можно не спешить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также пришла в итоге к эко, хотя сопротивлялась. Но у нас мф. Вы пишете, что у мужа все ок. А "ок" это что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка я и не утверждаю, что это не норм, или что это плохо. Я попросила порекомендовать врача в Москве, на мою просьбу откликнулось две комментаторки, остальные стали про эко рассказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...