Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Я вам тоже отвечала уже, и вы не слышите. Что нет у меня возможности оффлайн консультаций. И всё, что в моих силах, я делаю, для встречи с ним.

Нет, судя по вашим темам, вы ищете оправдания, а не возможности.  И про приоритеты девочки вам тоже писали. Но вы , я так понимаю, не хотите слышать неприятные вам вещи. И ходите по кругу,создавая новые темы, вместо того, чтобы реально помогать ребёнку. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы привели пример с чашкой.Вот здесь да,если б он разлил,а вы немедленно заорали,то да,здемь УМЕСТНО самой попросить прощение за несдерженность. Но почувствуйте разницу глубиной в пропасть в эттх двух ситуациях

Пример с чашкой был приведен для отзеркаливания ситуации с сыном. 

Когда взрослый делает ошибку, случайно или нет, и за эту ошибку на него наорали и обинили. Никому не захочется извиниться за косяк после этого. Если и извинится, то с большим трудом. 

3 минуты назад, Kotushka сказал(а):

И про приоритеты девочки вам тоже писали. Но вы , я так понимаю, не хотите слышать неприятные вам вещи. И ходите по кругу,создавая новые темы, вместо того, чтобы реально помогать ребёнку. 

Не поняла. Приоритеты чего?

Какие вещи я должна услышать, но мне неприятны?

21 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Нет,Слава Богу.Но  я  и с нормотипичным порой не понимаю,как лучше реагировать.И слушаю,когда дают дельные советы

Мне были бы ценны ваши замечания, если бы у вас был опыт. А так... 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Пример с чашкой был приведен для отзеркаливания ситуации с сыном. 

Когда взрослый делает ошибку, случайно или нет, и за эту ошибку на него наорали и обинили. Никому не захочется извиниться за косяк после этого. Если и извинится, то с большим трудом. 

Не поняла. Приоритеты чего?

Какие вещи я должна услышать, но мне неприятны?

Это не было ОШИБКОЙ.Это адекватная реакция на жизнеугрожающую ситуацию! Вам не за что было просить прощение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Кроме как обратиться к специалисту. Чуть ли не единственное дельное. Чуть - на те немногие замечания, которые были действительно в кассу.

А что ещё вам порекомендовать? В ваших ответах видно что работа с ребенком идет. Вы стараетесь, не всегда получается, но это нормально. Живой человек, имеете права на эмоции, жизнь и отдых, в конце концов. 
Учитывая сложность попасть к необходимым специалистам и не зная систему вашей страны, лично я, кроме как искать специализированные форумы, другого варианта не вижу. Потому что мамы обычных детей видят поведение вашего ребенка под другим ракурсом. 
Поэтому да, к специалистам, потому что это консультация не одного раза. Диагностика сына и вас. Семейная консультация по необходимости. Медикаментозная поддержка, при необходимости, вас в первую очередь. Нейрокоррекция, дыхательная гимнастика, спорт. Поведенческая терапия. БАК, по показаниям. Книги, вебинары, тренинги. Все, что поможет вашему ребенку учиться жить с тем что он имеет и научит его контролировать себя по максимуму. 
Конкретно тут, не смотря что это просто дневник, будут советы которые не работают. И вы об этом прекрасно знаете. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Не поняла. Приоритеты чего?

Какие вещи я должна услышать, но мне неприятны?

Реально считаете, что буду искать и цитировать девочек? Нет. Вы не поняли, перечитайте и найдите, если хотите. А про неприятные вещи- то, что вы идёте по тупиковому пути и девочки единодушно вам это пытаются донести разными словами, со всех сторон уже. Но вы не хотите слышать. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Это не было ОШИБКОЙ.Это адекватная реакция на жизнеугрожающую ситуацию! Вам не за что было просить прощение.

Просить прощение за то что не сдержала эмоции - это важно в воспитании такого ребенка. Даже если ситуация аховая. 
Он не вырастет такими каким мы привыкли видеть обычных детей без этого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза , всё, что вы сейчас делаете, ваше поведение, нацелено на избежание нежелательного поведения у сына, но никак на его его коррекцию.

Ребёнка не нужно помещать в эмоциональную стерильность для того, чтобы научить его контролировать свои собственные эмоции! 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Злой модератор сказал(а):

Просить прощение за то что не сдержала эмоции - это важно в воспитании такого ребенка. Даже если ситуация аховая. 
Он не вырастет такими каким мы привыкли видеть обычных детей без этого. 

У ребёнка даже диагноза нет! Мы можем судить что-то только со слов мамы. Это не правильно, нужен правильный диагноз и правильное лечение. А у мамы только отговорки. Все 10 лет не было возможности найти спецов? Кто хочет, тот ищет возможности и находит их, а кто не хочет, ищет отговорки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кто там меня спрашивал, при извинянтся, ли ребенок. Вот, утром шумел, и разбудил меня, сказала, можно ли потише, а то я плохо спала ночь, и только уснула. Прости, мам. И прикрыл двери. 

36 минут назад, Злой модератор сказал(а):

А что ещё вам порекомендовать? В ваших ответах видно что работа с ребенком идет. Вы стараетесь, не всегда получается, но это нормально. Живой человек, имеете права на эмоции, жизнь и отдых, в конце концов. 
Учитывая сложность попасть к необходимым специалистам и не зная систему вашей страны, лично я, кроме как искать специализированные форумы, другого варианта не вижу. Потому что мамы обычных детей видят поведение вашего ребенка под другим ракурсом. 
Поэтому да, к специалистам, потому что это консультация не одного раза. Диагностика сына и вас. Семейная консультация по необходимости. Медикаментозная поддержка, при необходимости, вас в первую очередь. Нейрокоррекция, дыхательная гимнастика, спорт. Поведенческая терапия. БАК, по показаниям. Книги, вебинары, тренинги. Все, что поможет вашему ребенку учиться жить с тем что он имеет и научит его контролировать себя по максимуму. 
Конкретно тут, не смотря что это просто дневник, будут советы которые не работают. И вы об этом прекрасно знаете. 

Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

У вас ребенок с СДВГ? С РАС? 

А вы дошли до специалиста и получили диагноз??? Ребенка с диагнозом тем более должен выправлять специалист, а не вера в то, что все нормальные люди стремяться быть лапочками.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Kotushka сказал(а):

Все 10 лет не было возможности найти спецов?

Видно стало, что ребенок уходит за пределы нормы, только последние 2 года. Да, озираясь назад, можно заметить некоторые особенности. Но они не мешали жизни, или вполне входили в пределы нормы. Так например, игры в 2 года по полчаса, когда сверстники могли усидеть на месте не больше 10 минут. Или отсутствие чувства безопасности. 

Ссылка на это сообщение

А вообще, @Коза Дереза, образ вами созданный, имеет у меня одну ассоциацию. Спортсмены- бегуны. Дан старт и все побежали. Но вот беда, все бегут по дистанции в сторону финиша, а вы - в противоположную🤷🏻‍♀️

И, вроде, скорость у вас была лучшая по дистанции, и пробежали вы нужное расстояние быстрее всех, но вот беда - приз получил совсем другой спортсмен. 'Почему? Я ж всё сделала правильно?'

Зрителям ответ очевиден, вам - нет.

Но, зная, что аналогии не ваш конёк, просто оставлю это здесь для остальных читателей😁

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Видно стало, что ребенок уходит за пределы нормы, только последние 2 года. Да, озираясь назад, можно заметить некоторые особенности. Но они не мешали жизни, или вполне входили в пределы нормы. Так например, игры в 2 года по полчаса, когда сверстники могли усидеть на месте не больше 10 минут. Или отсутствие чувства безопасности. 

Ну хорошо, понимаю: первый ребёнок, может, думали, что всё норм, но теперь уже 2 года как пришло понимание, что что-то не так. Но ведь не так с ребёнком, а не с вами и его надо вести к спецу, а не копаться в себе. Вот как выясните, что происходит, будет поставлен диагноз, то вместе со спецами разработаете план по реабилитации или коррекции . Возможно, семейная терапия нужна? Но должен решить грамотный спец.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kotushka сказал(а):

Ну хорошо, понимаю: первый ребёнок, может, думали, что всё норм, но теперь уже 2 года как пришло понимание, что что-то не так. Но ведь не так с ребёнком, а не с вами и его надо вести к спецу, а не копаться в себе. Вот как выясните, что происходит, будет поставлен диагноз, то вместе со спецами разработаете план по реабилитации или коррекции . Возможно, семейная терапия нужна? Но должен решить грамотный спец.

Спасибо за внимание к моим постам и проблемам. Не могу я прыгнуть выше головы. И ваше подзадоривание никак мне не помогает сделать это. Но спасибо за попытку помочь.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не дала ему этого шанса. Я ж наорала на него ))) Вот он и стал защищаться, вместо сожаления о содеяном.

Че за бред? Это даже на оправдание не тянет, только на бред. 

У него шанс был когда вы извинялись. И вобще, извиниться никогда не поздно. Но это не про вашего сына. Продолжайте в том же духе. 

10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Адекватная реакция наорать? Я так не думаю.

Ну ок. Ребенок толкнул вас под машину. Какой должна быть адекватная реакция по вашему? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Спасибо за внимание к моим постам и проблемам. Не могу я прыгнуть выше головы. И ваше подзадоривание никак мне не помогает сделать это. Но спасибо за попытку помочь.

Знаете, когда я вижу, что ребёнку плохо, своему или чужому, то не могу это замалчивать или говорить матери, что всё норм , или « да он перерастёт», а говорю как есть, чтобы Мама быстрее сориентировалась и реально помогла ребёнку. И да, считаю, что для спасения своего ребёнка мать может прыгнуть выше своей головы, что многие мамы и делают. И имеют результат. Видя же вашу очередную тему про одно и тоже, мне очевидно, что вы топчетесь на месте, если не бежите в противоположную сторону, как писала девушка выше. Жаль, конечно.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ну ок. Ребенок толкнул вас под машину. Какой должна быть адекватная реакция по вашему

Если бы ребенок меня толкнул под машину, наверное у меня бы уже не было реакции )

11 минут назад, Kotushka сказал(а):

Знаете, когда я вижу, что ребёнку плохо, своему или чужому, то не могу это замалчивать или говорить матери, что всё норм , или « да он перерастёт», а говорю как есть, чтобы Мама быстрее сориентировалась и реально помогла ребёнку. И да, считаю, что для спасения своего ребёнка мать может прыгнуть выше своей головы, что многие мамы и делают. И имеют результат. Видя же вашу очередную тему про одно и тоже, мне очевидно, что вы топчетесь на месте, если не бежите в противоположную сторону, как писала девушка выше. Жаль, конечно.

То, что вы делаете, похоже на то, что хотите навязать мне чувство вины. И не первый раз. Как бы вы отреагировали на человека, который бы пытался бы провернуть такое с вами?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Если бы ребенок меня толкнул под машину, наверное у меня бы уже не было реакции )

Вас толкнули на дорогу и повезло, что в это время машина не проезжала. В следующий раз может не повезти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот правда не знаю, как правильно, не знаю, как прокомментировать. Вспомнила только тему на в17, про подростка старшеклассника, который матери руку сломал с психу и не извинился. Она тоже перед ним потом извинялась, что вспылила, компьютер выключила что ли после пары просьб... Он посчитал себя правым, ущемленным в семье и ушел жить к отцу.

Со своими детьми, если кто-то кого-то бьёт а ответ на провокацию, напоминаю, что за поступок каждый несёт свою ответственность. Тот, кто дразнил, поступил плохо (аналогия со взрослым миром им нравится - за оскорбление можно вменить административку), а тот, кто ударил, особенно если с последствиями, несёт свою ответственность, и вина здесь тяжелее, вплоть до тюрьмы. Плюс сам, говорю, как будешь жить с этим? Зная, что причинил вред или убил не дай бог... 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

У взрослых и детей разное понятие ерунда. Я ж не попала под машину. И даже на дорогу не вылетела. 

Пусть не чашка. Действительно , слишком далеко от примера. Что может взрослый сделать, на эмоциях? И ему в ответ на это эмоциональное наорали. Никакого желания извиниться за проступок не захочется. И так то не захочется извиняться, потому что на нервах сделал. А тут ещё и наехали.

Вот тут согласна. Есть два момента. Если нас вообще не обвинить когда мы сделаем что-то плохое - мы сами себя обвиним. Если есть у человека зачатки совести😀

А второй - если на нас ругаются, мы стараемся самооправдаться и самоощущение вины нивелируется

Ссылка на это сообщение

У меня старший 11 лет с СДВГ же тоже (но, наверное, он полегче), я понимаю, что с ними чем жестче, тем они больше вразнос идут. Но и разные все они конечно, мой больше уважает, когда под него не прогибаются, когда четко и по делу.

Ссылка на это сообщение

Про толкнул под машину - не знаю как правильно. Наверное нет никаких оправданий чтобы другого толкнуть. Перейти так сказать из плоскости слов в плоскость дела

Надо значит работать с тем, чтобы уметь реагировать в той же плоскости 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, OrangEra сказал(а):

своими детьми, если кто-то кого-то бьёт а ответ на провокацию, напоминаю, что за поступок каждый несёт свою ответственность. Тот, кто дразнил, поступил плохо (аналогия со взрослым миром им нравится - за оскорбление можно вменить административку), а тот, кто ударил, особенно если с последствиями, несёт свою ответственность, и вина здесь тяжелее, вплоть до тюрьмы. Плюс сам, говорю, как будешь жить с этим? Зная, что причинил вред или убил не дай бог... 

Я согласна. И я проповедую детям и мужу тоже самое.

Старший кстати на этот вопрос находит, что ответить.  Понимая, что это упрек ( как ты будешь с этим жить), человек, который чувствует себя обиженным, можно догадаться, что ответит. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...