Перейти к публикации

Полезные сообщения

6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Домашняя одежда не была готова, потому что он её не одевал и зимой по утрам. Школьная у него всегда весит на крючке. Подготовить, значит снять с крючка и положить перед носом. Заранее  с вечера перед носом положить ни домашнюю одежду, ни школьную невозможно. Противоречия у вас пропали?

Как это положить перед носом?на кровать, чтоли? Как это невозможно?Обычно с вечера рядом на стул кладётся домашняя, а школьная на вешалке на крючке . И это определенный ритуал. И аккуратно, и до домашней дотянуться можно. То есть каждое утро вы должны не забыть и к нужному времени положить на постель перед носом ребёнка одежду? Ни О какой самостоятельности реб  даже говорить не приходится. Где его действия? И зачем это надо вам, чтобы реб не мог самостоятельно сделать элементарные вещи?

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Тот же вопрос. Отзеркальте ситуацию. Вам плохо. Что вам бы хотелось от близкого человека? Урока? Объяснили, почему вы не правы? Или сочувствия? 

@*Ма**Ма* да, и далее, вам стало хуже, если на мгновение вам бы показалось, что этот близкий человек готов для вас на всё именно в тот момент, когда вам плохо? 

Такое ощущение, что вашим детям постоянно плохо( плохо- это когда не что-то не нравитсЯ, как у ваших детей, а действительно сильный стресс). Почему вашим детям постоянно плохо в то время как другие дети просто преодолевают мелкие неприятности?  

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Я всегда готова преподнести всё, что душе угодно в любых количествах, когда ребенку угодно. Ему для этого не обязательно ныть. Когда у меня есть возможность. И сочувствие и сожаление, когда нет такой возможности. Не зависимо от того, ноет ребенок или нет. 

То есть границ никаких нет. Этим всё сказано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

И в то время, когда вам плохо, вас начинают воспитывать, вместо того, чтобы дать вам тепла в трудную минуту?

 

Вы правда думаете что воспитывать, это значит делать что-то плохое? Никто не предлагает вам заткнуть ребенка подзатыльником. Воспитание это не про быть и наказывать. Это про услышать, понять, утешить, объяснить, договориться, предложить альтернативу, научить в конце концов выходить из простых ситуаций не раздувая до трагедии вселенского масштаба. Вы же просто покупаете у ребенка хорошее поведение, формируя связь истерика=плюшка. В методе который вы активно пропогандируете есть много хорошего и полезного и это можно и нужно использовать. Но зачем впадать в крайности?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kotushka сказал(а):

Как это положить перед носом?на кровать, чтоли? Как это невозможно?Обычно с вечера рядом на стул кладётся домашняя, а школьная на вешалке на крючке . И это определенный ритуал. И аккуратно, и до домашней дотянуться можно. То есть каждое утро вы должны не забыть и к нужному времени положить на постель перед носом ребёнка одежду? Ни О какой самостоятельности реб  даже говорить не приходится. Где его действия? И зачем это надо вам, чтобы реб не мог самостоятельно сделать элементарные вещи?

))) Мне кажется, вас триггирит. Ребенку нужно внимание и забота. Поэтому и придумал всё это. Вчера и позавчера опять в трусах завтракал, хотя ему на подушку, перед носом одежду домашнюю положила. 

 

3 часа назад, Kotushka сказал(а):

Такое ощущение, что вашим детям постоянно плохо( плохо- это когда не что-то не нравитсЯ, как у ваших детей, а действительно сильный стресс). Почему вашим детям постоянно плохо в то время как другие дети просто преодолевают мелкие неприятности?  

Именно! Когда дети не справляются с тем, что что-то не так - им плохо. Иногда, они не обращают внимания на те же обстоятельства, на которые в другой раз реагируют так, что видно, что им плохо. И пусь это совсем ерунда по-вашему. А мне важно, чтобы ребенок знал, что мне тоже важно, если ему важно. Даже, если он придумал и нет совсем ничего. Хочет внимания - пожалуйста, я здесь. Если я могу дать то, что ты сейчас хочешь и в чем нуждаешься, почему нет?  И это касается не только детей. И мужа, и родителей и знакомых и незнакомых.

3 часа назад, Kotushka сказал(а):

Почему вашим детям постоянно плохо в то время как другие дети просто преодолевают мелкие неприятности

Мои дети преодолевают и мелкие и крупные неприятности сами тоже. А иногда хотят, чтобы я была рядом. 

3 часа назад, Kotushka сказал(а):

То есть границ никаких нет. Этим всё сказано

)))) Вы не про границы. У вас внутреннее что-то. Боитесь навредить добротой и расположением. Да, я тоже боялась.  Потому что родители так воспитывали, потому что воспитатели так делали, потому что в газетах так в статьях написано было. Но сейчас не боюсь.

И вы пытаетесь навязать мне свой стиль воспитания. Считая, что он единственно правильный. Хотя я так не считаю. 

58 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Вы правда думаете что воспитывать, это значит делать что-то плохое?

Смотря, что понимать под воспитанием. В том контексте, это слово мне нужно было в кавычки занести.  Потому что наказывать, назидать, поучать - да, это плохое, по моему мнению.

59 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Это про услышать, понять, утешить, объяснить, договориться, предложить альтернативу, научить в конце концов выходить из простых ситуаций не раздувая до трагедии вселенского масштаба

С этим согласна

1 час назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Вы же просто покупаете у ребенка хорошее поведение, формируя связь истерика=плюшка.

) Я не считаю это покупкой. И не считаю, что я формирую связь. Вы же не будете отказывать близкому человеку в утешении, чтобы не формировать связь "плохое настроение" = утешение. 

1 час назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Но зачем впадать в крайности?

То, что крайность для вас, золотая середина для другого.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не считаю это покупкой. И не считаю, что я формирую связь. Вы же не будете отказывать близкому человеку в утешении, чтобы не формировать связь "плохое настроение" = утешение. 

Утешение и бонус за истерику это разные вещи.

45 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

То, что крайность для вас, золотая середина для другого.

В том-то и дело, что у вас сплошные крайности и постоянная подмена понятий. Вы даже простые и правильные вещи до абсурда умудряетесь довести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Утешение и бонус за истерику это разные вещи

Разные. Только в том, что вы видите истерику, я вижу боль. А в том, что вы видите бонус, я вижу компромисс. 

 

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза , триггерит что?  Не, я спокойна.  Это у вас крайности, подмена понятий, как верно заметила ябеременна, вас «колбасит». Я только комментирую там, где понимаю, что вас здорово  « заносит». Наблюдаю,к чему приводят « знания по верхам», иногда хочется  , чтобы вы увидели и поняли, что такие « знания» только вредят, когда их не правильно интерпретируют и да, когда человек до абсурда умудряется довести обычные вещи.

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Разные. Только в том, что вы видите истерику, я вижу боль. А в том, что вы видите бонус, я вижу компромисс. 

 

О какой боли вы говорите? Может, это вы хотите, чтобы дети были « больные» и вечно можно больным всё прощать и оправдывать их поведение?  Тогда да,бонус за истерику назвать компромиссом- это  так подходит, если думать, что ребёнок болен.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kotushka сказал(а):

@Коза Дереза , триггерит что?  Не, я спокойна.  

Триггерит всё то, что на ваш взгляд кажется, ребенок использует родителя. Вы боитесь, того, что ребенок будет несамостоятельным. Плохо воспитанным. Что вы окажетесь плохой мамой. 

И доказываете ( кому?), что нельзя уступать ребенку, нужно, чтоб он обязательно сам оделся (и что дальше там у вас по списку). 

 

11 минут назад, Kotushka сказал(а):

@Коза Дереза ,  Это у вас крайности, подмена понятий, как верно заметила ябеременна, вас «колбасит». Я только комментирую там, где понимаю, что вас здорово  « заносит». Наблюдаю,к чему приводят « знания по верхам», иногда хочется  , чтобы вы увидели и поняли, что такие « знания» только вредят, когда их не правильно интерпретируют и да, когда человек до абсурда умудряется довести обычные вещи.

Вам не приходит в голову, что вы можете ошибаться? ;-)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Триггерит всё то, что на ваш взгляд кажется, ребенок использует родителя. Вы боитесь, того, что ребенок будет несамостоятельным. Плохо воспитанным. Что вы окажетесь плохой мамой. 

И доказываете ( кому?), что нельзя уступать ребенку, нужно, чтоб он обязательно сам оделся (и что дальше там у вас по списку). 

 

Напоминаю, у меня всё норм с детьми. Норм я Мама. 

@Коза Дереза ,ну, это вы и придумали!  

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Разные. Только в том, что вы видите истерику, я вижу боль. А в том, что вы видите бонус, я вижу компромисс. 

 

Ну какая боль, что вы опять из мухи слона делаете. Это рядовая ситуация. Вчера ребенок булку не хотел, сегодня захотел - сказали бы что тоже бы от булки не отказались и предложили бы всем вместе зайти за булочками для всех, включая папу, который вечером придет с работы и тоже обрадуется вкусняшке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Ну какая боль, что вы опять из мухи слона делаете. Это рядовая ситуация. Вчера ребенок булку не хотел, сегодня захотел - сказали бы что тоже бы от булки не отказались и предложили бы всем вместе зайти за булочками для всех, включая папу, который вечером придет с работы и тоже обрадуется вкусняшке. 

А почему я не могу купить булку то?!

16 минут назад, OrangEra сказал(а):

От привычки утешаться сладким потом оч трудно избавиться, мне кажется 

Младшего я не утешала сладким.

Но чтобы успокоить  старшего, я действительно зову его попить чайка. Не утешать, а затормозить и успокоиться. Не знаю, какое из зол худшее. Но у моих детей дефицит веса ))) 

25 минут назад, OrangEra сказал(а):

От привычки утешаться сладким потом оч трудно избавиться, мне кажется 

@Kotushkaучитесь, как безопасно доносить свои мысли. А то дети выросли из сказок то.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Kotushkaучитесь, как безопасно доносить свои мысли. А то дети выросли из сказок то.

Не поняла, к чему это вы?  Безопасно для кого? И что именно? И почему должна учиться? И чьи дети выросли из сказок?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 Что вы окажетесь плохой мамой. 

этого боитесь вы

А мы просто хотим спокойного легкого общения со своими детьми, а не постоянного контейнирования и выслушивания нытья там, где его быть не должно. 

сколько вашему младшему?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kotushka сказал(а):

Не поняла, к чему это вы?  Безопасно для кого? И что именно? И почему должна учиться? И чьи дети выросли из сказок?

Ни к чему. Недальновидно перешла на личность. Просто понравилось, как своим мнением, отличным от моего, поделилась Оранж.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ни к чему. Недальновидно перешла на личность. Просто понравилось, как своим мнением, отличным от моего, поделилась Оранж.

Ну ок.👌

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

этого боитесь вы

А мы просто хотим спокойного легкого общения со своими детьми, а не постоянного контейнирования и выслушивания нытья там, где его быть не должно. 

сколько вашему младшему?

Конечно боюсь. Абсолютное большинство здесь боится, осозновая или нет этого. И иногда я действую под этим страхом, но теперь, когда этот процесс осознаю, стараюсь не идти на поводу своих страхов.

Я также хочу легкого общения с детьми, а не разбок и  гашения истерик с ножами. Но я не смогу пройти мимо, если увижу или пойму, что кому-то ( моему ребенку, знакомому, незнакомому или животному) плохо. И насколько плохо человеку, я оцениваю не по собственному опыту, а по тому как тяжело/легко переносит боль этот человек.

4.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Конечно боюсь. Абсолютное большинство здесь боится, осозновая или нет этого. И иногда я действую под этим страхом, но теперь, когда этот процесс осознаю, стараюсь не идти на поводу своих страхов.

Я также хочу легкого общения с детьми, а не разбок и  гашения истерик с ножами. Но я не смогу пройти мимо, если увижу или пойму, что кому-то ( моему ребенку, знакомому, незнакомому или животному) плохо. И насколько плохо человеку, я оцениваю не по собственному опыту, а по тому как тяжело/легко переносит боль этот человек.

4.

Продолжу в понравившейся вам манере :DМногих ваших читателей смущает, что дети ну уж очень часто не справляются с эмоциями. Не может быть такого, что им предоставляется маловато свободы прожить их самостоятельно, поэтому навык этот вырабатывается медленнее, чем у других?И еще вопрос, достаточно ли им "профилактического" внимания, когда все хорошо и никому не требуется помощь, знают ли они, как вам нравится, когда они такие мирные, спокойные дети? Могут так на себя доп порцию внимания обращать негативом, знают, что не оставите без помощи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, OrangEra сказал(а):

Продолжу в понравившейся вам манере :DМногих ваших читателей смущает, что дети ну уж очень часто не справляются с эмоциями. Не может быть такого, что им предоставляется маловато свободы прожить их самостоятельно, поэтому навык этот вырабатывается медленнее, чем у других?И еще вопрос, достаточно ли им "профилактического" внимания, когда все хорошо и никому не требуется помощь, знают ли они, как вам нравится, когда они такие мирные, спокойные дети? Могут так на себя доп порцию внимания обращать негативом, знают, что не оставите без помощи.

Спасибо. Вас и до этого было приятно читать, как и некоторых других. Вышла на неделю, потому что не выдержала агрессию, направленную в мою сторону.

Понимаю,что смущает читателей. И почему. Ябеременна поделилась этими переживаниями выше. Я предложила ей отзеркалить эти вопросы к себе. На месте ребенка вы. Можете ли вы так на себя доп порцию внимания обращать негативом, зная, что не оставят вас без помощи?

По остальным вопросам. Впечатление, что мои дети не справляются со своими эмоциями чаще, чем другие создалось из-за того, что я описываю только примеры, когда дети не справились. А когда справились опускаю. Да и в жизни я их не считаю )) Сколько раз в день ваш ребенок закапризничал?! Сравниваю детей подруг, вот играем пару часов, и сколько раз ребенок заныл. Зависит конечно от возраста. Но мои дети на их фоне если и выделяются, то в сторону меньшего числе таких эпизодов в одной возрасной группе. 

Да, и что значит самостоятельно прожить? Ребенок столкнулся с неприятностью, при которой испытывает боль, а родитель делает вид, что не заметил? А когда к нему обращаются, он говорит, да ерунда ж? Можно пояснить?

Увере6, что дети знают, что мне нравится, когда они послушные, мягкие и пушистые. Вот например сейчас на площадке старший с младшим на горке. Наверху лестница из соединенных окружностей. И вот наверху потасовка, старший толкается. Прошу прекратить игру наверху, потому что опасно. Никто не реагирует. Тогда не надеясь на разумность старшего, прошу младшего спуститься, тот игнорирует, я в легкой панике, бросила все рюкзаки, думаю, как в этих констукции ловить упавшего. И с горяча кричу, сейчас же слезайте и идем домой, раз вы не хотите меня слушаться - чисто механически, что пришло в голову. Старший, мама, смотри, я слезаю, видишь я слушаюсь тебя. Всё, что они хотят, любви и принятия. Даже самые вредные и непослушные. И чем вреднее и непослушнее, тем в большей любви и принятии нуждаются. Старший на фоне непослушного младшего быстро сообразил, как выгодно хорошим он будет смотреться в глазах мамы. 

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Можете ли вы так на себя доп порцию внимания обращать негативом, зная, что не оставят вас без помощи?

Когда была моложе, вполне могла)) Да есть и взрослые - драматурги, у которых всё плохо, куда ни кинь взгляд)) это уже в стиль общения переходит 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Когда была моложе, вполне могла)) Да есть и взрослые - драматурги, у которых всё плохо, куда ни кинь взгляд)) это уже в стиль общения переходит 

То есть есть реальные случаи, когда вы так делали? Почему вы так делали? Не будем про драматургов. Потому что не знаем их причин. Про вас.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, и что значит самостоятельно прожить? Ребенок столкнулся с неприятностью, при которой испытывает боль, а родитель делает вид, что не заметил? А когда к нему обращаются, он говорит, да ерунда ж? Можно пояснить?

Покупаем мороженое, младший выбирает эскимо, оно падает с палочки, он плачет. "Да, блин, обидно, эскимо часто так делает, лучше его есть дома", дала покусать моё. Ну и всё. Идём дальше, он постепенно сам успокаивается. Ребенок видит, что это досадно, но не трагедия, и ведёт себя соответствующе.

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

То есть есть реальные случаи, когда вы так делали? Почему вы так делали? Не будем про драматургов. Потому что не знаем их причин. Про вас.

От скуки, желания общаться и неумения заинтересовать другим способом

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, OrangEra сказал(а):

Покупаем мороженое, младший выбирает эскимо, оно падает с палочки, он плачет. "Да, блин, обидно, эскимо часто так делает, лучше его есть дома", дала покусать моё. Ну и всё. Идём дальше, он постепенно сам успокаивается. Ребенок видит, что это досадно, но не трагедия, и ведёт себя соответствующе.

Ну это ж не пример самостоятельного проживания. Вы ему помогли. Ещё и своё морожное покусать дали. 

12 минут назад, OrangEra сказал(а):

От скуки, желания общаться и неумения заинтересовать другим способом

Вам это помогло?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...