Перейти к публикации

Как назвать девочку, если ничего не нравится?


Полезные сообщения

@oruga не советуюсь, лишь однажды спросила маму и она все добила. Выше писала как муж сболтнул и все 

@Лелечка ну вот ассоциации у мужа с бабочками 90х, как по мне нормально, знала лишь 1 одноклассницу и мне было забавно, что у неё были такие ушки большие, а так ребёнок как ребёнок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@oruga я так выбирала когда еще пол не знали, по 10 имен, к концу остался Фёдор и Алексей, победил Алексей, несмотря на то что в семье уже был один))) но я послала всех в лес)))) своего ребенка называла я сама, муж последнее веское слово сказал на том и разошлись)))) 

@Мария Александровна госпадиииии)))) пусть печенькой назовет или еще как, с чем ассоциаций у него нет... Ппц просто, представляю как вы заколебались с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@oruga не советуюсь, лишь однажды спросила маму и она все добила. Выше писала как муж сболтнул и все 

Ну то есть изначально были имена, которые вам нравятся, но мама добила? Так вернитесь к эти именам. Ваша мама уже назвала свою девочку (вас), как хотела, всё. Я вот точно знаю, что если у меня будет когда-нибудь девочка, то назову ее Тамарой и мне до фонаря, будет оно нравится моей маме-папе-мужу или нет.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga да... На каждый роток не накинешь платок, был на берегу уговор, что муж имя выбирает в итоге он мнет булки, срок уже на носу вариант 1 и я в итоге сижу и ему предлагаю, что бы хотя бы было 3 варианта, потому что ребёнок может сами понимаете выглядеть как то так, что подобранное имя 1 просто не подойдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@oruga я так выбирала когда еще пол не знали, по 10 имен, к концу остался Фёдор и Алексей, победил Алексей, несмотря на то что в семье уже был один))) но я послала всех в лес)))) своего ребенка называла я сама, муж последнее веское слово сказал на том и разошлись)))) 

@Мария Александровна госпадиииии)))) пусть печенькой назовет или еще как, с чем ассоциаций у него нет... Ппц просто, представляю как вы заколебались с ним)))

Мы с мужем сыну имя выбирали из двух вариантов, эти варианты были в моей голове еще до беременности. Дала их мужу на выбор, он свое веское мнение высказал и сошлись на том.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был уговор что девочку называю я, сына он. Я бы назвала Анной на тот момент. А получился Дмитрий. Причем это был 99 год, мобильных не было, нас без свидетельства о рождении не хотели выписывать. Он позвонил мне по обычному телефону на пост, говорит, я Димой зарегистрировал. А мне было как то пофиг, домой хотелось. Сейчас это имя очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма или Римма 

Всем советую, когда хотят необычное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вам лишь бы что ляпнуть, чтобы выделиться, ей-богу....

Я "ляпаю" только правду. Через 20 лет отчества вообще сойдут на нет, как по мне. В развитых странах они уже не фигурируют.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что говорят, увидишь после родов, поймешь какое имя. Это похоже не про меня. Как там можно понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@oruga да... На каждый роток не накинешь платок, был на берегу уговор, что муж имя выбирает в итоге он мнет булки, срок уже на носу вариант 1 и я в итоге сижу и ему предлагаю, что бы хотя бы было 3 варианта, потому что ребёнок может сами понимаете выглядеть как то так, что подобранное имя 1 просто не подойдёт 

Я выбрала имя с :tectik:. Идеально подошло, других даже не рассматривала. Я знала, кто у меня там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

начнем с того, что новорожденные часто прям копии папаш. А потом буквально за месяц меняется внешность. А потом еще в переходном возрасте поменяется будь здоров. Короче, не понимаю я этого вангования и притягивания за уши внешности к имени. 

Ну моя вот не меняется, просто копия, и лицом, и фигурой до мелочей 

А так, внешность и имя, тоже не особо понимаю связь. Если это не веснушчатая Гюльчатай, к примеру😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Евгеньевна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ну вы бы приняли чеченку за Алёну? 😊 нет конечно, вот у мужа так кровь намешана, что чеченцы все его принимают за "своего", при этом чисто хохляцкая фамилия. Ну вот должна же быть гармония между телом и именем. У меня у подруги дочь от грузина и назвали её Настя, Настя Карл! Да она Кэтиван или Роксана какая нибудь, словно имя украли. Вот смотришь в её глаза смородины, на носик и локоны чёрные как Настя то. 

@*L*u*L*u*// слишком сладко по мне ел и е, все ажно слипается и фамилия с кучей е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я "ляпаю" только правду. Через 20 лет отчества вообще сойдут на нет, как по мне. В развитых странах они уже не фигурируют.

При чем тут развитость? Пусть они себя хоть по номерам называют через 20 лет.

А у нас это  традиции и уклад общества. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надеюсь что я на пути к победе! Алеся, слава богу, вроде согласен, ну хоть что то. Мне очень нравится, почитала характер нам подходит :heart:дай бог, сил моих нет 10й раз энциклопедии читать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

вы бы приняли чеченку за Алёну? 😊 нет конечно, вот у мужа так кровь намешана, что чеченцы все его принимают за "своего", при

Я же написала про явные национальные черты🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@unika17 ну вы бы приняли чеченку за Алёну? 😊 нет конечно, вот у мужа так кровь намешана, что чеченцы все его принимают за "своего", при этом чисто хохляцкая фамилия. Ну вот должна же быть гармония между телом и именем. У меня у подруги дочь от грузина и назвали её Настя, Настя Карл! Да она Кэтиван или Роксана какая нибудь, словно имя украли. Вот смотришь в её глаза смородины, на носик и локоны чёрные как Настя то. 

@*L*u*L*u*// слишком сладко по мне ел и е, все ажно слипается и фамилия с кучей е

Я работала с девушкой Анной, мама татарка, папа армянин, по внешности - армянка. Ну Аня и Аня, у меня таких заморочек не было, что имя украли. Брат у неё, кстати, Ваня, но я его не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за идеи и советы, надеюсь что хоть пару имён уже есть, дальше ещё по святкам посмотрю и решим точно, что покрестить было можно 😑 капец как я устала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@unika17 ну вы бы приняли чеченку за Алёну? 😊 нет конечно, вот у мужа так кровь намешана, что чеченцы все его принимают за "своего", при этом чисто хохляцкая фамилия. Ну вот должна же быть гармония между телом и именем. У меня у подруги дочь от грузина и назвали её Настя, Настя Карл! Да она Кэтиван или Роксана какая нибудь, словно имя украли. Вот смотришь в её глаза смородины, на носик и локоны чёрные как Настя то. 

@*L*u*L*u*// слишком сладко по мне ел и е, все ажно слипается и фамилия с кучей е

Ну это для вас грузинка Настя что-то не то, а для ее родителей она самая-самая, и вы привыкните к этому сочетанию и не будет это для вас чем-то странным. Я вот тоже сына у школы ждала, за его одноклассницей-азербайджанкой мама с младшим братиком пришли. Бегает мальчишка, такой смугленький, черноволосенький, я стою гадаю, как же его зовут, с учетом того, что сестру его зовут красивым восточным именем. И тут ему мама Алё-ё-ёша! У меня диссонанс произошёл, типо какой он Алёша, а потом думаю, ну ладно, Алёша так Алёша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, unika17 сказал(а):

веснушчатая Гюльчатай, к примеру😁

или смуглая черноволосая светлана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga мне просто было первое время дико, сейчас то конечно привыкли. Ну в голове диссонанс и все тут. С другой стороны понятно почему, потому что вера то у нас одна и та же. И имя церковное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга ❤️ Инга Евгеньевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ярослава Евгеньевна растет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

@Наисчастливейший таракан здравствуйте уважаемая, да 

@october31 ребёнок первый, а так бы конечно совета у старшего спросила 

@LaDanKa самое смешное, там одна Мария на все даты родов, я тоже хотела по церковному календарю выбрать. Почему то одни мужские имена 

@ElvieElly да уже и думаю Женей назвать, мне нравится) 

У меня дочь Женечка (хотя какая это Женечка, Жека она, настоящая разбойница). Сейчас довольно редкое имя, но и не выпендрежное. И папа будет польщён :malicious:

Screenshot_20230607-173556_WhatsApp.jpg

10 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Мария Александровна 

А имя Любовь вам кстати как? :-)

 

Люба, я не говорю, что ты толстая, но если б ты зашла в маршрутку, она стала бы полна любви

:D

Извините, не удержалась.

Имя Любовь мне тоже очень нравится 

Мне ещё нравится имя Влада

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

Просто они так начинают, вот не надо так, не надо так и все. Как по рукам бьют 

 

8 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я это вообще не понимаю. Ладно муж. А остальные здесь при чем? Всем не угодишь. 
 

 

Абсолютно все у нас  узнали,как зовут сына только тогда, когда я сама сообщила из роддома. Я вынашивала, и я рожала. И ничьим мнением не интересовались. Видимо имя всех устроило:),коль возражений и вопросов не было:D

Я Ольга Евгеньевна, а сестра Галина Евгеньевна.

Выбирайте сердцем. Вы это почувствуете. Не ошибаетесь, поверьте мне.

Мы имя сыну вообще выбрали за 5 лет до его рождения. Точнее я выбрала. Так, интуитивно, предложила мужу. Он сразу согласился. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...