Перейти к публикации

Полезные сообщения

15 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Коза Дереза, а почему аналогия толкнуть маму под машину, и нечаянно чашку со стола? Из-за последней ерунды никто бы и не дернулся, думаю. Я обычно бубню в себя, выдаю тряпку и помогаю)). Но тут очень яркая агрессия. Наорать по факту и правда, наверное, бессмысленно, он просто взбесится в ответ. 

У взрослых и детей разное понятие ерунда. Я ж не попала под машину. И даже на дорогу не вылетела. 

Пусть не чашка. Действительно , слишком далеко от примера. Что может взрослый сделать, на эмоциях? И ему в ответ на это эмоциональное наорали. Никакого желания извиниться за проступок не захочется. И так то не захочется извиняться, потому что на нервах сделал. А тут ещё и наехали.

3 минуты назад, Шарлин сказал(а):

Да пофиг мне на бытовые моменты, я за такое особо не ругаюсь. Надо оразличать моменты - дорога или чашка, почувствуйте разницу.

Смысл не в том, что вы не орали, а в том что на вас наорали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мда, автор, вообще не понятно, что вы пишите. Сначала рассказываете на форуме про истерики вашего ребенка, а потом пишите, что все он знает и умеет, это вы не так реагируете :notknow: Приводите странные примеры с разбитой СЛУЧАЙНО чашкой… ваш сын вас толкнул СПЕЦИАЛЬНО!!!! Вы же сами пишите, что он знает, что это опасно. И при этом вы не попросили его извиниться (хотя он у вас знает, что надо извиняться, ага). Честно, с такими людьми как вы очень трудно вести диалог. Вы всегда оправдание найдете всем поступкам вашего сына

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не делайте из мухи слона, если вы большую часть времени ведете себя спокойно с ребенком, то нет ничего страшного что в такой ситуации вы наорали. Наорали и наорали. Но ребенку пофиг просто. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Пусть не чашка. Действительно , слишком далеко от примера. Что может взрослый сделать, на эмоциях? И ему в ответ на это эмоциональное наорали. Никакого желания извиниться за проступок не захочется. И так то не захочется извиняться, потому что на нервах сделал.

Бред..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Шарлин сказал(а):

Если он делает зная что нельзя, это осознаное поведение, что еще хлеще..

Это обычное явление для 3-5 леток. Когда они клянутся, не делать так больше, а потом забываются в моменте и всё равно делают. Это обусловлено незрелостью лобных долей, отвечающих за волю. С возрастом мозг дозревает и это становится всё меньшей и меньшей проблемой. Но даже взрослые иногда, делают то, чего нельзя, когда сильно хочется...

У моего ребенка СДВГ. Это когда интеллект развивается, а вот эта часть, отвечающая за волю, механизм торможения, осознания, что я хочу одно, а это делать нельзя, так и не развилась. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Это обычное явление для 3-5 леток. Когда они клянутся, не делать так больше, а потом забываются в моменте и всё равно делают. Это обусловлено незрелостью лобных долей, отвечающих за волю. С возрастом мозг дозревает и это становится всё меньшей и меньшей проблемой. Но даже взрослые иногда, делают то, чего нельзя, когда сильно хочется...

У моего ребенка СДВГ. Это когда интеллект развивается, а вот эта часть, отвечающая за волю, механизм торможения, осознания, что я хочу одно, а это делать нельзя, так и не развилась. 

Ну, значит, ждем🤷‍♀️. Не ругаем, не назидаем, но и со стороны дороги не ходим на всякий. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шарлин сказал(а):

Но ребенку пофиг просто

Это вашему пофиг. Моему не пофиг. Моему болезненно, когда я даже не ору, а говорю нервозно, или строго. 

Как-то он мне сказал, а обязательно было орать? И изобразил, как я ору. А я говорю, разве я орала? Он, подумав, ты внутри себя орала. Да, я рассказала, что имею право на злость тоже, и чем вызвана эта злость - не его поступком, а моими травмами и страхами. Но факт, моему ребенку это болезненно.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Это вашему пофиг. Моему не пофиг. Моему болезненно, когда я даже не ору, а говорю нервозно, или строго. 

Как-то он мне сказал, а обязательно было орать? И изобразил, как я ору. А я говорю, разве я орала? Он, подумав, ты внутри себя орала. Да, я рассказала, что имею право на злость тоже, и чем вызвана эта злость - не его поступком, а моими травмами и страхами. Но факт, моему ребенку это болезненно.

Если у вас такой чуткий понимающий мальчик, зачем вы все эти его истерики здесь описываете. Он же золотко у вас

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну, значит, ждем🤷‍♀️. Не ругаем, не назидаем, но и со стороны дороги не ходим на всякий. 

А психиатры так и говорят.... Нужно дожить до дого возраста, когда ребенок станет осознавать свои проблемы, и хотеть научиться с ними справляться. При этом дожить без нервоза, который создают взрослые за бесконечные замечания. А у таких детей их просто миллион за день. Они отвлекаются, засматриваются, заигрываются, заговариваются, перебивают, и ещё 100500 проявлений, которых не ждешь уже от 6-7-10-12 летки 

23 минуты назад, Шарлин сказал(а):

театрально это наиграно, чтобы у ребенка совесть проснулась, а то у многих она крепко спит, пока не разбудишь и они просто не понимают что делают кому то плохо и так нельзя. У вашего совесть тоже спит, если он зная что толкать на дорогу нельзя, делает это.

Поняла, это про манипуляции. 

18 минут назад, Chistyakova сказал(а):

ваш сын вас толкнул СПЕЦИАЛЬНО!!!!

Специально, значит осознавая, что подвергает меня опасности? Нет. 

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Если у вас такой чуткий понимающий мальчик, зачем вы все эти его истерики здесь описываете. Он же золотко у вас

Это мой дневник. Пишу для себя. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, я рассказала, что имею право на злость тоже, и чем вызвана эта злость - не его поступком, а моими травмами и страхами. Но факт, моему ребенку это болезненно

Зачем вы свой авторитет втаптываете?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Зачем вы свой авторитет втаптываете?  

))) У нас с вами разное понимание "авторитета".

Почему мой дневник засунули в любовь и секс из раздела дневники?!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А психиатры так и говорят.... Нужно дожить до дого возраста, когда ребенок станет осознавать свои проблемы, и хотеть научиться с ними справляться. При этом дожить без нервоза, который создают взрослые за бесконечные замечания. А у таких детей их просто миллион за день. Они отвлекаются, засматриваются, заигрываются, заговариваются, перебивают, и ещё 100500 проявлений, которых не ждешь уже от 6-7-10-12 летки 

Вы мне чем-то напоминаете меня,тем,что тоже запутались в дебрях психологии и применяете не то и не там,где надо...Но вы же совершенно не слышите,что вам дают дельные советы.Вы парируете неуместным,оправдывая такую дичь.Не доводите ребенка до непоправимого греха своими неподходящими извинениями и самокопанием.Проблема не в вас изначально.Проблема в нем,но вы своим "терпимым" поведением толкаете его в пропасть вместо того,чтобы помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Специально, значит осознавая, что подвергает меня опасности? Нет

Да

само по себе толкание, это неправильно, и он это понимает в 10 лет. Возможно, прям самых страшных последствий не осознает, но этого и не надо, чтоб знать, что такое действие недопустимо. Ну правда, прекратите.

Ссылка на это сообщение

Помните только, что лобные доли могут и не дозреть, а жить как то надо будет. Поэтому поведение корректировать нужно учить самого ребенка, учить себя контролировать и тп. Вы не будете вокруг него всю жизнь, ему же в социуме жить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

))) У нас с вами разное понимание "авторитета".

Почему мой дневник засунули в любовь и секс из раздела дневники?!

У Вас оно неправильное, да, я уже это поняла. Вам тут все одно и то же твердят, но Вам всё равно.

про раздел не ко мне вопросы

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы мне чем-то напоминаете меня,тем,что тоже запутались в дебрях психологии и применяете не то и не там,где надо...Но вы же совершенно не слышите,что вам дают дельные советы.Вы парируете неуместным,оправдывая такую дичь.Не доводите ребенка до непоправимого греха своими неподходящими извинениями и самокопанием.Проблема не в вас изначально.Проблема в нем,но вы своим "терпимым" поведением толкаете его в пропасть вместо того,чтобы помочь.

У вас ребенок с СДВГ? С РАС? 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Разговаривала я со специалистом. Не маги они. Не скажут они абра-кадабра и ребенок изменится.Себя исправлять нужно. И я исправляю. Специалист давал советы, как вести себя с ребенком, и эти советы совпали с моими методами. Проблема только в том, что не всегда могу так

Писала вам уже в прошлых темах, но вы как не слышите! По инету психологи могут разруливать только ситуативные проблемы, не глубокие. Вашу же нужно решать очно, тк психолог должен наблюдать за поведением реб, проводить тестирования и много чего ещё, включая направление к другим специалистам( психотерапевтам, психиатрам и другим, если видит необходимость). И ГРАМОТНЫЙ психолог не даёт советы( только рекомендации), а подводит пациента к тому, чтобы тот смог сам понять, что происходит!  Вы же идёте по лёгкому пути и думаете, что проблема просто в том, что вы там как-то не так сказали или среагировали и это можно решить изменив своё поведение. Но нет. Всё глубже гораздо. Вот вы говорите, что врачи не боги. Но есть врачи ОТ БОГА. Ищите таких. И последнее: принятие ребёнка не означает смирение с проблемой. Это осознание того, что проблема имеется и надо её решать.  Реб 10 лет, скоро переходный возраст и время может быть упущено безвозвратно, вы итак очень много упустили. Ну посмотрите трезво и действуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да

само по себе толкание, это неправильно, и он это понимает в 10 лет. Возможно, прям самых страшных последствий не осознает, но этого и не надо, чтоб знать, что такое действие недопустимо. Ну правда, прекратите.

Конечно это недопустимо. Ребенок нарушил границу на эмоциях. Что нужно делась с человеком, который нарушил границу дозволенного на эмоциях?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

У вас ребенок с СДВГ? С РАС? 

Нет,Слава Богу.Но  я  и с нормотипичным порой не понимаю,как лучше реагировать.И слушаю,когда дают дельные советы

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шарлин сказал(а):

Помните только, что лобные доли могут и не дозреть, а жить как то надо будет. Поэтому поведение корректировать нужно учить самого ребенка, учить себя контролировать и тп. Вы не будете вокруг него всю жизнь, ему же в социуме жить.

Конечно я помню это. Спасибо 

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Нет,Слава Богу.Но  я  и с нормотипичным порой не понимаю,как лучше реагировать.И слушаю,когда дают дельные советы

И что тут прозвучало дельным?

Кроме как обратиться к специалисту. Чуть ли не единственное дельное. Чуть - на те немногие замечания, которые были действительно в кассу.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Конечно это недопустимо. Ребенок нарушил границу на эмоциях. Что нужно делась с человеком, который нарушил границу дозволенного на эмоциях?

Осадить, строго.

это, знаете, как с розеткой или горячим чайником. Одного раза будет достаточно, чтоб больше не лезть, так как ответка молниеносно прилетает. А с Вами ему нечего не прилетает, кроме самоунижения перед ним. Догадываетесь, как события будут дальше развиваться? Пока Вы не попадете к врачу, и не будете длительно лечиться (возможно, с препаратами) , всё будет как снежный ком с горы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Конечно я помню это. Спасибо 

И что тут прозвучало дельным?

Как минимум то,что вам не нужно как попки извиняться ЗА ВСЕ. Особенно,за то,что толкнул на дорогу.Такое поведение надо жестко присекать,прям на корню.Это он должен извиняться,а не вы! 

Вы привели пример с чашкой.Вот здесь да,если б он разлил,а вы немедленно заорали,то да,здемь УМЕСТНО самой попросить прощение за несдерженность. Но почувствуйте разницу глубиной в пропасть в эттх двух ситуациях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Kotushka сказал(а):

Писала вам уже в прошлых темах, но вы как не слышите!

Я вам тоже отвечала уже, и вы не слышите. Что нет у меня возможности оффлайн консультаций. И всё, что в моих силах, я делаю, для встречи с ним.

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Осадить, строго.

это, знаете, как с розеткой или горячим чайником. Одного раза будет достаточно, чтоб больше не лезть, так как ответка молниеносно прилетает. А с Вами ему нечего не прилетает, кроме самоунижения перед ним. Догадываетесь, как события будут дальше развиваться? Пока Вы не попадете к врачу, и не будете длительно лечиться (возможно, с препаратами) , всё будет как снежный ком с горы.

Как? Что вы имеете ввиду, как с чайником.  Человек на эмоциях перешел границы дозволенного. Что вы предлагаете сделать?

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Как минимум то,что вам не нужно как попки извиняться ЗА ВСЕ. Особенно,за то,что толкнул на дорогу

Я и не извинялась за то, что он толкнул меня на дорогу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...