Перейти к публикации

Как назвать девочку, если ничего не нравится?


Полезные сообщения

В моей семье есть Ольга Евгеньевна, Любовь Евгеньевна. Моя дочь старшая Алиса Евгеньевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@M@rg@ritk@ у меня сестра родная Аня, вот и беда все международные красивые имена заняты родными, а вот путаницы не хочется, а то у нас есть Сергей старший, средний и младший. Не хочу так же маяться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита, Екатерина, Марина, Анастасия, Анна такие есть в окружении с отечеством Евгеньевна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как вариант Мила Евгеньевна. А ещё в группе у среднего есть девочка Стеша, мне почему-то тоже безумно нравится 😄, Стефания полное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно думала про Любу, и вот действительно прям подходит, осталось как то мужа уговорить. Марта очень тоже нравится, только смущает есть ли связь с временем года родов... Эх, сложно. В трех соснах плутаю. Мне Алевтина, Лидия нравится, а вот все родственники загнобили. Я когда на узи сидела на первом, по телеку Шурик шёл и читал стихи про Лиду. Я тогда уже была уверена что ношу девочку и будет Лида. Муж в истерике, нет и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ у нас крестница Стеша и племянница Милана, вот много родни и все, ступор 🤣 Брат мужа как узнал что девочку ждём, заистерил не назовите Каролина или Карина я его "занял"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

Брат мужа как узнал что девочку ждём, заистерил не назовите Каролина или Карина я его "занял"

а что будет, если назовете? Конец света?

ну пообижается пару дней и успокоится. Может у него и не родится девочка, чтож теперь. Если нравится имя, надо родственников немного с их желаниями подвинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva да, если глаза мои будут, потому что я с лица Алёнка с шоколадки ну и Маша мне прям подходит. У мужа внешность специфическая, если дочь вылитая он просто не подойдёт 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 🍓, Лилия 💮, Яна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

У мужа внешность специфическая, если дочь вылитая он просто не подойдёт 🤔 

откуда такие условности? Аленки разные бывают

5 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

вот много родни и все, ступор 🤣

и со всей родней вы прям видитесь часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Юлии мои любимые Виктория (дочу так назвала, обалденное имя) и Зоя (вот тут ясное дело, моим тоже никому не нравится)))), знаю мужчину, у него младшая дочь Зоя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы тоже долго не могли решить. Когда старшего ждали, для мальчика было 3 варианта имени, для девочки 0. Повезло, что мальчик. И для второго мальчика уже было имя Антон. Когда на узи сказали, что девочка, у меня шок и ступор. Предлагала Антонину взамен Антона, муж отказался. Предлагал простые Ира, Маша, Даша... До самих родов никак не могли решить. Ну не нравились мне в принципе имена для девочек. Поэтому решили не мудрить и скйчас у нас 10месячная Мария Евгеньевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна я выбирала по святкам, когда родился:

Выбирая имя для по святцам, обычно смотрят на день рождения ребенка. В каждый день церковного года, как правило, празднуется память нескольких святых. Допустимо выбирать имя и среди тех, чья память празднуется на восьмой день от рождения, т.к. именно в этот день в древности нарекали имя, ведь число восемь символизирует вечность. Если не удалось выбрать имя в первый и восьмой день, то смотрят на 40-й день от рождения.

 

мы выбирали в день когда родился например, не знали что так надо как выше написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита , Сафина, Милена, Аврора 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, не нервничайте, когда родится малышка и назовете,, без имени ведь не останется.

я все имена которые до рождения выбрала забраковала, ну не подходили они ему, смотрела на сына и думала, но какой же это коля))) в итоге назвали по святкам семен, все супер, всем нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан @Наисчастливейший таракан @Наисчастливейший таракан @все_логины_занятыАленка@все_логины_занятыАлёнка @Наисчастливейший таракан мы живём в одном дворе все и видимся каждый день, праздники само собой, нас человек 20 и я уже давно пережила этот момент, когда в моем понимании самый лучший муж сирота 🤣 у нас многонациональная семья, что ещё веселее, хохлы киргизы и татары и все один котёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Евгеньевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка о, спасибо, не знала о таком. Думала только день в день нужно смотреть. Обязательно учту 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выберите более менее имена и тяните бумажку в день родов, когда схватки будут. Пусть ребёнок выбирает. Я так старшего назвала. Согласия в именах мы с мужем так и не достигли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Юююююю сказал(а):

Назовите Юлией 👍 Красиво, нежно, женственно, не избито, не иностранщина. Обожаю свое имя🥰

Я тоже Евгеньевна

Поддерживаю! Я тоже Юля и очень люблю своё имя. И маленьких девочек с таким именем сейчас не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка спасибо, да я спокойна, просто самой обидно что дочери нужно что то выбрать, а как назло в голове дыра, пусто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

когда в моем понимании самый лучший муж сирота 🤣 у нас многонациональная семья, что ещё веселее, хохлы киргизы и татары и все один котёл 

тем более, такой выбор))))

что то не помню , Лиза вам нравится? София, Соня их много, но имя норм, Катя,  Аня, Милена, Виктория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 думаю что впечатление от первой встречи само все скрасит и придёт в голову имя. Если вылитая муж, то даже думать не буду, Женя и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

Евгения евгеньевна, вот вроде как отдельно нравится, а вот с отчеством не режет ли ухо? 

Мне кажется в наше время уже отчество изжило себя. Разве что учителей так зовут по ИО.

А так, оно давно никому не нужно в принципе. Я бы на отчество вообще не смотрела бы.:sorry:

И да, я бы выбирала межнар имя. Неизвестно, где ваш ребенок в итоге окажется.

У меня имя международное, спокойно все иностранцы обращаются. У ребенка тоже вполне произносимое любыми народами оказалось :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...