Перейти к публикации

Как назвать девочку, если ничего не нравится?


Полезные сообщения

@Галина я ни разу не спросила совета, муж брякнул первый раз на застолье, что хочет Лада, всё всех понесло всё испортили, я против имени не имела ничего. Потом так же с Капитолиной и началось... Я рявкнула сказала будет Маша и все, себя я очень сильно люблю и дочь в честь себя назову. Тоже не поняли сарказма. Теперь подходя животу его каждый обзывает по своему, а меня прямо трясёт. Почему меня лишают права на моего собственного ребёнка?! Муж у меня очень характерный, сложный человек иногда тотолитарный, но тут словно пацан. Поджимает свое эго, которое обычно вообще не заткнуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы послушала как муж скажет , так и назвала бы. При условии что мне самой имя бы не резало слух. Родственников бы точно не слушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лeлиk вот слово очень точное, затык. Я не представляю свою дочь с лицом мужа и нежным именем. Это вообще не сопоставимо. Нужно что то грубоватое, уверенное, но при этом не затасканное, и все. Начинается, то это не то, то это не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная я и хочу его послушать, а вариант то только один Капитолина и все. Ещё бы одно имя было как вариант и я отстану от него :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

 

@Маруся1278 вот это цветник 4 девчули 🌹

@Маруся1278 вы заранее имена выбрали? Или в процессе уже? 

После первого скрининга уже знала имя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

Я не представляю свою дочь с лицом мужа и нежным именем.

почему у ребенка будет лицо мужа вдруг. Возьмет какие-то черты, и они будут мягче, потому что это девочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна Алина, Полина, Антонина. А по описанию грубое имя, уверенная в себе)  должно быть с буквой Р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY на нем настаивает свекровь, я не против, тем более я выше писала она мужу ещё за это денег даст 🤣 но вот боюсь, а вдруг картавая будет и тут вообще смеху то будет. У нас соседка все время ругала дочь, Валя тихо, Валя! Стоим в магазине вместе с ними (соседями) и дочь чётко заявила, что она она Варвара, мы ржали до слез. Мама букву р вообще не выговаривает, а муж назвал ребёнка. Ну это отпад 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала.

У нас тоже Евгеньевна. Звучит длинно и мягко, поэтому подходит короткое ёмкое имя Яна, Кира, Вита. Что мужу категорически не нравилось. 

В итоге Виктория.

У знакомых Катерина Евгеньевна и Мия Евгеньевна 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk я абсолютно согласна, отчество мягкое длинное. Что то нужно сжатое, Вита тоже классное имя. Но мужу все тоже не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@NskMsk я абсолютно согласна, отчество мягкое длинное. Что то нужно сжатое, Вита тоже классное имя. Но мужу все тоже не то

Всё ему не то и не так 🤪🤪. Называйте как вам нравится и ставьте перед фактом. Переживёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан на 3д вылитый папаша, даже мимика и замашки от меня только женский орган. Я слепила каллаж и ахнула, ну ничего моего нет от слова совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна у меня муж хотел или Василису или Варвару.  Мне больше понравилась Варя. Но вот отчество у нее Викторовна. Смерть для картавого человека 🤣🤣🤣. Старшая Арина

@Мария Александровна а может Рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY вы гуРманы 🤣👍 у меня у мужа лучший друг картавка, я стебусь он Сергей, а р не выговаривает. Мы его Василий называем, фамилия Васильев. Говорю давай Варвара, пусть ему плохо станет. Мужику 36 лет, а он Селеза. У него дети Стефания и Константин, понятно почему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна Маргарита, Мирослава, Вероника, Есения?)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Агата Евгеньевна)

Чего только я не наслушалась об этом имени от родни с обеих сторон, но назвала все равно)

Раньше в любимых были такие имена: Саша, Лиза, Кира, Соня. Аней думали назвать.

Может, выберете что)

4 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

@M@rg@ritk@ у нас крестница Стеша и племянница Милана, вот много родни и все, ступор 🤣 Брат мужа как узнал что девочку ждём, заистерил не назовите Каролина или Карина я его "занял"

Какая интересная родня у вас, однако🙈

36 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Лeлиk вот слово очень точное, затык. Я не представляю свою дочь с лицом мужа и нежным именем. Это вообще не сопоставимо. Нужно что то грубоватое, уверенное, но при этом не затасканное, и все. Начинается, то это не то, то это не так. 

Ну Агата подходит под описание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших родственников в деревне козу звали Каринкой 🤣🤣🤣 Блин, у меня теперь тоже ассоциация с той козой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Меллори// сказал(а):

@Мария Александровна всю жизнь думала, что дочь будет Агата, а родилась Янина. Никакие больше не нравились совершенно. 

А я всю жизнь думала, что будет Кира. Ну лет с 15 (до 15 - Саша очень нравилось).

В итоге второй сын Кирилл (не надеялась на третьего ребенка и тем более на дочку). Поэтому дочка - Агата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кариеглазка сказал(а):

за границей отчеств нету) видимо работы там

Автор не там живёт, поэтому странный коммент был

59 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

почему у ребенка будет лицо мужа вдруг. Возьмет какие-то черты, и они будут мягче, потому что это девочка. 

Ну тут не угадаешь 

бывает прям ксерокс

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, все_логины_заняты сказал(а):

Я с детва хотела дочку Алиной назвать. А когда начала выбирать имена, отмела его из-за характеристики имени. Одного пункта, который меня смутил.  Хоть это кажется бредом))

 

Сейчас мне вроде нравятся имя София или Вероника... Но это не точно)

Мне кажется Катерина Евгеньевна звучит хорошо)))

А можете сказать какой пункт вас смутил? У меня дочь Алина достаточно взрослая уже, давайте проверим теорию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 у меня обожаемая кошечка Агата, всегда хотела имя для дочки, но кошка появилась на 11 лет раньше 😊 там выше я даже фото прицепила. Очень нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через неделю после родов имя сыну дали. Не могли решить. Родите, там и решите точно. Можно написать имена на листочке Вам и мужу, и выбрать из тех, которые совпали у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova Есения шикарно просто, а муж говорит Сеня - Семён 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как сложно у вас с родственниками. По теме, знаю одну Светлану Евгеньевну, прекрасное имя и замечательная женщина. 

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

Есения шикарно просто, а муж говорит Сеня - Семён 😔

Да нууу, сеня вообще не Семён. Семён это сёма тогда уж. П. С. Есения очень нравится имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...