Перейти к публикации

Полезные сообщения

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Не хотела подводить. Хотя ехать мне было на 2ух маршрутках 1,5 часа. 

Зачем соглашаться на работу, если вас не устраивают условия труда? Вы правда думаете  что проблема долгой дороги не ваша, а начальника? Вы серьезно? Т.е что бы вы не опаздывали, в вашем мире великодушный начальник согласился бы вставать на 3 часа пораньше, что бы вовремя доставлять вас на работу? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, они наверное вам нужны, если без нее вы не способны вовремя на работу прийти, если это важно для работы. А в большинстве интеллектуальной работы это пережиток. 

Вы за себя говорите. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лейна сказал(а):

А когда вдруг оказалось, что надо выполнять обязанности, это вдруг оказалось унизительным. Логика отсутствует напрочь. 

Как выполнять обязанности коррелирует со временем прихода и ухода на работу, если она не завязана на других процессах, которые привязаны ко времени? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Вот это слово у меня всегда тошноту вызывало.

Вот поэтому у вас ребёнок распущенный и расхлябанный. 10 лет, а он не в состоянии вовремя встать в школу и взять одежду себе. Продолжайте дуть ему в жопку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы просто распущенны и безответственны. И детей такими растите. И оправдываете это миром розовых пони. Только мир вот далеко не из пони. Он вас пережует и выплюнет. И даже не заметит этого. А вы так и будете сидеть и сопли на кулак наматывать ища крайних и виноватых. 

Не завидуйте. Тем более вам нравится дисциплина.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Как выполнять обязанности коррелирует со временем прихода и ухода на работу, если она не завязана на других процессах, которые привязаны ко времени? 

Даааа, глубоко вы в танке однако. 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Не весь. У меня муж работает последние 10 лет точно в таких условиях. Где считают объем работы, а не время проведенное на работе)) и это эффективно. Более эффективно 

Условия труда везде разные. Я тоже сейчас на свободном графике, но это оговаривается перед трудоустройством.

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Не завидуйте. Тем более вам нравится дисциплина.

Да ни дай Боже. Перекрестилась три раза. Завидовать у вас вобще нечему. Такой трешак как у вас ещё поискать надо-не найдешь так просто. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Как выполнять обязанности коррелирует со временем прихода и ухода на работу, если она не завязана на других процессах, которые привязаны ко времени? 

Я выше писала про гибкий график, но очень много где он просто не прокатит. Врач должен приходить ко времени, рабочие на заводе тоже, учитель, само собой. Ученики, опаздывающие на урок тоже не оч хорошо, и другим мешают, и сами упускают что-то. Те, кого тошнит от слова дисциплина, как раз и ищут себе работу, подходящую под запрос. А если по договоренности одно, а по факту другое, причем регулярно, как-то уже... 

Вас к увольнению подвело как раз то, что раньше не было последствий, а теперь есть. Если бы правило было изначально, и штрафные санкции действовали, никто бы не спорил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Как выполнять обязанности коррелирует со временем прихода и ухода на работу, если она не завязана на других процессах, которые привязаны ко времени? 

Трудовой распорядок обговаривается ещё на этапе собеседования, до подписания трудового договора. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Зачем соглашаться на работу, если вас не устраивают условия труда? Вы правда думаете  что проблема долгой дороги не ваша, а начальника? Вы серьезно? Т.е что бы вы не опаздывали, в вашем мире великодушный начальник согласился бы вставать на 3 часа пораньше, что бы вовремя доставлять вас на работу? 

Меня устраивали условия труда до наличия контроля, когда я прийду на работу. И 3 года я успешно и с удовольствием работала. И начальник меня не подвозил ))) Но я могу представить такую ситуацию гипотетически. Например, если он живет рядом, а ценный подчиненный опаздывает постоянно. Почему нет?! 

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Вот поэтому у вас ребёнок распущенный и расхлябанный. 10 лет, а он не в состоянии вовремя встать в школу и взять одежду себе. Продолжайте дуть ему в жопку. 

Вроде я не спрашивала разрешения. Но я продолжу )) И буду стараться это делать более качественно.

5 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Условия труда везде разные. Я тоже сейчас на свободном графике, но это оговаривается перед трудоустройством.

Я ж не спорю. Если человека устраивают такие условия, почему нет?! Может за утроенную зарплату я бы согласилась вовремя турникет проходить )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Но я могу представить такую ситуацию гипотетически. Например, если он живет рядом, а ценный подчиненный опаздывает постоянно. Почему нет?! 

А почему да? Вы настолько ценный сотрудник? Чем вы ценны? Уверены что на рынке труда нет таких же и даже лучше и при этом они не опаздывают? Кроме того, такси вы вызвать в состоянии? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, OrangEra сказал(а):

Я выше писала про гибкий график, но очень много где он просто не прокатит. Врач должен приходить ко времени, рабочие на заводе тоже, учитель, само собой. Ученики, опаздывающие на урок тоже не оч хорошо, и другим мешают, и сами упускают что-то. Те, кого тошнит от слова дисциплина, как раз и ищут себе работу, подходящую под запрос. А если по договоренности одно, а по факту другое, причем регулярно, как-то уже... 

Вас к увольнению подвело как раз то, что раньше не было последствий, а теперь есть. Если бы правило было изначально, и штрафные санкции действовали, никто бы не спорил.

Я написала, что если работа не подвязана на других. К студентам я ни разу за 3 года не опаздала. 

7 минут назад, OrangEra сказал(а):

Вас к увольнению подвело как раз то, что раньше не было последствий, а теперь есть. Если бы правило было изначально, и штрафные санкции действовали, никто бы не спорил.

Если бы такие правила были изначально, я бы хорошо подумала, а нужна ли мне эта работа?! Может выбрать что-то поближе?!

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему нет?! 

Для действительно ценного сотрудника лучше сделать официально гибкий график или хотя бы по личной договоренности. Иначе это выглядит как неисполнение трудового договора. И многим захочется так же, раз нет последствий.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Меня устраивали условия труда до наличия контроля, когда я прийду на работу. 

В трудовом договоре, который вы подписали, был прописан режим труда. Ваша подпись=согласие. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лейна сказал(а):

А почему да? Вы настолько ценный сотрудник? Чем вы ценны? Уверены что на рынке труда нет таких же и даже лучше и при этом они не опаздывают? Кроме того, такси вы вызвать в состоянии? 

)))) Эту ситуацию я рассматриваю со стороны начальника. Если бы я была начальником, мне было бы не сложно. Но меня никто не обязан подвозить, не зависимо от того, заслуживаю это или нет.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Например, если он живет рядом, а ценный подчиненный опаздывает постоянно. Почему нет?! 

Ценному сотруднику пошли бы навстречу и режим труда скоректировали.

Ссылка на это сообщение
Только что, OrangEra сказал(а):

Для действительно ценного сотрудника лучше сделать официально гибкий график или хотя бы по личной договоренности. Иначе это выглядит как неисполнение трудового договора. И многим захочется так же, раз нет последствий.

Даже по личной договорённости. Остальные тоже захотят лично договориться. Это очень расслабляет коллектив. 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Эту ситуацию я рассматриваю со стороны начальника. Если бы я была начальником, мне было бы не сложно.

Это всё теория. Не сложно первую неделю. Потом начнёт это все выбешивать и в итоге проще найти другого сотрудника. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удивительно, но я примерила на себя ситуацию с коробками и на самом деле поняла, о чем глобально у автора шла речь. У нас тоже бывают ситуации, когда сын, например, случайно что-то разливает и мне проще быстро убрать самой. Не каждый раз, не потому что он не хочет или протестует, а просто например он ест утром и у нас время ограничено, а он сонный задел йогурт и все вылилось. Я за 2 секунды уберу и мне в голову не придёт делать из этого воспитательный момент. Видимо речь о какой-то такой помощи? Когда великодушно спасаешь грубо говоря близкого.

Но ситуация, когда сын бы намеренно устроил что-то подобное, это уже как раз воспитательный момент, и мне кажется в этом вся разница. Если бы он додумался облить коробки водой, был бы строгий разговор, совместная уборка (я - чтобы обувь не испортилась, сын - чтобы были последствия его поступка). Потом бы обсудили, что это не дело так играть и пожалуйста включай голову. То есть орать там, наказывать я бы не стала и даже такие истории разбирала бы из позиции "я тебя люблю". Но если бы он начал вступать в дискуссию типа что мне важнее, он или коробки, я бы с любовью попросила не пытаться увиливать и манипулировать, а сначала быстро все исправить, а потом уже обсуждать. Моя позиция: без наказаний, но из авторитетной роли мамы. Сын слушается прекрасно, проблем с ним нет. Где считаю нормальным - помогаю или даже делаю вместо него, но и он в свою очередь делает для меня что-то, что мне важно, даже если ему не хочется. 

А как бы вы видели ситуацию с коробками идеальной? Вот без промахов. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Для действительно ценного сотрудника лучше сделать официально гибкий график или хотя бы по личной договоренности. Иначе это выглядит как неисполнение трудового договора. И многим захочется так же, раз нет последствий.

Если я могу подвезти и сотруднику это удобно, почему я не могу? )) И будь я сотрудником такого начальника, где за зарплату я готова приезжать вовремя, мне и в голову не придет тоже опаздывать, чтобы начальник меня тоже подвез. Это вообще не логично для меня )) и глупо.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Может за утроенную зарплату я бы согласилась вовремя турникет проходить )))

Подписав трудовой договор вы уже согласились приходить на работу в определенное время и отработав до определенного время, получать за это определенную сумму.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Если я могу подвезти и сотруднику это удобно, почему я не могу? )) И будь я сотрудником такого начальника, где за зарплату я готова приезжать вовремя, мне и в голову не придет тоже опаздывать, чтобы начальник меня тоже подвез. Это вообще не логично для меня )) и глупо.

Потому что это поощряет нежелательное поведение 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

В трудовом договоре, который вы подписали, был прописан режим труда. Ваша подпись=согласие. 

)) И? Всех ( непосредственного начальника моего отдела, коллег и главным образом меня) устраивало 3 года, никому не мешало. И я должна была приходить на полчаса раньше, только потому что в бумажке было написано, что рабочий день раньше? Зачем?! ))) Для ордена? Так мне б его не выписали за это ))))

17 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Ценному сотруднику пошли бы навстречу и режим труда скоректировали.

Пфффф. Мы не об этом.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

И я должна была приходить на полчаса раньше, только потому что в бумажке было написано, что рабочий день раньше? Зачем?! ))) Для ордена? Так мне б его не выписали за это ))))

Незнание закона не освобождает от ответственности. Слышали такое? 

И вы опять пытаетесь оправдать свою безответственность и распущенность. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...