Перейти к публикации

Как назвать девочку, если ничего не нравится?


Полезные сообщения

@Ocean123 говорилось, что довольно часто Алины растут без отца. Понятное дело, что это не означает, что это 100%. Но среди моих немногих знакомых Алин так и было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас дочка Аксинья) если не Ксения и не Оксана, может такая форма понравится?))

Тоже было сложно выбрать, хотя многие имена нравились. Но как-то животу ничего не шло. Сначала думала назвать Есения, но нет. Потом Ярославой долго называла, но тоже не то. В итоге сошлись на Аксиньи, теперь у нас месячная Аксюша, родители ее называют Сенечкой и Синичкой)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, unika17 сказал(а):

бывает прям ксерокс

начнем с того, что новорожденные часто прям копии папаш. А потом буквально за месяц меняется внешность. А потом еще в переходном возрасте поменяется будь здоров. Короче, не понимаю я этого вангования и притягивания за уши внешности к имени. 

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Наисчастливейший таракан на 3д вылитый папаша, даже мимика и замашки от меня только женский орган. Я слепила каллаж и ахнула, ну ничего моего нет от слова совсем 

да блин, вы вообще это 3Д видели у других? Там же такая жуть, а рождается ребенок - совсем другое лицо. 

@anyaN_tim Аксинья очень красиво. И самобытно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyaN_tim вот вариант кстати 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан спасибо))) у нас ещё отчество удачное на мой взгляд, Александровна) с ним большинство имен хорошо звучит😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyaN_tim это самое удачное отчество 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна буду рада, если помогла)) имя ещё и редкое щас, но при этом довольно нормальное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyaN_tim имя вообще чудесное 🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, anyaN_tim сказал(а):

У нас дочка Аксинья) если не Ксения и не Оксана, может такая форма понравится?))

Тоже было сложно выбрать, хотя многие имена нравились. Но как-то животу ничего не шло. Сначала думала назвать Есения, но нет. Потом Ярославой долго называла, но тоже не то. В итоге сошлись на Аксиньи, теперь у нас месячная Аксюша, родители ее называют Сенечкой и Синичкой)

 

У зятя дочь от первого брака- Аксинья. Мне тоже имя нравится, очень красивое,   но удивительно,  что её называют только так,  никаких производных имени не используют, исключительно Аксинья для всех и при любых обстоятельствах.  

 

@Мария Александровна автор,  вы на первых страницах имя Люба обсуждали. А как вам Любава?

Любава Евгеньевна- красиво звучит. 

У меня племянница -Любава Дмитриевна, Любавушка.

Я, честно сказать,  млела от имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько мы во время беременности тоже говорили исключительно Аксинья) ну для меня это имя звучит как Марина или Арина, которые не сокращаются как-то общепринято, поэтому я часто тоже просто называю полным именем. Хотя сына Тимофея звать постоянно полным именем было бы странно, он просто Тима))

А вот когда родилась дочка, захотелось конечно всякого мимими ей наговорить, и полезли уменьшительные имена))) иначе и не представляю как. Когда плачет, мы вообще ее зовём Плаксинья😂

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, все_логины_заняты сказал(а):

@Ocean123 говорилось, что довольно часто Алины растут без отца. Понятное дело, что это не означает, что это 100%. Но среди моих немногих знакомых Алин так и было 

 Ну вообще да, тут совпало. Хотя не думала что это от имени могло зависеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала, первое на ум пришло Ольга и надежда, Евгеньевны есть две знакомых натальи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка у мужа такое мнение, что у нас в нашем детстве был избыток таких простых имён и они ему не к душе. Ничего не нравится из простого. Изголяться я не хотела изначально, у нас общая подруга Екатерина человек очень добрый и хороший. Но типа, Кать очень много. Не знаю уже... На самом деле, очень много повторяется имён. Сильно "исключительное" я как то не принимаю. Но и путаться среди родни не хочется. Буду ждать встречи с дочкой, а там надеюсь само придёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Dancer13 у меня обожаемая кошечка Агата, всегда хотела имя для дочки, но кошка появилась на 11 лет раньше 😊 там выше я даже фото прицепила. Очень нравится 

Ааа😅, я пропустила, не все комменты читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько тоже Любу зарубил, хотя имя самое редкое и очень простое. У него родная тётка Любовь и все, ему не надо. Хотя тётка очень клёвая как человек. Свернула гусю шею и нам на свадьбу им подушку набила. Вот гром - баба, сама доброта и простота, но что ему не так не понимаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Лелечка у мужа такое мнение, что у нас в нашем детстве был избыток таких простых имён и они ему не к душе. Ничего не нравится из простого. Изголяться я не хотела изначально, у нас общая подруга Екатерина человек очень добрый и хороший. Но типа, Кать очень много. Не знаю уже... На самом деле, очень много повторяется имён. Сильно "исключительное" я как то не принимаю. Но и путаться среди родни не хочется. Буду ждать встречи с дочкой, а там надеюсь само придёт 

Скажите мужу, что к его простому имени очень сложно вообще подобрать )))) Ольга и надежда сейчас редкость, я сама ольга , в детстве нас было 6 в саду и 8 в школе, а сейчас я вздрагиваю когда слышу как маленькую девочку Ольгой называют))) Маргарита? Хотя их много сейчас. Антонина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 свекр вообще в восторге от этого имени, как он только её не называет ласково, говорит проверено временем надо и внучку так же назвать. С учётом того, что у неё ещё и взгляд как у человека иногда до мурашек. Но не хочу у неё отбирать его. Она у нас директора похожа 🤣 я на голову больной человек, решила всем питомцам давать "драгоценные" имена. Кот у нас Оникс. И что самое смешное у мужа у директора отчество Ониксович. Теперь вообще вопрос как детей называть, ведь самые для души красивые имена раздали котам. Говорю мужу Василиса давай, а он кошачье имя, ну конечно, зато у котов имена человечьи и это никого не смущает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна пипец сколько у вас заморочек. Даже картавость) это наверное беременные гормоны

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Скажите мужу, что к его простому имени очень сложно вообще подобрать )))) Ольга и надежда сейчас редкость, я сама ольга , в детстве нас было 6 в саду и 8 в школе, а сейчас я вздрагиваю когда слышу как маленькую девочку Ольгой называют))) Маргарита? Хотя их много сейчас. Антонина?

Ой, не надо надеждой. Только к 40 годам смирилась со своим именем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка я из поста поняла, что у меня проблем нет и мне нравится очень много имён, а вот мужу как раз ничего и что он предложит, если предложит большой вопрос. Антонина нравится. Мне ещё Альбина нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

@Мария Александровна пипец сколько у вас заморочек. Даже картавость) это наверное беременные гормоны

Ой, не надо надеждой. Только к 40 годам смирилась со своим именем

Мне оно раньше тоже не очень, а чем старше тем больше нравятся вера, надежда и любовь, а софья нет))) их пруд пруди этих сонь в разных вариациях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@В@люх@ Будько тоже Любу зарубил, хотя имя самое редкое и очень простое. У него родная тётка Любовь и все, ему не надо. Хотя тётка очень клёвая как человек. Свернула гусю шею и нам на свадьбу им подушку набила. Вот гром - баба, сама доброта и простота, но что ему не так не понимаю... 

Так Любава это не Люба)). Но если мужу созвучно и он ни в какую,  то ничего не поделаешь. Искать другое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Лелечка я из поста поняла, что у меня проблем нет и мне нравится очень много имён, а вот мужу как раз ничего и что он предложит, если предложит большой вопрос. Антонина нравится. Мне ещё Альбина нравится 

Предложит, не будет же дочь безымянной))) муж конечно замороченный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 гормоны согласна у супруга 🤣 не у меня, чувствую ребёнка назову в честь себя любимой и все. Задолбало уже выбирать, там выше писала, что мне несказанно повезло у свекрови 6 родных сестёр и поэтому у нас огромная семья, ну и классика жанра три сестры тётки мужа Вера Надя Люба 

@Лелечка Соня мега популярное, потом Маша и т.д. Не знаю культ почему такой, в моем детстве вообще Сонь не было. Одни Насти и Карины, потом Дианы, видимо на фоне леди Ди. Сейчас Киры, Алины, Полины, Алисы и очень много деток с этими именами, опять же дань моде. Ну и сейчас очень большое количество Офелий, Амелий и слишком славянских Ярослав, Златислав и т.д. Я уже и на Дашу согласна, потому что иначе ребёнок будет без имени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще советоваться с родственниками о имени? Вы и так вся такая сомневающаяся, а родственники вам еще дровишек в костерок сомнений подкидывают. Возьмите бумагу, запишите туда имена, которые вам хоть как-то милы и периодически просматривайте его, зачеркивая то, что вызывает у вас сомнения и НИКОМУ его не показывайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна @Мария Александровна вспомнила, в моем детстве во дворе была девочка с экзотическим по тем временам именем Анжела))) кстати на работе есть Анжелика с отчеством евгеньевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...