Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Если это уже не однократно приговаривались, а воз и ныне там, то только пистоны. 

А что такое пистоны? Ругань, крик, наказания?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Здесь смайл с разведенными руками. Мы ходили на концерт, а после разделились, я со старшим пошли в гости с его другом после концерта, а муж с младшим пошли в кафе. И после зашли в магазин, где ребенок дожал отца на предмет пистолета. Я их не хотела, потому что боюсь, что травмируют друг другу глаза, и с этими пистолетами нужно находиться рядом, следить, чтобы не случилось беды. И с детьми я это обговорила, почему не хочу покупать, и дети меня не просили. Муж в курсе этого был. Почему я не покупаю. И всё равно купил. Мало того, что купил, ещё и вот так... 

Ещё и младший вчера выстрелил в лицо старшему. Хотя это табу. Ага, табу у четырехлетки.... Старший набросился на брата за это. Опять страдания (помноженные на несправедливость), злость. А разгребать и утешать мне. Зато папа - молодец! Сделал радость младшему. Но не надолго ..

Ну тогда тем более муж не прав. Купил травмоопасную игрушку, которую мама против брать и выделил одного ребенка в семье, задвинута второго

Только что, OrangEra сказал(а):

А что такое пистоны? Ругань, крик, наказания?

Разговор о том, что муж не прав. Не при детях конечно

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну тогда тем более муж не прав. Купил травмоопасную игрушку, которую мама против брать и выделил одного ребенка в семье, задвинута второго

Разговор о том, что муж не прав. Не при детях конечно

Тогда чем это отличается от проговаривания?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

щё и младший вчера выстрелил в лицо старшему. Хотя это табу. Ага, табу у четырехлетки.... Старший набросился на брата за это. Опять страдания (помноженные на несправедливость), злость. А разгребать и утешать мне. Зато папа - молодец! Сделал радость младшему. Но не надолго ..

Я поэтому и не покупаю подобные игрушки детям, ни с пульками, ни с чем подобным. Дартс у нас дома с дротиками на магнитах. Вроде и предпосылок нет, что подобное случится, но зачем рисковать? )) Ещё есть классная развивающая игра, которую малышам покупают, там надо молоточками заколачивать шарики внутрь, чтоб они проваливались. Тоже не брала, не дай Бог друг по другу стучать начнут 😁

56 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Отвечала и всё стерлось. Поэтому резюмирую написанное, но сертое. Иногда имеет смысл не дублировать покупки. И возможно урегулировать такие вопросы без ущемления чьих то интересов и справедливости. 

Так этот набор можно было купить себе отцу. И давать на основании, что он мой, детям пистолеты по очереди. А в конце игры, убрать. 

Можно было купить старшему сыну не пистолеты, а что-то другое. Ему вероятнее всего не пистолеты нужно, его задел сам факт того, что ему ничего не купили, тем самым выделив младшего. А у вас, судя по вашим рассказам, и так постоянная  бойня между детьми за родительское внимание

11 минут назад, OrangEra сказал(а):

Тогда чем это отличается от проговаривания?

Наверное ничем. Проговаривание в отношении к мужу мне ассоциируется словом бубнеж, бубнеж идёт мимо ушей 😁 Проговаривать - я могу так сказать, если это относится к детям. Муж взрослый человек, равноценный партнёр, должен уже что-то понимать, не малыш, чтоб ему проговаривали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

 😁

Наверное ничем. Проговаривание в отношении к мужу мне ассоциируется словом бубнеж, бубнеж идёт мимо ушей 😁 Проговаривать - я могу так сказать, если это относится к детям. Муж взрослый человек, равноценный партнёр, должен уже что-то понимать, не малыш, чтоб ему проговаривали

Вообще, проговаривание это не бубнеж себе под нос между делом, когда другой слушает в полуха или отмахивается, а потом, когда уже накипело, вы его отчитываете на повышенных тонах. А разговор, начатый в спокойной обстановке, с двухсторонним обсуждением волнующих, беспокоящих, расстраивающих кого-то из партнёров тем

Он мыслей-то не читает и не может оценить, что и до какой степени вас задевает, особенно если бубнеж привычен 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

И что значит - мы команда? Мы с кем? С младшим сыном, раз старший тут в пролете?

Я описала, то, что знаю. Остальное, могу догадываться, как и вы...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я описала, то, что знаю. Остальное, могу догадываться, как и вы...

Я могу в шутку сказать одному: эй, не обижай моего сына! И второму: и ты тоже не обижай моего сына! Мол, это и меня задевает, когда моих детей обижают, может тут что подобное 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Коза Дереза , видимо, вам очень обидно, что вы с мужем не можете прийти к единой точке зрения по самому важному вопросу, не чувствуете себя командой. И что сама не всегда можете выдержать заданный вектор. Хотелось бы может, чтобы муж в этот момент подхватил. А мужу обидно, что его действия критикуют, что бы он ни сделал - все не так. Что вообще на его, мужчины, поведение с детьми пытаются влиять. А если это при детях, то и авторитет его родительский подрывают.

И так и не так. Мне неприятно, что мне подкидывают проблем. На ровном месте. А че там муж... Пытаюсь даже не критиковать, а объяснять, как работает его задумка. Хотя на эмоциях, наверно говорю, всё что думаю, про его методы )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

И так и не так. Мне неприятно, что мне подкидывают проблем. На ровном месте. А че там муж... Пытаюсь даже не критиковать, а объяснять, как работает его задумка. Хотя на эмоциях, наверно говорю, всё что думаю, про его методы )))

Только он подкидывает проблем? Остальным что мешает так же говорить всё, что думаете?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Кстати что муж сказал, почему только одному купил игрушку? Они вместе ходили, тот выпросил? Посчитал, что будет неинтересно в 10 лет (моему не было бы)? Или может подсознательно считает младшего обделённым, на старшего все внимание, хотел порадовать 

Не знаю. Он знал, что старший о таком давно мечтает.

1 час назад, OrangEra сказал(а):

@Коза Дереза вы очень за многое злитесь на мужа. А он вам вообще даёт что-то? Любовь, заботу, поддержку или что-то ещё? 

Конечно, он тоже человек, как и вы, и может допускать ошибки. Его ошибки так же допустимы для вас, как и собственные? Или досаднее?

Муж мой котик. Большой молодец, и терпила. Терпила, потому что он действительно терпит, в отличии от меня. Я понимаю, что происходит, почему люди и дети срываются, и не беру это на себя. А он берет.

Тут его в какой-то теме защищали. И он это действительно заслуживает. Есть у него недостатки, но они не в характере, а именно в болезненной реакции из-за детских травм. 

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Ну по рассказу да, вы позволяете очень многим, если не всем, использовать себя в качестве унитаза, а чтобы не разрушиться, сливаете всё на того, кто вам это позволяет, на мужа. А ему в чем профит? Почему он с вами?

Не так. Все какашки стекают мимо меня. А вот муж пропускает через себя. 

1 час назад, OrangEra сказал(а):

. А ему в чем профит? Почему он с вами?

)) Не знаю. Потому что он добрый. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не знаю. Он знал, что старший о таком давно мечтает.

Муж мой котик. Большой молодец, и терпила. Терпила, потому что он действительно терпит, в отличии от меня. Я понимаю, что происходит, почему люди и дети срываются, и не беру это на себя. А он берет.

Тут его в какой-то теме защищали. И он это действительно заслуживает. Есть у него недостатки, но они не в характере, а именно в болезненной реакции из-за детских травм. 

Не так. Все какашки стекают мимо меня. А вот муж пропускает через себя. 

Защита от чужих какашек тоже отнимает много сил, потом вы не в ресурсе и плохо справляетесь со своими

Ссылка на это сообщение
1 час назад, OrangEra сказал(а):

Почему должен общаться с детьми так, как вы хотите? Признавать правильным то, что вы хотите? 

Пусть не как я хочу. Но пусть его методы и не будут доводить ребенка до истерик. Истерики то не он разруливает, а мне приходится. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Пусть не как я хочу. Но пусть его методы и не будут доводить ребенка до истерик. Истерики то не он разруливает, а мне приходится. 

Вы ничего не разруливаете, к сожалению 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может это и есть его роль в вашей семье, создавать конфликты, выводить вас этим на эмоции, а потом все это принимать?)

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Пусть не как я хочу. Но пусть его методы и не будут доводить ребенка до истерик. Истерики то не он разруливает, а мне приходится. 

А когда они остаются без вас, как общаются? Возможно, если бы у мужа было больше свободы в определении своего стиля общения с детьми, они были бы с ним спокойнее?

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Можно было купить старшему сыну не пистолеты, а что-то другое. Ему вероятнее всего не пистолеты нужно, его задел сам факт того, что ему ничего не купили, тем самым выделив младшего. А у вас, судя по вашим рассказам, и так постоянная  бойня между детьми за родительское внимание

Эти пистолеты дети просят давно. Но буквально месяц назад объяснила старшему, почему нет. Не просто потому что опасно. А потому что я боюсь быть плохой мамой, недоглядать за ними. Ведь они дети, и понятно, что будут стараться не травмировать друг друга, и выполнять просьбы, такие как носить очки и прочее. Но моя ответственность, и я боюсь облажаться. Показала статью в которой эти нерфы травмировали глаза, и объяснила, что зная это не могу разрешить. Муж смог...

4 минуты назад, OrangEra сказал(а):

А когда они остаются без вас, как общаются? Возможно, если бы у мужа было больше свободы в определении своего стиля общения с детьми, они были бы с ним спокойнее?

По мнению мужа они замечательно общаются без меня. С ребенком не надо договариваться, дети делают то, что хочет отец без меня. ))) А дети звонят мне и жалуются, как папа их заставляет есть, надевать, то что они не хотят и прочее. А я приезжаю и всё порчу. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Эти пистолеты дети просят давно. Но буквально месяц назад объяснила старшему, почему нет. Не просто потому что опасно. А потому что я боюсь быть плохой мамой, недоглядать за ними. Ведь они дети, и понятно, что будут стараться не травмировать друг друга, и выполнять просьбы, такие как носить очки и прочее. Но моя ответственность, и я боюсь облажаться. Показала статью в которой эти нерфы травмировали глаза, и объяснила, что зная это не могу разрешить. Муж смог...

По мнению мужа они замечательно общаются без меня. С ребенком не надо договариваться, дети делают то, что хочет отец без меня. ))) А дети звонят мне и жалуются, как папа их заставляет есть, надевать, то что они не хотят и прочее. А я приезжаю и всё порчу. 

Я в таких ситуациях поддерживаю мужа. Вы с ним - значит по его правилам. Никто не жалуется, приспосабливаются.

Вы с ним одна команда, раздрай не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, OrangEra сказал(а):

Вообще, проговаривание это не бубнеж себе под нос между делом, когда другой слушает в полуха или отмахивается, а потом, когда уже накипело, вы его отчитываете на повышенных тонах. А разговор, начатый в спокойной обстановке, с двухсторонним обсуждением волнующих, беспокоящих, расстраивающих кого-то из партнёров тем

Он мыслей-то не читает и не может оценить, что и до какой степени вас задевает, особенно если бубнеж привычен 

У нас не бубнеж ))) а начатый разговор в мирном русле, но переходящий в односторонний крик, при столкновении со стеной непонимания и отрицания. С периодическими затуханиями моего голоса и через какое-то время опять переходящее в крик 

Ссылка на это сообщение

Не претендую на истину. Но ситуацию с нерфами вижу так. Отец купил младшему сыну, поскольку больше ему доверяет в плане безопасности. Старшему отказал по многим причинам, в том числе из-за возможной агрессии. Решил не ущемлять младшего. 

Я вообще давно хотела написать вам, Коза. Езжайте на самостоятельный отдых. Папа с сыновьями сами разберутся. Вам необходим глоток свежего воздуха. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже под запретом лазерные указки, к примеру. Потому что опасно (а не потому, что я боюсь себя почувствовать плохой матерью...). Дедушка подарил парням указки - ок, можете поьзоваться, но будете светить в глаза - заберём. Не справился с требованиями, значит пока не можешь иметь указку, забираем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Я в таких ситуациях поддерживаю мужа. Вы с ним - значит по его правилам. Никто не жалуется, приспосабливаются.

Мне съехать? )) Я тоже не могу сказать, окей, мне жаль что твоими потребностями и хотениями твой отец пренебрегает. Могу только посочувствовать... Да, тебе придется есть то, что ты не любишь, и одеваться так, как тебе не нравится, и делать то,что не нравится. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне съехать? )) Я тоже не могу сказать, окей, мне жаль что твоими потребностями и хотениями твой отец пренебрегает. Могу только посочувствовать... Да, тебе придется есть то, что ты не любишь, и одеваться так, как тебе не нравится, и делать то,что не нравится. 

Почему съехать? Я про то, когда дети с отцом. С отцом - по его правилам, он тоже имеет на это право. С бабушкой кстати тоже по её правилам живут, если остаются. Дети прекрасно адаптируются к разным условиям, мужа кстати больше уважают и действительно с ним спокойнее, меньше конфликтов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, OrangEra сказал(а):

Только он подкидывает проблем? Остальным что мешает так же говорить всё, что думаете?

Кому? Мне больше никто проблем не подкидывает. А если подкидывает, то я им про это и говорю.

21 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Защита от чужих какашек тоже отнимает много сил, потом вы не в ресурсе и плохо справляетесь со своими

Да я ж не защищаюсь. 

21 минуту назад, OrangEra сказал(а):

домашнее животное

Именно! Сидит дома, и ничего ему не надо. Но мне нравится.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Кому? Мне больше никто проблем не подкидывает. А если подкидывает, то я им про это и говорю.

Да я ж не защищаюсь. 

А что у вас отнимает ресурс?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Может это и есть его роль в вашей семье, создавать конфликты, выводить вас этим на эмоции, а потом все это принимать?)

Тут смайл с глазами щелочками.... 

Только что, OrangEra сказал(а):

А что у вас отнимает ресурс?

Детские разборки. 

13 минут назад, OrangEra сказал(а):

Никто не жалуется, приспосабливаются.

У вас не жалуются, а у меня жалуются и ищут спасения. Натурально. Мама, помоги. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...