Перейти к публикации

"В ИЮЛЕ ЖИРНЫЕ ПОЛОСКИ, В АПРЕЛЕ ПОКУПАЕМ СОСКИ! "


Полезные сообщения

1 минуту назад, Miljva сказал(а):

А сколько лет в музыкалке учатся по классу фортепиано? У меня сын с 4 х лет влюбился в инструмент, а коль родился в семье абсолютно не музыкальной, то восприняла как причуду. Думала, поиграет годик и ему надоест. Пару лет занимался с репетитором, а любовь росла. В этом году закончил первый клас. Обожает сольфеджио... А мне реально стыдно спросить у преподавателя сколько лет учится

8 лет учатся, мы тоже не с 1 класса пошли, только с 3. Получается дочь будет заканчивать музыкалку когда будет в 10 классе в общеобразовательной школе будет учиться.

Если ребенку нравится, нужно отдать его в музыкалку, пусть ходит если это в радость. У меня дочка тоже любит сальфеджио.

31 минуту назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Спасибо, Верунчик:smilie_girl_321: Я очень рада, что ты мне ответила:embrace:  

Поздравляю сынулю с окончанием муз.школы

Ссылки скрыты.

 На каком инструменте он учился играть?

У меня только двое младших остались в музыкалке, остальные уже закончили. Я всё никак не могу съездить в опеку взять разрешение на снятие Валюшкиной премии (она у меня отличница по муз.школе)

Слава Богу,  что киста ушла! Ты еще в нормальном фертильном возрасте, поэтому пробуй еще, и  пусть беременность наступит:heart: 

Я тоже очень хочу, чтобы все мои дети получили либо техническое, либо высшее образование.

Я уже в 30 лет пошла за высшим образованием, закончила с синим дипломом и тоже ни дня не работала по своей профессии. Но все равно оно мне помогло получить желаемую должность

Ой не знаю Ксюш по поводу планирования, столько проблем навалилось сразу, и на работе реорганизация и дома тоже с родителями мужа проблемы. Свекр жару дает всем. Вот реорганизацию пережили, столько людей понизили в должностях, хорошо меня не коснулось, хотя на грани тоже была.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, Vera*.* сказал(а):

8 лет учатся, мы тоже не с 1 класса пошли, только с 3. Получается дочь будет заканчивать музыкалку когда будет в 10 классе в общеобразовательной школе будет учиться.

Если ребенку нравится, нужно отдать его в музыкалку, пусть ходит если это в радость. У меня дочка тоже любит сальфеджио

Спасибо. Не, он учится начал с 4 лет, просто учился год с девочкой репетитором, а потом год в музыкалке (у нас есть подготовительный 0 класс). Сейчас ему 7 и он закончил 1 класс уже. Сейчас ещё на гитару хочет параллельно. Пообещала с сентября, но надеюсь, что он передумает с гитарой

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Слава Богу,  что киста ушла! Ты еще в нормальном фертильном возрасте, поэтому пробуй еще, и  пусть беременность наступит:heart: 

Да я с этой кистой чуть не легла на операционный стол. Уже собрала документы все, анализы прошла, назначен был день операции. И тут в очередной раз решила на узи сходить, а там пусто. В последний день все отменилось. Это в апреле было. В мае еще раз на узи сходида уже в другое место и там подтвердили что киств нет. Целый год была, была и ушла. Не знаю что это было. Правда я антибиотики пропила в феврале когда болела, потом заметила что болеть в боку стала меньше, пропила повторный курс. Может и антибы повлияли, кто знает, хотя врач говорил что эндометриоидные кисты нужно удалять только оперативно и медикаментозно они не лечатся.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@семь-Я❤️ про плюс знаю, я хотела цитировать, только то, что Настя мне писала

значит, нужно было нажать только  на цитату Насти.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Да будет воля Твоя Настюш, все правильно) у меня дочь зарабатывает больше в 2 раза( фармацевтом) , окончив мед колледж, чем родственница, окончив институт, работая в столице ( менеджером) это все так относительно

@семь-Я❤️ я пока только 4-рых))) если получится, рожу еще одного) 

Обязательно получится! :kulachki:

Ты ямс в этом цикле будешь пить? 

Я пью, и БТ (базальная температура) стала прилично выше во 2 фазе. Я теперь меряю её, чтобы посмотреть, как ямс действует. Сегодня вообще 37,15 БТ, это редкость у меня! И разница фаз прямо для меня приличная, обычно около 0.3.

Ну, и прыщи на лице у меня от ямса, пара штук появились, у тебя нет такого? 

1 час назад, Kroljka сказал(а):

я бы хгч сдала, мало ли что

спасибо, Ксюшенька)

а температура у нас всё лето такая августовская))) Но у нас теплее должно быть((

красотища!!)))

Про животных - если они этими зверушками не вредят чьей-то жизни, то это их личное дело =) Может быть они были бы настолько ужасными родителями и воспитали бы неизвестно кого, что пусть уж лучше так) Что ни делается, всё к лучшему. =)

Образование может и не главное, но очень важно. Я без образования не была бы тем, кто я сейчас. И зарплаты такой не добилась бы. Максимум раза в 2 меньше, чем сейчас. И образование позволяет получить более престижные должности, позволяющие зарабатывать больше головой, а не руками. Но это каждому своё, и руками кто-то тоже должен работать. У меня муж без образования высшего был сварщиком. Портил себе зрение, здоровье... Он отучился на инженера, нашел отличную работу намного более высокооплачиваемую, и которая ему очень нравится. И в будущем возможно повышение до начальника. И это круто) И открывает больше возможностей в личной жизни

Муж говорит хотел бы 3-4 ребенка. Но смотрит по возможностям, чтобы не обделить в чем-то своих детей. Пока на двоих останавливаемся, дальше смотрим по развитию событий) Но естественно, если получится больше, то будем рады)

 А когда он на инженера учился, то сколько лет это заняло? 

Сейчас, имея любую рабочую специальность, можно легко получить другую, буквально за полгода. 

А здоровье мы портим, наверное, везде.. Даже большой начальник в удобном кресле насиживает себе геморрой, зарабатывает хондроз, сколиоз, варикоз, а также головную боль от того, что ему за всех отвечать... Здоровье- это капитал, и мы так или иначе его тратим... 

Кстати, простой работяга, пашущий на поле, копающий котлованы, может гораздо дольше сохранять здоровье, чем офисный работник, с 8 до 17 сидящий в позе буквы Зю. 

Всё очень относительно... 

Но образование очень хорошо, конечно. 

59 минут назад, Miljva сказал(а):

А сколько лет в музыкалке учатся по классу фортепиано? У меня сын с 4 х лет влюбился в инструмент, а коль родился в семье абсолютно не музыкальной, то восприняла как причуду. Думала, поиграет годик и ему надоест. Пару лет занимался с репетитором, а любовь росла. В этом году закончил первый клас. Обожает сольфеджио... А мне реально стыдно спросить у преподавателя сколько лет учится

В музыкалке основная программа 8 летняя, предпроф.

Но в больших школах могут быть варианты, и преподаватели могут сами писать разные программы. От 3 летки до 7 летки, общеразвивающие. Надо узнавать. 

28 минут назад, Miljva сказал(а):

Спасибо. Не, он учится начал с 4 лет, просто учился год с девочкой репетитором, а потом год в музыкалке (у нас есть подготовительный 0 класс). Сейчас ему 7 и он закончил 1 класс уже. Сейчас ещё на гитару хочет параллельно. Пообещала с сентября, но надеюсь, что он передумает с гитарой

На гитаре можно и самому научиться, мы все учились сами по тетрадками с аккордами. 

16 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Да я с этой кистой чуть не легла на операционный стол. Уже собрала документы все, анализы прошла, назначен был день операции. И тут в очередной раз решила на узи сходить, а там пусто. В последний день все отменилось. Это в апреле было. В мае еще раз на узи сходида уже в другое место и там подтвердили что киств нет. Целый год была, была и ушла. Не знаю что это было. Правда я антибиотики пропила в феврале когда болела, потом заметила что болеть в боку стала меньше, пропила повторный курс. Может и антибы повлияли, кто знает, хотя врач говорил что эндометриоидные кисты нужно удалять только оперативно и медикаментозно они не лечатся.

Значит, не эндометриоидная. Может, воспалительная киста была, раз после аб она пропала... 

Но классно, что пропала и не понадобилась операция! 

4 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@семь-Я❤️ про плюс знаю, я хотела цитировать, только то, что Настя мне писала

 Нужно выделить фрагмент текста, нажать "цитировать", и процитируется только этот отрывок, или даже отдельное слово😁

Ссылка на это сообщение

 

1 час назад, Vera*.* сказал(а):

 

Ой не знаю Ксюш по поводу планирования, столько проблем навалилось сразу, и на работе реорганизация и дома тоже с родителями мужа проблемы. Свекр жару дает всем. Вот реорганизацию пережили, столько людей понизили в должностях, хорошо меня не коснулось, хотя на грани тоже была.

У всех всегда будут проблемы, Верунь. Пробуй, пока возраст позволяет, чтобы потом не пожалеть:smilie_girl_321:  Тем более ты осталась на своей должности, слава Богу!

40 минут назад, Miljva сказал(а):

Спасибо. Не, он учится начал с 4 лет, просто учился год с девочкой репетитором, а потом год в музыкалке (у нас есть подготовительный 0 класс). Сейчас ему 7 и он закончил 1 класс уже. Сейчас ещё на гитару хочет параллельно. Пообещала с сентября, но надеюсь, что он передумает с гитарой

Изучать 2 муз. инструмента сразу не легко, но если у него нет дополнительных кружков или секций, то возможно.

28 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Да я с этой кистой чуть не легла на операционный стол. Уже собрала документы все, анализы прошла, назначен был день операции. И тут в очередной раз решила на узи сходить, а там пусто. В последний день все отменилось. Это в апреле было. В мае еще раз на узи сходида уже в другое место и там подтвердили что киств нет. Целый год была, была и ушла. Не знаю что это было. Правда я антибиотики пропила в феврале когда болела, потом заметила что болеть в боку стала меньше, пропила повторный курс. Может и антибы повлияли, кто знает, хотя врач говорил что эндометриоидные кисты нужно удалять только оперативно и медикаментозно они не лечатся.

Чудо чудесное!!!!!:molitva:

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Девчулички, мы по вам скучаем! Как у вас дела?

Приветик! Все хорошо. Просто живу и счастлива. Мы активно не планируем. Даже не знаю попадаем ли в О. БТ (базальная температура) мерю только что бы понять когда ставить утрик  так как достала эта мазня с 9 дпо, ни какой жизни с ней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. 12 дпо.тесты кристально чистые. Дюфастон курс закончила (10 дней), нет смысла дальше пить- жду месячные. Я вот думаю может следующий цикл планирования попробовать без дюфастона. Может ли он навредить? Мне его выписали ещё в феврале гинеколог. Перед этим киста была норколут пила, да и ЗБ была в 13 г может перестраховались и выписали .Но там целая схема во 2 фазе ( дюфастон, витамин Е магний и все это с 16-25 ДЦ) если тест /, то прекращаем ждём месячные и по новой...и так каждый мес. В марте // сидела на всём этом....но  зб на 8 неделе...эту же схему можно так же применять или не стоит? К врачу не раньше сентября попаду....планировать хотела продолжать. Теперь уже в конце июля ловить О...

Ссылка на это сообщение
Только что, НатаlyМама сказал(а):

Приветик! Все хорошо. Просто живу и счастлива. Мы активно не планируем. Даже не знаю попадаем ли в О. БТ мерю только что бы понять когда ставить утрик  так как достала эта мазня с 9 дпо, ни какой жизни с ней. 

Ну и замечательно!!!:smilie_girl_321:

А сейчас у тебя какой приблизительно, ДЦ или Дпо?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vera*.* сказал(а):

Приветики!

У меня все вроде нормально. Готовимся к 11 классу сына. Сейчас каникулы, пока отдыхаем. Я запасаюсь валерьянкой. В этом году сын закончил музыкалку. Доче еще 3 года учиться (я имею ввиду музвкалку).

Я видела у тебя сынок из армии вернулся, поздравляю!🥳🎉🥳

По поводу планирования, не знаю. Я еще пока на клайре, вроде киста моя ушла, ну по крайней мере на узи ее не видно. Хочу если врач разрешит два месяца лета еще пропить, потом осенью попробовать бросить. А там не знаю возраст уже. И сыну в следующем году поступать в вуз, посмотрим.

 

 

О! Я тоже на крайне. Через 17 дней отменяю🥳

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Согласна, что образование - это важно не только для высокой ЗП, но и для того, чтобы уметь правильно выражать свои мысли и быть интеллектуально развитым человеком. Только оно не всегда помогает достигнуть желаемых вершин.   

Поэтому, мне пришлось оставить работу, но я нисколько не жалею.

Очень хочу, чтобы у вас было трое детей, два сыночка и лапочка-дочка:love:

Вот тут вообще не согласна. Знаю людей с высшим и 2 высшими, но тупые пиз#@&ц, аж бесит. Особенно бесит когда говорят у меня высшее я умный, а у вас нет высшего вы никто

3 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

значит, нужно было нажать только  на цитату Насти.

Это как? 

3 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Обязательно получится! :kulachki:

Ты ямс в этом цикле будешь пить? 

Я пью, и БТ стала прилично выше во 2 фазе. Я теперь меряю её, чтобы посмотреть, как ямс действует. Сегодня вообще 37,15 БТ, это редкость у меня! И разница фаз прямо для меня приличная, обычно около 0.3.

Ну, и прыщи на лице у меня от ямса, пара штук появились, у тебя нет такого? 

 А когда он на инженера учился, то сколько лет это заняло? 

Сейчас, имея любую рабочую специальность, можно легко получить другую, буквально за полгода. 

А здоровье мы портим, наверное, везде.. Даже большой начальник в удобном кресле насиживает себе геморрой, зарабатывает хондроз, сколиоз, варикоз, а также головную боль от того, что ему за всех отвечать... Здоровье- это капитал, и мы так или иначе его тратим... 

Кстати, простой работяга, пашущий на поле, копающий котлованы, может гораздо дольше сохранять здоровье, чем офисный работник, с 8 до 17 сидящий в позе буквы Зю. 

Всё очень относительно... 

Но образование очень хорошо, конечно. 

В музыкалке основная программа 8 летняя, предпроф.

Но в больших школах могут быть варианты, и преподаватели могут сами писать разные программы. От 3 летки до 7 летки, общеразвивающие. Надо узнавать. 

На гитаре можно и самому научиться, мы все учились сами по тетрадками с аккордами. 

Значит, не эндометриоидная. Может, воспалительная киста была, раз после аб она пропала... 

Но классно, что пропала и не понадобилась операция! 

 Нужно выделить фрагмент текста, нажать "цитировать", и процитируется только этот отрывок, или даже отдельное слово😁

Не цитирует 😔

Если скинуть ещё 800 грамм то ИМТ в норме

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки. 12 дпо.тесты кристально чистые. Дюфастон курс закончила (10 дней), нет смысла дальше пить- жду месячные. Я вот думаю может следующий цикл планирования попробовать без дюфастона. Может ли он навредить? Мне его выписали ещё в феврале гинеколог. Перед этим киста была норколут пила, да и ЗБ была в 13 г может перестраховались и выписали .Но там целая схема во 2 фазе ( дюфастон, витамин Е магний и все это с 16-25 ДЦ) если тест /, то прекращаем ждём месячные и по новой...и так каждый мес. В марте // сидела на всём этом....но  зб на 8 неделе...эту же схему можно так же применять или не стоит? К врачу не раньше сентября попаду....планировать хотела продолжать. Теперь уже в конце июля ловить О...

Хорошо, что Дюф закончила, он больше не нужен. Кто-то из девочек писал, что его нужно принимать три цикла, а потом перерыв.

Сейчас, знающие девочки тебе что-нибудь, посоветуют.

2 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

 

Вот тут вообще не согласна. Знаю людей с высшим и 2 высшими, но тупые пиз#@&ц, аж бесит. Особенно бесит когда говорят у меня высшее я умный, а у вас нет высшего вы никто

Это как? 

Да, такие люди тоже есть, к сожалению

Ссылка на это сообщение

Я нажимаю на цитату, под твоим сообщением , и она сразу вставляется. Если мне нужно ответить на конкретную фразу. я просто удаляю остальные предложения@Aurora MorningStar

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя да , ямс пропила два цикла, в этом тоже буду, бт 37.2 держится, но у меня разница температур всегда ничего, у меня в первый раз грудь покалывало))) где то с 7-8 дпо) а прыщей у меня не бывает)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Хорошо, что Дюф закончила, он больше не нужен. Кто-то из девочек писал, что его нужно принимать три цикла, а потом перерыв.

Вот нашла анализы в марте этого года уже в беремен цикл (2-3 недели)( я была на дюфе) прогестерон был 117, хгч 71... Но это неудачная беременность в итоге вышла 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Приветик! Все хорошо. Просто живу и счастлива. Мы активно не планируем. Даже не знаю попадаем ли в О. БТ мерю только что бы понять когда ставить утрик  так как достала эта мазня с 9 дпо, ни какой жизни с ней. 

Привет!!! Давно не заходила... 

У меня тоже мазня с 9 дпо. Но раньше вообще была с 4-5, а то и с 2, так что для меня с 9 дпо ещё прогресс. 

Я сейчас ямс пью. Уорик буду ставить только если О будет ранняя, а так я тоже просто живу... БТ (базальная температура) на ямс радует😊. Посмотрим, с какого дпо начнётся мазня... 

5 минут назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки. 12 дпо.тесты кристально чистые. Дюфастон курс закончила (10 дней), нет смысла дальше пить- жду месячные. Я вот думаю может следующий цикл планирования попробовать без дюфастона. Может ли он навредить? Мне его выписали ещё в феврале гинеколог. Перед этим киста была норколут пила, да и ЗБ была в 13 г может перестраховались и выписали .Но там целая схема во 2 фазе ( дюфастон, витамин Е магний и все это с 16-25 ДЦ) если тест /, то прекращаем ждём месячные и по новой...и так каждый мес. В марте // сидела на всём этом....но  зб на 8 неделе...эту же схему можно так же применять или не стоит? К врачу не раньше сентября попаду....планировать хотела продолжать. Теперь уже в конце июля ловить О...

Получается, Дюфаи с февраля пьешь? 

Уже можно бросить! Вернее, нужно! Его не пьют постоянно, от 3 до максимум 5-6 циклов, потом нужен перерыв цикла 3, иначе организм будет лениться и плохо сам вырабатывать прог... 

Дикий ямс хорошо поддерживает 2 фазу, говорю по опыту! Его после О пьют. 

3 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

О! Я тоже на крайне. Через 17 дней отменяю🥳

Вот тут вообще не согласна. Знаю людей с высшим и 2 высшими, но тупые пиз#@&ц, аж бесит. Особенно бесит когда говорят у меня высшее я умный, а у вас нет высшего вы никто

Это как? 

Не цитирует 😔

Если скинуть ещё 800 грамм то ИМТ в норме

У меня ИМТ 24, В НОРМЕ, УРАААА!!! 

Но смотрю на себя, всё равно пухляш. 

Буду пытаться ещё скинуть и пузо подтянуть🤣

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Изучать 2 муз. инструмента сразу не легко, но если у него нет дополнительных кружков или секций, то возможно.

В том то и дело, что там много чего ещё. Очень занятой он у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя

1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

😊олучается, Дюфаи с февраля пьешь? 

Уже можно бросить! Вернее, нужно! Его не пьют постоянно, от 3 до максимум 5-6 циклов, потом нужен перерыв цикла 3, иначе организм будет лениться и плохо сам вырабатывать прог...  🤣

С перерывами пила..февраль, март и чуть апреля...не могла с марта бросить была ведь беременность.в апреле вакум и уже не пила до конца июня...и вот один цикл пропила.... думаешь пока перестать пить его а след циклы?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Да будет воля Твоя да , ямс пропила два цикла, в этом тоже буду, бт 37.2 держится, но у меня разница температур всегда ничего, у меня в первый раз грудь покалывало))) где то с 7-8 дпо) а прыщей у меня не бывает)

Про грудь многие пишут. Но моя молчит вообще... 

4 минуты назад, Айрина22 сказал(а):

Вот нашла анализы в марте этого года уже в беремен цикл (2-3 недели)( я была на дюфе) прогестерон был 117, хгч 71... Но это неудачная беременность в итоге вышла 

Это не из-за Дюфа! 8 нед, либо генетика, либа аутоиммунка... 

Ну, и Дюф всё таки сгущает кровь, еще отсюда может быть подвох. Но обычно с проблемами крови Б замирает после 10-12 нед. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Я нажимаю на цитату, под твоим сообщением , и она сразу вставляется. Если мне нужно ответить на конкретную фразу. я просто удаляю остальные предложения@Aurora MorningStar

О! Прикольно. Спасибо🙏💕

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Айрина22 сказал(а):

@Да будет воля Твоя

С перерывами пила..февраль, март и чуть апреля...не могла с марта бросить была ведь беременность.в апреле вакум и уже не пила до конца июня...и вот один цикл пропила.... думаешь пока перестать пить его а след циклы?

Я бы бросила. Разница фаз хорошая. Может Б и сама наступить, без гормонов! А после // с врачом поговорить, подключать прог или нет. Он вовсе не всём подряд нужен. Даже после зб. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

У меня ИМТ 24, В НОРМЕ, УРАААА!!! 

Но смотрю на себя, всё равно пухляш. 

Буду пытаться ещё скинуть и пузо подтянуть🤣

Вот и у меня живот, но самое печальное он торчит как у беременной

Ссылка на это сообщение
Только что, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я бы бросила. Разница фаз хорошая. Может Б и сама наступить, без гормонов! А после // с врачом поговорить, подключать прог или нет. Он вовсе не всём подряд нужен. Даже после зб. 

Спасибо за совет. Наверное попробуем след цикл без всего этого. Фольку оставлю только

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...