Перейти к публикации

Полезные сообщения

32 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Если бы ребенок меня толкнул под машину, наверное у меня бы уже не было реакции )

Не прикидывайтесь дурочкой. Вы отлично поняли вопрос. 

Ребёнок 10 лет толкнул вас на дорогу, по которой ездят машины. Какая реакция по вашему адекватна? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

что вы делаете, похоже на то, что хотите навязать мне чувство вины. И не первый раз. Как бы вы отреагировали на человека, который бы пытался бы провернуть такое с вами?

Я же говорю, мне жаль ребёнка , ему не оказывается квалифицированная помощь, а то, что вы там будете думать в мою сторону или сторону других девочек, пишущих вам неудобные для вас вещи- не интересно. Главное, зачем вы создаёте здесь все эти темы- это не помочь ребёнку, а себя показать, свои методы воспитания. Вот это жаль, ибо это ребёнку никак не поможет, а только усугубит его проблему. Это очевидно всем, кроме вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это много бы поменяло....

Наверное, но этого не было. Она извинилась, он посчитал ее виноватой, оправдал себя, нашел поддержку других родственников, ее выставил в дурном свете, издевательские комментарии отпускал

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я согласна. И я проповедую детям и мужу тоже самое.

Старший кстати на этот вопрос находит, что ответить.  Понимая, что это упрек ( как ты будешь с этим жить), человек, который чувствует себя обиженным, можно догадаться, что ответит. 

Ответа не требуется, это призыв прокрутить вперёд и почувствовать, что стоит всё-таки себя сдерживать, даже если очень сложно, иначе есть шанс испортить себе всю жизнь по глупости. Мой часто ленится и прикрывается "я не могу", а это его мотивирует всё-таки 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, OrangEra сказал(а):

У меня старший 11 лет с СДВГ же тоже (но, наверное, он полегче), я понимаю, что с ними чем жестче, тем они больше вразнос идут. Но и разные все они конечно, мой больше уважает, когда под него не прогибаются, когда четко и по делу.

Я тоже вижу, когда я спокойна и доброжелательна, но при этом тверда в том, чтобы сыну не дать переступить границу, что он благодарен за это. Что он сам желает остановиться и не делать запретное, но какая-то вредность движит им. И поэтому с какой-то благодарностью или радостью, что ли, останавливается. 

Ссылка на это сообщение

Мой кстати тоже сжирает все вкусное за всех разом, нереально удержаться, если никто не видит (сама такая же была в детстве ). Тоже говорит, что купит со своих денег и покупает, это ему проще, чем сдержаться. Объясняю, что дело не в деньгах, а в отношении к другим. Говорю, чтобы сразу всё делил на пять частей и ел свою, а чужие не трогал. Иногда работает))

Сказки про терпение и преодоление трудностей тоже хорошо им. Одевать у меня тоже был соблазн, потому что по утрам он мало вменяем, муж отрезвил - ты о чем, говорит, парню сколько лет??! Да, вот в разных носках, в пятнах, как оденется, так и идёт. Но надо учить самостоятельности... Есть четкий и короткий перечень дел. И то, конечно, может прицепиться, мол зачееем чистить эти зубы. Переспрашиваю: да, кстати, зачем их чистить? На "не понимаю по часам" одергиваю, мол, тогда ты ещё слишком мал, чтобы гулять самому. Или напрягись и смоги. В общем, у человека не жизнь, а сплошная борьба)))

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

У человека одна из высших потребностей быть "хорошим", поэтому ребенок сам не рад, что нарушил правило. 

у ребенка да,это высшая потребность,не у взрослого

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лейна сказал(а):

Не прикидывайтесь дурочкой. Вы отлично поняли вопрос. 

Ребёнок 10 лет толкнул вас на дорогу, по которой ездят машины. Какая реакция по вашему адекватна? 

Мне кажется вы просто перевираете мои слова, и уже в другех темах и пишут ( не вы, а Домик), что меня толкают под машину. Согласитесь, это разное.

Если бы я могла переиграть ситуацию, я бы сказала, что вижу, что тот растроен, но сейчас он сделал опасное. 

Если бы и крикнула, то тут же извинилась и сказала тоже самое. Но тогда я смогла извиниться только когда мы возвращались домой. Всё это я уже писала. Как и писала, что сказала после извинения, что любой бы на моем месте крикнул из-за страха. И конечно не хорошо кричать на людей, но это ожидаемая и нормальная реакция на страх 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне кажется вы просто перевираете мои слова, и уже в другех темах и пишут ( не вы, а Домик), что меня толкают под машину. Согласитесь, это разное.

Если бы я могла переиграть ситуацию, я бы сказала, что вижу, что тот растроен, но сейчас он сделал опасное. 

Если бы и крикнула, то тут же извинилась и сказала тоже самое. Но тогда я смогла извиниться только когда мы возвращались домой. Всё это я уже писала. Как и писала, что сказала после извинения, что любой бы на моем месте крикнул из-за страха. И конечно не хорошо кричать на людей, но это ожидаемая и нормальная реакция на страх 

Вот не знаю... С одной стороны, да, психологически правильно. С другой, кто бы так смог? Сферический конь в вакууме... Если бы другой человек по отношению к вам так сделал, какая была бы реакция? А если бы ваш сын младшего ребенка толкнул? А если чужого малыша?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kotushka сказал(а):

Но ведь не так с ребёнком, а не с вами и его надо вести к спецу, а не копаться в себе.

Первая ступень это признание того, что твоему ребёнку нужен специалист. И тут копание в себе у родителей может занять гораздо больше времени, чем само лечение. Время от 0,5-5 лет это хороший результат. Многие родители так и не нашли в себе силы признать это. Уход от реальности присутствует у многих. Мозг блокирует проблемные моменты, чтобы не нарушить свою психику. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Злой модератор сказал(а):

Поэтому да, к специалистам, потому что это консультация не одного раза. Диагностика сына и вас. Семейная консультация по необходимости. Медикаментозная поддержка, при необходимости, вас в первую очередь. Нейрокоррекция, дыхательная гимнастика, спорт. Поведенческая терапия. БАК, по показаниям. Книги, вебинары, тренинги. Все, что поможет вашему ребенку учиться жить с тем что он имеет и научит его контролировать себя по максимуму

Да вы что!Тогда же не останется времени на бессмысленный и беспощадный дневник«для себя»на БП.:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно (и для него самого, для его благополучия в будущем, и для общества), чтобы он понял, что поступок абсолютно неприемлем и ничем не оправдывается. Эта цель достигнута?

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, irabora сказал(а):

Коза писала про финансовые проблемы-долгая комплексная терапия со спецом это очень дорого(

А разве при постановке диагноза не оказывается бесплатная помощь в рамках заболевания? Но у Козы же проблема с тем, что 'заболевание' - есть, а диагноза - нет🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Злой модератор сказал(а):

@irabora )))).
Смысл в написанном есть всегда. Услышать саму себя - минимум. 

Если верить ТС, то чтобы себя услышать, нужно хотеть себя услышать 😁✊🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Если бы я могла переиграть ситуацию, я бы сказала, что вижу, что тот растроен, но сейчас он сделал опасное. 

Бла-бла-бла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, OrangEra сказал(а):

Одевать у меня тоже был соблазн, потому что по утрам он мало вменяем, муж отрезвил - ты о чем, говорит, парню сколько лет??! Да, вот в разных носках, в пятнах, как оденется, так и идёт. Но надо учить самостоятельности...

Я не знаю, что произошло. Но он стал одеваться сам. Я ничего не делала для этого. Вернее, сначала я его будила за час, и составила расписание, что он должен успеть к определенному времени. Таким образом у него было 20 минут на одевание , и он справлялся без моей помощи. Сопровождала несколько дней по этому расписанию. Потом в понедельник, я опять поленилась встать за час, и разбудила сына как обычно. Но он неожиданно стал однваться сам и за 5 минут.

7 часов назад, irabora сказал(а):

у ребенка да,это высшая потребность,не у взрослого

У детей и взрослых высшая. Но пишут, что у некоторых людей, эта ввсшая потребность даже может преобладать над низшей. И такие люди приоритеты общественности ставят превыше своих. Святые люди...

7 часов назад, OrangEra сказал(а):

Вот не знаю... С одной стороны, да, психологически правильно. С другой, кто бы так смог? Сферический конь в вакууме... Если бы другой человек по отношению к вам так сделал, какая была бы реакция? А если бы ваш сын младшего ребенка толкнул? А если чужого малыша?

Я ж даже разрешила крикнуть. Но потом извиниться. Психологически врозрый человек, без травм извинится, и спокойно объяснит. Мне было тяжело извинится. Смогла только тоже уже остыв.

7 часов назад, OrangEra сказал(а):

Нужно (и для него самого, для его благополучия в будущем, и для общества), чтобы он понял, что поступок абсолютно неприемлем и ничем не оправдывается. Эта цель достигнута?

Конечно он понял. Да и до этого он знал. Просто толкнул на эмоциях, не подумав о последствиях. Мне кажется моего черырехлетку спросить, он тоже скажет, что у дороги нельзя играть и толкаться.

5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Коза Дереза а чего тему сюда перенесли? Где тут про секс то? :Crazy:

Не заметили, как меня здесь имеют?!

6 часов назад, OrangEra сказал(а):

@Коза Дереза вы говорили,  что у вас обращение к врачу через школу? А если самой учителю пожаловаться на поведение дома, попросить обратить внимание и возможно направить?

Я планирую заново заполнить исправленную анкету. С записями о агрессии и аутоагрессии. И отдать в школу специалисту.

Нашла он-лайн психиатров. Хочу проконсультироваться. Имеет смысл или он-лайн не поможет установить диагноз. 

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не знаю, что произошло. Но он стал одеваться сам. Я ничего не делала для этого. Вернее, сначала я его будила за час, и составила расписание, что он должен успеть к определенному времени. Таким образом у него было 20 минут на одевание , и он справлялся без моей помощи. Сопровождала несколько дней по этому расписанию. Потом в понедельник, я опять поленилась встать за час, и разбудила сына как обычно. Но он неожиданно стал однваться сам и за 5 минут.

У детей и взрослых высшая. Но пишут, что у некоторых людей, эта ввсшая потребность даже может преобладать над низшей. И такие люди приоритеты общественности ставят превыше своих. Святые люди...

Я ж даже разрешила крикнуть. Но потом извиниться. Психологически врозрый человек, без травм извинится, и спокойно объяснит. Мне было тяжело извинится. Смогла только тоже уже остыв.

Конечно он понял. Да и до этого он знал. Просто толкнул на эмоциях, не подумав о последствиях. Мне кажется моего черырехлетку спросить, он тоже скажет, что у дороги нельзя играть и толкаться.

Не заметили, как меня здесь имеют?!

Я планирую заново заполнить исправленную анкету. С записями о агрессии и аутоагрессии. И отдать в школу специалисту.

Нашла он-лайн психиатров. Хочу проконсультироваться. Имеет смысл или он-лайн не поможет установить диагноз. 

Это здорово, что есть прогресс. 

Ну, они все повторяют, что и почему нельзя, но это просто повторение с наших слов, а не сформированное табу. Для этого мне кажется более сильные эмоции нужны.

Можно попробовать зайти со всех возможных сторон, а там может прояснится 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Ну, они все повторяют, что и почему нельзя, но это просто повторение с наших слов, а не сформированное табу. Для этого мне кажется более сильные эмоции нужны.

Что значит табу? Чем табу отличается от других правил? Они знают почему нельзя, не просто повторяют. 

Какие у вас есть табу?

7 часов назад, irabora сказал(а):

Да вы что!Тогда же не останется времени на бессмысленный и беспощадный дневник«для себя»на БП.:D

Не переживайте, я на БП  по остаточному принципу. 

11 часов назад, Злой модератор сказал(а):

Просить прощение за то что не сдержала эмоции - это важно в воспитании такого ребенка. Даже если ситуация аховая. 
Он не вырастет такими каким мы привыкли видеть обычных детей без этого. 

Просить прощение за то, что не сдержала эмоции, это важно не только для особого ребенка. Но здесь практически нет мама, которые считает это не только важным, но и приемлемым.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Что значит табу? Чем табу отличается от других правил? Они знают почему нельзя, не просто повторяют. 

Какие у вас есть табу?

Не переживайте, я на БП  по остаточному принципу. 

Просить прощение за то, что не сдержала эмоции, это важно не только для особого ребенка. Но здесь практически нет мама, которые считает это не только важным, но и приемлемым.

Табу это правило, которое не нарушается. Нельзя толкаться на лестничной площадке, на высоте и у дороги, к примеру. Категорически нельзя, что бы там ни было. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, OrangEra сказал(а):

Вот не знаю... С одной стороны, да, психологически правильно. С другой, кто бы так смог? Сферический конь в вакууме... Если бы другой человек по отношению к вам так сделал, какая была бы реакция? А если бы ваш сын младшего ребенка толкнул? А если чужого малыша?

Автор издевается. Если меня толкнут под машину, неважно кто, я не то, что заору, я еще и тресну. И только после того, как передо мной извинятся за то, что толкнули, я извинюсь за то, что треснула. За свой громкий выкрик не собираюсь извиняться, потому что это чисто рефлекторное действие, не хочешь, чтобы я орала - не толкай меня. 

@Коза Дереза а почему ребенок грубил по пути на тренировку и как вы вели себя в это время? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Что значит табу? Чем табу отличается от других правил? Они знают почему нельзя, не просто повторяют. 

Какие у вас есть табу?

Не переживайте, я на БП  по остаточному принципу. 

Просить прощение за то, что не сдержала эмоции, это важно не только для особого ребенка. Но здесь практически нет мама, которые считает это не только важным, но и приемлемым.

Кстати, я вас не раз последнее время вспоминала. Спасибо за подсказку, скандалы сына иногда получается предотвратить, если заранее посочувствовать, потом уже "пономарить". Он у меня вроде и нормотипичный, но капец какой говнистый😪😪😪

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...