Перейти к публикации

Про маникюр!)))


Лариса Z

Полезные сообщения

Всем доброго вечера!

Весной поменяла мастера маникюра. Так как у предыдущей маникюр продержался неделю( Последнюю нашла через ИГ. Очень все заманчиво на странице. Она медик, со стерильностью все на уровне. Материалы хорошие, современные. Скорость 1.15 - 1.30 . Мне подходит. Цена совсем не высокая. Вобщем сходила я к ней раза 4 - 5. Все держится просто супер! Никаких отслоек ни разу не было. Вот сегодня как раз была.

А теперь о грустном. Она принимает на дому и обстановка там совсем не айс. Тупо все неудобное: стол, стул. Собачка бегает и прям навязчивая, хорошо хоть на голову не запрыгивает. В соседней комнате то ли брат, то ли муж, с которым мастер частенько огрызается. И ее противный характер(((. Не так села, встала, повернулась, пришла рано ( за 3 мин) и т.д. У нее есть основная работа, а маникюр это доп.заработок ( скорее наоборот). И я понимаю ее задолбанность. Но не принимаю.

И вот думаю, если работа на 5++++, может стоит потерпеть раз в месяц? Вы бы как поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я вообще против этих приемов на дому. Тоже была супер мастер. Она решила уйти из салона и принимать на дому. Я к ней не пошла. И вопрос именно в моем удобстве. Чужой дом - это чужой дом. Побродив пару месяцев по салонам, нашла такого же хорошего специалиста. В салоне. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б нашла другого мастера

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к ней и второй раз не пошла. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна , так первые разы было все нормально. Видимо, замануха такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна тишина

Кофе

Сервис

И хороший маникюр

Я за это готова платить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Есди нет отднльного кабинета в стерильнлсти я бы нетбыла уверена.Плюс характер,если человек тебя муштрует,шел бы он далеко и надолго.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее был момент, что собиралась арендовать кабинет и уже всем сообщила, что тогда поднимет прайс. Я так обрадовалась! У нее и так совсем не дорого и я рада была бы доплачивать за норм.условия. Но что- то не сложилось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну замечания терпеть не стоит  точно. Если некомфортно, то нафиг,рынок огромный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще видимо так " везёт". Я в принципе стала делать маник с прошлого года. Открыла для себя, так сказать. 

Первая мастер ( салон) делала нормально, но ни разу я не села в свое время. То ее нет еще на раб.месте, то не успела с предыдущей клиенткой. Надоело.

Вторая по рекомендации ( на дому). Начались отслойки, да и условия такие же: бегает кошка, собака, сын, муж. Ушла.

Третья ( салон), вообще все отваливалось((( прям целиком.

 

Вот сейчас четвертая...

Я уже и экспериментов боюсь, потому что третья чуть все ногти мне не угробила и терпеть хамство тоже не заслужила.

Вот как понять, что мастер хорошая еще до первого посещения? А то приду в салон, как к третьей и нарвусь на безрукую? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z в салонах бывают категории у мастеров. Типа: мастер, топ мастер, вип мастер. Как вариант записаться к мастеру более высокой категории. Зачастую обычные мастера, это только закончившие курсы, без опыта практически. Ну и про сами салоны отзывы посмотреть.  Поспрашивать в местных чатах

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , про " поспрашивать". Первые три хваленые перехваленые)))

Сегодня еще, как назло, зацепила ногтем  за лампу(((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z я про салон в общем. А не конкретного мастера. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ,а, понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только методом проб и ошибок. 

Я к одной на лазерку ходила, так она один раз на меня накричала! Приктэиньте?! Накричала. Надо было встать и уйти в тот момент. Я дотерпела, заплатила и больше не приходила.

Короче, если некомфортно - пофик на уровень.

Я к одной девочке ходила домой, она мне за 15 евро делала маникюр. Плохонько. Куча недочётов. Но держалось как влитое + можно было с сегодня на завтра к ней приехать, и болтали по дружески. Мне даже было пофик на неидеальность. 

Потом она уехала :bye2:

Трудно найти мастера. У кого-то неудобно, у кого-то дорого, кто-то как человек не заходит. Кстати, даже у идеального мастера бывают неидеальные маникюры и наоборот.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на мание 5 лет, к соседке с собачками)) пока не забеременела и не сняла гель. Но мастер она отличный, собаки спокойные, мне удобно, особенно учитывая время и стоимость. Но она переехала сейчас, начала снимать кабинет, стало дороже и далеко. Плюс ребёнок, который особо ни с кем не остаётся... В общем 3 часа в месяц реально проблема, поэтому и не еду к ней. А так бы на 1.5 часа наверное все же выбралась бы. 

В вашей ситуации, если вам не комфортно, скорее всего не ходила бы к такому мастеру. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня во всех бьют-процедурах важна, кроме качества, атмосфера. Чай, кофе, красота вокруг, приветливый персонал и тд.

Единственное, где я от этого принципа отступилась - моя парикмахер. Она работала в салоне, когда я начала к ней ходить, потом она ушла работать у себя на дому (живет близко от меня). Я походила по другим мастерам и расхваленным салонам и получила и пережженный блонд, и карвинг в стиле 80х. Больше не экспериментирую, вернулась к своему мастеру.

Да, во время ее работы может подходить сын и спрашивать про дз, но зато она не торопится и готова мои несчастные волосы обесцветить на меньшем оксиде, зато подержать подольше (в салоне не до того, времени на запись впритык). Чай-кофе-приятный разговор - это все тоже есть. И ее услуги по соотношению цена-качество - космос, стоят дешево, результат  выглядит дорого.

Самое главное, что она приятна мне как человек, дома у нее чисто и тд. Совмещаю дружеское общение с наведением красоты

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , объясните мне, пожалуйста разницу. Я, правда, не догоняю. Вот, например, соседка мне нахваливает мастера Свету ( все совпадения случайны), на вопрос, где работает - в салоне Ландыш. И если этот Ландыш трехрублевый в переходе, то дело швах? А если мне соседка говорит: иди в Нарцисс ( а он высокого ранга),то можно довериться любому мастеру? Это так работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нее, я б не стала ходить. Для меня комфорт, в том числе психологический очень важен. Как то ушла от хорошего мастера в соседнем доме потому что трещала она без умолку и кучу вопросов личных задавала. А я совсем не болтлива. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняла бы однозначно. Моя принимает на дому, но под это дело выделена комната, которая чётко оборудована под кабинет и по другому назначению не используется. У неё есть собака, не маленькая, но за 3 года я её только пару раз слышала, не лаяла, ворчала. Есть муж, которого за 3 года не видела, во время маникюра он не заходит к ней, не отвлекает. 

Один раз по рекомендации попала в такое что вы описали, собака чуть не на голову лезла, мама/папа/муж/дети постоянно отвлекали, в итоге на второй раз не пошла

Ну и моя ещё и учится на психолога, у меня ещё и психотерапия бесплатная))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z нет. Из серии, вам сказали, что вот в салоне таком-то делают. Открываете Отзовик/отзывы на Яндекс.картах. Там читаете полные отзывы и хорошие и плохие. Как минимум можете сделать вывод, кого из мастеров ругают, кого хвалят. Это не даёт гарантий. Но помогает в выборе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо везде искать своего мастера.

Если попадаю к хамкам или "тыкальщицам", то к ним больше не хожу. Когда первый-второй раз пришел в салон и тебе с порога "как ты хочешь? Так не хочешь?" Думаю "тетя, я тебя впервые вижу, что за фамильярность!" Еще критику не терплю не здоровую. Я всегда крашусь блонд эстель 100, туда колористы мешают цвет типо пепел. Одна мне заявила "ты чего хочешь быть желтой? Ты будешь желтой!" Моя мастер тогда была в отпуске и я пожалела, что не стала ее ждать.

Ногти сейчас давно не делаю.

Делаю ресницы, иногда в салоне, иногда мастер моя на дому у себя меня принемает. Аккуратная, культурная, спокойная, держится все долго, хожу к ней 2 года, с ней в дружеских отношениях уже, поэтому на "ты". Так же парикмахер, она всегда приходит ко мне домой. Стрижет моих детей, меня, красит меня. Мне с ней комфортно и легко. Тоже уже дружим, поэтому на "ты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило. У нас тут девушка попала с мастером. Почитайте)))

 

IMG_20230701_203935.jpg

IMG_20230701_203918.jpg

IMG_20230701_203857.jpg

IMG_20230701_203839.jpg

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , а негативные отзывы могут удалять? А то я почитала, 99% сплошной елей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z на Яндекс картах практически нет. На отзовик.ру в принципе нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...