Перейти к публикации

Полезные сообщения

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну это ж не пример самостоятельного проживания. Вы ему помогли. Ещё и своё морожное покусать дали. 

 

 

Помогла, но контейнировать всю дорогу меня бы не хватило, да и по-моему это всё затягивает.

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну это ж не пример самостоятельного проживания. Вы ему помогли. Ещё и своё морожное покусать дали. 

Вам это помогло?

Не очень, по-взрослому общаться всё-таки продуктивнее оказалось.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Помогла, но контейнировать всю дорогу меня бы не хватило, да и по-моему это всё затягивает.

Даже если бы я хотела контейнировать всю дорогу, я бы не смогла. Нас было трое))) Старший молчал, только пока жевал булку )))

Контейнирование, это ж больше про слушать, а не про говорить. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

И с горяча кричу, сейчас же слезайте и идем домой, раз вы не хотите меня слушаться - чисто механически, что пришло в голову.

Может быть, потому что вы наконец-то с позиции взрослого остановили неправильное поведение, не стали его поощрять? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Может быть, потому что вы наконец-то с позиции взрослого остановили неправильное поведение, не стали его поощрять? 

А до этого я поощряла? До этого с позиции ребенка останавливала?

@Наисчастливейший таракан

До КРИКА, я сказала, что мне холодно, и мы идем домой. Когда оюдети стали толкаться на горке, я напомнила, что драться на горке опасно. Потом попросила старшего не делать этого. Потом младшего спуститься, потому что мне страшно, что старший уронит младшего. Это звучало как разрешение? Или одобрение, поощрение? Да, ещё я пыталась снять младшего самостоятельно, но тот стоял в нутри лестницы из окружностей, и я не смогла.

И потом крик. Что по вашему поменялось?! По мне, так старший решил стать "хорошим" на фоне непослушного младшего.

Ну уж точно никто не испугался, ни меня, ни того, что мы уйдем - ведь я и так собиралась уходить, ни того, что я одна уйду, потому что я не уходила, а стояла страховала младшего. А младший даже не посмотрел на меня.

Ссылка на это сообщение

Ой, вспомнила ещё инцидент. Дети выбрали себе вкусняшки, и стали есть на лавочке в парке. Младший предлагает старшему, можно я твой попробую, а ты мой? Брат, нет! Старший доел свой кусочек, и пакетик, из которого елвзял так, что не видно, что там пусто. И предлагает младшему, давай я твой попробую, а ты мой. И мне шепчет, а пакет то пустой, хочу брата обмануть. И тут я давай нотации читать. Это ж нечестно. А потом удивляюсь, че это сын со мной сокровенным делиться не хочет....  Эх, прошляпила момент... 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ой, вспомнила ещё инцидент. Дети выбрали себе вкусняшки, и стали есть на лавочке в парке. Младший предлагает старшему, можно я твой попробую, а ты мой? Брат, нет! Старший доел свой кусочек, и пакетик, из которого елвзял так, что не видно, что там пусто. И предлагает младшему, давай я твой попробую, а ты мой. И мне шепчет, а пакет то пустой, хочу брата обмануть. И тут я давай нотации читать. Это ж нечестно. А потом удивляюсь, че это сын со мной сокровенным делиться не хочет....  Эх, прошляпила момент... 

На ушко...на ушко надо было, мол "дружочек, я понимаю, что ты хочешь пошутить, но братик мал и может сильно обидеться, давай не будем его расстраивать". И со старшим бы не подорвали доверие, так как он бы понял, что маме можно довериться и она не растрындит на весь белый свет о твоих планах (о хороших и не очень), и тихо и спокойно прервали бы грядущую ссору между ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ой, вспомнила ещё инцидент. Дети выбрали себе вкусняшки, и стали есть на лавочке в парке. Младший предлагает старшему, можно я твой попробую, а ты мой? Брат, нет! Старший доел свой кусочек, и пакетик, из которого елвзял так, что не видно, что там пусто. И предлагает младшему, давай я твой попробую, а ты мой. И мне шепчет, а пакет то пустой, хочу брата обмануть. И тут я давай нотации читать. Это ж нечестно. А потом удивляюсь, че это сын со мной сокровенным делиться не хочет....  Эх, прошляпила момент... 

Я просто не устаю поражаться, как вы умеете порадоваться  педагогическим провалам. Я бы уже волосы на голове рвала. 

Ну, если для вас хорошо, что 4-х лета и школьник не слушают мать, у которой угрозы не подтверждены последующими действиями, то что ещё скажешь... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, oruga сказал(а):

На ушко...на ушко надо было, мол "дружочек, я понимаю, что ты хочешь пошутить, но братик мал и может сильно обидеться, давай не будем его расстраивать". И со старшим бы не подорвали доверие, так как он бы понял, что маме можно довериться и она не растрындит на весь белый свет о твоих планах (о хороших и не очень), и тихо и спокойно прервали бы грядущую ссору между ними.

))) Задним умом и я сильна. Но я бы по другому сделала. 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

просто не устаю поражаться, как вы умеете порадоваться  педагогическим провалам. Я бы уже волосы на голове рвала. 

?! Где я радуюсь? Я волосы рву. Что в моем сообщении дает подумать, что я себя хвалю за этот поступок? ))) Наоборот описала провал, что был момент, когда ребенок доверился мне, а я его подвела. Поэтому в конце и междумение "эх". Прошляпила момент. 

Чет мне везде нотационный голос в сообщениях слышится. )) Травмы, травмы..

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

, если для вас хорошо, что 4-х лета и школьник не слушают мать, у которой угрозы не подтверждены последующими действиями, то что ещё скажешь

Сначала вы одрбрительно кивнули, вас послушались( предполагая, что испугались), потому что вы как родитель повели. Потом, когда я объяснила, что дети вообще то не испугались, то тут же, вы не родитель. 

Да! И еще раз да! Я пытаюсь построить взаимоотношения с детьми не основанное на страхе. Где родители не угрожают своим детям, и не манипулируют ими. 

6 часов назад, oruga сказал(а):

со старшим бы не подорвали доверие, так как он бы понял, что маме можно довериться и она не растрындит на весь белый свет о твоих планах (о

Дети не рассказывают родителям, не потому что боятся, что те растрындят. А потому что их осудят. И я осудила ребенка. Разговор кстати, прошел на ушко.. младший не слышал.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

И потом крик. Что по вашему поменялось?! По мне, так старший решил стать "хорошим" на фоне непослушного младшего.

По мне, тут все проще. Пока вы говорили спокойно - дети вас не слышали. Умению слышать/слушать нужно учить ребенка как можно раньше. Потом вы перешли на крик. Вот на эмоции сын и среагировал. 

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 

?! Где я радуюсь? Я волосы рву. 

У вас действительно много постов где вы описываете не приемлимые для многих ситуации и позиционируете их как ваше достижение.

Ссылка на это сообщение
20.07.2023 в 00:39, Коза Дереза сказал(а):

Вот у вас день незадался. Что-то пошло не по вашему плану. Вы нервничаете, возможно психуете даже. И находится человек, возможно ваша подруга или муж, мама в конце концов, который не приводит вас в чувства тем, что напоминает, это твои проблемы, а не окружающих, на которых нервничаешь, или психуешь, а вместо этого садит вас чай с плюшками пить. Вы аосле этого будете себя так всегда вести, чтобы чай с плюшками попить?

Что такого страшного случилось у младшего ребенка, что ему срочно понадобилось утешение мамы в виде покупки булки? 

 

19.07.2023 в 23:46, Коза Дереза сказал(а):

Это не поощрение. Это внимание ребенку, которое ему необходимо.

Очень странный способ уделить ребёнку внимание- пойти купить булку. 

13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Я пытаюсь построить взаимоотношения с детьми не основанное на страхе. Где родители не угрожают своим детям, и не манипулируют ими. 

Зато дети отлично манипулируют вами. 👍

20.07.2023 в 10:56, Коза Дереза сказал(а):

Вам не приходит в голову, что вы можете ошибаться? ;-)

Ну вам же тоже не приходит это в голову😁 всем очевидно, кроме вас. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Пока вы говорили спокойно - дети вас не слышал

Они слышали. Но не хотели прерывать игру, и к моим опасениям отнеслись не взаимно.

14 часов назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

У вас действительно много постов где вы описываете не приемлимые для многих ситуации и позиционируете их как ваше достижение.

Не отрицаю. ))) И меня это даже забавляет. Но вот в последних двух случаях описан провал )) причем об этом в сообщениях я и сетую на это...

3 часа назад, Лейна сказал(а):

Что такого страшного случилось у младшего ребенка

Вам не понять.

3 часа назад, Лейна сказал(а):

ему срочно понадобилось утешение мамы в виде покупки булки

Вы невнимательно читаете. Во-первых, я не утешаю детей едой. Ао-вторых, мы шли не за булкой ))) хотя это и не важно.

Сегодня был последний день в школе в этом учебном году. Каждый год в началке здесь меняются классные руководители. И вот сын выходит из школы, на прощание обнимает необъятную учительницу и уходит. Немножко нервный, попытался подойти к брату, но я перехватила его в объятия, спрашиваю, ты устал сегодня? Нет. Вырвался, вытащив из сумки припасенную для него вафлю. Уже за школой дожевав вафлю, сын разрыдался. Я сразу поняла почему. В прошлом году случилось тоже самое. Он так прикипел к учителю, что осознание того, что он больше не будет учеником его любимого учителя, дает ему сильнейшую боль. И ему стыдно за слезы, и удержаться не может. А мои попытки поддержать его, он избегал. Я сам справлюсь. Сам, так сам. Потом уже, сровнявшись посоветовала разрешить себе прорыдаться и отгоревать эту печаль. Сел, поревел. Потом спросила, хочешь отвлеку?! )) "Порадовала" тем, что ремонт в его комнате начала. Переключился.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Они слышали. Но не хотели прерывать игру, и к моим опасениям отнеслись не взаимно.

Это понятно, но они обесценивали ваши слова, сказанные спокойным тоном и прислушались только когда вы на крик перешли. Именно на эмоции и среагировал сын. 

 

Ссылка на это сообщение

)))) Ещё мой провал. 

Делаю ремонт, и вытащила из комнаты все коробки обуви в гостинную. Мальчишки решили из этих коробок сделать баррикаду. Не хотелось, чтобы расстаскивали, но решила, что плохого. Пока с мужем отвлеклись старший достал водную пушку. Я заметила и попросила опустошить рюкзак, в которую наливается вода. Он слил, разлив воду на кухне, и пошел шкодить дальше, задумав облить водой брата, оставив воду в самом насосе на один разок. Попросила вытереть пол на кухне а сама пошла опустошить и спрятать пушку, разгадав его коварный план. И тут выяснилось, что облиты водой все коробки с обувью. Ээээ, говорю я, у нас же так вся обувь сгниет. Муж, твою куртку на днях выбросили, потому что ты её просушиться после дождя не повешал и она покрылась плесенью. Я хватаю тряпку и вытираю с поверхностей коробок воду и говорю сыну, вытри воду, указывая на воду рядом с коробками. Сын, видимо я это сказала с нервозностью, говорит, вот я дурак. Я - просто вытри воду. Он, мама, я тебя люблю. Это наш якорь, который должен помочь выйти из состоянии фрустрации))) Я улыбаясь, я тебя тоже люблю, вытри воду! Он продолжает, это ж просто коробки, что тебе важнее я или коробки. Тут я сломалась, мне ты важен и важно в чем ты будешь ходить осенью и зимой. Мы сейчас пересчитывали наши кредиты, а ты обувь намочил, если она сгниет, придется тратиться на них. Тут он крикнул. Муж тоже хотел что-то добавить, но крик ( а не якорь "я люблю тебя") меня вернул в чувства и я показала знаком, что больше не нужно. Муж ушел в ванну мыться, а я вытаскивала ещё сухую обувь, а коробки составила отдельно в пустую комнату на решетку кровати просушиться. 

Разбор ошибок. Я не поняла, что ребенок зациклился на том, что он плохой, хотя я даже не обвинила его вначале: "я дурак", испуг, что я злюсь - принял мою нервозность на свой счёт, "я же важнее коробок" - защита. Нужно было либо его успокоить, либо как в моем случае, просто отстать от него с самого начала, потому что нужно было быстро действовать, пока влага не попала на обувь. И вернуться к нему уже после. А сыну новый якорек, как только приходит мысль "я плохой", менять её на новую броню "как я могу исправить". Нам с мужем продолжить вычленять мысль "какой плохой" на "ему ж плохо". Будем учиться...

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Точно. Особенно если вы объяснить не можете. 

Действительно, признаю свою неспособность. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Нам с мужем продолжить вычленять мысль "какой плохой" на "ему ж плохо".

Когда он поливал коробки водой, ему было хорошо? А плохо ему стало сразу после того, как сказали "вытри воду"? 

Что за треш у вас в голове? 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

говорит, вот я дурак

Действительно не шибко умный. Что за игры с обливанием в доме? 10летка не в курсе, что дома в такие игры не играют? 

Вы почему сразу не пресекли? Тем более знаете своего ребёнка. Подошла, забрала эту пушку и всё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Лейна сказал(а):

Когда он поливал коробки водой, ему было хорошо? А плохо ему стало сразу после того, как сказали "вытри воду"? 

Что за треш у вас в голове? 

Да, ему было весело, наверняка. Я правда не поняла, в какой момент он это сделал. Так бы не допустила. Ребенок. Не расчитал последствия.

Плохо ребенку стало от того, что он понял, что глупость сделал. И судя по реакции хорошо так распереживался. 

37 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы почему сразу не пресекли? Тем более знаете своего ребёнка. Подошла, забрала эту пушку и всё

Вообще-то я так и сделала ))

37 минут назад, Лейна сказал(а):

Действительно не шибко умный. Что за игры с обливанием в доме? 10летка не в курсе, что дома в такие игры не играют? 

В курсе. Но вот с детьми такое часто бывает. И не с детьми тоже. Вот тетки худеют, а потом ррррраз и сожрут булку, не удержались... А ведь эта булка в жир отложится... И на сердце этот жир и вес влиять будет. Уж посерьезнее испорченных коробок прокол. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Плохо ребенку стало от того, что он понял, что глупость сделал. И судя по реакции хорошо так распереживался. 

В итоге он воду вытер? Или вы убирали результаты его игр? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лейна сказал(а):

В итоге он воду вытер? Или вы убирали результаты его игр? 

Я вытерла. Но он не видел, и после того, как я его успокоила, что не сержусь и не сердилась на него, а напряжена была из-за того, что нужно было действовать быстро, он пошел вытирать. 

Мне не принципиально, чтобы сын вытер. Мне нужно было, чтобы был сухой пол и не вспух ламинат. Каждый может разлить. Но вытереть может тот, кто заметил первым. Око за око, зуб за зуб - не моя философия. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я вытерла. Но он не видел, и после того, как я его успокоила, что не сержусь и не сердилась на него, а напряжена была из-за того, что нужно было действовать быстро, он пошел вытирать. 

Мне не принципиально, чтобы сын вытер. Мне нужно было, чтобы был сухой пол и не вспух ламинат. Каждый может разлить. Но вытереть может тот, кто заметил первым. Око за око, зуб за зуб - не моя философия. 

При чем тут око за око? Вы вобще не о том думаете.

Я время раньше писала, любое действие имеет последствия. Ребёнок должен нести ответственность за свои действия. Налил аоды- идешь и вытираешь. Если не вытираешь, значит другие последствия. В вашем случае ребёнок никакой ответственности не несёт и последствий не ощущает. У него из последствий-мамочка в жопку дует. Вы любыми способами пытаетесь избежать истерики и конфликта. Он очень умело манипулирует этим. 

До вас не доходят элементарные вещи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

При чем тут око за око? Вы вобще не о том думаете.

Я время раньше писала, любое действие имеет последствия. Ребёнок должен нести ответственность за свои действия. Налил аоды- идешь и вытираешь. Если не вытираешь, значит другие последствия. В вашем случае ребёнок никакой ответственности не несёт и последствий не ощущает. У него из последствий-мамочка в жопку дует. Вы любыми способами пытаетесь избежать истерики и конфликта. Он очень умело манипулирует этим. 

До вас не доходят элементарные вещи. 

Чтобы вы не опаздывали на работу вам штрафы помогут больше, чем если начальник будет вас до работы подбрасывать?!

Если так до вас не доходит, умываю руки... 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Чтобы вы не опаздывали на работу вам штрафы помогут больше, чем если начальник будет вас до работы подбрасывать?!

Не нужно перекладывать ответственность за свои действия на других. Если вы не в состоянии прийти вовремя на работу, вы должны нести за это ответственность. За систематические опоздания и уволить могут. 

Начальник всех опоздунов на работу подвозит? На сколько хватит его терпения? 

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Если так до вас не доходит, умываю руки... 

Ещё раз. До вас не доходят элементарные вещи. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза начальник не обязан вам помогать, вы должны построить свой режим так, чтобы САМИ вовремя приходили на работу. А начальник конечно может и помочь при желании и возможности, но не на постоянной основе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Чтобы вы не опаздывали на работу вам штрафы помогут больше, чем если начальник будет вас до работы подбрасывать?!

Ойй нее, чем больше лояльности такого рода, тем больше сотрудники позволяют себе вольностей

Там, где это непринципиально, гибкий график, это ок, сотрудник просто позже на эти 15 минут уйдет из-за своей несобранности. А вот где от этого работа страдает, там да, штрафы и увольнение в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Чтобы вы не опаздывали на работу вам штрафы помогут больше, чем если начальник будет вас до работы подбрасывать?!

А начальнику-то это зачем?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...