Перейти к публикации

Брекеты


Полезные сообщения

Здравствуйте! Кто ставил брекеты после 30 лет. Сколько ходили? Как уход? Были ли головные боли? 

Как перенесли?

Ортодонт меня предупредил, о последствиях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила после 25. Голова не болела. После подкрутки зубы ныли. 

Немного не довольна. Свою задачу брекеты выполнили. Но визуально нижняя часть лица изменилась в худшую сторону, так как ушёл объем.

Уход спец ершиками.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила в 31 год . Ничего не болело . Ну кроме Зубов во время подтяжки 😵💫. Особенно было больно тянуть нижние . Врач объясняла это тем , что именно по нижней челюсти проходит какой-то там нерв . Ну и плюс основная проблема была у меня снизу . 

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

Я ставила после 25. Голова не болела. После подкрутки зубы ныли. 

Немного не довольна. Свою задачу брекеты выполнили. Но визуально нижняя часть лица изменилась в худшую сторону, так как ушёл объем.

Уход спец ершиками.

У меня тоже ушел объем(((( появились брыли. 

Ухаживала ирригатором . И плюс два раза в год ходила на проф чистку . 

Носила до 34 лет . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставила в 30, носила 2 года 8 месяцев, болело конечно сильно, но голова не болела

жалею, что не поставила в 17, когда предлагала мама) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ношу, 38. Нет болей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы будете носить, никто вам не ответит в точности, даже врач. Ставила в ведущей клинике СПБ, куча консультаций. Обещали время лечения около года, в итоге три. И то пришлось идти на компромиссы, чтобы это ещё дольше не затянулось. При этом врач - моя подруга, которая без устали наблюдала за лечением, но всего не предугадать. 

Конечно, ношение брекетов чуть осложняет жизнь - привязка к активациям, уход, гигиеническая чистка, невозможность есть что угодно, боль после подтяжки и пр., но и ходить с зубами, требующими ортодонтического лечения не только не красиво, но и вредно для организма. Поэтому, если есть финансовая возможность, то ставьте обязательно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa в 36 ставила, отходила год, все прекрасно. Привыкла быстро, всегда с собой зуб щетку носила, ирригатор 2gраза в день обязательно. И на работе был ирригатор 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила лет в 29... Относила где то 2,5 года. Голова не болела.

В принципе все терпимо и ко всему привыкаешь. Правда казалось, что я никогда уже не смогу ничего кусать.

Потом носить всю жизнь ретейнеры (но они никак не мешают) и капы на ночь ношу.

Результатом не очень довольна. В моей голове было немного по другому. Но конечно, если сравнивать- небо и земля... Как и многие жалеешь, что не послушала родителей в детстве))) но ко всему нужно прийти самой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Я ставила в 31 год . Ничего не болело . Ну кроме Зубов во время подтяжки 😵💫. Особенно было больно тянуть нижние . Врач объясняла это тем , что именно по нижней челюсти проходит какой-то там нерв . Ну и плюс основная проблема была у меня снизу . 

У меня тоже ушел объем(((( появились брыли. 

Ухаживала ирригатором . И плюс два раза в год ходила на проф чистку . 

Носила до 34 лет . 

О каком объёме идёт речь? Тоже предстоят брекеты. Но доктор наоборот говорит, что правильный прикус - продлевает молодость, и как-раз профилактика брылей. Прежде чем их ставить, доктор работал с вашей челюстью? Смотрел какое положение для нее самое оптимальное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу сейчас, уже 2,5 года, ставила в 33, жалею, что не поставила хотя бы в 25. Верх уже стабилизируется, с нижним рядом ещё на год наверное.

Проблема - скученность, плюс в дальнейшем проблемы с протезированием при необходимости.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 33 поставила. Год и 8 месяцев. Не доносила до конца, надоело. Но внешне устроил результат. Больно было только при постановки на нижнюю челюсть. Потом вполне спокойно все переносила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу, но мне 39… После 40 ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

О каком объёме идёт речь? Тоже предстоят брекеты. Но доктор наоборот говорит, что правильный прикус - продлевает молодость, и как-раз профилактика брылей. Прежде чем их ставить, доктор работал с вашей челюстью? Смотрел какое положение для нее самое оптимальное? 

Конечно смотрели . Суставы , связки , я была у остеопата . Опали щеки (((( и слегка провис овал лица . Может это и возрастное уже . Но случилось через год после установки  брекетов . 
я думаю , что это связано с тем , что у меня был глубокий прикус . И чтоб верхними зубами я не сбивала нижнюю систему мне подняли прикус за счет специальных пломб . 

Но у меня был крайне тяжелый случай . На меня смотреть не надо ))))) не было зачатков 5 Зубов .  

Зато сейчас у меня красивые зубы  . Врач сделал максимум  , что можно было сделать с моими зубами . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27 лет ставила. 1,2 года ходила с брекетами (обе челюсти). Потом ретейнеры поставили, с нижним хожу до сих пор (мне 41).

Голова не болела при ношении. Зубы ныли после каждой подтяжки дуги. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина с ретейнером теперь всегда ходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня коллега в возрасте под 40 тоже носила брекеты. Асимметрия в лице ушла. Но я тоже заметила, что брили появились. Подумала, что она стареть начала. Но сейчас пришла мысль, что это от брекеты. По времени совпадает. Может, оно ещё станет на место? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// если брекеты ставить после определенного возраста, то ретейнеры  носить всю жизнь. Но они не мешают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Elena_1710 у меня коллега в возрасте под 40 тоже носила брекеты. Асимметрия в лице ушла. Но я тоже заметила, что брили появились. Подумала, что она стареть начала. Но сейчас пришла мысль, что это от брекеты. По времени совпадает. Может, оно ещё станет на место? 

Не , точно уже не встанет .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Не , точно уже не встанет .  

Странно, что врачи говорят противоположное. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Странно, что врачи говорят противоположное. :(

Я подписана на группу в инсте по пластической хирургии . Вот там 100500 тем было на тему брекетов после 30 и провисающем лице .

здесь уже выбор одно лечишь - другое калечишь ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Я подписана на группу в инсте по пластической хирургии . Вот там 100500 тем было на тему брекетов после 30 и провисающем лице .

здесь уже выбор одно лечишь - другое калечишь ((( 

А можно мне ссылку? Буду благодарна. Просто мой Кинезиолог, он же невропатолог со стажем лет 45, говорит противоположное. Поэтому я пока удивлена. Хочу изучить вопрос. Но я вижу левую сторону лица - все супер, и вижу правую , где зубы стираются из-за прикуса. Вот справа неприятные изменения, которые пока заметны только мне и очень внимательным женщинам. Поэтому мне казалось, что правильный прикус - это залог красоты. Прям удивительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алёна84// сказал(а):

@Галина с ретейнером теперь всегда ходить? 

Да, со мной он навсегда теперь. Но случаи разные, кому то снимают

У меня есть знакомая 50+ с брекетами, несколько лет носит. Отлично выглядит, у неё своя школа модельная и себя продвигает как модель, снимается для журналов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А можно мне ссылку? Буду благодарна. Просто мой Кинезиолог, он же невропатолог со стажем лет 45, говорит противоположное. Поэтому я пока удивлена. Хочу изучить вопрос. Но я вижу левую сторону лица - все супер, и вижу правую , где зубы стираются из-за прикуса. Вот справа неприятные изменения, которые пока заметны только мне и очень внимательным женщинам. Поэтому мне казалось, что правильный прикус - это залог красоты. Прям удивительно. 

Если у вас нет дистального или глубоко прикуса . То провала лица и не будет скорее всего  . Если есть , то с вероятностью 90% лицо провиснет после. Особенно после 30. 
группа называется Пластика инфо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Если у вас нет дистального или глубоко прикуса . То провала лица и не будет скорее всего  . Если есть , то с вероятностью 90% лицо провиснет после. Особенно после 30. 
группа называется Пластика инфо .

Нету. Спасибо, поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...