Перейти к публикации

Как назвать девочку, если ничего не нравится?


Полезные сообщения

@Кариеглазка Елизавета Евгеньевна, как то звучит слишком сладко, я вообще за краткое звучное что то, мне даже Лариса нравится, но эти шутки про крысу меня убивают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, Юююююю сказал(а):

Назовите Юлией 👍 Красиво, нежно, женственно, не избито, не иностранщина. Обожаю свое имя🥰

Я тоже Евгеньевна

Я тоже Юлия Евгеньевна😊

17 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

Я давно думала про Любу, и вот действительно прям подходит, осталось как то мужа уговорить. Марта очень тоже нравится, только смущает есть ли связь с временем года родов... Эх, сложно. В трех соснах плутаю. Мне Алевтина, Лидия нравится, а вот все родственники загнобили. Я когда на узи сидела на первом, по телеку Шурик шёл и читал стихи про Лиду. Я тогда уже была уверена что ношу девочку и будет Лида. Муж в истерике, нет и все 

Анна сейчас тоже популярным становится. 

Любовь Евгеньевна, как по мне, не очень звучит. Как и Евгения Евгеньевна (язык сломаешь). 

Ольга, Яна... У меня тоже с женскими именами беда)) Наверно поэтому у меня одна дочь и три сына)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли 👍🤣вот именно беда, хочется же что то и приятное для себя и чтобы люди как на умолишенных не смотрели. Сейчас очень много имён, но у нас отчество и фамилию не отменили, поэтому выбор сразу сокращается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы мам спрашиваете, они своих детей родили, назвали, воспитали. С мужем советуйтесь) Мы по 3 понравившихся имени писали на бумажке и выбирали жребием🤣 Ева Евгеньевна, красиво звучит. Амелия, Виолетта, Елизавета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puella_2908 Амелия очень нравится, но с русской фамилией и отчеством вообще не то. У меня у подруги дочь Диана Сергеевна, мне очень ухо режет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Кариеглазка Елизавета Евгеньевна, как то звучит слишком сладко, я вообще за краткое звучное что то, мне даже Лариса нравится, но эти шутки про крысу меня убивают 

Анна, Жанна, Кристина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puella_2908 у меня мама вообще считает что николь или николлета прекрасное нам подходящее имя, честно говоря я в шоке. Николлета Евгеньевна 👌 Просто они так начинают, вот не надо так, не надо так и все. Как по рукам бьют 

@Кариеглазка А вот Анжела же норм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@IVVA2011 думаю что впечатление от первой встречи само все скрасит и придёт в голову имя. Если вылитая муж, то даже думать не буду, Женя и все 

А вы сейчас обращайтесь к ребёнку в животе несколькими именами и назовёте потом тем, от которого на душе хорошо будет. 

У меня мальчик, муж сначала предложил имя Макс, я согласилась. А потом чувствую, что не Макс в животе, вот как будто не к своему ребёнку обращаюсь, чужое что-то для меня. Мне нравилось имя Никита, и я начала думать, что в животе у меня Никита. И так мне легко стало и хорошо, прям вот моё, родное. Мужу сказала, что как мать чувствую, что в животе у меня именно Никита и никто другой, и никакие возражения не принимаются. Сейчас это имя прям мёд для моих ушей и сыну так идёт это имя! 😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна жребием выбирайте)) Возможно, когда родите, сразу станет понятно, какое имя подходит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@Puella_2908 у меня мама вообще считает что николь или николлета прекрасное нам подходящее имя, честно говоря я в шоке. Николлета Евгеньевна 👌 Просто они так начинают, вот не надо так, не надо так и все. Как по рукам бьют 

@Кариеглазка А вот Анжела же норм? 

А вы не говорите родителям имя, пока не родится ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley ну если честно, Женька называю живот, ведь там его частичка. И свекр тоже на живот Женька говорит, а я таю

@Puella_2908 буду с мужем в камень ножницы бумага как обычно спор решать 😊👍

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@Charley ну если честно, Женька называю живот, ведь там его частичка. И свекр тоже на живот Женька говорит, а я таю

Значит Женька будет)))) Мне нравится это имя для девочки. Евгения, очень красиво! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

А вот Анжела же норм? 

лично я не сторонница сложных имен, этого имени нет в святках вроде бы, мы как то на это ориентировались

мне не нравится это имя, грубое какое то по мне так.

а мужские не рассматриваете, Александра, Валерия И ТП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley я только боюсь, чтобы как брат мужа не заистерила когда вырастет, он как то выпил и высказал, зачем меня как отца назвали? Я приёмный, а самое смешное он блондин среди смуглых молдован. Вот сиди и думай 

@Кариеглазка да я сама за что то православное, чтоб покрестить можно было. Не, писала выше у мужа бзик на женственности девочки, чтобы ни каких сдвоенных имён, он даже против Василисы, чтобы Васей не называли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

я только боюсь, чтобы как брат мужа не заистерила когда вырастет

:dash_kolob_girl:

все равно по какому-то поводу заистерит, не по этому, так по другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я уже угараю, Клара Цеткин и Роза Люксембург. Как у Булгакова в Собачьем сердце. Буду ждать встречи, а там посмотрю тогда, на край будет Женя да и все, мне хотя бы и ухо не режет и нравится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна раз сейчас не можете выбрать, ждите, когда родится) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верой может? Вера Евгеньевна хорошо сочетается.

Дачным давно ни одной Ирины не встречала. Ирина Евгеньевна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

Вот только что то к душе ляжет, то мама, то муж, то свекровь начинают не то не это и так по кругу

Я это вообще не понимаю. Ладно муж. А остальные здесь при чем? Всем не угодишь. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka у меня у свекрови 6 родных сестёр, ну и конечно же все вера надежда и любовь, Ирина и Елена, Валентина. Проблема в том, что половина умерла от рака в страшных муках скончалась Ирина, когда я начала встречаться с мужем. Ирина в семье как нарицательное, святой был человек с ужасным концом жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родится, увидите, кто перед вами.) На святки, если верующая, можно ориентироваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// да, скорее так и поступлю 

@VoprosOtvet// у нас мамы лезут везде, моя ещё хоть как то может замолчать, свекровь же нет. Муж болтун и все свои доводы родителям говорит. Сейчас притих, молчит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех не обращайте внимания, ребенок ваш с мужем - и вам называть. Наши тоже много советовали. Мы им сказали - своих детей вы назвали сами. А это наши дети - их называем мы. Обиды быстро проходят. Ведь родится ребенок и уже будет не до этого.

У меня дочка Валерия.

 

Валерия Евгеньевна, вроде тоже неплохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна Сложно выбрать, если оглядываться на все мнения и ассоциации с родственниками. Девочки правильно пишут - это Ваш с мужем ребёнок и только вам двоим имя выбирать. У друзей дочь Каталея. Все были против… просили хоть в документах Екатериной назвать, но нет. Все привыкли и радуются!

 

Как Вам имя Нина? Тоже сейчас довольно редкое… 

Дина, Тамара - этих среди маленьких совсем не встречала…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka да я то не против, просто тенденция что Тамара какое то не счастливое имя, много близких со сложной судьбой. Всегда нравилось Нина и Нона, идеально для близнецов. Дина как то отталкивает. Раздражает то, что с мужем компромисс найти не можем. Уже давно бы спелись и молчали, но нет ему все не то. Три книги плюс молитвенник, все мимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...