Перейти к публикации

Маммография. Структура 3 типа


Полезные сообщения

Привет! Погуглила. В заключении написано: требуется дообследование. У кого были такие результаты, что делали дальше? В анамнезе фиброаденома, а теперь, получается, и в другой груди тоже? Что вообще делают (дообследование), как это лечить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Светлан, ну гугл пишет вот что:

"Категория BI-RADS 3 требует проведения контрольного исследования, как правило, через 6, 12 и 24 месяца. При отсутствии изменений в течение как минимум 2 лет образование переводят в категорию BI-RADS 2 («доброкачественное»). При отрицательной динамике образование переходит в категорию BI-RADS 4 или BI-RADS 5"

А так,  я бы к маммологу сходила распросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  да я это прочитала) в пн запишусь к маммологу-онкологу, к которому раньше ходила. Он сам делает узи и по результатам консультирует. Или к другому, я в растерянности.

Я тут спросила, хочу реальные истории почитать. Фиброаденомы ведь удаляют, а от меня тот маммолог отмахнулся, мол, ничего не надо делать. Или тогда не надо было, а теперь уже надо. Я до плохого тянуть не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  да я это прочитала) в пн запишусь к маммологу-онкологу, к которому раньше ходила. Он сам делает узи и по результатам консультирует. Или к другому, я в растерянности.

Я тут спросила, хочу реальные истории почитать. Фиброаденомы ведь удаляют, а от меня тот маммолог отмахнулся, мол, ничего не надо делать. Или тогда не надо было, а теперь уже надо. Я до плохого тянуть не хочу.

Вот и я сделала маммографию, а до врача дойти не могу никак,  что там узнать. 

Тоже была давно какая то мелкая фигня. Нужно записаться в врачу и идти на приём. Я б тоже, если такая возможность есть,  удалила бы то, что есть доброкачественное,  если есть вероятность,  что оно может переродиться в онкологию. Но делают ли это по ОМС, или скажут наблюдайте, проверяйтесь каждые полгода и будет вам счастье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фиброаденому удалили, я рада

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Но делают ли это по ОМС,

Моей подруге удаляли по омс. Но у нее, блин, ничего не выспросить. Был очень сильный стресс. Заболела титька, она прошла обследование, ей поставили ФА и в течении пары мес удалили. А со мной почему так безразлично, я не знаю. Я платно ходила. Сейчас бесплатно по направлению от гинеколога из пк. Вот думаю, может параллельно бесплатно сходить, сравнить рекомендации. 

@Русское поле  я помню, вы писали года 4 назад в моем вопросе про ФА. А вы сама просили или врач настоял и платно/омс? Какие обстоятельства привели к такому решению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// в первую очередь проверьте гармоны (ВСЕ!) так ФА появляется из за скачка гармонов.  Мне ее удалили в 19 лет… это не так все страшно, они никак не влияют на женский организм… Как говори мой онколог: «Растёт, пусть растёт».

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinra  да, обязательно проверю, были по той части отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// мне обнаружила Г. Я пошла и в платную и в бесплатную. Сначала в платную. Вообще даже вопрос не стоял.  Сказали оперировать и не морочить голову. Я на всякий случай бесплатно тоже  пошла. И там сказали, что это бомба в портфеле,  нужно удалять. Делала бесплатно  , но потом была ещё одна. И её сделала платно. Правда, ещё чуть позже меня там стали разводить на деньги. Ещё нашли, и опять были готовы резать.  Но я вернулась в бесплатную медицину и вот уже много  лет там. Занудно, запись на сто лет, но верю больше

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги была Шишка в груди , говорит начала болеть и расти и только потом пошла к врачу , а там 3 стадия рака, извините не совсем к теме , просто тут все говорили на сайте рак типо не болит , но походу у всех по разному , девчули надо проверяться 🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи. Не понимаю в этом. У сестры только была шишка, долго мурыжили, вырезали в итоге. Светик, здоровья тебе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// рассказываю свою историю. В нояьре 2021 решила, как 40 стукнула, провериться. Моя врач мне сказала врача и сделать узи. Иду туда и опа - образование, по заключению Бирадс 4а, нужна маммография и биопсия.

Сколько я всего перечитала, сколько нервов оставила. В обшем сделала маммографию, мне ставят Бирадс 3, в другом месте Бирдс 4а, делаю биопсию. Приходит результат, доброкачественные изменения. Врач онколог-маммолог отправляет меня на год. 

В этом году делаю узи в ыеврале у сврего врача, все без изменений, без роста, вроде как фиброаденома. Бирадс 2 поставил. Спросила, надо ли вырезать. Мне сказали, что не надо, скорее всего я с ней давным- давно живу.

В июне делаю маммографию планово и рентгенолог делает еще и прицельную маммографию и - фигак по заключению Бирадс 4б. Я в шоке, говорю, я биопсию делала, она говорит, ну, она у вас на 2 мм выросла, отрицательная динамика. Я в шоке. Мой врач онколог в отпуске. Как только вышел, я к нему. Он видит заключение маммографии, видит свои заключения, биопсию - и не понимает рзаключения. Делает тут же еще раз узи. У него все без изменений, никакого роста. Я говорю, может, вырежем. Врач говорит, что он бы не трогал, но давайте с хирургами поговорим. Вот теперь в августе иду к хирургу, будут решать, что делать. 

А мой акушер гинеколог в данном случае говорит, что "та операция хорошая, которая не сделана". Я вот тоже думаю уже, может не резать. Мне ничего жить не мешает, по узи с ней за 1,5 года ничего не произошло. 

А по итогу какая-то загадка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4  а грудь не болит? У меня вот болеть стала навязчиво пару месяцев как, я поэтому и пошла проверяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// @Счастливая Маска//

Нет, не болит. Точнее она у меня болит, когда мне что-то нехорошее говорят про нее. Психосоматика срабатывает.

Вообще ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...