Перейти к публикации

Как назвать девочку, если ничего не нравится?


Полезные сообщения

@Толик клёвая 🌹😉@Маргоша307 @oruga мне просто было первое время дико, сейчас то конечно привыкли. Ну в голове диссонанс и все тут. С другой стороны понятно почему, потому что вера то у нас одна и та же. И имя церковное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы так же до родов долго думали с мужем как назвать дочку. То не это, это не то. Одни имена муж не хотел, другие я. Одни слишком иностранные, другие очень простые. В итоге родила, мне привозят дочь из детского и я понимаю, что это Маргарита. Звоню мужу и говорю, Маргарита она, ей прям идет имя. И он согласился.

С сыном было проще. У меня не было особых идей как назвать. А у мужа есть армейский друг и они пообещали назвать детей в честь друг друга. Так и вышло. Я была не против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со школьной скамьи мечтала о девочке Лерочке. Муж спорить не стал, бабушки тоже легко приняли выбор. 

Из женских еще нравятся Юлиана, Николь, Эмилия, Стефания (Стеша). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже с мужем долго не могли договориться об имени, назвали уже после рождения. когда выбирали, я писала  еще карточки с понравившимися именами.

такие имена как Алла, Майя, Дина, Лия/Лея, Камилла, Нелли не нравятся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

@Лелечка у мужа такое мнение, что у нас в нашем детстве был избыток таких простых имён и они ему не к душе. Ничего не нравится из простого. Изголяться я не хотела изначально, у нас общая подруга Екатерина человек очень добрый и хороший. Но типа, Кать очень много. Не знаю уже... На самом деле, очень много повторяется имён. Сильно "исключительное" я как то не принимаю. Но и путаться среди родни не хочется. Буду ждать встречи с дочкой, а там надеюсь само придёт 

Ну и назовите Екатерина,  раз нравится. Отличное имя.  Для вас она будет  только ваша,  единственная в своем роде Катюша.

У меня кстати, тоже Катей зовут  младшую  дочь. А старшая Маргарита.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лесюндра сказал(а):

или смуглая черноволосая светлана)))

У коллеги дочь Карина, я представляла темноволосую девочку с восточными кавказказкими чертами, а оказалась чисто славянская белокурая девчуля, еще и кудрявая)))) нифига не Карина, ну не идет ей это имя))))

9 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

Девочки, надеюсь что я на пути к победе! Алеся, слава богу, вроде согласен, ну хоть что то. Мне очень нравится, почитала характер нам подходит :heart:дай бог, сил моих нет 10й раз энциклопедии читать 

Ну что ж Алеся, так Алеся, главное что вам нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка пусть лучше как из Беллорусской пущи Алеся, сразу группу песняров вспоминаю. И просто и не слишком популярно. К фамилии подходит, вроде приболтала. А там уже посмотрим на нашего человека :Crazy:

@Maya7 Лея Иосифовна (ну тут 100% красиво звучит) у нас есть в родне, мужу имя нравится, но повторять не хочет, а Нелли я сразу предложила, т.к. мы кота брали у заводчицы по имени Нелли, меня зацепило. Но что то опять ему не к душе. Майя боюсь называть я, почему-то то слово - ассоциация маяться. Наша по гороскопу рак ещё, надо чтобы характер был и напор какой то, сильно не верю в это, но как не крути, я весы и имя Маша только усугубляет все мои ветренные качества, когда Маши девы очень серьёзные и ответственные. Камилла для меня меня как и Каролина красивые, но нужно нарядные отчество и фамилия, а то "ту мач". Не люблю, когда у ребёнка имя какое то эдакое и абсолютно простое отчество (как у нас) и фамилия, по уху бьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

@KatayAY вы гуРманы 🤣👍 у меня у мужа лучший друг картавка, я стебусь он Сергей, а р не выговаривает. Мы его Василий называем, фамилия Васильев. Говорю давай Варвара, пусть ему плохо станет. Мужику 36 лет, а он Селеза. У него дети Стефания и Константин, понятно почему 

К логопеду лучше его отправьте )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

Не люблю, когда у ребёнка имя какое то эдакое и абсолютно простое отчество (как у нас) и фамилия, по уху бьёт.

у вас прекрасное отчество - Александровна, имя очень мужественное и популярное практически у всех, это же о чем то говорит.

фамилию на Ко представляю, у меня коллега была Косенко Оксана, ну и тп, а что тут с фамилией не так, тоже не понятно.

соглашусь в том, что бывает такое как вы пишите, например меня улыбныло, когда знакомые, это было лет 20 назад назвали дочку Ася Чечулина, ну мне так себе.

мне кажется у вас свои тараканы по поводу отчества и фамилии, мне лично они кажутся очень даже нормальные, а вот с именем у вас есть очень смелые варианты, по мне так.

вообще тема интересная получилась и вы, автор, молодец, так интересно все описывали, поэтому у вас такой подход к имени , со вкусом так сказать.

КСТАТИ, НАПИШИТЕ ХОТЬ ПОТОМ, КАК НАЗВАЛИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка спасибо большое за участие и на добром слове, конечно напишу, вдруг кто то тоже так будет страдать при выборе 👍🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже неактуально, но в голову пришло. У друзей доча Марианна 2 годика. Имя красивенное. И Мария, и Марина, и Анна тут все в одном. Женственное очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна если в рак и в июле, может Юлия или Юлиана 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

@Кариеглазка Елизавета Евгеньевна, как то звучит слишком сладко, я вообще за краткое звучное что то, мне даже Лариса нравится, но эти шутки про крысу меня убивают 

Я не крыса, я - биссектриса!🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юююююю ну мы крестьяне, а имя прям мещанское, царственное, красиво, но я Мария сестра Анна, поэтому как то не клеится 

@Лариса Z простите, не в коем случае не хотелось обидеть кого-то. Имя классное, но этот мультик Чебурашка... За ногу его 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже были муки выбора обоим детям, правда, у нас мальчики. Особенно с младшим. Решили смотреть после родов, вот как сейчас помню, младший родился, у нас в вариантах Михаил был, а я смотрю - ну вот не Михаил он, стали думать дальше, а он такой кряхтун был, всё кряхтел и кряхтел, как медвежонок, врачи придут на осмотр и всё его медвежонком зовут, так Мишей и остался, очень нравится мне это имя. Старший Саша, свекровь против была, я как услышала её стенания - ну, думаю, точно Саша будет😁 Это я к тому, что ребёнок ваш с мужем, и называть вам. Родите - и всё встанет на свои места. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nadia86 сказал(а):

свекровь против была, я как услышала её стенания - ну, думаю, точно Саша будет

:D :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

Наша по гороскопу рак ещё, надо чтобы характер был и напор какой то

так у раков характер обычно ого-го, упертые и себе на уме. Наоборот надо смягчать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан сколько раков знаю женщин, вот все такие пессеместичные все у них из крайности в крайность, а в делах вообще не упертые, если не выходит пятяться назад. Замкнутые это точно. Вообще знак не мой 100%, как и дева. 

@Nadia86 вот согласна, от чего каробит свекровь мне нравится 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна Алеся Евгеньевна, мне нравится Ваш выбор, красиво. Можно немного по- другому ещё-  Алисия. У меня сын так хотел сестрёнку назвать. Мой муж, кстати, тоже против мужских имён. Я всегда мечтала, что дочь Александрой назову. Не дал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.06.2023 в 17:21, Мария Александровна сказал(а):

 

@Наисчастливейший таракан честно, нравится даже очень. Тем более, никто сейчас так девчонок не называет. А мужу не нравится. Чувствую что сама ребёнка запишу, пока никто не знает 

я на лыжах

Не смогла пройти мимо. 

Я Мария Александровна и дочь зовут Любовь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна 👍😁 отличный выбор 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 00:11, klyuvik сказал(а):

Со школьной скамьи мечтала о девочке Лерочке. Муж спорить не стал, бабушки тоже легко приняли выбор. 

Из женских еще нравятся Юлиана, Николь, Эмилия, Стефания (Стеша). 

 

Ну вот Николь , на мой взгляд, с отчеством Евгеньевна вообще не сочетается. А еще и фамилия на ко. Вообще такие экзотические имена я бы очень осторожно выбирала. А то как моя коллега, Эльвира Ивановна….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

А то как моя коллега, Эльвира Ивановна….

У меня учительница французского Джульетта Сергеевна✌️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я такие имена даже не рассматриваю, конечно дело каждого, если бы у мужа была фамилия другая, то конечно. Мне по уху елозит иностранное имя и наша фамилия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат с женой не могли определиться с именем, решили, что посмотрят на лицо дочки и поймут, как назвать. Так и случилось.

А второй дочке они же сразу заранее имя придумали, обоим очень нравилось, и в результате дали другое имя, поскольку увидели ребеночка и поняли, что подготовленное заранее имя не подходит.

А я бы наверное выбирала по каким-то именам, которые нравятся, может, по персонажам из кино/книг? Или, если уж совсем безысходность, посмотрела бы календарь, как в старину делали - какое имя из святых праздников ближе, таким и крестить, тоже рассмотреть можно. Это же ни к чему не обязывает, просто посмотреть православный календарь. Вдруг Вы даже не думали об этом имени, а оно раз - и всплывет)

Прошу прощения, если Вы не верующая, совершенно не призываю к религии, просто это один из моих вариантов, как определиться с именем)

Из необычных женских имен, которые не редут слух как иностранные, я недавно познакомилась с семенной парой - у них дочь Аврора. Очень мне понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...