Перейти к публикации

Как назвать девочку, если ничего не нравится?


Полезные сообщения

Оказалась в тупом положении, роды на носу, на счету три энциклопедии с именами и полное непринятие ни одного имени. Вот только что то к душе ляжет, то мама, то муж, то свекровь начинают не то не это и так по кругу. Уже надоело, если честно женские имена как то сами по себе для меня не имели никогда особых предпочтений. Всегда мечтала о сыне, имен для мальчика в голове миллион, а тут ни одного... Не хочется откровенной иностранщины, но и нечто банального как моё имя Маша, Даша и т.д. не хочу. Не хочу имя из круга общения и работы. Поскольку женский коллектив, то Татьян, Светлан и т.д. хватает. Не моё. Вот и что делать? Вроде нравится имя Злата, но опять это "вроде" . Уже себя чувствую дурой, что я плохая мать и не могу своей долгожданной доченьке имя придумать. Отчество Евгеньевна, что раздражает ещё сильнее, фамилия заканчивается на ко. Короче, корни явно понятны. Оксана и Ксюша мимо, муж категорически против. Ульяна и все в этом же направлении, как Кира и Алиса тоже не нравится потому что больно популярные сегодня. КАК ВЫБРАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО? Кто был в подобной ситуации, как решили 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы так не могли второго сына назвать. В итоге спросили старшего ребёнка- он и назвал. Хотя изначально мне жутко не нравилось имя. И первое время даже думала изменить имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже Евгений, для дочки имя было выбрано моментально, для сына только после родов )) у меня все наоборот, женские имена нравятся очень многие, мужские все что-то не то. Да ещё и у мужа свои предпочтения.

Евгенией назовите ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драздраперма. Свежо, неизбито, несет приятные воспоминания о трудовом социалистическом прошлом.

Автор, я же вас не путаю, правда! Это ведь у вас женские имена ассоциируются с женщинами с работы, а вы их всех недолюбливаете?

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По святцам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан здравствуйте уважаемая, да 

@october31 ребёнок первый, а так бы конечно совета у старшего спросила 

@LaDanKa самое смешное, там одна Мария на все даты родов, я тоже хотела по церковному календарю выбрать. Почему то одни мужские имена 

@ElvieElly да уже и думаю Женей назвать, мне нравится) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитолина. Шикарное имя. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@Наисчастливейший таракан здравствуйте уважаемая, да 

@october31 ребёнок первый, а так бы конечно совета у старшего спросила 

@LaDanKa самое смешное, там одна Мария на все даты родов, я тоже хотела по церковному календарю выбрать. Почему то одни мужские имена 

@ElvieElly да уже и думаю Женей назвать, мне нравится) 

И как раз Жень маленьких мало, я знаю одну (дочь подруги). А мальчика вообще ни одного не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна трудно вам живется, эх...

Для начала закройте рты всем родственникам и решайте только с мужем. Всем хорошей не будешь, а ребенок вообще-то ваш.

Пустите в сердце любовь. Вы акцентируете внимание на плохом, а надо на хорошем. Неужели окружающие никогда ничего хорошего не делали?

Почитайте про великих женщин, ассоциируйте их имена с хорошим, с их заслугами, подвигами. Перестаньте циклиться на всяких мелочах, ищите в сердце любовь.

А имя Любовь вам кстати как? :-)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Евгения евгеньевна, вот вроде как отдельно нравится, а вот с отчеством не режет ли ухо? 

@Наисчастливейший таракан честно, нравится даже очень. Тем более, никто сейчас так девчонок не называет. А мужу не нравится. Чувствую что сама ребёнка запишу, пока никто не знает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@ElvieElly Евгения евгеньевна, вот вроде как отдельно нравится, а вот с отчеством не режет ли ухо? 

Мне не режет. Да и вообще, по отчеству не всех постоянно называют, я так не люблю по ИО. Я кстати тоже Евгеньевна, но Татьяна ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

честно, нравится даже очень. Тем более, никто сейчас так девчонок не называет. А мужу не нравится. Чувствую что сама ребёнка запишу, пока никто не знает 

Любочка, Любаня, Любаша - так нежно звучит. Может, муж передумает. Настаивайте.

Опять же, ребенка увидите и поймете. Может там и не Любаша.

Я шла в роддом, у меня не было четкого понимания имени. А родился Димас, вот шло ему это имя. Хотя у меня племянник Дима и у нас не принято, чтобы имена в семье повторялись. Но вот так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

самое смешное, там одна Мария на все даты родов, я тоже хотела по церковному календарю выбрать. Почему то одни мужские имена 

Странно, я как раз таки не встретила в святцах " одну марию", очень много имен мужских имеющих и женскую форму

Павел - Павла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта красивое имя, Алина вообще нравится. С отчеством легко произносить. И нежное такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена очень редкое имя сейчас среди детей :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про родственников и даже мужа- имя для дочки придумала лет в 15 с ним и жила и ждала дочку) Всех предупредила заранее так сказать))) выходя замуж муж знал как будут звать дочь))) родителям не очень нравилось - мне было наплевать на это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове тоже нет имен для девочки, хотя раньше думала , что девочкам подобрать легче.

С дочкой само пришло! И я поняла- оно. И когда родилась тоже не было сомнений, что имя ей подходит. Но оно из тех, что вам не нравится)) и мне родственники тоже говорили: ой,еще подумай. 

Без имени не останется. Не спешите. Ну и не вычеркивайте те имена, что нравятся вам, но не вашим родственникам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa у мужа бзик по поводу женственности имени, по полу ребёнка, он сходит с ума и накупает все розовое, кучу платьев от 0 месяцев, он очень сильно хотел дочь. Имена двойные вроде, Александра, Валерия, Владислава и т.п. в его понимании убивают эту женственность. Чтобы его девочку никто не звал как мальчика, с одной стороны я его понимаю. Но с другой, для меня краше имени Александра ничего нет. Я тоже много предлагала, Валерия например, он против категорически 

@Katerina_Kleo моя мама и свекровь Лены 🤣, а так мне нравится 

@Наисчастливейший таракан мне тоже нравится как звучит и сам смысл, любовь между людьми вот она и родилась 😊 может когда я рожу он это поймёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детва хотела дочку Алиной назвать. А когда начала выбирать имена, отмела его из-за характеристики имени. Одного пункта, который меня смутил.  Хоть это кажется бредом))

 

Сейчас мне вроде нравятся имя София или Вероника... Но это не точно)

Мне кажется Катерина Евгеньевна звучит хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты вот и я уже жду родов, хочу увидеть её глаза и понять какая она, может и придёт наитие. Но мне самой за себя обидно, что я имя для ребёнка как корову выбираю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите Юлией 👍 Красиво, нежно, женственно, не избито, не иностранщина. Обожаю свое имя🥰

Я тоже Евгеньевна

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

Но мне самой за себя обидно, что я имя для ребёнка как корову выбираю

чтож вы себя так не любите-то... под всех подстраиваетесь, еще и гнобите, еще даже матерью не стали, а уже плохая... 

нормально вы имя выбираете, долго, основательно :-)

Марта Евгеньевна очень красиво

Ольга Евгеньевна еще, сейчас Оль мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя Анна нравится, в садике у младших и в школе у старшего не встречала. Аня, Анюта, Анечка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты мне катюха очень нравится, но как то муж её отмел сразу, слишком просто и часто встречается, хотя все кати в моей жизни чудесные и умные девушки, очень простодушные 

@Юююююю мне нравится, но у нас невестка которую муж на дух не переносит Юлия, вот и облом. Тем более родится в июле, считаю вообще идеально подошло бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...