Перейти к публикации

Подскажите тиреотоксикоз , лекарство ?


Олькааааа

Полезные сообщения

Добрый день ! У кого тиреотоксикоз , подскажите пожалуйста вам прописывали тирозол ??? Или есть другое лекарство где по меньше побочек , например есть ли лекарство от которого не поправляются? 

Узи в норме у меня , узел 0,6 небольшая гипераюплазия , узист говорит ничего не видет , а ттг 0, 008 и т4 т3 повышаются. В марте норм был еще - ттг 1,68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа вы уже начали принимать лекарство и вес пошел вверх резко, без изменения питания и образа жизни, или интересуетесь заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька заранее 

@Мурлынька я читаю и в шоке от лекарства , губит печень  и почки , лучше вырезать что ли щитовидную и на тироксине быть ? 

@Мурлынька вы принимали это лекарство ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Но его принимает знакомая. Никаких побочек у нее нет. Вообще. 0.  Информацию о возможных побочках обязаны указать. Но то, что у вас это будет, нет. Это лишь небольшой процент, и не все сразу тем более))) У обычного цитрамона или нурофена видели список побочек? Там и язвенные болезни жкт, и глухота, и чего еще только нет. Все кто их принимал, с ними столкнулись? Нет. Пейте спокойно. У любого лекарства будет такой список. У обычных травок и то он есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а ей помогают ? Или она всегда их с периодами пьёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Мурлынька а ей помогают ? Или она всегда их с периодами пьёт?

Не знаю. Просто общались по щитовидной. У меня гипотериоз, у нее тирео. Знаю что пьет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцинтиграфия щитовидной железы, вот что надо сделать , теперь поняла,  там опрелеляют нужно ли это лекарство или нет 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю сейчас. Второй рецидив. Пить еще год. Никаких побочек. Кровь нужно сдавать, клинику, смотреть чтоб не было лейкопении. 

Есть еще пропицил, он назначается даже беременным, считаетчя он мягче, но и эффективность меньше. Меня эндокринолог отговорила от него в первый раз. 

Насколько повышен т3, т4. Симптомы тиреотоксикоза? От сердцебиения анаприлин по необходимости. Еще я пила бисопролол на постоянку первые полгода.  Но пульс, был 100 без него. 

Еще есть специфический анализ "антитела к рецепторам ттг" они повышены при болезни Грейвса и лечиться надо, после его сдачи меня от стинциграфии тоже отговорила врач, нет смысла. Все-равно принимать или операция. 

Узлов у меня нет. И не было никогда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза соэ , срб, ферритин сдавать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию боюсь, радиойод долго и с особенностями режима. Вот принимаю уже в третий раз эту терапию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза вот 

Screenshot_20230618_105314_Gallery.jpg

У меня анализы прям ужас 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Розовая роза соэ , срб, ферритин сдавать ?

Я в этот раз ничего кроме клиники, ттг, т3,4. Соэ в общем анализе будет. АЛТ, АСТ надо еще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Розовая роза сказал(а):

Еще есть специфический анализ "антитела к рецепторам ттг" они повышены при болезни Грейвса и лечиться надо, после его сдачи меня от стинциграфии тоже отговорила врач, нет смысла. Все-равно принимать или операция. 

В анализе у меня ж нет этих антител ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2010г. ТТГ был просто 0. Без запятых, не определялся. 

Антитела в тпо не пугайтесь этих цифр, это аутоиммунный процесс, их достаточно сдать один раз, есть, значит есть. ТТГ снижается медленно. Потом подключают тироксин, схема "блокируй и замещай". Я с января на тирозоле, сейчас 10 мг и пока без тироксина. 

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

В анализе у меня ж нет этих антител ?

Нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза этот?

Screenshot_20230618_110033_Chrome.jpg

15 минут назад, Розовая роза сказал(а):

Грейвса

У вас получается эта болезнь и тирозол нужен , пишут печень страдает ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лечиться обязательно! Эта болезнь опасна вторичным остеопорозом. Я в декабре сломала ногу (голеностоп просто в хлам) врачи удивлялись, как так молодая женщина. После я делала денситометрию - остеопения в костях бедро и луч и позвонки через один. Те риск переломов возрастает. Высокий Т3 нарушает процессы минерализации костей, обмен кальция и фосфора. Сывороточной Ca хороший, а в костях недостаток. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Розовая роза сказал(а):

Узлов у меня нет. И не было никогда. 

А сама щитовидная у вас по узи не увеличена ? В норме по узи ?

@Розовая роза у меня уже капец колено рушиться из за спины 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не была большой. Узлов не было. Неоднородная структура, аит.

Недавно делала 14 см3. 

Максимально что было 18.

Для контроля функции печени алт, аст. Но я не часто сдаю раз в 2 мес. Даже реже. Я не первый раз прохожу этот путь, уже не дергаюсь. В 2010г. была на психе, ревела все время, но тогда беременность еще планировалась, было очень все напряжно. В ремисии родила и год откормила, потом снова все повторилось в 4 года ребенка, и вот сейчас причем без всяких симптомов, сдала так проверить. После перелома. А там снова. 

но на радиуальное лечение не могу решиться. Беременность больше не планирую. 

Поправляются не от тирозола, а от искусственного гипотиреоза, который нужно добится медикаментозно. И от лишней еды 🍟🍥🍰🍫 я точно от этого. 

Вы похудели в тиреотоксикозе? Я в первые 2 раз до 45 кг, смотреть было страшно. Бухенвальд. Сейчас 66 кг🙈 и это много мне. Но я на заболевание не списываю, надо меньше есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза а если печень по летит что тогда назначат, вам говорили ? Знаю что печень моя,не очень , с гепаринами ей тяжело было (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же гепатопротекторы, назначат, если нужно. Моя ттт в который раз справляется. Если с медикаментозной терапией не вышло то удалять. У меня есть 3 знакомых, которые эту операцию сделали, отлично все прошло. Но я не могу решиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила мерказолил, началась жуткая аллергия.с 17 до 23 лет пила тирозол,побочек не было. Был тиреотоксикоз ТТГ =0,00000001.при этом УЗИ было идеальное,не увеличения,не кист.

Удалила в 23 года щитовидку полностью.

Через 10месяцев после операции наступила беременность.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адрема вам сказали удалять т к долго пили таблетки ? Ну при лечении повышался ттг ? А без таблеток опять ?

@Адрема а вы сейчас на тироксине ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Адрема вам сказали удалять т к долго пили таблетки ? Ну при лечении повышался ттг ? А без таблеток опять ?

Пила год -1,5 таблетки,как только отменяли-тиреотоксикоз. После 3 тиреотоксикоза сделали операцию. На тирозоле ТТГ был в норме.

Но мне говорили,что на нём беременеть нельзя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа удалять, тк был рецидив. 

В гипертиреозе и на тирозоле беременеть нельзя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Адрема вам сказали удалять т к долго пили таблетки ? Ну при лечении повышался ттг ? А без таблеток опять ?

@Адрема а вы сейчас на тироксине ?

Да.я  с 2012 года на эльтироксине.на нём выносила дочь, и на ГВ на нем была.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...