Перейти к публикации

Про маникюр!)))


Лариса Z

Полезные сообщения

Нет конечно. Зачем терпеть, если наверняка есть мастера такого же уровня, но культурой повыше?

Моя мастер принимает на дому, но у неё там лучше чем в салоне! Сервис, обстановка и в целом она молодчина! Всегда вежлива, качеством я довольна. Если от визита к визиту ноготь к примеру ломается, бесплатно все ремонтирует. 

Но ценник у неё выше, чем в салоне.. 

Я начала к ней ходить ещё 2 года назад по рекомендации. Тогда она снимала кабинет. А потом перешла на работу на дому. Ни разу за это время никаких претензий у меня к ней не было. Чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса Z сказал(а):

Мне еще видимо так " везёт". Я в принципе стала делать маник с прошлого года. Открыла для себя, так сказать. 

Первая мастер ( салон) делала нормально, но ни разу я не села в свое время. То ее нет еще на раб.месте, то не успела с предыдущей клиенткой. Надоело.

Вторая по рекомендации ( на дому). Начались отслойки, да и условия такие же: бегает кошка, собака, сын, муж. Ушла.

Третья ( салон), вообще все отваливалось((( прям целиком.

 

Вот сейчас четвертая...

Я уже и экспериментов боюсь, потому что третья чуть все ногти мне не угробила и терпеть хамство тоже не заслужила.

Вот как понять, что мастер хорошая еще до первого посещения? А то приду в салон, как к третьей и нарвусь на безрукую? 

Вот не везёт  вам! Так то у меня подруга  мастер, и я делаю у неё дома. Её муж мне не мешает)) но если она не может, в отъезде или ещё что, то я иду в любое место и мне всегда отлично делают. В ТЦ маникюр в зале,  замечательные девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакции закончились(

@Мурлынька , я не в России. Вот такое есть смысл читать? Простите, достала вас, наверное((

Screenshot_20230701_211055_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кстати долго к ней шла) 

Сначала ходила в салон. Отвалилось. 
Потом в другой. Там девочка оооочень быстро делала (это плюс), вроде не отваливалось, но резала меня безбожно и даже не извинялась 🙈 молча заливала средством и работала дальше..

Ушла. Там меня тоже резала и утверждала, что так и надо… «а что вы хотите? Левая рука ближе к сердце, вот и кровит»🙈😁

Потом в том же салоне к другой пошла. По качеству вроде претензий не было, но… хабалка такая.. когда однажды я случайно смазала покрытие, когда руку в лампу ставила.. она так сильно возмущалась и сказала, что переделывать ничего не будет 🤦🏼‍♀️ Это был мой последний визит к ней😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стриглась на дому и маник тоже езжу на дом. там лоджия сделана под кабинет. 

подруга работает в салоне, админ хозяйка вклинивает ей клиентов ( брови пощипать) так, что поссать практически некогда. то есть условно на полный маник с покрытием дается условных 2 часа, чтоб и место успеть убрать, так вклинит еще типа на 10 минут эти брови.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 , ну вот и я сегодня смазала об лампу. Сказала, что переделывать нельзя, уже кутикула срезана, а это опасно. Да и нЕкогда. Паталью перекрыли и не видно совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса Z сказал(а):

Всем доброго вечера!

Весной поменяла мастера маникюра. Так как у предыдущей маникюр продержался неделю( Последнюю нашла через ИГ. Очень все заманчиво на странице. Она медик, со стерильностью все на уровне. Материалы хорошие, современные. Скорость 1.15 - 1.30 . Мне подходит. Цена совсем не высокая. Вобщем сходила я к ней раза 4 - 5. Все держится просто супер! Никаких отслоек ни разу не было. Вот сегодня как раз была.

А теперь о грустном. Она принимает на дому и обстановка там совсем не айс. Тупо все неудобное: стол, стул. Собачка бегает и прям навязчивая, хорошо хоть на голову не запрыгивает. В соседней комнате то ли брат, то ли муж, с которым мастер частенько огрызается. И ее противный характер(((. Не так села, встала, повернулась, пришла рано ( за 3 мин) и т.д. У нее есть основная работа, а маникюр это доп.заработок ( скорее наоборот). И я понимаю ее задолбанность. Но не принимаю.

И вот думаю, если работа на 5++++, может стоит потерпеть раз в месяц? Вы бы как поступили?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то везет в  разных сферах ,  мастера норм попадаются, одну могу припомнить, мастер маникюра + педикюра, очень деловая мадам, но в целом не хамила , гадости не делала, только вот атмосфера у нее была какая-то не дружелюбная, нашла ей замену и все отлично). Я ценю комфорт, можно и без кофе, но хочу чувство важности ощущать,  как клиента) 

На месте автора, продолжила бы поиск, еще есть такой момент, что лаки ж разные  и качество у некоторых так себе, при записи я б уточняла, и сразу бы спрашивала некоторые нюансы, на дом пошла б только уже к проверенному мастеру и практически приятелю, те не совсем левому, к другим нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро, качественно, недорого - выбери любые два условия.:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька записала 🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну нет, не пошла бы к ней больше. То, что на дому - это ладно, пусть. Я на ресницы ходила к мастеру на дому. Дочка играет рядом, муж по телефону говорит в соседней комнате. Да, не очень удобно, но ресницы сделала шикарно.

А вот такую "вредность" терпеть бы не стала. Даже представила, что это за манера поведения. Не люблю таких людей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

Быстро, качественно, недорого - выбери любые два условия.:sorry:

Одно

Качественно 

Долго - меникюр мне делали с покрытием 3,5 часа

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад ходила по домушникам. Сейчас ни за что, ни к какому супер мастеру не пойду. Комфортно я себя только в салоне чувствую. Ощущение что я у кого-то в гостях мне не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Одно

Качественно 

Долго - меникюр мне делали с покрытием 3,5 часа

 

Ну 3,5 часа - явный перебор. Если у вас не суперсложное наращивание и не космический дизайн, сложнейший в исполнении. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Ну 3,5 часа - явный перебор. Если у вас не суперсложное наращивание и не космический дизайн, сложнейший в исполнении. 

Даже суперсложное наращивание и дизайн ручной работы это 2 часа,ну от силы 2.5,если мастер профессионал,а не начинпющий

Мне педикюр у нового мастера делали 3 часа. Я дико устала . А она говорила, это потому что я так стараюсь,  внимательно,  тщательно ..оказалось, что она тогда ещё мало опыта имела,  сейчас прошло года полтора,  такой же шикарный за 2 часа делает  не налюбуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы мне еще такой момент сможете объяснить? Простое любопытство. У мастера спрашивала, мало что поняла, да и настроение уже не то было((

Сделали чистый маникюр

Нанесли подложку

Нанесли нюдовый гель

Нанесли цветной лак

Если мне нравится цвет геля, пункт с лаком отпадает. Но обычно оттенков мало.

Зачем мастера покупают туеву кучу лаков, а не цветных гелей. Ведь тогда лаком покрывать не надо и время работы сокращается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лариса Z сказал(а):

Мне еще видимо так " везёт". Я в принципе стала делать маник с прошлого года. Открыла для себя, так сказать. 

Первая мастер ( салон) делала нормально, но ни разу я не села в свое время. То ее нет еще на раб.месте, то не успела с предыдущей клиенткой. Надоело.

Вторая по рекомендации ( на дому). Начались отслойки, да и условия такие же: бегает кошка, собака, сын, муж. Ушла.

Третья ( салон), вообще все отваливалось((( прям целиком.

 

Вот сейчас четвертая...

Я уже и экспериментов боюсь, потому что третья чуть все ногти мне не угробила и терпеть хамство тоже не заслужила.

Вот как понять, что мастер хорошая еще до первого посещения? А то приду в салон, как к третьей и нарвусь на безрукую? 

Никак не понять. У меня была мастер, устраивала, хоть и на дому, но отдельная комната, вежливость и чистота, сухожар. Потом она ушла в декрет и я пошла по рукам. Год искала мастера, почти каждый раз к новому шла. Это был кошмар. И на дому и салоны, всё мимо. Потом нашла, наконец. Но она через пол года ушла в декрет))) правда передала меня тоже хорошей девочке. А сейчас я переехала, мне теперь не удобно, но так не хочу опять искать мастера, что терплю дорогу. Хотя мне подруга советует, у неё маник на руках мне нравится, но боюсь

14 часов назад, Лариса Z сказал(а):

@Мурлынька , объясните мне, пожалуйста разницу. Я, правда, не догоняю. Вот, например, соседка мне нахваливает мастера Свету ( все совпадения случайны), на вопрос, где работает - в салоне Ландыш. И если этот Ландыш трехрублевый в переходе, то дело швах? А если мне соседка говорит: иди в Нарцисс ( а он высокого ранга),то можно довериться любому мастеру? Это так работает?

Нет. У нас сеть салонов в городе, типа высокого ранга. Я там 3 мастеров сменила, или четырёх. И топ мастера и обычные и всё хрень. Всё зависит от мастера и от материалов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka , вот и я по рукам хожу)))

Человек пять коллег ходят к одному мастеру на дом. Судя по рассказам, там и муж туда - сюда и котлеты/ картошка жарятся и собачка. Но никто не парится. Вежливая, приятная женщина, делает на "4". А я нашла хабалку на "5"🤣

20230701_183801.jpg

Мизинец пострадал((

Может еще своих маников покидаете, раз про тряпки обсуждения не получилось?🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Мне нужна тишина

Кофе

Сервис

И хороший маникюр

Я за это готова платить

Полностью согласна, кроме 1 пункта, тк я болтушка, мне ну очень надо поболтать :D

 Хожу в маникюрный салон, где занимаются только ногтями (то есть это не парикмахерская с услугами маникюра). Дорого, но оно того стоит. Ни разу не порезали, ногти и через 3 недели отлично выглядят и тд. Все чисто до блеска, оснащенте новое, у персонала форма с эмблемой салона, угощают кофе и тд 

По сабжу: я бы и второй раз к вашему мастеру не пошла бы.

17 часов назад, Лариса Z сказал(а):

@Мурлынька , объясните мне, пожалуйста разницу. Я, правда, не догоняю. Вот, например, соседка мне нахваливает мастера Свету ( все совпадения случайны), на вопрос, где работает - в салоне Ландыш. И если этот Ландыш трехрублевый в переходе, то дело швах? А если мне соседка говорит: иди в Нарцисс ( а он высокого ранга),то можно довериться любому мастеру? Это так работает?

Можно попробовать поискать отзывы в интернете на салон. Но соглагусь с девочками выше - все ну очень индивидуально. Есть салоны одной звездной дамы, опять-таки дорого, но все плюются. Ну и величину города никто не отменял, порой и правда выбирать не из чего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

Ну 3,5 часа - явный перебор. Если у вас не суперсложное наращивание и не космический дизайн, сложнейший в исполнении. 

Давно ли мы на Вы ?😊

Не не суперсложный, никакого дизайна, мастер очень кропотливо обрабатывает ногти, очень аккуратно все выводит, заводит под кутикулу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попа устает долго сидеть))) У третьей было дольше всего, 2ч 40 мин, я вся изнемогала уже🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще раз сходила. Если мастер опять нахамит, то точно не пошла бы больше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разное бывало. И на дом ходила, не нравилось ни мне, ни мужу, судя по его поведению))) хотя я конечно же была не одна. К девочке ходила, которая просто закуток снимала долго, все устраивало. Сейчас рада до смерти)) познакомилась с девочкой в больнице, лажала на сохранении с предпоследней дочкой, такие свои в доску оказались, прям словами не передать. Езжу теперь к ней, 10 минут езды, делает 1,5 часа, в салоне, аккуратно и долговечно, плюс болтаем, подружились. В общем, комбо))

У меня ладонно-подошвенный псориаз. В принципе, тяжело было найти мастера, который не будет в ужасе шарахаться от моих ладоней. Сейчас живу в 3-летней ремиссии. Но знаю, что мой нынешний мастер 100 из 100. Все поймёт, если болезнь вернётся, примет и сделает идеально)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 10:56, Лариса Z сказал(а):

Может еще своих маников покидаете, раз про тряпки обсуждения не получилось?🤣

Больше года не покрывала, только эмаль прозрачная.

на днях накрасила, но я не делаю маник/педик, только покрытие

883739C6-D354-4342-B664-4D2E966D4D83.jpeg

609CAC0E-F27E-41C8-92A8-E405A54CBD55.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была дома пару раз у мастеров - не, больше не хочу. На массаж хожу только потому что в половину дешевле и мне очень нравятся массажисты, муж с женой. 

Маникюр делаю в салоне у девочки, делает идеально, ни одной отслойки никогда. Отрастают по полсантиметра, никогда ничего не ломалось. Но и на старуху бывает проруха - в этот раз порезала меня в двух местах. 

иду только к тем мастерам, кто мне приятен, к хамкам или просто к людям не подходящим по темпераменту не хожу. Благо, сейчас есть из кого выбрать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...